Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

с полем!хорошие трофеи.вот читаю этот раздел...и гляжу ты самый везучий , все время бьешь кого - нибудь . если не секрет сколько взял за этот сезон? )))

Секрета нет,надо чаще быть в угодьях.Я безработный делать нечего вот и занимаюсь любимым делом.Добыть можно сколько угодно,всё зависит от наличия зверя,а у нас его не очень и много,последние три недели после снегопада совсем не было не одного следа,сейчас стали появляться.А так пока 8 шт.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

  • Экспертная группа

Сегодня был на новой засидке, прикормил в пятницу, проверил в воскресенье, все съели, прикормил опять, сегодня в 6-30 был на месте, через пятнадцать минут смотрю бежит, остановилась в 30 метрах, прицеливаюсь - причуяла, но только дернулась, убежать не успела, это четвертая в сезоне, больше ждать не стал, т.к эту надо было шкурить, а ночью одному ошкуривать в мороз и ветер не айс.

post-19417-0-51163900-1360690969_thumb.j

С полем молодец .УДАЧИ.
Ссылка на комментарий

А у меня удача взял сразу две штуки(кабелёк и сучка)первой выход был в 1-30 второй в4-00 к приваде подход был не сразу много мотались вокруг да около.Получил очень большое удовольствие за столько времени бездействия.Был на чужой засидки на своих по прежнему тишина.ВСЕМ УДАЧИ.

Только прочитал.

С полем, отличный результат, и на самом деле железная выдержка!

Ссылка на комментарий

Интересно, а сколько лис максимально брали с одной засидки, если накопить такой опыт, и брать средний результат, то можно предсказать, когда надо искать новую засидку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опять же всё зависит от количества зверя,у меня три засидки и на одной по долгу не сижу даю успокоится какое то время,если сидеть только на одной быстро всех вышибешь,а будут промахи или подранки это ещё минус в сторону охотника,так как они уже будут знать откуда стреляли и будут старатся пройти пронюхать и подход ной след будут проверять короче взять их будет очень трудно(так называемые профессоры)они в основном и будут мешать,лучше не спешить и брать чисто горячку не надо пороть,она может уйти опять придти но и тянуть не надо,подвернулся момент стреляй.Ну и на развод надо оставить а то на следующий год будет очень мало.Для этого надо иметь как минимум две три засидки,и не мении 10 км друг от друга.

Ссылка на комментарий

Секрета нет,надо чаще быть в угодьях.Я безработный делать нечего вот и занимаюсь любимым делом.Добыть можно сколько угодно,всё зависит от наличия зверя,а у нас его не очень и много,последние три недели после снегопада совсем не было не одного следа,сейчас стали появляться.А так пока 8 шт.

хороший результат . ) да так частенько бываю ,в основном только зайчика потропить , с собачкой погонять.только в этом году без нее- молодой еще.а в ночь только в этом году начал ходить - одну взял и две еще замазал.просто садился возле леса на дереве и смотрел в поле.пять раз на одно место и три подряд выходила.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охота на переходах даёт лучшее результаты,так как лиса идёт своим ходом и не что её не напрягает как у привады,у привады лиса более насторожена,но на переходах охотник должен много ходить что бы отыскать их для этого нужно время,а как правило в современном мире время не хватает,а к приваде лиса идёт сама.

Ссылка на комментарий

В ноябре до снега ещё 4 раза подряд стрелял в лису из чезета.Сидел, отдыхал на возвышенности,увидел её метров за 100 бегущую вдоль ручья.Выстрелил- лиса замерла,посмотрела по сторонам и побежала дальше,стреляю ещё 2 раза всё тоже самое,четвёртым видимо контузил,резко развернулась и скрылась в кустах.В расстройстве от такой стрельбы сижу,осмысливаю,устанавливаю оптику,вспоминаю про треногу-ставлю,а она в это время из кустов выходит.Тихо меняю магазин,стреляю.Лиса как-то засуетилась,в одну в другую сторону,а в итоге скрылась в кустах.С трудом нашёл на опавшей листве пятна крови,тропил около часа,но дождь помешал поставить точку.

Ссылка на комментарий

Ходил все эти дни....прошел наверное километров 40 за 3 дня. Видел лису 2 раза, 1 раз стрелял - мимо((((Вчера уставший уже решил пойти к свалке ворон пострелять(ну так для тренировки), меняю магазин на 4 феттер, ну и жду ворон....вылетают пару - стреляю, мимо...и тут, буквально в 20 метрах из лесопосадки выбегает лиса, я чего-то растерялся(ну сами понимаете, столько ждал ее) и не выстрелил сразу(может и 4-ка остановила бы рыжию), а выстрелил уже много позже, когда дистанция была уже метров 50, ну и соответственно она(лиса) хвост задрала и убежала в поле в сторону леса, и еще оглядывается))))

Вот так, а первый раз видел здоровенного лиса бегущего по железке, далеко было - метров 150, стрелять даже не стал....

Кстати вопрос к уважемым форумчанином - с насадкой парадокс пулей вообще на каком реально расстоянии можно бить зверя?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Башкирии продлили охоту на лису и волка до 01.04.2013 г. Хорошо!

Ссылка на комментарий

Ходил все эти дни....прошел наверное километров 40 за 3 дня. Видел лису 2 раза, 1 раз стрелял - мимо((((Вчера уставший уже решил пойти к свалке ворон пострелять(ну так для тренировки), меняю магазин на 4 феттер, ну и жду ворон....вылетают пару - стреляю, мимо...и тут, буквально в 20 метрах из лесопосадки выбегает лиса, я чего-то растерялся(ну сами понимаете, столько ждал ее) и не выстрелил сразу(может и 4-ка остановила бы рыжию), а выстрелил уже много позже, когда дистанция была уже метров 50, ну и соответственно она(лиса) хвост задрала и убежала в поле в сторону леса, и еще оглядывается))))

Вот так, а первый раз видел здоровенного лиса бегущего по железке, далеко было - метров 150, стрелять даже не стал....

Кстати вопрос к уважемым форумчанином - с насадкой парадокс пулей вообще на каком реально расстоянии можно бить зверя?

Щас пули есть и на 120 по лосю. Ну блин по лесе пулей!? Тама каша с хвостом останется только...

Ссылка на комментарий

Да нет, я понимаю.....это так просто мысль пришла когда ее видишь далеко и очень хочется, но если подумать тут море эстетических и просто физических проблем))))))За ответы всем спасибо!

Ссылка на комментарий

В Башкирии продлили охоту на лису и волка до 01.04.2013 г. Хорошо!

Счастливые! А у нас зимнюю охоту закрыли 3 февраля. На всех: и на волка, и на лису, и на зайца. Обычно закрывали 28 февраля. Поехал разбираться, а мне в охотобществе пояснили, что вообще охота на лису открыта до 28 февраля, но в присутствии егеря, а поскольку егерей нет, то хрен вам, а не охота.

Р.С. Представляю как егерь со мною на приваде пол ночи сидит, ждет лису :D

Ссылка на комментарий

Мои охотничьи места:

post-12487-0-60977200-1360948173_thumb.jpg

post-12487-0-10388700-1360948179_thumb.jpg

post-12487-0-14440200-1360948346_thumb.jpg

Пробиваем путь

post-12487-0-74722400-1360948350_thumb.jpg

Вид от приманки

post-12487-0-20726200-1360948680_thumb.jpg

Ну и следы посетителей.

post-12487-0-07409200-1360948686_thumb.jpg

К следующему сезону придется сместить приманку левее и выкосить траву в радиусе 100 метров.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Счастливые! А у нас зимнюю охоту закрыли 3 февраля. На всех: и на волка, и на лису, и на зайца. Обычно закрывали 28 февраля. Поехал разбираться, а мне в охотобществе пояснили, что вообще охота на лису открыта до 28 февраля, но в присутствии егеря, а поскольку егерей нет, то хрен вам, а не охота.

Р.С. Представляю как егерь со мною на приваде пол ночи сидит, ждет лису :D

Очередной российский ДУРДОМ.

Да у нас её закрыли ещё в декабре связи с африканской чумой,хотя сами охотятся до сих пор,причём здесь заяц-лиса.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера мазанул видно поспешил,и дистанция то была метров 50.Выход был в 00-30.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мои охотничьи места:

post-12487-0-60977200-1360948173_thumb.j

post-12487-0-10388700-1360948179_thumb.j

post-12487-0-14440200-1360948346_thumb.j

Пробиваем путь

post-12487-0-74722400-1360948350_thumb.j

Вид от приманки

post-12487-0-20726200-1360948680_thumb.j

Ну и следы посетителей.

post-12487-0-07409200-1360948686_thumb.j

К следующему сезону придется сместить приманку левее и выкосить траву в радиусе 100 метров.

Я заминаю лыжами потом снег припорошит и нормально.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну что лисобои затихли.Новостей нет.У меня пока тихо,есть редкие селедочки три раза сидел не кого не видел,стоят морозы ,ночью -14 и небольшой ветерок но едкий сидеть не комфортно.

Ссылка на комментарий

Ну что лисобои затихли.Новостей нет.У меня пока тихо,есть редкие селедочки три раза сидел не кого не видел,стоят морозы ,ночью -14 и небольшой ветерок но едкий сидеть не комфортно.

А хвалиться-то пока не чем. В воскресенье вечером бегали по лугу аж три лисы. В понедельник пошёл сидеть. Просидел до темноты, и никого не видел. Вчера утром пошёл в лес, а на лугу свежий след лисицы - значит, выходила.

Ссылка на комментарий

По норам надо искать,тк кобели их сейчас гоняют.

А как проверить в норе есть кто или нет? Собаки нет. Просто есть одна норка, возле нее все истоптано, ну постоял я возле нее, камушки покидал - никто не вышел))))))

Ссылка на комментарий

А как проверить в норе есть кто или нет? Собаки нет. Просто есть одна норка, возле нее все истоптано, ну постоял я возле нее, камушки покидал - никто не вышел))))))

А если рукой там пошарить? :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх