Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сегодня обходил подкормки обновлял,следы есть но мало приходит в основном после 24-00 судя по следам,у нас ночью идёт небольшой снег,я вчера пришол около 4 часов утра,снег был но редкий.Сегодня проверим.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

В январе пошёл на засидку,встал в 4.00,пока чай попил,оделся-5.00.Засидка на дереве за огородом.Лестницу ещё по осени какой-то злодей упёр поэтому вкручивал,заранее купленные Z-образные скобы.Привады нет,т.к деревенские собы в момент всё разносят,да и времени нет делать всё по уму.Ветер восточный прямо в лицо,но терпимо.Хорошо ещё тепло было -15.В 6.30 бежит кума.Я её чуть не просмотрел,ветер уже со снегом достал и поэтому сидел боком к тропе.Бежала очень быстро, в темноте маленькая,тоненькая.Хлестанул 2 раза,она на разворот и ходу,через 15 минут пошёл смотреть.Прямо на тропе лежала петушиная нога,вокруг на снегу следы от дроби ,крови нет.Нашёл её через двести метров примерно, в кусты забившуюся,дошедшую.Стрелял единицей главпатрон и попал почти случайно,луны не было-планки не видно,ветер со снегом в лицо.Плюсом оказалась переделанное, ещё летом, ложе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодца! Дождался и не поленился пройти по следу, вот и результат.

Ссылка на комментарий

Самая моя быстрая охота на лису в этом же январе.Днём ранее тропил рыжую,заметил её мышкующей на поле,стал скрадывать,но подшумел.Рыжая молнией через реку и в нору.Пытался её выкурить,но чё-то,как-то не получилось.На следующий день решаю делать засидку в районе норы.Беру тулуп,унты,стульчик раскладной,карабин,горизонталку в общем по полной выкладке.Жена подвозит меня 7км за деревню к реке в 10.00.Начинаю выгружать свой арсенал и тут слышу гон,аж волосы зашевелились и мурашками пробрало от восторга.Жену с машиной загнал в низину,сам накинув куртку масхалата схватил ижа,патроны и под берег в 30 метрах от норы затаился.Гонят кобель с сукой моего друга.Неожиданно гон смещяется от ручья в поле и всё дальше,решаю что это косуля,перезаряжаю 6.2.,Гончие удаляются,уже хотел ему позвонить и в этот момент по ручью,прямо на меня бежит лиса,понятно дело понориться.Какие же они живучие,2 картечины в ноге и 2 в боку,полежала немного встала и к норе.Единицей добрал.Гон делает петлю на поле в ручей и ко мне.Звоню другу,тот оказывается,на работе.просит поймать кобеля,он подобрее.На ружейном погоне затаскиваю кобеля в багажник,сука не подошла и близко,бежала правда за машиной.Так много написал,а вся охота минут 10 максимум.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня была как-то супер короткая... села в нуль.нуль. Первым делом надо проверить ветер ,закурила, успела сделать только пару затяжек, как выходит неспеша сбоку. Сигарету потушила, выстрелила, подобрала и потелепалась домой.

У меня позавчера на приваду прибегала свадьба , по следам не смогла определить, сколько, потому что накрутили так и столько , что живого снега не было. По ощущеньям штуки 3, может 4.

Я воодушевилась и села вчера в 10. Думаю, вдруг опять навернутся. Рассуждаю : ну суку бить не буду , на развод оставлю. В 4 утра я была готова убить всех, и особенно ту суку :butcher: .... ни-ко-го.

С утра сбегала посмотреть -нет, утром не были.

Теперь я возмущённая девушка с красными опухшими глазами ( а ведь не пью) :lol:

Сегодня опять пойду :post-1787-1182943085: Гады.

Ах, эта свадьба пела и плясала... хочу женихов проинспектировать

Ссылка на комментарий

Пойду сегодня после киношки про Чапая погуляю в поле, пока честно говоря похвастаться нечем((((

Ссылка на комментарий

В январе пошёл на засидку,встал в 4.00,пока чай попил,оделся-5.00.Засидка на дереве за огородом.Лестницу ещё по осени какой-то злодей упёр поэтому вкручивал,заранее купленные Z-образные скобы.Привады нет,т.к деревенские собы в момент всё разносят,да и времени нет делать всё по уму.Ветер восточный прямо в лицо,но терпимо.Хорошо ещё тепло было -15.В 6.30 бежит кума.Я её чуть не просмотрел,ветер уже со снегом достал и поэтому сидел боком к тропе.Бежала очень быстро в темноте маленькая,тоненькая.Хлестанул 2 раза,она на разворот и ходу,через 15 минут пошёл смотреть.Прямо на тропе лежала петушиная нога,вокруг на снегу следы от дроби ,крови нет.Нашёл её через двести метров примерно, в кусты забившуюся,дошедшую.Стрелял единицей главпатрон и попал почти случайно,луны не было-планки не видно,ветер со снегом в лицо.Плюсом оказалась переделанное, ещё летом, ложе.

С полем!

Ссылка на комментарий

Был сегодня на двух засидках, проверил первую следы есть, но решил проверить вторую, на второй издали показалось все истоптано, в часов 20 пару раз пролаяла рядом лиса, но видимо причуяла, т.к ветра не было или на след мой наткнулась, в общем не вышла. В конце пошел проверить следы, оказалось вороны все истоптали все всклень, ну и самое интересное след волка, выходил видимо накануне, но ничего не тронул.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я вчера сходил тоже безрезультатно,сел в 22-00 температура -12 тихо светит луна туман по полю шастает(движение его не предсказуемые)то уйдёт то придёт меня накроет ,так что просидел до 2-30 задубел весь мороз опустился до-22(это я уж дома посмотрел) на обратном пути лыжню пересекли два лисьих следа и один заячий.Может сесть прям на лыжне. :post-1787-1182943132::)

Ссылка на комментарий

Вот и я вчера до 2-30 просидел, где-то справа гавкала одна но на этом все и закончилось, я ее даже не видел....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

......Гонят кобель с сукой моего друга.Неожиданно гон смещяется от ручья в поле и всё дальше,решаю что это косуля,перезаряжаю 6.2.,Гончие удаляются,уже хотел ему позвонить и в этот момент по ручью,прямо на меня бежит лиса,понятно дело понориться.....

Пошел на лису, но и косулю стрелять буду. Это как? Или лицензия в кармане была?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пошел на лису, но и косулю стрелять буду. Это как? Или лицензия в кармане была?

Вот потому то и писать отчёты многим не хочется. Во всём хочется косяки найти и доканаться... Ну, народ!

Дружише, а оно тебе надо?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот потому то и писать отчёты многим не хочется. Во всём хочется косяки найти и доканаться... Ну, народ!

Дружише, а оно тебе надо?

Косяков и искать не надо, на форуме они сами отовсюду лезут. Чтобы никто не искал косяков, про них просто писать не надо. Рассказ и так не плохой, без упоминания косули.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Теперь я возмущённая девушка с красными опухшими глазами ( а ведь не пью) :lol:

Сегодня опять пойду :post-1787-1182943085: Гады.

Ах, эта свадьба пела и плясала...

Наверное надо себя заставить,тем более на свадьбе не грех,даже девушке!
Ссылка на комментарий

Косяков и искать не надо, на форуме они сами отовсюду лезут. Чтобы никто не искал косяков, про них просто писать не надо. Рассказ и так не плохой, без упоминания косули.

Думаю что я среди своих и все дышат одинаково.Но всё равно спасибо за нравоучение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думаю что я среди своих и все дышат одинаково.....

Зря так думаешь - тут много кто любит покопаться в сообщениях и "наковырять" косячков и тут же их выставить с криком - а-а-а, смотрите, смотрите.....

Ссылка на комментарий

Зря так думаешь - тут много кто любит покопаться в сообщениях и "наковырять" косячков и тут же их выставить с криком - а-а-а, смотрите, смотрите.....

Да-а-а-...Своё отношение к брекам кажется выразил в соответствующей теме.Больше добавить нечего.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это как один молодой охотник мне рассказывал.По шол я на зайца а выбежало лиса правда у меня картечь была в стволе.

Ссылка на комментарий

Есть лицензия, нет лицензии - всё это условности. В философском, конечно, смысле.

Я тоже считаю, что это дело каждого.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зря так думаешь - тут много кто любит покопаться в сообщениях и "наковырять" косячков и тут же их выставить с криком - а-а-а, смотрите, смотрите.....

Владимир! это Вы о ком? Если есть факты и фамилии, то "в студию". Я, таки, просто указал на некое несоответствие... Тут и ковырять не надо, все на поверхности. Захотелось побравировать - получи пистон. И в дальнейшем буду это делать. Думать надо как охотиться, и что потом об этом писать (ударение на второй слог).
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх