Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Да ладно ребят все мы одним миром мазаны.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

Изготовил три дымовые шашки, попробую выкурить лисичку из норы, если она там конечно.

Да, и еще...это вообще не идет в разрез с общепринятыми нормами на охоту?(шашка дымовая).

Изменено пользователем kapitanssb
Ссылка на комментарий

Изготовил три дымовые шашки, попробую выкурить лисичку из норы, если она там конечно.

Да, и еще...это вообще не идет в разрез с общепринятыми нормами на охоту?(шашка дымовая).

Не стоит.Если выходной нет,то задохнётся,но не выйдет.

Ссылка на комментарий

10 лет назад был у меня поединок с одним рыжим,хитромордым лисовином.Я из-за него даже отпуск в декабре раз брал.Ушлый был зверюга.На подходе к деревне садился и начинал изучать деревья в поисках охотника.Я даже засекал по часам за ним,5-7 минут сидит на дороге и смотрит зараза.Простудился я из-за него на засидках,кашель донимал и тактику пришлось менять.Сделал мачете,прорубил к его норе дорогу,нора под завалами,поросшими колючим кустарником.Гончая загнала его в нору,заткнул я её ветками и пошёл к другу за таксой.Приходим,а его след простыл.Втащил ветки в нору и вылез.К норе больше не приходил(сменил квартирку),днём ходить перестал.Купил я карабин на следующий год,палатку белую,но лисовин пропал.Кто-то его победил,может снегоходчики,а может на пенсии летом от бешенства помер.Кто его знает...

Ссылка на комментарий

Изготовил три дымовые шашки, попробую выкурить лисичку из норы, если она там конечно.

Да, и еще...это вообще не идет в разрез с общепринятыми нормами на охоту?(шашка дымовая).

Сходил, попробовал - не вышел, постоял я еще с минут 30 возле норки, готовый к выстрелу и ушел.Отошел на метров 70, обернулся, а он скотоина вынурнул из норы и за пригорок.....Вот так, очередной раз меня перехитрили....но меня, честно говоря это еще сильней раззодорило, жалко только, что скоро сезон кончается...

Ссылка на комментарий

сегодня вышел проверить капканы где то в начале первого только вышел за деревню смотрю за речкой кума уже гуляет пока я спускался к речке она скрылась за кустами,потом слышал только несколько раз где то тяфкнула и все!и капканы пустые,сейчас наст хороший плохо маскировать капканы да и лисы бегают как по асфальту

Ссылка на комментарий

капканы маскировать просто суппер

я в этом деле начинающий этот год первый как начал заниматься капканами!! может и так не спорю!!
Ссылка на комментарий

напрасно.и норузагубишь,и зверя не возмёшь.

Ну лисичка жива(убежала же), а нора проветрится.....а вообще опыт неудачный, не буду больше.

Ссылка на комментарий

Капканы вещь тонкая.У меня на добивание нервов нет.Если пест или пасть,то может и займусь,но где?В классе 5-м учился,поставил капкан №1 зимой в саду на зайца.Сначала наш Тузик ввалился,потом кот Василий Иваныч.За кота мне от отца влетело.

Ссылка на комментарий

Капканы вещь тонкая.У меня на добивание нервов нет.Если пест или пасть,то может и займусь,но где?В классе 5-м учился,поставил капкан №1 зимой в саду на зайца.Сначала наш Тузик ввалился,потом кот Василий Иваныч.За кота мне от отца влетело.

По интернету капканы ставить не кто не научит,очень много всяких нюансов (рельеф,повадки,погода,да много всего),а вот когда научат и покажут и потом у самого будет получатся,тогда будет казаться все просто.
Ссылка на комментарий

сегодня днем ходил , видел 4 .две парой бегали и две по одиночке . вечером пошел сидеть , вижу лиса трется возле моего места и бежит на меня ,пробежала метров 100 села в полбугра , потом в калачик и спать наверно надумала. время 19.20. думаю сейчас скраду, но не тут то было. метров 90-100 осталась до нее, встала и убежала с оглядкой.по такому насту не подойдешь!просидел 4 часа без результата(( только снегоходчики через два поля по кому то отливали раз 30 похоже из ак. после 20 одиночных последовала очередь(((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опасно у вас там,а то под раздачу случайно можно по пасть.

А я опять вчера просидел без результатно,опять задубел как цуцик,и пошол домой.Лисы нет бегает один профессор на всю округу,и не предсказуем.

ВСЕХ С ПОЗДНИКОМ ,УДАЧИ СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ.НУ И КОНЕЧНО МЕТКИХ ВЫСТРЕЛОВ. :russian::drinks:

Ссылка на комментарий

С полем Вас Вадим у меня вообще за зиму только две.Выезжал на пять дней в деревню на новогодние,подфартило.На пенсию выйду-оторвусь,было бы здоровье. Всех с праздником!

Ссылка на комментарий
А я вчера за вечер двух (кобель с сукой) высидел. Стрелял ещё довольно светло было.

С полем и всех с Праздником !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я вчера не по шол,выходные,будут всю ночь снегоходчики мотаться,что зря сидеть.ВСЕХ С ПОЛЕМ,

Ссылка на комментарий

А я вчера не по шол,выходные,будут всю ночь снегоходчики мотаться,что зря сидеть.ВСЕХ С ПОЛЕМ,

после снегоходчиков хорошо сидеть в воскресенье вечером. они пока катаются, лисы в лесу отсиживаются, а в воскресенье вечером начинают выползать активно. жрать-то хочется.

Ссылка на комментарий

Решил сегодня скоротать вечерок на охоте, приехал с женой заранее, в 15-00, прошел к кормушкам следов нет, решил пройти по возможным местам переходов, нашел несколько, сели на разных переходах ждем, где то в 18-30 вижу большого лисовина, (узнал его, он недавно прошел в 20м от меня на манок зайца), маню опять криком зайца, остановился, посидел, пошел обратно, маню опять, разворачивается и бежит вдоль пруда, потенциально выйдет почти сзади, пытаюсь развернуться заранее, предательски скрипит снег, лис встает как вкопанный (ну и везучий второй раз) сел, далее стемнело и я его не видел. Сижу и думаю, если я сижу на его тропе, больше здесь делать нечего, а если нет? Сижу и жду у "моря погоды" где то в начале девятого кто - то бежит по тропе не с той стороны, где я ждал, показалось заяц, вскидываю ружье, звреь в галоп, стреляю, мажу, стреляю опять вроде мимо, третий выстрел на пределе, вроде упал (если не коряга) бегу вниз, он встает и убегает, останавливаю эмоции, мазать нельзя, секунда на прицеливание, и ... лежит, оказалось молодой лисовин, УДАЧА!

post-19417-0-61705000-1361733588_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Решил сегодня скоротать вечерок на охоте, приехал с женой заранее, в 15-00, прошел к кормушкам следов нет, решил пройти по возможным местам переходов, нашел несколько, сели на разных переходах ждем, где то в 18-30 вижу большого лисовина, (узнал его, он недавно прошел в 20м от меня на манок зайца), маню опять криком зайца, остановился, посидел, пошел обратно, маню опять, разворачивается и бежит вдоль пруда, потенциально выйдет почти сзади, пытаюсь развернуться заранее, предательски скрипит снег, лис встает как вкопанный (ну и везучий второй раз) сел, далее стемнело и я его не видел. Сижу и думаю, если я сижу на его тропе, больше здесь делать нечего, а если нет? Сижу и жду у "моря погоды" где то в начале девятого кто - то бежит по тропе не с той стороны, где я ждал, показалось заяц, вскидываю ружье, звреь в галоп, стреляю, мажу, стреляю опять вроде мимо, третий выстрел на пределе, вроде упал (если не коряга) бегу вниз, он встает и убегает, останавливаю эмоции, мазать нельзя, секунда на прицеливание, и ... лежит, оказалось молодой лисовин, УДАЧА!

post-19417-0-61705000-1361733588_thumb.j

С полем,А жена то с ружьём.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я вчера просидел до 4 утра,было три выхода,и даже не успевал прицелится убегали,что то у меня не так с засидкой,может очень яркая луна и светит с зади,а задняя стенка обита мешковиной белого цвета и она просвечивается и я сижу как на экране,любое движение заметно,сегодня пойду исправлять.

Ссылка на комментарий

закрыли вчера сезон. Гон полным ходом. Лисы просто море. Снегоходчики их либо не трогают, либо лисы издали слышат и уходят в овраги, кусты и леса. За сезон не видел ни 1 зайчьего следа, да и не выживут у нас они с такой плотностью лисы. За 1 день видел 9 лис. Одну взяли, одна подранком ушла после мое выстрела в непролазные кусты, видимо там и дошла, но я лично пролезть не смог - там рука с трудом пролазиет. До лисы расстояние метров 60-70 было стрелял магнум 1 и магнум 00. После второго лиса подпрыгнула, перевернулась в воздухе и упала. Я даже ружье опустил, а на вскочила и прямиком в перелесок/кустарник - хз что это было...крови по следу не было, но это часто бывает - шерсть затыкает рану от дробин. Либо не пробил из-за расстояния (может краем осыпи попал), либо дошла в "дебрях", т.к. выходов не было. Охотились по принципу загонной охоты - 2 человека по оврагу/кустам/мелколесью, а один с другой стороны ждал выхода. Практически в каждом таком загончике были лисы, только вот на стрелка выходили не всегда и не всегда на расстоянии для выстрела из гладкого, потому и всего 1. Живы будем- в следующем году во время гона более ответственно к такой охоте подойдем. Будь нас 4 человека, думаю штуки 3 можно было взять смело. Попробую вечером фото выложить, т.к. сейчас на работе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера днём сходил подчинил засидочку обил заднею стенку пергамином,и вот результат,выход был в00-00 упала на месте,через минут сорок был ещё проход но ушла по своим делам ,прождал до 5-30 тишина,по шол домой.

post-6915-0-36772600-1361866681_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх