Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

Надо было не писать про оружие то. Ведь оно не твое, правильно? Тебе наверное рановато еще официально иметь оружие и охотиться. Значит и писать не нужно, люди ведь читают, удивляются, вопросы потом задавать будут.

Если без обмана ни чего не придумывать и не сочинять про себя - с тобой с удовольствием будут общаться, многое расскажут, если интересоваться будешь.

Ну точно был в Тамбове, как со своим общаешся :D :D :D :D

Ссылка на комментарий

Надо было не писать про оружие то. Ведь оно не твое, правильно? Тебе наверное рановато еще официально иметь оружие и охотиться. Значит и писать не нужно, люди ведь читают, удивляются, вопросы потом задавать будут.

Если без обмана ни чего не придумывать и не сочинять про себя - с тобой с удовольствием будут общаться, многое расскажут, если интересоваться будешь.

Мне дядя дает ружье на охоту и сам рядом ходит а один я не хожу

Ссылка на комментарий

Ну точно был в Тамбове, как со своим общаешся :D :D :D :D

а кто такой хомяк на вас сдесь охотятся?

Надо было не писать про оружие то. Ведь оно не твое, правильно? Тебе наверное рановато еще официально иметь оружие и охотиться. Значит и писать не нужно, люди ведь читают, удивляются, вопросы потом задавать будут.

Если без обмана ни чего не придумывать и не сочинять про себя - с тобой с удовольствием будут общаться, многое расскажут, если интересоваться будешь.

а вы правда егерь у нас егерей не любят а я уже охотник
Ссылка на комментарий

а кто такой хомяк на вас сдесь охотятся?

а вы правда егерь у нас егерей не любят а я уже охотник

:) на форуме - и правда егерь :) а любить или не любить - это уже дело сугубо персональное :)

Ссылка на комментарий

а кто такой хамяк у вас и почему он смеется я же только учусь

Хомяк это такой же участник форума как и ты, только старше и опытней. Задавай вопросы корректнее, и по возможности соблюдай грамоту. Здесь форум, люди общаются, могут и шутить. Относись с юмором. А так советами не обидят :)

Ссылка на комментарий

а кто такой хамяк у вас и почему он смеется я же только учусь

:25: :25: Саша! Хомяк уже не смеется, Хомяк уже заикается и плачет :57::D :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

т-34 это правильное оружие... и калибр не крупный, 76 мм всего, мелкашка! :)

Я смотрю тут у нас сын полка с личным т-34 появился ,сейчас научит нас как надо охотиться .
Ссылка на комментарий

т 34 хорошая вещь. И квадрика не надо, и пушка отличная. Вдарил фугасом по стае уток и собирай уже опаленых пташек.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну что притихли..?:)

Охота закрылась, но зима то не кончилась даже в подмосковье... Или, кроме как стрелять и не выбираетесь..? А как же созерцание природы, ментальное общение с ней..?;)

Я вчера пАру часов на солнышке, под бутерброды и чаёк, на холме в поле в кресле просидел, наблюдая за старым, седым, хромым плутом, как он с мышами развлекался... В среду ночью с фарой покатались - посмотрели, как дела со зверьём обстоят... "На развод" есть, конечно, но грустно - встретились две лисички(да всё под деревьями, в лесу... На полях не видели...), два зайчика(один - белячёк, да на поле, прям у дороги... красавец - ещё не линяет...) и пАра лосят-глупышей... Следов мало на снегу - или нету зверя, или по каким то причинам не "гуляет"...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще на мой взгляд этот сезон был более экстремальный чем в предыдущие года,и зверью досталось,снегу много почти во всех районах ,тем самым усложнилась добыча кормов,передвижений .Зверь в этот год был мало активный,да ещё очень сильно мешают квадрики и снегоходы,за весь сезон с черно тропа и до закрытия не разу не видел в полях свободно мышкующию лису,это значит лиса сменила время выхода на более позднее,все добытые лисы мной были отстреляны после полуночи,так что и зверь стал приспосабливаться к изменению в окружающей его среде.

А ЧТО ГАНЗА ТО ЗАКЛИНЕЛА НЕ РАБОТАЕТ УЖ 4Й ДЕНЬ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да.Очень жалко отличный ресурс,ну будем надеется на лучшее.Да зелёными прикрылись как ветошью.Так если бы не охотники,то нас сейчас бы окружали все возможные бациллы,типа свинного-птичьего гриппа,или бешеные лисы, собаки,ну что мне вам объяснять все и так понимают(ОХОТНИК ЭТО САНИТАР) и без это го санитара эту нишу займут другие санитары которым всё равно зелёный ты или голубой(он всеяден)это эпидемии и другого рода катаклизмы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну что притихли..? :)

Охота закрылась, но зима то не кончилась даже в подмосковье... Или, кроме как стрелять и не выбираетесь..? А как же созерцание природы, ментальное общение с ней..? ;)"...

Да ладно... нас хлебом не корми - дай посозерцать... :D

В эти последние морозы да при полной луне и ясном небе, не утерпела и тоже сходила посмотреть обстановку на приваде. Интерсно же. По моим дневным подсчётам должно быть двое.

Просидела часа 4, в 2 ночи действительно вышла пара. Сначала сука неспеша выкатила , потом кобель как ошпаренный по её следам примчался. Лай в оврагах был ещё до 12, но видно жизнь научила рано на чистое не высовываться, в выхи в это время ещё снегоходники визжат по всей округе. Режим однако...

Сука уже глубоко беременная, в профиль хорошо заметен животик, шкура явно поистасканная, нет штанов и мех какой-то короткий. У ней скорее всего уже живот оголился для щенков. Кобель гораздо лохматей.

Лунища шарашила так, что даже рыжий цвет разглядела ( в биноколь), хотя обычно это черная сосиска.

Спокойно и обстоятельно лазили, грызли промороженные потроха, пытались мышковать, ушли.

Хорошо, пускай себе плодятся. Итак из щенков больше половины погибает за первый год. По разным причинам, из которых мы - не основная.

Ссылка на комментарий

Господа, сразу мои извинения... Модераторы снесут или перенесут, если сочтут нужным... Вот сегодня чуть про повсеместное закрытие весенней охоты...

http://russia.tv/video/show/brand_id/3838/video_id/325122

с 7.05мин...

С ув.

Ссылка на комментарий

Как выяснилось - да... В связи с тем, что "дед Мазай" сказал, что уже подписано закрытие с весенней с 15 года(а он "вхож" в МООиР), а до "дяди Лёши"(Алексей Вайсман) я пока не дозвонился, то как оно на самом деле, не знаю... Но, судя по нашей окружающей действительности так оно и будет... http://www.mk.ru/politics/article/2013/03/31/834083-v-rossii-hotyat-zapretit-ohotu-deputat-miheev-podgotovil-sootvetstvuyuschiy-zakonoproekt.html

Евгений, я помню, что ты писАл, что весной уже не охотишься...:(

Ещё раз прошу прощения за флуд... Если модераторы не против, позже отпишу, как оно на самом деле будет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как выяснилось - да... В связи с тем, что "дед Мазай" сказал, что уже подписано закрытие с весенней с 15 года(а он "вхож" в МООиР), а до "дяди Лёши"(Алексей Вайсман) я пока не дозвонился, то как оно на самом деле, не знаю... Но, судя по нашей окружающей действительности так оно и будет... http://www.mk.ru/pol...konoproekt.html

Евгений, я помню, что ты писАл, что весной уже не охотишься... :(

Ещё раз прошу прощения за флуд... Если модераторы не против, позже отпишу, как оно на самом деле будет...

Что Вы всё вокруг да около крутите и причем здесь МООиР и Дед Мазай? На форуме давно тема по международному Соглашению о закрытии охоты в России. Нашими спецами от охоты уже и план мероприятий до 2030 года составлен. Мне показались особенно плохими в Приложении пункты 11 и 22. Читайте тему и не мутите в других темах http://www.mnr.gov.r...l.php?ID=129572
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх