Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо. Шкурка, ещё немного лезет, но после стирки вполне. Да, гоняли двух, одну взяли, вторая ушла.

С полем вас ваших собачек.и

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

Незнаю может где в теме или на форуме описывалось!!!!!!Но есть лёгкий способ поймать лиса.Ловлю пару ондатр капканами они шибко вонючие,а можно и другое какое насекомое!!!!или просто кусок мяса вешаю на работе в цехе в дальнем углу и жду когда прокиснет!Мужики конечно не в восторге но что поделаешь!!!!!))))))Потом беру эту ядерную штуку привязываю к веревке и в поля где много следов и давай с километр по полю винты резать.До ближайшего лесочка .!!!К дереву по следу падали петлю из тросика через сутки лис мой!!!!Бывал случай что минут через пять после начала лиса уже нагоняла но это только если на рассвете падаль тянешь.У нас их столько с 2012 что зайца подчти не осталось(((((

Ссылка на комментарий

Незнаю может где в теме или на форуме описывалось!!!!!!Но есть лёгкий способ поймать лиса.Ловлю пару ондатр капканами они шибко вонючие,а можно и другое какое насекомое!!!!или просто кусок мяса вешаю на работе в цехе в дальнем углу и жду когда прокиснет!Мужики конечно не в восторге но что поделаешь!!!!!))))))Потом беру эту ядерную штуку привязываю к веревке и в поля где много следов и давай с километр по полю винты резать.До ближайшего лесочка .!!!К дереву по следу падали петлю из тросика через сутки лис мой!!!!Бывал случай что минут через пять после начала лиса уже нагоняла но это только если на рассвете падаль тянешь.У нас их столько с 2012 что зайца подчти не осталось(((((

Способ легкий, но незаконный. Петли, насколько мне известно, запрещены. Еще проще отравленной приманки разбросать и после в полях собирать мертвых лис, только это уже не охота. ИМХО.

Ссылка на комментарий

Способ легкий, но незаконный. Петли, насколько мне известно, запрещены. Еще проще отравленной приманки разбросать и после в полях собирать мертвых лис, только это уже не охота. ИМХО.

А если их в вашем районе столько уже несколько лет !Что заяц как подарок судьбы,а в деревнях ни одной кошки на улицах не увидишь!!!!молодняк косуль поедает .да что говорить у меня 24 курицы спёрли!короче вал этой пакости!
Ссылка на комментарий

Я никогда не поставлю петлю на косулю или зайца!!!!Но к этой у меня нет никакой жалости!

Молодец. Будет мало лисы, будет и заяц. У меня тоже такое мнение.

Ссылка на комментарий

А если их в вашем районе столько уже несколько лет !Что заяц как подарок судьбы,а в деревнях ни одной кошки на улицах не увидишь!!!!молодняк косуль поедает .да что говорить у меня 24 курицы спёрли!короче вал этой пакости!

Не заметил четкой зависимости между численностью лисы и зайца. В прошлом году и лис и корсаков было много, но и заяц был. В этом году заяц тоже есть, хотя лис меньше не стало. У зайца, помимо лисы, естественных врагов предостаточно.

Ссылка на комментарий

Я никогда не поставлю петлю на косулю или зайца!!!!Но к этой у меня нет никакой жалости!

Петле все равно кто в нее попадется: лиса, заяц, косуля или охотничья собака. Наверное, поэтому петли и запрещены.

Ссылка на комментарий

Не заметил четкой зависимости между численностью лисы и зайца. В прошлом году и лис и корсаков было много, но и заяц был. В этом году заяц тоже есть, хотя лис меньше не стало. У зайца, помимо лисы, естественных врагов предостаточно.

приезжайте к нам у нас разрешение на лису с волком в одном бланке так что приравняли их!вред от них не хилый и от численности страдает молодняк сейчас есть зайчик или косуля а молодь жрёт пару лет и пустота!!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Берёшь на зайца, а лиса автоматом вписывается бесплатно.

Ссылка на комментарий

Берёшь на зайца, а лиса автоматом вписывается бесплатно.

У нас видимо бланки другие заяц с белкой а лиса с волком и корсаком.
Ссылка на комментарий

Берёшь на зайца, а лиса автоматом вписывается бесплатно.

У нас в путевке заяц, лиса, корсак, енотовидная собака, волк и шакал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят ну не надо все беды вешать на лису,а что лисы стало много,ТАК ЭТО ОХОТНИКИ ХУ...Е. :D .УДАЧИ.

Ссылка на комментарий

Ребят ну не надо все беды вешать на лису,а что лисы стало много,ТАК ЭТО ОХОТНИКИ ХУ...Е. :D .УДАЧИ.

А у нас в курской области в этом году и лисы пропали, кто их пожрал, фиг его знает. ^_^
Ссылка на комментарий

на открытие в курской области ...действительно в этом году мало ее...ну без трофея не остались! были два подъема косых но без результата ...

post-20054-0-45965800-1385034499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

на открытие в курской области ...действительно в этом году мало ее...ну без трофея не остались! были два подъема косых но без результата ...

поздравляю!
Ссылка на комментарий

на открытие в курской области ...действительно в этом году мало ее...ну без трофея не остались! были два подъема косых но без результата ...

С полем! Лиса, наверное, от страха умерла :) ..

Ссылка на комментарий

С полем! Лиса, наверное, от страха умерла :) ..

да в этом и есть прикол...было вообщем так...стоим в болоте собаки угнали лисицу в соседние угодье и там потеряли...подождали собак пока пришли дело к обеду ...решили чайку попить...а сами идем по лощине 5 человек и все в кучке...тут мужик говорит ...в этой лощинке сейчас заяц выскочит.. не дошли мы так и до привала как из лощины вылетел косой...все опешили ..ставим собак ...погнали...сами разбежались по другой лощине через поле куда погнали собаки...пока добежали смотрим там еще 5 человек стоят все знакомые...собаки угнали не туда куда мы хотели ...ждемс! собрались всей кучкой в размере 10 охотников ..стоим ждем собак... а охотник который замыкал всю линию...он перешел на ту сторону и идет к нам на встречу....я стрельнул пару раз позвал собак...охотник сравнялся с нами и начал перелазить через кусты и ручей к нам на огонек! и тут один из нашей компании кричит ..ЛЯЯСАА..и тут началась 3 мировая ...потом посчитали 23 раза стреляли ..правда далеко было...но возможности у ней уйти не было.. собаки догнали замяли...больше всех испугался тот охотник который перелазил к нам ...думал по нем шмалять начали !!!вот такая вот охота была...в лисичку и попали всего три дробинки
Ссылка на комментарий

ДААА!!!И что же тот самый охотник смог выговорить после того ,как стрельба окончилась и трофей оказался в руках....Речь сразу к нему вернулась или после "рюмки" чая....Хорошо ,что всё обошлось ,но со временем рассказ об этой охоте будет обрастать новыми подробностями...а лисичка конечно же самая-самая и величиной ....В общем ...С полем!

Ссылка на комментарий

бледноват вышел...потом порозовел после застолья...славу богу лиса пошла от него в другую сторону! а то бы до сих пор заикался бы)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лиса с каждым годом становится всё осторожней и осторожней,спасибо квадрикам и снегоходам,уже просто мышкующию лису не встретить,да и на приваде выход стал далеко за полночь,не как в былые времена.Всем удачи.

Ссылка на комментарий

Лиса с каждым годом становится все заразнее. Если раньше на ней от вшей и блох места живого не было, то щас ее в руки-то брать страшно. У нас в силе постоянный приказ об остреле в связи с угрозой бешенства. Круглый год, как заканчивается срок- печатают новый такой же. В данный момент еще на 1000 регламент увеличили.

Ссылка на комментарий

Лиса с каждым годом становится все заразнее. Если раньше на ней от вшей и блох места живого не было, то щас ее в руки-то брать страшно. У нас в силе постоянный приказ об остреле в связи с угрозой бешенства. Круглый год, как заканчивается срок- печатают новый такой же. В данный момент еще на 1000 регламент увеличили.

Блохи - это ерунда, одного баллончика "дихлофоса" хватит на несколько сезонов. Главным распространителем бешенства являются грызуны. Лиса заражается, поедая их. Так что лиса, как раз, природное подспорье в борьбе с бешенством. Вакцинацию нужно проводить, а не уничтожение.

Ссылка на комментарий

Как в средние века сов били- которые за мышами в селения прилетали- как вестников чумы. Баланс видимо у нас в регионе зело нарушен... Министерство других путей не видит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас совсем другая ситуация,лисы не очень много и та вся зашугана,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх