Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

У нас совсем другая ситуация,лисы не очень много и та вся зашугана,

Ну не знаю, судя по данной теме, у Вас ее о-очень много. Добываете - то больше всех за сезон :). У меня сосед - охотник. Любимая охота у него на лису из под гончих. Разговорились, сколько самое много добывал. Он говорит, что 3 года назад с напарником за сезон добыл 65 лис. Всю пушнину сдал, кому не говорит.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

  • Экспертная группа

Ну не знаю, судя по данной теме, у Вас ее о-очень много. Добываете - то больше всех за сезон :). У меня сосед - охотник. Любимая охота у него на лису из под гончих. Разговорились, сколько самое много добывал. Он говорит, что 3 года назад с напарником за сезон добыл 65 лис. Всю пушнину сдал, кому не говорит.

У меня вся зима свободная хожу практически каждый день,и нетолько около дома но и выезжаю по всей округи.Работа только летом а что делать зимой,вот я и стараюсь.Но всё равно лисы мало.Вспоминаю молодые свои годы,сидишь на приваде а в округе постреливают то здесь то там,слышимость ночью хорошая и можно спокойно определить где стреляли и даже кто,потому что практически всех местных охотников знал в разных деревнях.А сейчас сидишь на приваде кругом тишина не кто не стреляет окромя питард особенно в новогодние праздники.Я как то попал 1 января,водку не пью дома скучно,думаю пойду посижу на приваду подышу воздухом,и только пришол при гнездился началась пальба, во всех деревнях в посёлках и в городе (цепная реакция)слышно за пятнадцать километров от меня.и во чуда бежит лиса,стреляю готова,черезь пять минут ещё одна стреляю,готова,я во шол в азарт вижу ещё бежит руки трясутся от такого адреналина мажу,ну во общем в этот вечер я взял три лисы один раз промазал,потом взял себя в руки и сказал себе что на сегодня хватит а то зима ещё большая нечем будет заняться.Вот в первый раз в жизни я попал на такое сафари.Лиса по видимому была напугана этой канонадой и металась по полю как шольная,пробовал и последующие зимы этот метод но больше так не везло.(всё дело случая) :15::buba:
Ссылка на комментарий

Сегодня проверил приваду - лисы все съели. Последний раз был пять дней назад. Столько приманки сожрали за пять дней! Завтра поеду на бойню за новой порцией. Снег передают через два дня, только луны сейчас нет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня с приманкой стала проблема,даже и не знаю где брать,фермы все закрыли у часников тоже нет

,так что :hunter:

Ссылка на комментарий

А у меня с приманкой стала проблема,даже и не знаю где брать,фермы все закрыли у часников тоже нет

,так что :hunter:

Можно ворон с голубями на приманку пустить, если они в Ваших краях водятся в достаточном количестве. А больше всего в наших местах лисы любят рыбу(даже больше чем барашков :))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да тут ребята (егеря пообещали кой какие отходы производства)буду ждать,я даже ещё и засидку не делал всё нет времени,осталась ещё одна работёнка сделаю и всё, полностью ухожу в охоту.Всем удачи.

Ссылка на комментарий

У меня лисы на приваду ходят каждую ночь, после того как я с бойни привез 72 бараньих головы и коровью шкуру. Только снега нет... :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня проезжал мимо прошлогодней привады,видел лисий след ,видно по старой память приходила проверить,всё же надо начинать немного подкармливать,что бы подтянуть к месту.

Ссылка на комментарий

Сегодня проезжал мимо прошлогодней привады,видел лисий след ,видно по старой память приходила проверить,всё же надо начинать немного подкармливать,что бы подтянуть к месту.

А у вас что, лисы по нескольку лет живут?! :o У нас даже до половой зрелости дотянуть не успевают. :D

Ссылка на комментарий

У них нет Поляка с МЦшкой! :D

Ах, если б так! У нас пока Поляк с МЦшкой до лисы доберётся, её 15 раз со снегохода расстреляют и бросят. Забава у наших богатеев такая - со снегохода бить даже куропатку. :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у вас что, лисы по нескольку лет живут?! :o У нас даже до половой зрелости дотянуть не успевают. :D

Это профессора(стреленые)их не так просто и взять.
Ссылка на комментарий

Это профессора(стреленые)их не так просто и взять.

К счастью, и у нас такие есть, но они в поле из леса носа не кажут, на халяву не клюют, в капканы не попадают. Единственная возможность их взять -- это капкан на норе во время гона.

Ссылка на комментарий

А у меня курьез так сказать был, Лиса выбежала на утиный манок. :huh: Видимо привыкла подранков добирать...

4956976m.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня проверил приваду. Семь голов не хватает, утащили, хоть и привязывал их проволокой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем.

Очень мелкую приваду надо привязывать или примораживать,а то всю растащит.А обычно кладу что то большое и замороженное для основной привады,а чтобы ей можно было чем нибудь поживится накидываю на кроху.

Ссылка на комментарий

Сегодня пытался доехать до привады, дороги снегом замело. С 19:30 до 22:30 махал снеговой лопатой. В итоге расчистил метров 300, на большее сил не хватило, - дальше пешком. После снегопада лисы не приходили, наверное, отсиживаются в норах. Ночь светлая, видимость очень хорошая, разбросал куски рыбы. Завтра днем проверю, если лисы приходили - то в ночь на охоту.

Ссылка на комментарий

Вчера с 18:30 до 22:30 просидел на засидке. Больше не выдержал, мороз - 18. Никого не видел, после снегопада вся лиса куда-то пропала.

Ссылка на комментарий

вчера тоже ходил подумать на дерево...к лесу подошел к первому дереву где я сижу пересек дорогу следов нет...пошел дальше посмотрел тоже нет ....решил вернуться поближе к первому месту.. прошло буквально минут 35 ...а она уже два раза проскочила в одном направлении походу было две ...просидел где то 1.5 ветрюга замерз ушел не с чем ...утром на зайца в те кроя ходил...лисой истоптано много видно не досидел!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий

Вот ведь,ёшкин кот! Люди там по лесам на деревьях прозябают, она сред бела дня по деревне кур собирает! Поубывал, бы)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вчера тоже ходил подумать на дерево...к лесу подошел к первому дереву где я сижу пересек дорогу следов нет...пошел дальше посмотрел тоже нет ....решил вернуться поближе к первому месту.. прошло буквально минут 35 ...а она уже два раза проскочила в одном направлении походу было две ...просидел где то 1.5 ветрюга замерз ушел не с чем ...утром на зайца в те кроя ходил...лисой истоптано много видно не досидел!!!

Надо просто подбирать время выхода зверя ,читать следы.когда приходила,след много может рассказать,когда приходит во сколько и т.д.Будте по внимательней и она ваша.
Ссылка на комментарий

Завтра схожу на приваду. Охранники с местной птицефабрики дали мешок падежа. Заложил по старому следу. Вроде с воскр на пон. обещают чистое небо и почти полную луну.Быть может удастся обстрелять новую чз-ку...

P.S.: Да я понимаю, что нужно закладывать с осени.Да я понимаю, что с не обстрелянного ружья стремновато идти на охоту. НО! Я хочу попробывать. А вдруг... Да даже и не вдруг. Я же попробывал! И главное, мне это интересно!

Ссылка на комментарий

Надо просто подбирать время выхода зверя ,читать следы.когда приходила,след много может рассказать,когда приходит во сколько и т.д.Будте по внимательней и она ваша.

это как? я понимаю- сидишь до определенного времени если не вышла , приходишь в следующий раз в то время до которого досидел до этого? так что ли ? так можно определить в какое время она проходит?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх