Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

Вот ёлки,17 лет живу в Наре, что-то про этот магазин ничего не слышал... Сегодня проеду, посмотрю.

Если правильно поняли где, то найдете. Я правда уже 3 года не был в наре. Там оружия и патронов не было, но по мелочи не раз выручал, особенно по дроби, всегда был выбор.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

С полем!А подробности будут? Очень интересно! Я вот, ёшкин кот, в работе погряз((( Конец года , дел много нужно по закрывать...С работы поздно возвращаюсь.Э-Э-х!

Вообщем где-то в начале ноября остались от лося требуха шкура.Начал потихоньку раскидывать ещё по чернотропу,смотрю начала таскать.

Перед морозами прикопал в разных местах подтухшие остатки.Снег выпал по следам понял ходят две лисички (старые знакомые спрошлого года,они парой ходят,в прошлом году стрелял по одной не попал)начал ходить на засидку,выходила 2раза но далеко метров 70.А тут дня за три смотрю кобель появился и рано ходит.Пришел пораньше,минут через 20 слышу(как по книге)сороки загалдели справа,в принципе они частенько орут и я не придал значения а зря когда лисовин вышел из-за куста ружьё лежало на коленях.Так вот начал я ружьё поднимать лис остановился смотрит в мою сторону но не видит,смотрю пошёл на приваду.У меня в голове кипишь,вспомнил промахи,а лис уже в 30метрах я ружьё поднять не могу,короче принял решение стрелять на вскидку.Вскидываюсь а лис уже бежит назад,первым перебил передние лапы вторым не попал,перезарядил,лис на задних лапах в кусты там его и добил.Как то так.

Ссылка на комментарий

Если правильно поняли где, то найдете. Я правда уже 3 года не был в наре. Там оружия и патронов не было, но по мелочи не раз выручал, особенно по дроби, всегда был выбор.

Да, действительно есть магазин. Называется "Товары для спорта и туризма".По крайней мере вывеска висит. Надо будет сходить посмотреть какой ассортимент.

Ссылка на комментарий

У меня привада находится на расстоянии 130 метров. На снегу в оптику видно нормально, даже когда облачно.

А оптика на нарезном стоит?

Ссылка на комментарий

Вообщем где-то в начале ноября остались от лося требуха шкура.Начал потихоньку раскидывать ещё по чернотропу,смотрю начала таскать.

Перед морозами прикопал в разных местах подтухшие остатки.Снег выпал по следам понял ходят две лисички (старые знакомые спрошлого года,они парой ходят,в прошлом году стрелял по одной не попал)начал ходить на засидку,выходила 2раза но далеко метров 70.А тут дня за три смотрю кобель появился и рано ходит.Пришел пораньше,минут через 20 слышу(как по книге)сороки загалдели справа,в принципе они частенько орут и я не придал значения а зря когда лисовин вышел из-за куста ружьё лежало на коленях.Так вот начал я ружьё поднимать лис остановился смотрит в мою сторону но не видит,смотрю пошёл на приваду.У меня в голове кипишь,вспомнил промахи,а лис уже в 30метрах я ружьё поднять не могу,короче принял решение стрелять на вскидку.Вскидываюсь а лис уже бежит назад,первым перебил передние лапы вторым не попал,перезарядил,лис на задних лапах в кусты там его и добил.Как то так.

Спасибо за рассказ . Вот ведь интересно, вроде техника охоты одна, а при описании разных нюансов - каждая охота неповторима! Ещё раз, с полем!

Ссылка на комментарий

А оптика на нарезном стоит?

У меня привада находится на расстоянии 130 метров. На снегу в оптику видно нормально, даже когда облачно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я всё не начну всё работа,даже приваду ещё не делал.

Приваду делаю в метрах в 80 дальше плохо видно,окрестности оглядываю в бинокль,бывает просто глазом не видно но в бинокль видно хорошо,засидка на земле(на дереве было бы лучше)но не найду подходящего места всё не то что хотелось бы.

Ссылка на комментарий

сегодня залез на дерево ... сел как в кресло.. просидел где то 1.5 только потом подумал как же я буду слазить !!! ели слез ...а так местечко перспективное ..следочки есть ...рядом деревня ..лес ...мусорка... вот думаю там оборудоваться !!! ветрюга сегодня ужас ..ушел с нулем !..скоро думаю и на моей улице будет праздник !!!

Ссылка на комментарий

сегодня залез на дерево ... сел как в кресло.. просидел где то 1.5 только потом подумал как же я буду слазить !!! ели слез ...а так местечко перспективное ..следочки есть ...рядом деревня ..лес ...мусорка... вот думаю там оборудоваться !!! ветрюга сегодня ужас ..ушел с нулем !..скоро думаю и на моей улице будет праздник !!!

а я два дня назад выложил приваду,сегодня ходил,ни одного подхода лисьего,одни вороны!прибил к доске 3тушки норок чтоб сразу не утащили!
Ссылка на комментарий

Нет, ну понятно что оптика стоит. Просто вопрос был в том что на каком стволе она стоит?! У Вас в арсенале и гладкий и нарезной. Так вот, если стоит на нарезном, то вопросов не имею. Если же стоит на гладком, то какая? Как эксплуатация? Нужно ли это вообще?

Ссылка на комментарий

Отправлено Сегодня в 22:38

snapback.pngМаксим Анатольевич (18 Декабрь 2013 - 22:16) писал:

А оптика на нарезном стоит?

snapback.pngleon.gorshkov (18 Декабрь 2013 - 12:44) писал:

У меня привада находится на расстоянии 130 метров. На снегу в оптику видно нормально, даже когда облачно.

Поясню дальше. У меня сейчас только гладкий Benelli Raffaello 12/76 и CZ Mallard . задумывался о покупке оптики для гладкого и в будущем на нарезное. В связи с этим и вопросы.

Ссылка на комментарий

Делал засидку в том году на втором этаже здания на работе.Приваду рубил на куски и кидал прямо из окна.Пока снег был рыхлый всё ок было лиса приходила,но не каждую ночь.Сидел только когда смена ночная.Лису так и не взял,но в одну из ночей пришёл енот,думал лиса,в темноте не разобрать было,был добыт нолём.А после оттепели собы дворяне тропы набили,чё не кинь всё сожрут.

Ссылка на комментарий

А я всё не начну всё работа,даже приваду ещё не делал.

Приваду делаю в метрах в 80 дальше плохо видно,окрестности оглядываю в бинокль,бывает просто глазом не видно но в бинокль видно хорошо,засидка на земле(на дереве было бы лучше)но не найду подходящего места всё не то что хотелось бы.

Такая же фигня с работой. Мне кажется 80м далековато. Когда сидел на засидке ночь была светлая где-то часа 3-3,5, потом облака затянули и как ни странно видимость улучшилась! Просто все зависит от рельефа и количества объектов создающих тень(деревья,кусты,столбы эл.передач и т.д.). При яркой луне и безоблачном небе тень от предметов такая же как и при солнце, соответственно затемненные участки практически не просматриваются.

Ссылка на комментарий
А зачем вам на гладкий оптика?Пулей на дальняк кого то бить собрались?

Алекс, я молодой охотник и опыта у меня практически нет по сравнению с leon.gorshkov. Вот поэтому я и спрашивал у него :

Нет, ну понятно что оптика стоит. Просто вопрос был в том что на каком стволе она стоит?! У Вас в арсенале и гладкий и нарезной. Так вот, если стоит на нарезном, то вопросов не имею. Если же стоит на гладком, то какая? Как эксплуатация? Нужно ли это вообще?

Ссылка на комментарий

Нет, ну понятно что оптика стоит. Просто вопрос был в том что на каком стволе она стоит?! У Вас в арсенале и гладкий и нарезной. Так вот, если стоит на нарезном, то вопросов не имею. Если же стоит на гладком, то какая? Как эксплуатация? Нужно ли это вообще?

Оптика установлена на нарезном.

Ссылка на комментарий

а я сегодня двух видел сразу ( может гон пошел) днем орали друг на друга что то не поделили! вечером пошел сидеть - на свое место пусто ..и не слыхать ...хотя на этом поле сегодня крутились ...я вот думаю последние время что они ночью спать ложатся ))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Такая же фигня с работой. Мне кажется 80м далековато. Когда сидел на засидке ночь была светлая где-то часа 3-3,5, потом облака затянули и как ни странно видимость улучшилась! Просто все зависит от рельефа и количества объектов создающих тень(деревья,кусты,столбы эл.передач и т.д.). При яркой луне и безоблачном небе тень от предметов такая же как и при солнце, соответственно затемненные участки практически не просматриваются.

Я сижу лицом к городу,засветка над лесом такая что можно читать(крупные буквы) :laugh: но только когда низкая облачность,а в звёздную погоду видимость хуже.Сегодня выложил приваду пусть привыкают.Следов практически нет,егеря говорят что лисы в этом году мало,ну посмотрим. :post-1787-1182943158:
Ссылка на комментарий

Я сижу лицом к городу,засветка над лесом такая что можно читать(крупные буквы) :laugh: но только когда низкая облачность,а в звёздную погоду видимость хуже.Сегодня выложил приваду пусть привыкают.Следов практически нет,егеря говорят что лисы в этом году мало,ну посмотрим. :post-1787-1182943158:

Нормально всё будет! Дело мастера боится.

Ссылка на комментарий

Короче, не у кого было спрашивать...Часа в четыре вечера сходил проверил приваду, пусто. Обновил приваду. В пол восьмого вышел.Просидел на ветке до 23:00. Тишина. Думаю, погода сегодня ни к охоте. Снег, ветер. Завтра с утра схожу следы посмотрю. А днем... На бабахинг!!!! Буду на карьере тарелочки отстреливать. Турнир скоро...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх