Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

Короче, не у кого было спрашивать...Часа в четыре вечера сходил проверил приваду, пусто. Обновил приваду.

Я давно подкарауливанием лисиц на приваде не занимаюсь (предпочитаю посидеть на переходе), но на основании своего прошлого опыта могу сказать, что чем больше объём привады, тем надёжнее у неё сидеть. Я раньше на приваду притаскивал УАЗиком в удобное место целого павшего на ферме телёнка(килограммов 60-80). Такая привада хорошо работала весь сезон. А вот если, к примеру, клал только голову, то посещаемость была эпизодической.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

Я давно подкарауливанием лисиц на приваде не занимаюсь (предпочитаю посидеть на переходе), но на основании своего прошлого опыта могу сказать, что чем больше объём привады, тем надёжнее у неё сидеть. Я раньше на приваду притаскивал УАЗиком в удобное место целого павшего на ферме телёнка(килограммов 60-80). Такая привада хорошо работала весь сезон. А вот если, к примеру, клал только голову, то посещаемость была эпизодической.

В моём случаи, посещаемость регулярная. На нее влияет только погода. В ветер( а вчера был сильный ветер, за дерево держался что бы не упасть) лиса редко ходит. Утром сходил на приваду,разогнал ворон/сорок, следов не было. Приваду сделать "долгоиграющей" сейчас не получается, на дворе "+", а заморозить в иных условиях, как на улице нет.

Ссылка на комментарий

Короче, не у кого было спрашивать...Часа в четыре вечера сходил проверил приваду, пусто. Обновил приваду. В пол восьмого вышел.Просидел на ветке до 23:00. Тишина. Думаю, погода сегодня ни к охоте. Снег, ветер. Завтра с утра схожу следы посмотрю. А днем... На бабахинг!!!! Буду на карьере тарелочки отстреливать. Турнир скоро...

Вчера днём, за 4 часа охоты, наблюдал 2-х мышкующих лис и одну гонную.

По двум стрелял, видно не судьба, последняя хоть и в кустах, но должна была свалиться, расстояние совсем не большое.

Всё больше склоняюсь к покупке манка, после НГ буду заказывать.

Ссылка на комментарий

Вчера днём, за 4 часа охоты, наблюдал 2-х мышкующих лис и одну гонную.

По двум стрелял, видно не судьба, последняя хоть и в кустах, но должна была свалиться, расстояние совсем не большое.

Всё больше склоняюсь к покупке манка, после НГ буду заказывать.

Какой манок?
Ссылка на комментарий

Две прошедшие ночи с 20:00 до 03:00 прождал лис у привады. Никого не видел, хотя по утрам проверял - лисы были, подъедали приманку. Наверное чуют меня. Погода не установится никак - ветер за ночь несколько раз меняет направление. Две лисы через засидку тропу натоптали. Местность не позволяет сменить "огневую позицию". Остается ждать благоприятного ветра, только бы снег до конца не растаял.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас тоже всё таит,а полях чернота заметить лису очень сложно в каждом кустике мерещится лиса,очень плохо.Сегодня привезли приваду голову лося надолго хватит.

Ссылка на комментарий

Вот,блин. И у нас все таит..У меня привада не замораживается на улице... Вот так зима! Ладно, впереди еще 2 месяца, а если что,то на север поеду. Там и снег, и мороз, красота!!

Ссылка на комментарий

Вот,блин. И у нас все таит..У меня привада не замораживается на улице... Вот так зима! Ладно, впереди еще 2 месяца, а если что,то на север поеду. Там и снег, и мороз, красота!!

У нас тоже все плывет, сидеть смысла нет, не видно, а ночник перестреливать под оболочку не охота. Два дня назад лиса так отделала яга в норе что страшно смотреть.

post-7406-0-72019700-1387914883_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У нас тоже все плывет, сидеть смысла нет, не видно, а ночник перестреливать под оболочку не охота. Два дня назад лиса так отделала яга в норе что страшно смотреть.

Вот-вот, сегодня хотел сходить посидеть, но , посмотрев на травку у подъезда, понял что не стоит ...Про яга, жутко ... Если честно, я не совсем понимаю охоту с собаками по норам в аспекте того что твоя собака и хищник один на один и ты ничем не можешь ей помочь... Может я не правильно рассуждаю?

Ссылка на комментарий

У нас тоже все плывет, сидеть смысла нет, не видно, а ночник перестреливать под оболочку не охота. Два дня назад лиса так отделала яга в норе что страшно смотреть.

А лиса где?

Ссылка на комментарий

Вот-вот, сегодня хотел сходить посидеть, но , посмотрев на травку у подъезда, понял что не стоит ...Про яга, жутко ... Если честно, я не совсем понимаю охоту с собаками по норам в аспекте того что твоя собака и хищник один на один и ты ничем не можешь ей помочь... Может я не правильно рассуждаю?

До этого держал такс, проблем с ними не было, лисы вылетали как ошпаренные, а на собаке не царапины.
Ссылка на комментарий

А лиса где?

Собаку пришлось выкапывать, лиса в полном здравии осталась в норе, хотя до нее оставалось пару метров и могли выкопать, но мы с кумом не сторонники такой охоты. Нору заложили палками и засыпали, востановили как была.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну всё я вроде освободился,теперь отпуск.Сегодня заехал на свою засидку проверить место что надо подновить,нора моя сохранилась как не странно,ну если только маленько подчистить да и растительность надо замять уж больно всё заросло.Завтра планирую выложить приваду и заняться засидкой.Погода конечно дрянь +2,+4.в поле проталины много черноты.

Ссылка на комментарий

Ну всё я вроде освободился,теперь отпуск.Сегодня заехал на свою засидку проверить место что надо подновить,нора моя сохранилась как не странно,ну если только маленько подчистить да и растительность надо замять уж больно всё заросло.Завтра планирую выложить приваду и заняться засидкой.Погода конечно дрянь +2,+4.в поле проталины много черноты.

удачи! будем ждать отчетов!

Ссылка на комментарий

Сегодня вроде ночь лунную обещают + морозец небольшой, вот думаю тоже сходить, посидеть.

Ссылка на комментарий

Ну всё я вроде освободился,теперь отпуск.

Давай Жень, интересно, как оно у "соседей"... Я намедни со "своими" егерями поговорил - так рассказывают, что с лисой вообще не густо... ЗаЯц есть, а лисы не ходят... Я сам пока за псовьём не выбирался(а по практике - если до НГ не взял, то ужЕ и не возьму... :))...

С ув.

Ссылка на комментарий

Сегодня вроде ночь лунную обещают + морозец небольшой, вот думаю тоже сходить, посидеть.

Луна убывающая, заходит рано. Так, что ночь будет темная. Сам собираюсь сегодня посидеть, только туман уж очень густой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас луна выходит под утро и светит весь день.Сегодня был на засидки,старую чистить не стал а выкопал новую не много по дальше метров на 20,там обзор маленько по лучше,завтра сделаю крышу,бурьян надо замять освободить зону обстрела.Следочки есть правда старые ну всё же значит помнит,наложил разных вкусняшек, так что пусть подтягиваются на халяву. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давай Жень, интересно, как оно у "соседей"... Я намедни со "своими" егерями поговорил - так рассказывают, что с лисой вообще не густо... ЗаЯц есть, а лисы не ходят... Я сам пока за псовьём не выбирался(а по практике - если до НГ не взял, то ужЕ и не возьму... :))...

С ув.

Да у меня тоже егеря говорят что лисы мало,ну посмотрим.

(а по практике - если до НГ не взял, то ужЕ и не возьму... :)).

Ну это зря,охота только и начинается после Н.Г. УДАЧИ.

Ссылка на комментарий

Посидел значится. Луны нет,звезд нет, привады нет, лисы нет. Только мерещиться ))).

Ссылка на комментарий

Посидел значится. Луны нет,звезд нет, привады нет, лисы нет. Только мерещиться ))).

Привада - то куда делась, лисы утащили? :) Без луны и звезд можно сидеть, только снег обязательно нужен. Сам вчера поехал на засидку, посмотрел и вернулся домой. Туман...

Ссылка на комментарий

Привада - то куда делась, лисы утащили? :) Без луны и звезд можно сидеть, только снег обязательно нужен. Сам вчера поехал на засидку, посмотрел и вернулся домой. Туман...

Я приваду заморозить никак не могу, на улице "+" даже ночью. Поэтому и приваживаю сейчас помаленьку , тушку курицы присыплю, а мелочь сверху покидаю. Естественно её хватает не на долго. Но мне не жалко, мне мешок тушек на халяву достался:)). Снег есть, но проталин много, вот они то и "маскируются" постоянно под-лису:))).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх