Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

А я ничего не замораживаю. Забил кол в землю и к нему приманку привязываю: ворон, головы баранов, коровьи шкуры. Утащить лиса ничего не может(если правильно привязать).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

Вообщем где-то в начале ноября остались от лося требуха шкура.Начал потихоньку раскидывать ещё по чернотропу,смотрю начала таскать.

Перед морозами прикопал в разных местах подтухшие остатки.Снег выпал по следам понял ходят две лисички (старые знакомые спрошлого года,они парой ходят,в прошлом году стрелял по одной не попал)начал ходить на засидку,выходила 2раза но далеко метров 70.А тут дня за три смотрю кобель появился и рано ходит.Пришел пораньше,минут через 20 слышу(как по книге)сороки загалдели справа,в принципе они частенько орут и я не придал значения а зря когда лисовин вышел из-за куста ружьё лежало на коленях.Так вот начал я ружьё поднимать лис остановился смотрит в мою сторону но не видит,смотрю пошёл на приваду.У меня в голове кипишь,вспомнил промахи,а лис уже в 30метрах я ружьё поднять не могу,короче принял решение стрелять на вскидку.Вскидываюсь а лис уже бежит назад,первым перебил передние лапы вторым не попал,перезарядил,лис на задних лапах в кусты там его и добил.Как то так.

С полем! И с наступающим!!

Ссылка на комментарий

Второй раз вижу мышкующую лису на одном и том же месте, в одно и тоже время (днём), нашёл пару нор, похоже там лисья деревня, т.к. в прошлые выходные видел три лисы, в эти две, нужно как то прибирать будет после НГ.

Может капканом попробовать их взять, или с засидкой вернее будет, манок зараза так и не выслали, придётся на ебее искать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привада лежит третий день,вороны сороки появились следов пока нет,образовался наст с со льдом всё таит +3,ходь бы снежку маленько подсыпало.Сегодня делал засидку,как сделаю выложу видео мож кому пригодится.Всем удачи.

Ссылка на комментарий

Ездил сегодня за ёлкой - следов нет на полях вдоль дорог... Но одну таки углядел у леса метрах на пятистах... Чего там копала себе... Красная, аж в чернотУ... Таких наверно называют огнёвками... Ничего-ничего - вот только оклемаюсь после НГ, "посоревнуемси"...:) (если раньше кто не приберёт... :25:)

Ссылка на комментарий

Вот такой хочу

Не подскажите где брать собираетесь? Порыл по инету, одна фирма в Питере ( на них ссылка есть на оф. сайте Nordik есть) и несколько в Украине + на ebey. В Питере преднастроеных нет, обещают к концу января подвести.

Ссылка на комментарий

Второй раз вижу мышкующую лису на одном и том же месте, в одно и тоже время (днём), нашёл пару нор, похоже там лисья деревня, т.к. в прошлые выходные видел три лисы, в эти две, нужно как то прибирать будет после НГ.

Может капканом попробовать их взять, или с засидкой вернее будет, манок зараза так и не выслали, придётся на ебее искать.

Вот блин, предыдущие сообщение написал не посмотрев последние на ветке, понодеялся на подписку новых сообщений , которые на почту приходят. Видимо не все приходят)).... Но вопрос остается в силе, где хотели покупать? На ebey доставка к концу сезона, да и подороже чем в Питере получается. Вот ссылка если интересно http://www.wht.ru/shop/catalog/manki/NORDIK_SWEDEN/15975.php

Ссылка на комментарий

Сам голову ломаю, тверьохотсервис динамит вторую неделю, вчера в Питере заказал, пока тоже тишина.

Может и в Питере куплю, в январе поеду бабушку навестить, мне там несколько км. не крюк, лишь бы работали.

А что там с настройками, они не настроенные продаются?

Ссылка на комментарий

У меня именно такой... Из финки, через Питерского приятеля... Не смотря на то, что была большая посылка с пулями, вихтой и пры. - обошёлся в 2тыр вечно деревянных... :blink:

По работе - (ИМХО) если не видите лису, то маните и ждите, но, сцуко, может(чаще всего) выйти сзади, и, "похихикав", тихо свалить... Если видите, то и не пытайтесь - наши лисы не их лисы - в лучшем случае не среагирует(ну так, посмотрит и всё...), а то и улепетнёт... Тут работает только "мышь", но я мало знаю охотников, кто умеет это делать, а не говорить об этом... По этому сам только спирт и стекло... Ни каких духовых инструментов...

Для сидения без привады, тупо с манком, работает та шняга с пультом за пиццот баксов(довелось попробовать), но не по нашему карману... Да и не "ломятся" всё равно они на неё, как в красивых роликах...

Ссылка на комментарий

Сам голову ломаю, тверьохотсервис динамит вторую неделю, вчера в Питере заказал, пока тоже тишина.

Может и в Питере куплю, в январе поеду бабушку навестить, мне там несколько км. не крюк, лишь бы работали.

А что там с настройками, они не настроенные продаются?

В Тверьохотсервис сам звонил,результат такой же как у Вас. Если берете Predator Pro или Mini Predator то в нем нет насечек под резинку соответствующие определенному звуку, т.е. Вам самим нужно будет выставить резинку. Здесь есть возможность поэкспериментировать. В версии Predator Pre-tuned есть эти самые насечки, просто передвигаете по ним резинку и получаете необходимый звук от писка мыши до раненого зайца. Просьба есть к Вам. Отпишусь в личку.

Ссылка на комментарий

Да и не "ломятся" всё равно они на неё, как в красивых роликах...

Знакомый егерь отцу рассказывал, что охота с манком на лису - одна из любимых его охот (ещё весной гусь и зайчик с гончей), охотится в основном во время гона, какой манок не знаю, но точно известно что крик зайца.

Батя тоже захотел манок купить, но как он говорит - "самый дешёвый".

Ссылка на комментарий

В Тверьохотсервис сам звонил,результат такой же как у Вас. Если берете Predator Pro или Mini Predator то в нем нет насечек под резинку соответствующие определенному звуку, т.е. Вам самим нужно будет выставить резинку. Здесь есть возможность поэкспериментировать. В версии Predator Pre-tuned есть эти самые насечки, просто передвигаете по ним резинку и получаете необходимый звук от писка мыши до раненого зайца. Просьба есть к Вам. Отпишусь в личку.

Блин :angry:, тверьохотсервис выслал мини, без оплаты и курьером, стоимость с дорогой 1300руб. , со мной оплату доставки не согласовали, прислали номер трека и досвидос, приедет по любому после НГ.

Питер выставил счёт на ПРО, не настроенный, те же 1300руб. с дорогой.

Что брать?

Ссылка на комментарий

Блин :angry:, тверьохотсервис выслал мини, без оплаты и курьером, стоимость с дорогой 1300руб. , со мной оплату доставки не согласовали, прислали номер трека и досвидос, приедет по любому после НГ.

Питер выставил счёт на ПРО, не настроенный, те же 1300руб. с дорогой.

Что брать?

По мне так однозначно из Питера. Во-первых: они официалы( на сайте производителя ссылка именно на них) . Во-вторых: У Питера цена на МИНИ что-то до 900руб., а на ПРО 1180руб. В-третьих: за одни и те же деньги я по любому выбрал бы более "старшую" модель. В-четвёртых, я бы отказался от тверьохотсервиса из-за отсутствия этого самого сервиса. Люди должны понимать что они для клиента, а не клиент для них.

Ссылка на комментарий

У меня именно такой... Из финки, через Питерского приятеля... Не смотря на то, что была большая посылка с пулями, вихтой и пры. - обошёлся в 2тыр вечно деревянных... :blink:

По работе - (ИМХО) если не видите лису, то маните и ждите, но, сцуко, может(чаще всего) выйти сзади, и, "похихикав", тихо свалить... Если видите, то и не пытайтесь - наши лисы не их лисы - в лучшем случае не среагирует(ну так, посмотрит и всё...), а то и улепетнёт... Тут работает только "мышь", но я мало знаю охотников, кто умеет это делать, а не говорить об этом... По этому сам только спирт и стекло... Ни каких духовых инструментов...

Для сидения без привады, тупо с манком, работает та шняга с пультом за пиццот баксов(довелось попробовать), но не по нашему карману... Да и не "ломятся" всё равно они на неё, как в красивых роликах...

Про спирт и стекло напишите, а то пробовал всякие манки, только убегают.
Ссылка на комментарий

Пузырёк из под нафтизина, в нём спирт(не замерзает...), заткнут пробкой из пробки... Вынул пробочку, всряхнув, горлышко зажал пальцем, потёр пробочкой по боку пузырька... Многие пользуются зеркальцем и слюной, и "пенкой"...

Ссылка на комментарий

Пузырёк из под нафтизина, в нём спирт(не замерзает...), заткнут пробкой из пробки... Вынул пробочку, всряхнув, горлышко зажал пальцем, потёр пробочкой по боку пузырька... Многие пользуются зеркальцем и слюной, и "пенкой"...

Что-то не совсем понял. Звук исходит от трения пробки по пузырьку? Зеркальце, слюня, "пенка"... как это работает?Что такое "пенка"?

Ссылка на комментарий

Что-то не совсем понял. Звук исходит от трения пробки по пузырьку? Зеркальце, слюня, "пенка"... как это работает?Что такое "пенка"?

Да, и что за пузырек от нафтизина? Это стеклянный или из пластика?

Ссылка на комментарий

Хотел видео на ютубе найти, но почему то неудачно... Всё из консервных банок и гильз попадается только...

Да, скрип(визг) от трения влажной пробки(пенопласта, пенки от туристического коврика) по стеклу...

Пузырёк стеклянный медицинский(да любой) от капель...

Зеркальце, кусочек стекла... Его муслякают и чиркают по нему этой пробкой(пенкой, пенопластом)...

Все мы знаем, что мыши не пищат, а визжат в ультразвуке, по этому воздушными манками сего не добиться... У меня получалось из линеек с презервативом, но "живёт" не долго, и не на морозе...

Ссылка на комментарий

По мне так однозначно из Питера. Во-первых: они официалы( на сайте производителя ссылка именно на них) . Во-вторых: У Питера цена на МИНИ что-то до 900руб., а на ПРО 1180руб. В-третьих: за одни и те же деньги я по любому выбрал бы более "старшую" модель. В-четвёртых, я бы отказался от тверьохотсервиса из-за отсутствия этого самого сервиса. Люди должны понимать что они для клиента, а не клиент для них.

Цены на манки одинаковые, дорога разная.

Хрен с ними, заберу когда привезут, а то пока с Питера (ФПС) дождёшься и охота закроется, если не понравится, то другой куплю.

Ссылка на комментарий

Цены на манки одинаковые, дорога разная.

Хрен с ними, заберу когда привезут, а то пока с Питера (ФПС) дождёшься и охота закроется, если не понравится, то другой куплю.

Вы же давеча писали что МИНИ из Твери и ПРО и Питера по одной цене с доставкой (1300руб). В любом случаи дорога до Вас из Твери ближе чем из Питера ( как я понял, Вы из Рязани). Ну ладно, дело Ваше. У меня брат в Питере живет( правда сейчас в Белорусию уехал на НГ), попрошу его купить для меня и какой нибудь оказией передать мне. А в Тверьохотсервис я точно покупать не буду. "Медвежья услуга" получается! Ведь они думать будут что мол и так купят, что напрягатся-то.

Ссылка на комментарий

Хотел видео на ютубе найти, но почему то неудачно... Всё из консервных банок и гильз попадается только...

Да, скрип(визг) от трения влажной пробки(пенопласта, пенки от туристического коврика) по стеклу...

Пузырёк стеклянный медицинский(да любой) от капель...

Зеркальце, кусочек стекла... Его муслякают и чиркают по нему этой пробкой(пенкой, пенопластом)...

Все мы знаем, что мыши не пищат, а визжат в ультразвуке, по этому воздушными манками сего не добиться... У меня получалось из линеек с презервативом, но "живёт" не долго, и не на морозе...

Ох, ёшкин кот как сложно-то всё! Я все же ближе к новациям)) Ведь если б не они, до сих пор с луком бегали( хотя сейчас и с луком модно стало( не законно, правда, но модно).Эл. манки не хочу применять( не законно это), а вот духовые хочу попробовать.

Ссылка на комментарий

Вы же давеча писали что МИНИ из Твери и ПРО и Питера по одной цене с доставкой (1300руб). В любом случаи дорога до Вас из Твери ближе чем из Питера ( как я понял, Вы из Рязани).

Ближе то оно ближе, вопрос на чём повезут, поэтому и цена.

Мне манок уже доставили, буду тренироваться в праздники, а как известно - "дорога ложка к обеду".

кое что получается, как на видео почти пищу :D

4136579m.jpg

Ссылка на комментарий

Ближе то оно ближе, вопрос на чём повезут, поэтому и цена.

Мне манок уже доставили, буду тренироваться в праздники, а как известно - "дорога ложка к обеду".

кое что получается, как на видео почти пищу :D

4136579m.jpg

Здесь полностью с Вами согласен! Главное что у Вас есть то чего Вы хотели.Удачных охот!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ.Успехов счастья и удачи ну и конечно здоровья.

Ссылка на комментарий

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ.Успехов счастья и удачи ну и конечно здоровья.

И вас с наступающим Новым Годом.Крепкого здоровья и большой удачи.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх