Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

Здесь полностью с Вами согласен! Главное что у Вас есть то чего Вы хотели.Удачных охот!

И отчетик бы, как моночек работает...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

И отчетик бы, как моночек работает...

Угу, и мне тоже интересно!! Ик, ;)) С Новым Годом всех!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера сходил посидел первый раз с начала зимы,снегу очень мало а бурьяна на оборот много,видимость плохая много черноты,кругом долбят питарды,ни кого не видел.На днях обещали снег (может быть)но следы есть и старые и свежие,буде ждать.Сегодня заехал на приваду убирал заросли.расчищал убрал лишнее,если снег выпадет то будет хорошо всё присыпет.Всем удачи.

Ссылка на комментарий

у меня родители купили рыбы коту, а она того. Испортилась. Мама хотела выкинуть. Я вот подумал, может приваду на рыжую организовать? Всеравно дома сижу, стоит попробовать. 2 дня назад видел мышкует на поле

Ссылка на комментарий

Вчера мне приснился сон: я на засидке ночью через оптический прицел карабина рассматривал лису, после, правда, там еще были гуси, а перед тем как проснуться я выцеливал...моржа :D . Проснулся вышел на улицу и увидел снег, решил ночью подождать лису у привады. Перед этим днем завез немного рыбы, на охоту приехал в 22:00. Ночь темная, ни луны, ни звезд и снегу насыпала всего пару сантиметров . Установил карабин и сел в кресло. Глаза еще не привыкли к темноте. Решил попробовать прицелиться через оптику. Навел в сторону приманки, там белое пятно снега размером, примерно, 5Х15 метров, в этот момент заметил движущееся пятно. Сразу прицелится не получилось, несколько раз терял цель из виду, когда она перемещалась. Наконец подвернулся удачный момент, стреляю по силуэту, выстрел по месту не возможен из-за плохой видимости. Осмотрел в бинокль площадку - лисы нет. Взял фонарь, пошел смотреть следы. По пути обнаружил множество лисьих следов, в следующий раз можно приехать пораньше. Разобрать следы лисы по которой стрелял не получилось, крови нет, все утоптано. Несколько минут пытался найти,место, куда воткнулась пуля - не нашел. Уже развернулся и пошел обратно на засидку, когда обратил внимание на след волочения. Вначале подумал, что лиса утащила баранью голову. Решил пройти по следу, ни на что не рассчитывая. Метров через двадцать до меня дошло, что след волочения есть, а следов лисы нет, стало ясно, что лиса ползла на передних лапах, волоча задние за собой. Еще примерно через двадцать метров я нашел лису. Рыжая, таких в наших краях встретишь нечасто, красавица! Пуля перебила позвоночник, но ни крови ни повреждения шкуры не было (стрелял с .308, патроны Норма "Охотник", пуля HPBT(оболочка с отверстием на конце, дистанция 130 метров)). Пришлось добирать вручную, все прошло быстро, надеюсь она не мучилась. Вернулся на засидку. Сел в кресло, поднимаю бинокль и вижу...лису!!! Про себя "да ну на ...й, я же только, что пришел оттуда". Хватаю карабин, прицелился, в это время в небо над населенным пунктом в 3 км сзади взлетел фейерверк. Грохот, вспышки... Думал лиса убежит, а она даже внимания не обратила, была занята ужином, наверное, за праздники успела привыкнуть к салютам. Выстрелил и услышал, что лиса закричала, в бинокль после выстрела лису не увидел. Пошел посмотреть, результат тот же - крови нет, следы не разобрать. Нарезал пару кругов, удаляясь от приманки, безрезультатно. Видимость практически нулевая, решил заканчивать охоту. Сегодня днем поеду еще раз осмотрюсь, почти уверен, что не промахнулся.

4208705m.jpg

4256832m.jpg

Ссылка на комментарий

Молодец, если сидеть дома, то лиса сама не прийдет. Пули с отверствием на конце это экспансивные, для крупного зверя. Можно сказать Вам повезло что лиса не пополам.

Ссылка на комментарий

Лису так и не нашел, следов стало еще больше. После того как я уехал лисы еще приходили. Вечером решил еще посидеть, приехал пораньше в 19:00, видимость не очень из-за тумана(оттепель идет), ветер подходящий. К 21:00 туман стал настолько густой, что в бинокль видно только белую завесу. Поехал домой. Если верить синоптикам оттепель дней на семь, снег, наверное, весь растает. :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем.Позавчера у нас тоже был туман видимость метров 50 а дальше молоко а привада лежит на 80 метрах,посидел думал может раздует а нет.

Вот за праздники сидел пять раз видел зайца промчался как сайгак после очередной канонады петард и один раз лиса нос высунула из травы перед привадой и смылась просидел до четырёх утра думал вернётся а нет.Что то плохо пока.

Ссылка на комментарий

Первого января ходили с приятелем,тропили косых.Температура 0,наст гремит,охота не сложилась.2 и 3-го сидел на лису,но что-то рыжую настораживало,перегар новогодний может.5-го был реальный шанс и не плохой.Температура +3,залез на дерево где-то в 17.00 с веток капает,ветра нет.Тишина.Через час захрустело и неудобно так,за спиною.Как филин вывернул шею градусов на 100,вижу лису идущую вдоль ручья.Начинаю поворачиваться тихо-тихо в левую сторону и вижу другая лиса бежит прямо на меня по дороге.Перестаю крутиться,подымаю тихо ружьё.В это же время под деревом шорох,это 1-я прошмыгнула подо мною в кусты в право от меня.Вторая её услышала,остановила свой подлый бег,повернулась ко мне боком и превратилась из лисы в кота.Здоровенный такой котище.Я бы шмальнул по нему если бы не 150 где-то метров разделявшие нас.Ему осталось только как в сказке со страху ко мне на дерево запрыгнуть.Всю охоту сволочь испортил,но настроение мне поднял.

Ссылка на комментарий

И отчетик бы, как моночек работает...

Манок работает, сороки слетаются, гончая ведётся если слышит первый раз.

Лису не видел, снега на Псковщине нет, травы много, но похоже подманил, подошла за спиной, пришёл отец с гончаром, гончар причуял верховым, потом погнал.

Теперь по работе манка - положение резинки не очень критично, где то по центру и пойдёт, главное помогать руками и тренироваться выдувать воздух, получается очень реалистично.

Быстро забивается слюной, приходится продувать, или при смене места протирать в машине.

На след. неделе буду в Рязани, обещают свежий снег и чистое небо в полнолуние.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я сегодня открылся,взял лисичку(кабелёк)дистанция 80м,стрелять два раза,ну второй можно было бы и не стрелять(перестраховался). ;)

post-6915-0-21199100-1389647266_thumb.jp

Ссылка на комментарий

С полем!! Хорош лис! Снежку подвалило, морозец поддал, уже хорошо! Может и на нашей улице пень гореть будет)))

Ссылка на комментарий

С полем!! А у нас снега нет вообще. Весна...

у нас тоже чуть травку присыпало и все!капканы не поставить,да и еще с собаками гуляют некоторые,вот думаю может петлями норы им перекрыть,как вы думаете будет результат!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж погода не куда для ловли лис.Только если на приваде посидеть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну петли это не охота,нет такого кайфа.Когда непосредственно участвуешь ждёшь, видишь, переживаешь.и радость победы,вот это охота.А остальное как я считаю просто истребление.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх