Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

Блин :angry:, тверьохотсервис выслал мини, без оплаты и курьером, стоимость с дорогой 1300руб. , со мной оплату доставки не согласовали, прислали номер трека и досвидос, приедет по любому после НГ.

Питер выставил счёт на ПРО, не настроенный, те же 1300руб. с дорогой.

Что брать?

Ёлки-палки! Вчера брат из Питера купил мне на сайте http://www.wht.ru манок Predator PRO за 1185 руб. и в пятницу он приезжает ко мне в гости и его привезет. А сегодня мне на дом(!!!) доставили этот же манок от тверьохотсервис только за 1800 руб !!! Без согласования стоимости доставки, без уведомления, без всякой информации!! Я был на работе,а жена ничего не подозревая, спокойно оплатила доставку и товар. Короче у меня теперь два манка! Брат ржёт, говорит теперь у тебя в два раза больше лисиц будет!!!Только, спрашивает, чем второй дудеть будешь?!))) Приколист, ёпте.. Так вот, предлагаю купить у меня сей уникальный манок за 1185 руб + доставка до вас. Если есть желающие, пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Везёт же некоторым людям, у кого лис мало... У нас с ними беда - пускаешь молодых гончих на косуль, а они как поймали лисий след, так и не до копыт им сразу, в итоге лицензия пропала не закрытой на козу в этом году,а лис на каждом гектаре по 5 штук. Вот,пример,гнали собаки коз,выскочил молодой лисовин, даже не гонный, так, шумовой. Уже и отстрел на них неограниченный ввели, а всё равно их не становится меньше, раньше за ними ходили чаще чем за косым из-за шкурок,а сейчас мода прошла на них и им воля, и бешенство пошло гулять, вплоть до охотничьих собак

post-23630-0-78187300-1389866060_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Везёт же некоторым людям, у кого лис мало... У нас с ними беда - пускаешь молодых гончих на косуль, а они как поймали лисий след, так и не до копыт им сразу, в итоге лицензия пропала не закрытой на козу в этом году,а лис на каждом гектаре по 5 штук. Вот,пример,гнали собаки коз,выскочил молодой лисовин, даже не гонный, так, шумовой. Уже и отстрел на них неограниченный ввели, а всё равно их не становится меньше, раньше за ними ходили чаще чем за косым из-за шкурок,а сейчас мода прошла на них и им воля, и бешенство пошло гулять, вплоть до охотничьих собак

Всё в ваших руках.Вы и виноваты что их столько развелось(регулируйте).
Ссылка на комментарий

Нам бы "их заботы", да Жень..? Сегодня был в охотхозе, попутно пообщался с егерями - лисы очень мало, редко перевидят... Скудны следы...

С ув.

Ссылка на комментарий

Всё в ваших руках.Вы и виноваты что их столько развелось(регулируйте).

Виновато правительство, утопившее сельское хозяйство, поля заросли бурьяном, мышей стало много, вот и лиса тут как тут)) Но, опять же - химикаты пропали, появились очень много бобра, куницы, тетерева и косули, баланс,так, сказать природный восполнен))Был бы сбыт шкурки - не поленился бы и посидеть пару-тройку лунных ночей с мелканом у привады, друг с гладкого ствола приносил по 4-5 штук с могильника, где скот утилизируют за ночь,когда ферма функционировала
Ссылка на комментарий

Сходил сегодня "подудеть" в манок)). Не на место привады, в другое. У нас недалеко от города птицефабрика, вот недалеко от нее и манил. Погода-снег валит, но в ночник видно хорошо. Поманил-поманил, что-то не идет лиса. Часа через два решил собираться. На обратном пути в метрах 150 свежие следы, Лиса вышла, дошла до лыжни и развернулась в лес. К манку надо приноровиться, но делается это кат-то быстро и легко. Правда писк мыши мне так и не поддался...

Ссылка на комментарий

был сегодня тоже...выехал в 8 ...прибыл на место где то 8..15 ..накинул тулуп и пошел , от машины метров 500 идти до моего логова ! по дороге пару раз в манок дунул ( раненый заяц ) первый раз взял с собой на охоту... подошел к своему дереву на котором сделана засидка ...ружье в чехле ..начал залазить по ступенькам ..залез метров на 4 как слышу хруст с права от меня ...подумал от меня куст отломился ...повернул голову ...гляжу летит на меня ..подбежала к дереву на котором я стою остановилась...я вообще хотел прыгнуть на нее!!! потом подумал высоковато ...да еще и закусает !!!!вообщем она сленяла от меня ...здорова была ...жалко что не зарядился заранее ! еще вот думаю что она меня так подпустила так близко ? и ветер в ее сторону дул почти...посидел еще часа 2 ..пусто ....пошел к машине нашел ее след из посадки выходила на мой понюхала и назад...до сих пор в глазах крутится ржавая !!!все удачи

Ссылка на комментарий

Да-а-а.Представляю ваши чувства))) У меня тоже раз было, лиса прямо подомной прошла , а я сижу кофе пью:)) Ружье на соседней ветке... Но прыгать думаю не стоит :))). Один укус-много геморроя !!))))

Ссылка на комментарий

был сегодня тоже...выехал в 8 ...прибыл на место где то 8..15 ..накинул тулуп и пошел , от машины метров 500 идти до моего логова ! по дороге пару раз в манок дунул ( раненый заяц ) первый раз взял с собой на охоту... подошел к своему дереву на котором сделана засидка ...ружье в чехле ..начал залазить по ступенькам ..залез метров на 4 как слышу хруст с права от меня ...подумал от меня куст отломился ...повернул голову ...гляжу летит на меня ..подбежала к дереву на котором я стою остановилась...я вообще хотел прыгнуть на нее!!! потом подумал высоковато ...да еще и закусает !!!!вообщем она сленяла от меня ...здорова была ...жалко что не зарядился заранее ! еще вот думаю что она меня так подпустила так близко ? и ветер в ее сторону дул почти...посидел еще часа 2 ..пусто ....пошел к машине нашел ее след из посадки выходила на мой понюхала и назад...до сих пор в глазах крутится ржавая !!!все удачи

.залез метров на 4. И какая окончательная высота, если не сикрет.
Ссылка на комментарий

.залез метров на 4. И какая окончательная высота, если не сикрет.

метров семь ...сижу высоко - гляжу далеко !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера ходил,мороз-15 сел в 24-00 снялся в4-00 тишина,ОНИ ЗАМЁРЗЛИ. :blush2: Сегодня днём проверил следов вообще нет голяк,лису надо охранять законом и занести в красную книгу.а нас списать в запас.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергиево-Посадком районе её хватает, никто на неё не охотится ,в прошедшие времена ,много охотилось ,её меньше не было.Капканам больше ловили зимы были хорошие снежные.

Ссылка на комментарий

Вчера ходил,мороз-15 сел в 24-00 снялся в4-00 тишина,ОНИ ЗАМЁРЗЛИ. :blush2: Сегодня днём проверил следов вообще нет голяк,лису надо охранять законом и занести в красную книгу.а нас списать в запас.

У меня прямо возле заимки одна каждую ночь ходит. Кто бы посидел, покараулил?! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нам бы "их заботы", да Жень..? Сегодня был в охотхозе, попутно пообщался с егерями - лисы очень мало, редко перевидят... Скудны следы...

С ув.

Где мои 17 лет когда лисы табунами бегали.Помню да ещё и недавно лет восемь назад,вечером выйдешь на улицу покурить а лисы орут со всех старон душа радуется,а сейчас сидишь один в поле как дурак а кино одно и тоже про поле(пустое и заросшие)Во всём виноват прогресс,техника,ночники,карабины,и против этого природа бессильна.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня прямо возле заимки одна каждую ночь ходит. Кто бы посидел, покараулил?! :D

Я не говорю про всю страну,по крайней мере в нашем районе так обстоят дела.Население очень сильно и серьёзно вооружено и техникой(снегоходы квадрики да и просто на машинах ездиют и долбят всё что попало нужно или нет просто ради выстрела и всё,я уж ото всего отказался что невостребовано мной и моей семьёй(птица.зайцы и т.д)что мне есть нечего ,зачем убивать если ненужно,а вот лиса,я на неё завис как стал охотником и не могу ни чего поделать.Какая то здесь своя романтика.ВСЕМ УДАЧИ.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это точно раньше охота была более естественнее ,вот и зверя всякого больше было сейчас прогресс.

Ссылка на комментарий

Это точно раньше охота была более естественнее ,вот и зверя всякого больше было сейчас прогресс.

Я раньше, как только разрешили нарезное оружие иметь любителям, думал что всё, кирдык зверью. а оказалось, что нарезняк не особо влияет на добычливость. всё равно, надо ножками ходить, выслеживать, высматривать, выжидать, потом добычу домой тащить на горбу. Теперь я вот думаю, что большая беда зверью от транспорта. Я свой лес только дня за два-три обойду, а на снегоходе за пару часов весь объеду и все следы обрежу, и всё узнаю, где и кто в лесу спрятался. От пули зверю уйти в сто раз легче, чем от транспортного средства, которое теперь в любую глушь заехать может.

Ссылка на комментарий

а у нас лисы в последние годы стало валом, а вот зайчика почти не осталось... около города ( в радиусе 35-50 км) всего зайца "фарщики" выбили и неграмотные фермеры со своими удобрениями потравили очень много.

никто не занимается этим вопросом. , охотпользователи ,только деньги стрегут и о популяции зайца даже думать не хотят и скорее всего зайца в воронежской области скоро не останется совсем... :(

на лису у нас практически никто не охотится целенаправленно, если только случайно стреляют.

норных собак не держит почти никто ( единицы энтузиасты и еще старые охотники) про охоту на приваде или капканами я вообще молчу, да и гончатники в последнее время, в основной своей массе, пытаются собак специализировать по зверю, а лисы им не интересны.

Ссылка на комментарий

Ходил сегодня с манком и без собаки, пять раз видел лис, три раза похоже одну и ту же.

На манок не идёт, не пойму почему, то ли зайцев не давит, то ли меня сначала слышит, а потом боится идти (вОроны и ястреба слетаются).

Первая - иду по полю, до этого в двух местах манил, смотрю тропа лисья, следы свежие, думаю до склона оврага дойду поманю, остановился ...., поворачиваюсь и смотрю лиса за спиной чешет и как будто меня не видит, расстояние 100м. я с подветренной стороны, всё просматривается 300*800м., я ружьё вскидываю, смотрю засекла, ну и :14:естественно не попал :D.

Сходил посмотрел на след и пошёл дальше - через 400м. спускаюсь в овраг, а там хожено-перехожено, всё свежак, ну думаю тут ты где-то, аккуратно высовываю голову на поле, вдалеке точка, шевелится (в следующий раз бинокль возьму) оказалась вороной.

Поднимаюсь и иду по противоположному склону, солнце ложится на землю, нижний край диска уже касается снега, иду и вижу на фоне солнца снег вихрями поднимается со страшной силой, смекаю - лиса пошла, дошёл до места, точно она.

Дальше видел подругу, всегда мышкует на другой стороне речки на открытом поле, если увидит человека за 500м. улетает сразу, лиса просто огромного размера.

На обратном пути наблюдал вторую два раза, один раз издалека, второй раз ближе, так и осталась на том же месте, посидел, поманил, но не пришла.

Ссылка на комментарий

Я не говорю про всю страну,по крайней мере в нашем районе так обстоят дела.Население очень сильно и серьёзно вооружено и техникой(снегоходы квадрики да и просто на машинах ездиют и долбят всё что попало нужно или нет просто ради выстрела и всё,я уж ото всего отказался что невостребовано мной и моей семьёй(птица.зайцы и т.д)что мне есть нечего ,зачем убивать если ненужно,а вот лиса,я на неё завис как стал охотником и не могу ни чего поделать.Какая то здесь своя романтика.ВСЕМ УДАЧИ.

здравствуйте уважаемый!я читал тут,делаете приваду,варите куриные лапки потом замораживаете,решил тоже так попробывать,оставлял всякие обрезки лосясины и куриные есть если это все вместе сварить,а еще добавить куриную приправу хочу,как вы думаете не испугает её(лису)это,она вроде аромат хороший дает! Сегодня поставил 3 капканчика правда снега очень мало!
Ссылка на комментарий

У меня в селе, где жил, было 12 охотников 5 лет назад, сейчас нас осталось 4 охотника, но ружья почти через дом, машины в каждом дому, охотник не поедет долбить из-под фар зайца на озимых, а вот идиоты полупьяные, которым один фиг нечего терять вроде охотничьего или разрешения - те с радостью. Кстати, фарщикам, так называемым, клали броны вверх зубьями,а по весне их с поля оттаскивали, бывало и так делали мужики - охотники. Я сегодня не удержался - пошёл прикормил лису, ворон по деревьям много, еле пролез к засидке - двое суток валил валом снег, сантиметров 30-40 ухнуло. Завтра-послезавтра пойду посижу на ржавых, с капканом не по душе охота,хоть и надо их регулировать,но, негуманно, чтоли, для меня капкан ставить...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх