Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

https://plus.google....sts/jCX82DRNL9D

еле разобрался такой дибилизьм.

Спасибо за ролик!

Прекраснейшее наглядное пособие по организации засидки и методике её построения!

Ни пуха Вам, Евгений, Ни пера!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

С полем)) На зайца сезон закрылся, теперь за рыжих все возьмутся))

Да вроде на зайца и лису одинаково закрывают, 28 февраля.

Ссылка на комментарий

Да вроде на зайца и лису одинаково закрывают, 28 февраля.

В Рязани зайца ограничили до 31 декабря, поэтому теперь только лисы и волки.

Морозюга блин, нос на улицу высовывать не охота, не то что 10км. по полям бродить, ну ничего, успеем ещё.

Ссылка на комментарий

Да к стати.Вчера ходил,просидел с22-00 до2-00 тишина.А сегодня поехал по делам проехал много местных полей лиса активно моталась по полям следов очень много.

Буйвол, подход серьезный к засидке, спасибо за ролик.

В засидке кемарите или нет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всех с полем.

Спасибо что одобрили моё рукоделие.

Вчера пошел посидеть, думаю по раньше, но пришел как всегда не вовремя, лиса была уже там и я её под шумел, сел в засидку, пар выпустил, а эта сволочь отбежала метров на 300 от подкормки и давай орать (ЖЕНЬКА ПРИШЕЛ) на всё поле.Ну что просидел до 24-00 тишина. Пошел домой.Мороз был -23 даже пришлось стельку вставлять в ботинок, одна нога стала мёрзнуть.

Изменено пользователем Леха 33
орфография
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Буйвол, подход серьезный к засидке, спасибо за ролик.

В засидке кемарите или нет?

НЕТ. ;)
Ссылка на комментарий

сегодня выехали на охоту ближе к обеду. Проехав по угодьям,следы были только возле яров,решили пройти яр,когда мы туда зашли, были приятно удивлены,следов было очень много. Тут я замечаю на противоположной стороне лису,которая двигаласько мне)) через минуту я ее встретил 000

в конце яра встретил двух лисиц,которые успели занориться, потом видели еще двух гоновых.

С полем!

19.01 ездил ночью на приваду. Мороз - 17, ясно, луна еще не взошла, а видимость хуже чем в пасмурную ночь, наверное, тучи засвечиваются огнями населенного пункта и подсвечивают снег. Сел в 21:00, в 22:30 смотрю в бинокль, и вижу двух лис. Хватаю карабин, а лис не видно - прицел замерз :(. Собрался и поехал домой. Грустно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем.

Я его победил,(которого позавчера подшумел и тот бегал по полю орал.)

Вчера днём съездил покормил, а вечером не ходил, пусть успокоится, в тот раз я подшумел его в19-45 то есть когда пришел на засидку, сегодня пошел ещё засветло сел и 19-50 он появился.Хочу сказать видимость очень плохая,небо в звёздах подсветки никакой, всё в инее, мороз -15.В бинокль ещё видно, а просто глазом пилена,прицел сразу заиндевел стоило его только поднести к глазу,( в общем жуть)К стати я не ошибся, нога у него точно отстрелена по первый сустав как и писал раньше, это мой прошлогодний подранок. Всем удачи!

post-6915-0-73012400-1390327224_thumb.jp

post-6915-0-64485000-1390327279_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Привет всем.

Я его победил,(которого позавчера под шумел и тот бегал по полю орал.)

Вчера днём съездил покормил а вечером не ходил,пусть успокоится,в тот раз я под шумел его в19-45 то есть когда при шол на засидку,сегодня по шол ещё засветло сел и 19-50 он появился.Хочу сказать видимость очень плохая,небо в звёздах подсветки никакой,всё в инее мороз -15.В бинокль ещё видно а просто глазом пилена,прицел сразу заиндевел стоило его только поднести к глазу,( в общем жуть)К стати я не ошибся нога у него точно отстрелена по первый сустав как и писал раньше,это мой прошлогодний подранок.Всем удачи.

С полем!! Вот что значит опыт и ответственный подход к делу! Даже через год добрал!

Ссылка на комментарий

С полем!Я вот тоже мучаюсь последние пару дней,ничего не видно,хоть и не хотел вешать фонарь а сегодня придётся

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня днём сходил накидал на крохи и пару дней надо подождать пусть привыкнут что меня там нет.Сегодня раздобыл отходов от селёдки но не солёные,два мешка,будет чем на кроху делать.Сегодня думаю съездить к знакомому на засидку пока его нет(он разрешил)я же не какой нибудь халявщик.

А по погоде,для меня лучше всего пусть будет ветер снег и главное низкая облачность,видимость лучше.(остальное переживём)ВСЕМ УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!Я вот тоже мучаюсь последние пару дней,ничего не видно,хоть и не хотел вешать фонарь а сегодня придётся

А с ночником не охотитесь?
Ссылка на комментарий

Озадачился сегодня вопросом :

раньше было ограничение в законе об охоте-на лису калибр не более чем 308win.

Потом его отменили.

А сейчас есть какие-либо ограничение по калибрам нарезного при охоте на лису ??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А с ночником не охотитесь?

Хорошего нет,а простенький есть но мне не нравится,кратность мола,я привык к дневной оптики.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Озадачился сегодня вопросом :

раньше было ограничение в законе об охоте-на лису калибр не более чем 308win.

Потом его отменили.

А сейчас есть какие-либо ограничение по калибрам нарезного при охоте на лису ??

Я этим вопросом не интересовался.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх