Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

Тут еще вопрос такой тонкий, говорить ли об этом жене при сборах на охоту.

-"Ну, пока милая,тут хозяйка из соседней деревни на охоту пригласила. Буду сидеть ночь у нее дома, в бане, на чердаке"

:D Тоже подумал об этом, а если ещё и лису завалит..., то может и баньку хозяйка стопит и :russian:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

:DТоже подумал об этом, а если ещё и лису завалит..., то может и баньку хозяйка стопит и :russian:

Нормальная хозяйка баньку заранее истопит. Чтобы охотнику комфортнее было, ожидая лису.

Ссылка на комментарий

С гончими это хорошо, да и лиса класс, но согласись с карабином это не солидно.

А вы попробуйте добыть лису с карабином с подхода?!
Ссылка на комментарий

Я привык с гладким стволом.

Да но вы пишите что с карабином не солидно! В чем причина? С карабина так-же нужен опыт стрельбы,так-же нужен опыт и знание повадок зверя. Попробуйте взять лису,подойти к ней днем хотя-бы на 200 метров,или ночью попасть по месту с 50-80 метров. Кстати с гладкого стрельба намного проще чем с нарезного.
Ссылка на комментарий

Да но вы пишите что с карабином не солидно! В чем причина? С карабина так-же нужен опыт стрельбы,так-же нужен опыт и знание повадок зверя. Попробуйте взять лису,подойти к ней днем хотя-бы на 200 метров,или ночью попасть по месту с 50-80 метров. Кстати с гладкого стрельба намного проще чем с нарезного.

Не отрицаю, что проще с гладкого, но я про другое,я про охоту с гончими, а не с подхода или там другое,в каждом деле свои прелести и хитрости. Я хотел сказать, что с гончими и с гладким стволом оно для меня предпочтительней. Спасибо. С уважением.

Ссылка на комментарий

А вы попробуйте добыть лису с карабином с подхода?!

мне кажется ИгорьТ77 имел ввиду, что не солидно с 54-м патроном на лису охотиться. цихил объяснил, что целью охоты были волки, увидел чернобурку, кто бы не стрелял. так что цихила с полем!

Ссылка на комментарий

....кто бы не стрелял....

Да по этим тварям всем стрелять нужно, хоть из рогатки.

У нас их столько развелось...., завтра поеду свадьбы разгонять, началось уже.

До этого совсем обнаглели, днём по полям шастают.

Зы: чОрную один раз видел, в детстве, в Псковской.

С полем!

Ссылка на комментарий

мне кажется ИгорьТ77 имел ввиду, что не солидно с 54-м патроном на лису охотиться. цихил объяснил, что целью охоты были волки, увидел чернобурку, кто бы не стрелял. так что цихила с полем!

Да Сава вы правы. Ну и эту гадину нужно выбивать, всё скотина выедает под корень.

Ссылка на комментарий

Да, вопрос. Кто-то охотится на лису с гладким п/а и пулей? Какие пули предпочитаете?Где-то прочитал совет по очередности зарядки пуля/дробь 0/пуля. Что думаете об этом?

Ну что, нечего сказать :D ?

Ссылка на комментарий

Ну что, нечего сказать :D ?

А зачем лису из гладкого пулей стрелять? Мне бы, к примеру, и в голову не пришло! Пуля, на то и пуля, чтобы ей крупного зверя бить, а к лисице-то она каким боком?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А зачем лису из гладкого пулей стрелять? Мне бы, к примеру, и в голову не пришло! Пуля, на то и пуля, чтобы ей крупного зверя бить, а к лисице-то она каким боком?

Да поддерживаю полностью.Для каждого зверя свой патрон,а пуля здесь не к чему.
Ссылка на комментарий

А я вчера съездил, два часа просидел, никого не увидел. Ветер северо-восточный - холодный, маска вся обледенела. В принципе по температуре терпимо. Ночь только ясная, темная, даже в бинокль ничего не видно, в прицел немного видно - приманка на расстоянии 130 метров. Синоптики обещали облачность, а все наоборот. Следов, кстати, очень много, лиса активна.

Ссылка на комментарий

А зачем лису из гладкого пулей стрелять? Мне бы, к примеру, и в голову не пришло! Пуля, на то и пуля, чтобы ей крупного зверя бить, а к лисице-то она каким боком?

Да я и не стрелял еще ни кого. Просто посмотрел на лису и на дробь "0" и что-то мне сомнительно стало... Да и пуля дает более прицельную стрельбу на дальние расстояния (70-100м). Хоть у меня и привада гораздо ближе, просто задался этим вопросом. Молодой еще, вот и интересно что да как:)))

Ссылка на комментарий

Два раза постирал не отходит :D

Лиса то ладно - вроде все слышали, многие видели чернобурок... А вот если зайца чёрный - во жуть..! :o

Ни одного чистого места не было - вессь в пыли... Видимо - в угольном бункере на ферме жил...

Ссылка на комментарий

Лиса то ладно - вроде все слышали, многие видели чернобурок... А вот если зайца чёрный - во жуть..! :o

Ни одного чистого места не было - вессь в пыли... Видимо - в угольном бункере на ферме жил...

Могу с точностью сказать ,что так называемых чернобурок как Вы тут выразились ,видели многии ...Так вот пости все видели Серебристо-Черных это да ...Это то ,что в зверофермах разводят,а вот Чернобурок настоящих могу с уверенностью сказать видели очень мало народу т.е охотников...так как это меланист т.е черного окраса с серебристостью и рождаются такие очень редко у простой Рыжей лисицы....Бывают в основном на территории нашего Дальнего Востока большей частью в Якутии ,на Камчатке ....Сам лично видел такую шкурку на Иркутской пуш.-мех .базе в январе 1981г.когда был напрактике по пушнине будучи обучаясь в ИП-МТ....А заяц-Беляк черного окраса (меланист)бывает еще реже ,но бывает и уголь и прочии красящие вешества ,здесь ни причем....Так бывает природа ошибается и дает не тот окрас ,что задумано природой....Альбиносы (белые или светлые особи),Меланисты (черные ,темныне)и Хромисты (Рыжего ,желтого окраса)......

Ссылка на комментарий

Могу с точностью сказать ,что так называемых чернобурок как Вы тут выразились ,видели многии ...Так вот пости все видели Серебристо-Черных это да ...Это то ,что в зверофермах разводят,а вот Чернобурок настоящих могу с уверенностью сказать видели очень мало народу т.е охотников...так как это меланист т.е черного окраса с серебристостью и рождаются такие очень редко у простой Рыжей лисицы....Бывают в основном на территории нашего Дальнего Востока большей частью в Якутии ,на Камчатке ....Сам лично видел такую шкурку на Иркутской пуш.-мех .базе в январе 1981г.когда был напрактике по пушнине будучи обучаясь в ИП-МТ....А заяц-Беляк черного окраса (меланист)бывает еще реже ,но бывает и уголь и прочии красящие вешества ,здесь ни причем....Так бывает природа ошибается и дает не тот окрас ,что задумано природой....Альбиносы (белые или светлые особи),Меланисты (черные ,темныне)и Хромисты (Рыжего ,желтого окраса)......

Всё дело в количестве пегментных(красящих) клеток в кожном покрове, это в кратце.

Ссылка на комментарий

Черную лису последний раз видел лет семь назад,подошла на 30м и я ее смазал :( ,а раньше,лет 15 назад, в нашей местности их было прилично , потому что сбегали со зверофермы,где разводили лис,а сейчас от нее ничего не осталось :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я вчера съездил, два часа просидел, никого не увидел. Ветер северо-восточный - холодный, маска вся обледенела. В принципе по температуре терпимо. Ночь только ясная, темная, даже в бинокль ничего не видно, в прицел немного видно - приманка на расстоянии 130 метров. Синоптики обещали облачность, а все наоборот. Следов, кстати, очень много, лиса активна.

Это многоследица,когда долго нет снега и все следы наружу такое ощущение что зверя действительно много,в такую пору хорошо определять переходы любого зверя на будущие,и пометить на карте,а когда снегом всё завалит будеш точно знать где искать переходы,сел и карауль.
Ссылка на комментарий

Докладываю, пока морда оттаивает. :D Пошёл на берег глянуть окрестности. Постоял и думаю: "А не добежать ли мне по реке до островов?" Побежал. Это где-то с километр. Бегу по рыбацкой тропе, следы рассматриваю -- много лисьих. Дошёл до островов с протоками, а там норки тропы торные набили, а в полынье большой целый табун уток. Покрутился, поглядел уток , ходы-входы норочьи расшифровал и пошёл назад. Иду, а сам присматриваю место, где бы тропу лисью найти, чтобы посидеть у неё. И вдруг вижу, а лиса-то уже вдоль леса бежит. Встал я замер, жду. Подбежала она ко мне метров на сорок и какать села. Опрожнилась и ещё метров на двадцать ко мне приблизилась. А я стою, как истукан и не шевелюсь. Постояла она, посмотрела на меня и вдруг человеческим голосом спрашивает: "Без ружья?!" "Да, - отвечаю, - без ружья!" Ну лиса как узнала, что я без оружия, отбежала метров на сто в луг и мышковать стала. Я уже к деревне подошёл, на крутояр поднялся, оглянулся, а лиса мышкует себе в удовольствие. Пришёл домой, спрашиваю у жены: "Нет ли у тебя, дорогая, медного котелка или чайника?!" Нет! А жаль! Врезать бы мне по башке, чтобы с ружьём ходил.

Вот с этой высотки я округу и озираю.

f3228a00a2b1.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх