Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

С хорошей прогулкой!!С ружьём был бы , не подошла.

Это точно! Сколько уж таких случаев было! А сколько уже было когда подходила, а спросить про ружьё не успевала! :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

Докладываю, пока морда оттаивает. :D Пошёл на берег глянуть окрестности. Постоял и думаю: "А не добежать ли мне по реке до островов?" Побежал. Это где-то с километр. Бегу по рыбацкой тропе, следы рассматриваю -- много лисьих. Дошёл до островов с протоками, а там норки тропы торные набили, а в полынье большой целый табун уток. Покрутился, поглядел уток , ходы-входы норочьи расшифровал и пошёл назад. Иду, а сам присматриваю место, где бы тропу лисью найти, чтобы посидеть у неё. И вдруг вижу, а лиса-то уже вдоль леса бежит. Встал я замер, жду. Подбежала она ко мне метров на сорок и какать села. Опрожнилась и ещё метров на двадцать ко мне приблизилась. А я стою, как истукан и не шевелюсь. Постояла она, посмотрела на меня и вдруг человеческим голосом спрашивает: "Без ружья?!" "Да, - отвечаю, - без ружья!" Ну лиса как узнала, что я без оружия, отбежала метров на сто в луг и мышковать стала. Я уже к деревне подошёл, на крутояр поднялся, оглянулся, а лиса мышкует себе в удовольствие. Пришёл домой, спрашиваю у жены: "Нет ли у тебя, дорогая, медного котелка или чайника?!" Нет! А жаль! Врезать бы мне по башке, чтобы с ружьём ходил.

Вот с этой высотки я округу и озираю.

f3228a00a2b1.jpg

:) Мы на Белом море даже покакать с ружьём ходили, мало ли что...медведь там..., или другой зверь..

Ссылка на комментарий

А я вчера решил сходить на приваду.Иду смотрю лиса с поля тоже решила приваду проверить,думаю надо подождать.Дождался,ружьё со мной было.

post-14953-0-85096400-1391063188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я вчера решил сходить на приваду.Иду смотрю лиса с поля тоже решила приваду проверить,думаю надо подождать.Дождался,ружьё со мной было.

Ой, молодец!

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

АЛЕКС04 с полем.ПОЛЯК спасибо за рассказик.

Вот вроде бы и обычная ситуация а как рассказана(МОЛОДЕЦ)

А я вчера сходил к вечеру посмотреть следы,обошол всё поле где засидка,лисье в следов море и все мышку ют,видно мыша достаточно им хватает,на приваде тоже есть следы но когда приходит непонятно,сзади засидки тоже много следов видно пронюхивают перед выходом(ветер не мой северо-восточное направление как раз на засидку,вот я не как и не дождусь её.Вчера не пошол больно холодно,утром было -29

post-6915-0-14792200-1391065698.gif

Ссылка на комментарий

Могу с точностью сказать ,что так называемых чернобурок как Вы тут выразились ,видели многии ...Так вот пости все видели Серебристо-Черных это да ...Это то ,что в зверофермах разводят,а вот Чернобурок настоящих могу с уверенностью сказать видели очень мало народу т.е охотников...так как это меланист т.е черного окраса с серебристостью и рождаются такие очень редко у простой Рыжей лисицы....Бывают в основном на территории нашего Дальнего Востока большей частью в Якутии ,на Камчатке ....Сам лично видел такую шкурку на Иркутской пуш.-мех .базе в январе 1981г.когда был напрактике по пушнине будучи обучаясь в ИП-МТ....А заяц-Беляк черного окраса (меланист)бывает еще реже ,но бывает и уголь и прочии красящие вешества ,здесь ни причем....Так бывает природа ошибается и дает не тот окрас ,что задумано природой....Альбиносы (белые или светлые особи),Меланисты (черные ,темныне)и Хромисты (Рыжего ,желтого окраса)......

Вы правы - я знаю, что те "чернобурки", что встречаются у нас - "беглые каторжники" и их потомки с тверской зверофермы(не знаю - "жива" ли счас..?). Но, согласитесь, что и такую "домашнюю" добыть и то - удача и приятность более обычной... ;)

А вот зайца останавливать осматривать/спрашивать постеснялись(не то, что застрелить...)... :D

С ув.

Ссылка на комментарий

А я вчера решил сходить на приваду.Иду смотрю лиса с поля тоже решила приваду проверить,думаю надо подождать.Дождался,ружьё со мной было.

С Полем!! Я вчера "подудеть" ходил. Лису не видел, но следов насмотрелся предостаточно Долго не просидел, холодно что-то.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про БАНЮ. :D Звонила хозяйка бани,на новой приваде лиса всё из топтала следов очень много приезжай. :D

Куда такой мороз-29,только в баню. :russian:

Ссылка на комментарий

Про БАНЮ. :D Звонила хозяйка бани,на новой приваде лиса всё из топтала следов очень много приезжай. :D

Куда такой мороз-29,только в баню. :russian:

Доброй охоты Кааа :brunette:

Ссылка на комментарий

Бегал капканчик на норку воткунул. Ружьё естественно взял, а лиса на свидание не пришла - видимо, мама не пустила)))))). Мужик какой-то по реке ходит, лунки сверлит - отмороженный наверное. Завтра утром схожу погляжу не замёрз ли! А то мне ледобур новый нужен. :D

Ссылка на комментарий

здравствуйте,за советом к нам!у нас в районе между деревушками у дороги метров 30 стоит стог сено или салома или уж еще чтото не знаю но явно ростительного происхождения,так вот вокруг него и он вес изрезан тропами,наверное рыжая за мышкой ходит!возможно ее както подкороулить и как лутше!?

Ссылка на комментарий

здравствуйте,за советом к нам!у нас в районе между деревушками у дороги метров 30 стоит стог сено или салома или уж еще чтото не знаю но явно ростительного происхождения,так вот вокруг него и он вес изрезан тропами,наверное рыжая за мышкой ходит!возможно ее както подкороулить и как лутше!?

Так залезай на верх, закапывайся и жди!

Ссылка на комментарий
Так залезай на верх, закапывайся и жди!
Но чтоб была надежда на удачную охоту,предварительно надо договориться с сауной и девчонками :russian::laugh::D !!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И так ,я добавляю ещё одну в свою копилку.Вчера сел в 23-00 погода моя,морозец-10 средний ветерок от меня на приваду.Видимость не очень всё расплывается,привада проглядывается с трудом в расплывчатом виде,после очередной выкуренной сигареты вижу в виде расплывчатой полоски сомнительный объект которого не было в глазах от напряжения начинаются глюки везде кажется лиса,но нет вреде шевелится,смотрю в прицел точно лиса,до привады 80 метров,она мимо приваду даже нос не опустила проходит метров 30 к бурьяну и начинает том что то искать, в прицел поймать очень трудно постоянное движение выбрал момент жму на курок ФИК ВАМ в спешке забыл снять предохранитель,опять томительные секунды и выстрел ,лиса метнулась в сторону и пропала.Смотрю в бинокль нет,пойду посмотрю,наместе стрела есть кровь,свечу фонариком в метрах в 20 лежит готовая.Поподание в сердце оно даже выскочило а убежала на 20 метров (наверное в горячки)Это было в00-15,потом просидел ещё до трёх тишина,пошол домой.В норе сидишь тишина не дует как на поле вышел калатун ветер продувает на сквось.Вот в чём преимущество закрытой засидки от верхней на сучке,на много комфорт ней..Всем удачи.

post-6915-0-96611000-1391328439_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Как же она Вас не причуяла, если ветер от засидки на нее?

В том вся и фишка.Я всё время так делаю что бы ветер был от меня.Я уже писал выше.
Ссылка на комментарий

В том вся и фишка.Я всё время так делаю что бы ветер был от меня.Я уже писал выше.

А я не езжу на охоту, когда ветер от меня, думаю, что лисы учуют и не выйдут к приманке :huh: . В чем смысл?

Ссылка на комментарий

В очередной раз С ПОЛЕМ, Буйвол! Я вчера днем сходил к приваде. Свежих следов не было. Обновил приваду и вечером в 20:00 засел.Просидел 2,5 часа, лисы не было. Утром сходил проверить, лиса не приходила.

Ссылка на комментарий

У лис гон начался,сегодня ходил днем.по всем полям лисьи свадьбы.две лисы бегали,бегали по полю и потихоньку подошли к лесополосе где спрятался я.ну конечно двух не получилось,но одного лисовина добыл.

Ссылка на комментарий

С ПОЛЕМ! Вчера днём сходил по полям прогуляться, следы посмотреть. И набрёл на лёжку (см фото). И еще одно увидел, на берёзе на ветке ящик какой-то привязан. Использовать как засидку его вряд ли можно, слишком хлипкие ветки, ящик расположен так что сидеть на нём не удобно. Следов человека кругом нет. Кто знает, что это может быть?

post-23449-0-67782200-1391403289_thumb.jpg

post-23449-0-93161800-1391403332_thumb.jpg

post-23449-0-26189500-1391403513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

И еще одно увидел, на берёзе на ветке ящик какой-то привязан. Использовать как засидку его вряд ли можно, слишком хлипкие ветки, ящик расположен так что сидеть на нём не удобно. Следов человека кругом нет. Кто знает, что это может быть?

:D Это ловушка для пчёл. Устанавливают в местах возможного прилёта пчелиных роёв, отделившихся от семьи на какой-нибудь пасеке.

Ссылка на комментарий

я таких ловушек в этом сезоне с десяток видел. Пару снял,потому что рамки были поедены молью. Летом ловушки обновлю и буду в них пчелиные отводки сажать.

Ссылка на комментарий

Буйвол с полем вас!С каждым вашим отчётом всё больше и больше хочется поохотить лису с нарезным,но пока низя.

А я вчера со своим местным охотколлективом делали небольшие загончики.Первые два на заброшенных

отстойниках оказались пустыми,а вот третьем из камыша небольшого озерца на меня неплохой лисовин.

post-14953-0-65801000-1391412793_thumb.jpg

post-14953-0-21288700-1391412802_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх