Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Евгений, ты наверное забыл, что в период гона лисы и днём активны. Так что вполне возможно, что следы они оставляют днём.

Где Где но только не у нас.Я и забыл когда вообще видел днём мышкуюшию лису.Последний раз слушал массовый хор лис лет8 назад,выходишь на крыльцо покурит а они вокруг деревни перекличку устраивают,а щас не те времена. :blush2:
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

Вернулся с охоты.. Сел в 21:00. Первая лиса вышла в 00:30 - промахнулся. Вторая - в 02:30 и снова промах. :cray:. Видимость плохая. Больше ждать не стал и так два профессора прибавилось. В общем у меня стресс.. Задумался о покупке ночного прицела.

Ссылка на комментарий

По поводу безопасности флудану.

Звонил знакомый егерь, рассказал историю недельной давности:

Приехали к нему по рекомендации клиенты посидеть на вышках на кабасиков. Посадили одного на вышку, между делом сказали, что очень редко, но под вышку наведывается волк.

Ну просидел один, ничего не высидел, звонит егерю, мол забирай. Поехал парень на буране с санями, забрал его, посадил в сани, возвращаются обратно и вдруг парень слышит позади в санях выстрел и визг. Останавливаются, парень спрашивает, мол куда стрелял? Охотник говорит волк в кустах. Я мол фонарем посветил, и красные глаза заметил. Подходят, а это собаченка этого парня, она с ним всегда прилипает, рядом за бураном бегает.

Собака жива осталась, потому что этот мудила ее тройкой стрельнул. Мало того, что по непонятной цели лупит, волк бурана не боится, так еще и дробовую тройку в стволах на волка держит....

Егерь говорит, что за долгие годы такого дятла еще не встречал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем. Вчера с вечера решил сходить посидеть и посидеть решил до утра.

Направился где то около 24-00,не доходя засидки метров триста встретил знакомого профессора

Тот видать уже там был и шол по своим делам, он метнулся в бурьян а я проследовал дальше.

Сел в засидку выпустил пар и стал ждать. Про шол час-другой тишина. В 4-00 оглядывая окрестности в бинокль заметил силуэт лисы та подошла к сделанному мной столбику что бы пометить я даже не успел прицелится он сделал своё дело и пропал в бурьяне, сижу дальше, где то в4-30 он стал подавать голос на другом поле ему стали отвечать, прошло минут пять всё затихло, дальше напряжённая тишина, и так до 8-00.Тело всё затекло от надвижимости не стал ждать рассвета по шол домой.На счёт видимости очень плохо,растительность вся покрыта инеем набо чёрное видно только в бинокль, но его не привяжешь к голове на постоянно,так что плохо.

Вчера днём сходил в поля обошол место засидки, в округе привады в основном на поле зарошшим бурьяном следов очень много,много меток,гон начался,на чистом месте следов мало всё движение в зарослях,снегу мало мыша много лисе видно хватает,на приваду ходят не важно,сыты .Снял не большой отчёт.

Ссылка на комментарий

А я сегодня в 01:00 снова промазал :(. Прошел по следу метров 300, крови нет. Поехал домой, думал прицел "поплыл". Утром съездил проверил прицел - все нормально. Наверное ночью срываю спуск.

Ссылка на комментарий

А я сегодня в 01:00 снова промазал :(. Прошел по следу метров 300, крови нет. Поехал домой, думал прицел "поплыл". Утром съездил проверил прицел - все нормально. Наверное ночью срываю спуск.

Если с 22Lr, то не мудрено мазать в мгле - там баллистика тА ещё, а если с тикки - то не понятно... На тех дистанциях, что(предположительно) стреляли - пофиг +-, пофиг - срыв, вкладка...

С ув

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мишень и живой зверь две большие разницы,отношение к выстрелу другое.Я вчера тоже промазал но дистанция не моя я на такую дистанцию даже и поправок не знаю не пробовал,более 300метров,надо бы какой не буди калькулятор скачать что бы хоть знать примерные поправки.Зато и видео снял ,сегодня если сделаю выложу.Всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем. Вчера сходил, погулял по полям, взял с собой камеру поснимать посмотрите что получилось. Конечно снимать и охотится друг другу мешает, если бы не съёмка я бы её добыл она подходила ко мне метров на200 но пока елозил с камерой она усекла и отбежала и стала отходить, ну пришлось стрелять на авось может, попаду. Я в основном стреляю ночью, а там такая дистанция не к чему от силы 150 метров, а дальше и не видно, а тут больше трёхсот, и поближе не подобраться кругом открытое поле. А так мне очень понравился проведённый вечер, пусть и без трофея, но с наслаждением.

Ссылка на комментарий

А так мне очень понравился проведённый вечер, пусть и без трофея, но с наслаждением.

Очень хорошо! Всё понятно, всё наглядно. Купи китайский дешёвенький штатив под камеру и сразу ощутишь удобство - и камера снимает, и охота идёт.

Ссылка на комментарий

Не плохо, особенно с учётом того, что у тебя не экшн-камера...

Жень, чего то ютуб показывает, что у тебя одно видео... Альбом можент создать надо..?

Чего у тебя "барс" такой длинный..? Сперва показалось, что ты с "тигрой"...:) Ну, затыльник чуть выдвинут, но... И с пламягасителем, чтоль..?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не плохо, особенно с учётом того, что у тебя не экшн-камера...

Жень, чего то ютуб показывает, что у тебя одно видео... Альбом можент создать надо..?

Чего у тебя "барс" такой длинный..? Сперва показалось, что ты с "тигрой"... :) Ну, затыльник чуть выдвинут, но... И с пламягасителем, чтоль..?

Всё самоделка(кроме ствола)делал приклад под себя,а радной лежит на гардеробе.

А камера дочкина,да так комнотная -3 было вчера а камера пишет замёрз носитель занесите в комнату, :D Вот я её и прятал всё время за пазуху,что бы хоть что то снять.А насчёт ютуб а,надо разобратся. :comando:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне очень понравилось: рассказано-показано спокойно, обстоятельно, по-деревенски, как я люблю... но здесь я бы , конечно, не усидела и ринулась во всякие обходные манёвры под ветер. У нас вообще таких просторов не осталось, всё заросло или зарастает

Ссылка на комментарий

тоже вчера сходили за лисой.но погода без ветра,и подходить к лисам не получалось,да и на лежке ни одну не встретили.у лис гон и они бегают по полям друг за другом.было встречено 9 штук.заячьих следов много,хорошо что оставили,не всех выбили.прогулялись от души,еле ноги домой приволок.

post-16624-0-98909900-1391881278_thumb.jpg

post-16624-0-28448900-1391881306_thumb.jpg

post-16624-0-39634100-1391881325_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот , как -то и меня всё совпало.. Во втором часу вышла одна уверенной походкой, поэтому я и не сомневалась в её кобелиной сущности. Оказалось, нет , сука. И хде, спрашивается, та толпа сопровождающих озабоченных мачо? Странно... Ничейная девушка, без присмотра, хотя нет, уже чейная ))

4197249_m.jpg

Ссылка на комментарий

С полем!

Я тоже вернулся с засидки. Приехал в 23:40, разгрузил экипировку и отогнал машину. Вернулся к месту засидки, разложил карабин, остыл и стал одеваться теплее. Ночь поначалу была светлая. Одел куртку и вижу, что у приманки лиса. Стреляю - легла на месте, попадание в шею. Пошел забрал ее и решил еще подождать. Примерно в 02:30 вижу вторую лису, причем она явно избегала открытого участка, наверное один из четырех профессоров, что я "подготовил" перед этим. Видимость уже была плохой, силуэт лисы размыт. В общем промазал, следы искать бесполезно, снег просто утрамбован лисами. Больше ждать не стал.

4524975m.jpg

4529071m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В общем промазал, следы искать бесполезно, снег просто утрамбован лисами.

С полюшкой , коллега!

Но не была бы так стопроцентно уверена в промахе, всегда надо посмотреть. Если так много следов ( а их действительно много без свежего снега), я бы советовала обрезать круг пошире, где уже можно разобраться и увидеть горячий гонный выход.

Пройтись, крови вообще на ходу может не быть, и лиса крепкая на рану.

Если есть возможность не откладывая , по светлому глянуть. Я так утром находила ))

Ссылка на комментарий

С полем! Имея в арсенале "красоту и обаяние" + нарезной удача обязательно должна улыбаться вам на всю ширину своего лица:))))!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх