Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

Сегодня нашел вторую лису. Она прошла всего около 20 метров, забилась в траву и дошла. Еле выдернул ее оттуда. Ночью я искал совсем в другом направлении.

4624362m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

Понял, почему мазал на предыдущих охотах. Прицел с подсветкой марки и даже на самом слабом свечении засвечивал мне силуэт цели. В результате стрелял "в ту сторону". Перед последней охотой на двое суток включил подсветку прицела на максимальную яркость и разрядил батарейку. В результате на самом слабом свечении ночью точка еле-еле видна. Теперь все нормально.

Ссылка на комментарий

Отличившихся с полем!

Мужики лисятники, такой вопрос:

Когда лиса мышкует, бывает вытаскивает полевку, умертвляет и рядом кладет. Это для чего? Только в гон или из-за сытости чтобы позже вернуться?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отличившихся с полем!

Мужики лисятники, такой вопрос:

Когда лиса мышкует, бывает вытаскивает полевку, умертвляет и рядом кладет. Это для чего? Только в гон или из-за сытости чтобы позже вернуться?

Для тренировке :D ,мы же не всё время только на охоте стреляем но и на стрельбище ездим :post-1787-1182943158: .
Ссылка на комментарий

Для тренировке :D ,мы же не всё время только на охоте стреляем но и на стрельбище ездим :post-1787-1182943158: .

Не верю что для тренировки. Расточительно зимой так тренироваться :D

На отрезке 30 метров 3 мыши лежит рядом с 3-мя лунками. Для чего-то же она это делает?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ПО БАНЮ :blush2: .Вчера не знал куда себя деть чем заняться.А дайка я в баньку съездию посижу.Собрался поехал ещё по светлому,на месте был 18-30.прошол через огород накидал на крохи закрыл калитку и залез на чердак,следы во круг привады были значит есть надежда.Пол десятого со стороны овражка вдоль соседского огорода вижу движение, идёт.Перед привадой два не больших кустика,она подошла к ним и исчезла,не в бинокль не видать не в прицел,куда делась (как приведение)минут пять посидел в напряжении,нет.Отставил карабин в сторону покурил попил кофейку,сижу жду.минут через 20 вижу движение вдоль забора,подошла к калитки пронюхала мой след и рванула в овраг.И вот с пол десятого до пол двенадцатого она испытывала моё терпение,несколько раз появлялась и резко пропадала,выстрелить не было возможности,и вот пол двенадцатого она вышла к приваде и давай собирать на кроху,ну здесь я и вогнал её вакцинку под кожу :14:

post-6915-0-73911000-1392623423_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не верю что для тренировки. Расточительно зимой так тренироваться :D

На отрезке 30 метров 3 мыши лежит рядом с 3-мя лунками. Для чего-то же она это делает?

Меня когда ещё работал егерем посылали пострелять лис на плотине у одного богатого человека,он тал развёл диких уток ну для себя любимого,и было там ну тыщи полторы утят.И вот на протяжении всего берега где кормились отдыхали утки три лисы их довили,и что интерестно только ранним утром,ну я их конечно от стрелял,но суть не в этом.Берег метров двести и на этом расстоянии они давили их не знамо сколько и бросали не утаскивали(зачем им столько)................
Ссылка на комментарий

Не верю что для тренировки. Расточительно зимой так тренироваться :D

На отрезке 30 метров 3 мыши лежит рядом с 3-мя лунками. Для чего-то же она это делает?

Меня когда ещё работал егерем посылали пострелять лис на плотине у одного богатого человека,он тал развёл диких уток ну для себя любимого,и было там ну тыщи полторы утят.И вот на протяжении всего берега где кормились отдыхали утки три лисы их довили,и что интерестно только ранним утром,ну я их конечно от стрелял,но суть не в этом.Берег метров двести и на этом расстоянии они давили их не знамо сколько и бросали не утаскивали(зачем им столько)................

Наверное они, как и мы, получают удовольствие от охоты. Волки также, когда проберуться в кошару с овцами, убивают больше, чем забирают с собой.

Ссылка на комментарий

буйвол с полем!!!!!а я вчера просидел с 17.00 до 22.00 видел трех лисиц движуха началась после 19.00 все три штуки вышли с одного и того же угла кустов!засидка у меня зделана на березах метров через 600 большая помойка а привада у меня от засидки в60 метрах но их похоже это не интересует,потому что они шли примерно одним маршрутом в одну сторону!разница в их появлении примерно 30-40 минут!!куда они так бежали я так ине поня!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

буйвол,

Cold,

Эх вы, черствые! Разрушили мою романтичную версию, что это кобель во время гона своей подруге оставляет :pig_ball:

У его подруги столько кавалеров,кто первый встал того и тапки. :D
Ссылка на комментарий

ПО БАНЮ :blush2: .Вчера не знал куда себя деть чем заняться.А дайка я в баньку съездию посижу.Собрался поехал ещё по светлому,на месте был 18-30.прошол через огород накидал на крохи закрыл калитку и залез на чердак,следы во круг привады были значит есть надежда.Пол десятого со стороны овражка вдоль соседского огорода вижу движение, идёт.Перед привадой два не больших кустика,она подошла к ним и исчезла,не в бинокль не видать не в прицел,куда делась (как приведение)минут пять посидел в напряжении,нет.Отставил карабин в сторону покурил попил кофейку,сижу жду.минут через 20 вижу движение вдоль забора,подошла к калитки пронюхала мой след и рванула в овраг.И вот с пол десятого до пол двенадцатого она испытывала моё терпение,несколько раз появлялась и резко пропадала,выстрелить не было возможности,и вот пол двенадцатого она вышла к приваде и давай собирать на кроху,ну здесь я и вогнал её вакцинку под кожу :14:

с полем!!!!

Ссылка на комментарий

Наверное они, как и мы, получают удовольствие от охоты. Волки также, когда проберуться в кошару с овцами, убивают больше, чем забирают с собой.

Волки когда учат свой молодняк часто делают кровавое месиво.А лиса от сытости мышей скорей всего оставляет,мышей много значит.
Ссылка на комментарий

C полем!А я два дня не был на засидке.Снег почти весь сошёл,проплешины да лужи.

Думаю сезон надо закрывать,ещё жена с тёщей ремонт задумали. :blush2:

Ссылка на комментарий

здравствуйте я вчера опять сидел с 17.00 до 22.00 вышла одна только и опять же мимо привады,стрелял но промах!былоэто после 19.00 после этого ни кого!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

здравствуйте я вчера опять сидел с 17.00 до 22.00 вышла одна только и опять же мимо привады,стрелял но промах!былоэто после 19.00 после этого ни кого!!

Как там у вас в тверской по лисе,есть или плохо как у нас.Вот первый год такой плохой,то ли с погодой связано то ли с перепроизводством,погода да,снег только после нового года лёг и то см 15 и больше не прибавлялся,всю зиму без лыж обходился,поля все заброшены мышей полно а на приваду не ходят вообще,наверное естественных кормов хватает,даже и не знаю что будет на следующий год,девать себя некуда.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

НУ Я РЕБЯТ НАВЕРНОЕ ЗАКРЫЛСЯ ХВАТИТ ПОСЛЕДНИЕ ДОБИВАТЬ.

ИТОГ СЕЗОНА.6 ЛИС ВЗЯТО,ДВА ПРОМАХА НА 300М И ОДНА СТРИЖКА НА80МЕТРОВ,ПОДРАНКОВ БОГ ДАЛ НЕТ.

ВСЕМ УДАЧИ.

Ссылка на комментарий

вчера выпал снежок...было решено с утра пройтись посмотреть следочки ....прошел все округи где зайчик был...специально посмотреть остался или нет ...походу что нет...((( может не подымался ...зато кума все истолкла , наткнулся на тропинку на заброшенной ферме ....накатали за ночь ...было решено посидеть !!! подъехал где то в шесть...пока залез на крышу ...уселся поудобнее 18.30 еще светло ...везде бурьян ..и две дороги еще не заросли ..видно хорошо ...просидел минут 15 ...как гляжу ..бежит ..не по дорожке правда а по бурьяну ..и прям на меня ...пару мышей поймала по дороге...ружье уже вскинуто сердце выскакивает ...она все ближе и ближе...ну думаю пора...стреляю....подпрыгивает ...второй...отбил задницу ...три раза вообщем..( при разделке 4 дробинки ) вроде и не далеко ...переволновался !!! думаю ...еще светло !!! решил посидеть ...поднялся ветерок минут на 15 со снегом ...хотел уже собираться...и вдруг перестает внезапно как и начался ...сидим ...стемнело ...видно только две дорожки ...одна метров на 60 другая метром 30 дальше темнота ...где то 19..45 ..слышу хруст бурьяна ..понимаю что это не ветер ...поворачиваю корпусом ...вижу прет на меня ..не удобно с левой бью ...визг ...и на меня вторым мажу и славу богу уже близко была ...слышу в бурьяне бьется ...вот так мы по охотились ...можно было еще посидеть ...только патроны закончились ...!!!с пули не стал стрелять)))

post-20054-0-35460700-1392757267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня ходил много, ещё больше на ниве проехал, ни одной лисы, даже в наших бескрайних полях в бинокль не видел, снег почти сошёл, следы есть.

Переключаюсь до закрытия на бобров, нашёл местечко, правда говорят тоже хитрые.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх