Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

С полем!

А я в прошедшие выходные сделал засидку на дереве. Прикормил Патрикеевну хитрым методом. На следующие выходные взял путевку, пойду посижу немного. Шансов мало - лисы в угодьях немного, много брошеных нор. Заячьих следов нет совсем, наверное был мор.

.

Ссылка на комментарий

вчера выпал снежок...было решено с утра пройтись посмотреть следочки ....прошел все округи где зайчик был...специально посмотреть остался или нет ...походу что нет...((( может не подымался ...зато кума все истолкла , наткнулся на тропинку на заброшенной ферме ....накатали за ночь ...было решено посидеть !!! подъехал где то в шесть...пока залез на крышу ...уселся поудобнее 18.30 еще светло ...везде бурьян ..и две дороги еще не заросли ..видно хорошо ...просидел минут 15 ...как гляжу ..бежит ..не по дорожке правда а по бурьяну ..и прям на меня ...пару мышей поймала по дороге...ружье уже вскинуто сердце выскакивает ...она все ближе и ближе...ну думаю пора...стреляю....подпрыгивает ...второй...отбил задницу ...три раза вообщем..( при разделке 4 дробинки ) вроде и не далеко ...переволновался !!! думаю ...еще светло !!! решил посидеть ...поднялся ветерок минут на 15 со снегом ...хотел уже собираться...и вдруг перестает внезапно как и начался ...сидим ...стемнело ...видно только две дорожки ...одна метров на 60 другая метром 30 дальше темнота ...где то 19..45 ..слышу хруст бурьяна ..понимаю что это не ветер ...поворачиваю корпусом ...вижу прет на меня ..не удобно с левой бью ...визг ...и на меня вторым мажу и славу богу уже близко была ...слышу в бурьяне бьется ...вот так мы по охотились ...можно было еще посидеть ...только патроны закончились ...!!!с пули не стал стрелять)))

Ну что молодцы , отлично посидели. А я вот сегодня со своими засобирался(гончими), но ничего не получилось, Снег с дождём повалил, будем завтра дожидаться. Всем удачи.

Ссылка на комментарий

Как там у вас в тверской по лисе,есть или плохо как у нас.Вот первый год такой плохой,то ли с погодой связано то ли с перепроизводством,погода да,снег только после нового года лёг и то см 15 и больше не прибавлялся,всю зиму без лыж обходился,поля все заброшены мышей полно а на приваду не ходят вообще,наверное естественных кормов хватает,даже и не знаю что будет на следующий год,девать себя некуда.

буйвол здравствуйте!по поводу лисы,покрайней мере в нашем районе да и вокруг нашей деревне их достаточно :15: !!!!по поводу снега и погоды тоже самое что и у вас!!!а я нынче без лис вообще!капканы не ставил!
Ссылка на комментарий

вчера выпал снежок...было решено с утра пройтись посмотреть следочки ....прошел все округи где зайчик был...специально посмотреть остался или нет ...походу что нет...((( может не подымался ...зато кума все истолкла , наткнулся на тропинку на заброшенной ферме ....накатали за ночь ...было решено посидеть !!! подъехал где то в шесть...пока залез на крышу ...уселся поудобнее 18.30 еще светло ...везде бурьян ..и две дороги еще не заросли ..видно хорошо ...просидел минут 15 ...как гляжу ..бежит ..не по дорожке правда а по бурьяну ..и прям на меня ...пару мышей поймала по дороге...ружье уже вскинуто сердце выскакивает ...она все ближе и ближе...ну думаю пора...стреляю....подпрыгивает ...второй...отбил задницу ...три раза вообщем..( при разделке 4 дробинки ) вроде и не далеко ...переволновался !!! думаю ...еще светло !!! решил посидеть ...поднялся ветерок минут на 15 со снегом ...хотел уже собираться...и вдруг перестает внезапно как и начался ...сидим ...стемнело ...видно только две дорожки ...одна метров на 60 другая метром 30 дальше темнота ...где то 19..45 ..слышу хруст бурьяна ..понимаю что это не ветер ...поворачиваю корпусом ...вижу прет на меня ..не удобно с левой бью ...визг ...и на меня вторым мажу и славу богу уже близко была ...слышу в бурьяне бьется ...вот так мы по охотились ...можно было еще посидеть ...только патроны закончились ...!!!с пули не стал стрелять)))

с полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это опять я.Ну не выдержал я и решил вчера съездить,до этого даже сон приснился что на засидки.

И так про БАНЮ :blush2: .Сижу значит я дома жена уехала на работу а ночевать будет в квартире,опять я один,дело в особо нет а вечером тем более,решаю съездить посидеть чем чёрт не шутит.Сел в 19-30 ещё светло но быстро темнеет,погода тихая ветра нет температура -3 видимость ну так себе.В 20-30 вижу движение в метрах 40 от привады лиса,пока готовился она пропала,нет и нет про шол час идёт другой а надежда не проходит,если пришла проверить жди будет.И так 22-30 у привады появляется размытое пятно это она,целюсь,а она как мотыль туда сюда на месте не стоит,секундная задержка выстрел,есть.Оказалось самочка не большая,стрелял в грудь,пуля прошла всё тело вывернув кишки наружу и вышла в задней ноге(так лучьше не стрелять)очень портит товарный вид. Ну вот и всё.

post-6915-0-81850100-1392968549_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Не вынесла душа поэта,

Один, тем паче, дома был.

Засел с ружьём в потьмах без света,

Лису седьмую там добыл!

:D :D :D :D Поздравляем с удачей!

Ссылка на комментарий

Это опять я.Ну не выдержал я и решил вчера съездить,до этого даже сон приснился что на засидки.

И так про БАНЮ :blush2: .Сижу значит я дома жена уехала на работу а ночевать будет в квартире,опять я один,дело в особо нет а вечером тем более,решаю съездить посидеть чем чёрт не шутит.

Дальше можно было и не продолжать

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А точно, что седьмую? Может я со счётом ошибся? Так переделаю. :D

Точно,переделывать не надо. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ 23 ФЕВРАЛЯ.ВСЕМ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я вчера себя любимого порадовал.

Дело было так.

Вечером решил сходить посидеть,набрал на крохи,отходы от селёдки,собачий корм,перьев от дохлой курицы на щипал,всё перемешал и по шол.

Подошол к шессе вижу едет машина потихоньку и останавливается в метрах 300 от меня (ну думаю тоже любители природы)от дороги до привады метров 200,натёр сапоги на крохой и по шол,только подошол к приваде,машина переехала ближе ко мне и встала на против привадыЧто делать(примут за лису,мож какие об куриные поехали пострелять)Ложусь за быка благо бык большой кг100 лежит ну и я рядышком,достал ножик лежу подрезаю его,а сом вспомнил бабушка в детстве рассказывала как они в войну ходили от битых лошадей мяса отрубать что бы прокормится благо их убитых вдоль трассы много было,вот и я лежу и ножичком ковыряю,в белом халате с карабином за спиной ну как партизан.А машина всё стоит.наверное в ночник поле проглядывают,достаю фонарик поморгал им,вижу завелись и уехали.Встал я набросал на крохи и за лес в норку,устроился выпустил пар покурил ещё раз покурил,включил плеер,сижу.Было время 21-40.без двадцати одиннадцать вижу идёт в десяти метрах от меня,подошла к моему следу понюхала постояла о чём то подумала и пошла на круг,ну думаю сейчас зайдёт на ветер и выйдет к приваде,а нет 5 минут нет 10 нет,ушла.сижу час,нет, по шол другой,вижу впереди у приваду появилась размытое пятно ага идёт,прицеливаюсь,ба а там ещё одна не собаки ли случайно,да нет вроде лисы.нацеливаю одну бац лежит перезаряжаю смотрю её нет ушла,беру биноколь оглядываю поле ни чего нет,в объективе бинокля появляется жиних вернулся и не в чём не бывало стал собирать на кроху.стреляю лёг на месте,перезарядил и сморю вроде не дёргается.Погода то тёплая но сильный ветер со снегом ,ну думаю надо идти искать первую а то снегом заметёт не увидишь и следа.Подхожу свечу фонариком вижу тут глазки светятся и чуть по дальше,ну слава богу обе на месте,Ну вот и всё,так я провёл вечер.

post-6915-0-11344100-1393142755_thumb.jp

Ссылка на комментарий

здравствуй буйвол ты вроде завязал :D или охота пущи не воли а если по честному то молодец я вот только одного не пойму как на подсидки можно курить она же не подойдет тябя к нам надо на тамбовщину а то совсем обнаглели сабак не бояться весь огарод укатали

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

здравствуй буйвол ты вроде завязал :D или охота пущи не воли а если по честному то молодец я вот только одного не пойму как на подсидки можно курить она же не подойдет тябя к нам надо на тамбовщину а то совсем обнаглели сабак не бояться весь огарод укатали

Надо действовать не по правилам а против их,и всё получится. :blush2:
Ссылка на комментарий

Он сезон хотел закрыть еще на прошлой неделе :D да разве может охотник сидеть дома если глаза на лево ( в поле) смотрят? Кстати буйвол это уже вроде 9 штук настрелял? Молодец с полем! :hunter:

Ссылка на комментарий

С полем! А у нас снег практически растаял и ночи темные, все надеюсь до конца сезона еще вырваться - посидеть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх