Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

  • Экспертная группа

С полем.А у меня что то не клеится,лисы нет вообще(неактивна)вчера просидел с19-00 до 23-00 тишина только заяц выскочил из травы и также исчес в траву,вокруг засидки всё поле заросшое где засидка я прокосил площядку метров 80 длинной и шириной метров 20 а вокруг заросли,те года ещё коров гоняли по этому полю а сейчас всё разволилось и всё заросло так что обзор ограничен да и податся некуда везде так,надо бы засидку делать на дереве с верху повидней.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

согласен с Вами полностью.

но нарезного нет, поэтому буду сидеть с гладким.

пара моих выходов подсказывают, что шансы мои в этом случае стремятся к НУЛЮ.

слишком короткая дистанция. оба раза лиса просто обходила меня со спины. причем обходила близко.

что ж, попробую на приваде и залезть повыше. это мой единственный шанс, судя по всему.

Попробуй сделать засидку не долеко от насилённого пункта как можно ближе,если засидка устроена в далике от деревни то лиса полюбому будет обходить тебя и проверять твой след и пронюхивать ,на приваду лиса прямиком неходит,темболее если пугоная(профессор)её взять очень сложно или даже бесполезно ,у меня такой (профессор)второй год мутит.Я люблю устраивать засидки или на ферме или на силосной яме или возле забора что бы лиса не обошла и обзор был ,чем дальше видишь вокруг себя тем быстрее ты заметиш лису и будеш готов к действиям,когда поля были практически чистыми я успевал стрельнуть лису на подходе к приваде,потому что я замечал её раньше чем она меня,а сейчас времена изменились и приходится сидеть в зарослях где нечего невидно кроме привады,и в таких условиях трудно взять лису,у лисе больше приимуществ.
Ссылка на комментарий

С полем.А у меня что то не клеится,лисы нет вообще(неактивна)вчера просидел с19-00 до 23-00 тишина только заяц выскочил из травы и также исчес в траву,вокруг засидки всё поле заросшое где засидка я прокосил площядку метров 80 длинной и шириной метров 20 а вокруг заросли,те года ещё коров гоняли по этому полю а сейчас всё разволилось и всё заросло так что обзор ограничен да и податся некуда везде так,надо бы засидку делать на дереве с верху повидней.

если есть возможность приезжай к нам проредиш у нас.у меня засидка рядом с большой помойкой ходят постоянно и привада не нужна,засидка на дереве,
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, Cold, молодец! С полем, с дуплетом, так сказать..)

Как завещал великий Карлсон : "Спокойствие, только спокойствие..." ^_^

Чего торопится, она же не на секунду заскочила, время есть подождать пока удобно развернётся профилем, адреналин уйдёт откуда пришёл и тогда " всё в твоих руках"(песня)

А тут первый прекрасный чистый, второй по пузу нехороший, третий вообще загадка) :huh:

Нейвы, батенька :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

если есть возможность приезжай к нам проредиш у нас.у меня засидка рядом с большой помойкой ходят постоянно и привада не нужна,засидка на дереве,

Дай подробные координаты мож и соберусь(чем чёрт не шутит)а ночлег есть.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1420577050' post='1052885874']

P.S. А насчет глатиаторских боёв, это за океан, где охотятся на кабанов с питбулями.

Леня ,ты много пропустил, мы кабанчиков у нас ,правда не с питбулями ,а с бультерьерами и лайчатами ножичком брали - было время... :D,правда публикаций и ссылок на эту тему в инете нет. :D .. Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера сходил посидел, результат ноль ,но есть небольшие сдвиги в лучшею сторону. При подходе к приваде, издалека заметил, что то чернеется, подумал, что привада так проявилась из за ветра, а нет, при подходе поближе, чернота зашевелилась и стала двигаться к зарослям травы и исчезла, ну сел на засидку, думаю подшумел, но ушла спокойно может и вернутся, просидел практически до трёх нету, пошел домой, иду задами деревни, по грунтовой дороге занесённой снегом, и вдруг вижу, движение впереди, лиса вылезает мне на встречу, и практически нос к носу, ну я конечно не ожидал такой встречи, да и лиса тоже, увидев меня она скрылась опять в кустах. Одно радует, что лиса становится активна, и стала посещать приваду, так что может ещё и наладится. Хотел сегодня ещё сходить, да что то снег разошёлся, метёт, не успеваем чистить. Всем удачи.

Ссылка на комментарий

Дай подробные координаты мож и соберусь(чем чёрт не шутит)а ночлег есть.

насчет ночлега конечно вопрос,а так тверская обл.,лихославльский район,д.Вески
Ссылка на комментарий

Вчера вечером ветер переменил свое направление с юго-западного на южное. Решил ночью посидеть на приваде. В 12 ночи был на месте. В 01:00 замечаю движение у привады. Лиса дважды заходила под ветер, но не дошла метров 30, чтобы при чуять меня. После выстрела легла на месте, даже хвостом не шевельнула. Где - то через час в бинокль заметил еще одну лису. Она сразу пошла на большой круг и учуяла меня, после чего на махах ушла. Дольше ждать не стал - силы нужны для утренней рыбной ловли :) .

6613078m.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера вечером ветер переменил свое направление с юго-западного на южное. Решил ночью посидеть на приваде. В 12 ночи был на месте. В 01:00 замечаю движение у привады. Лиса дважды заходила под ветер, но не дошла метров 30, чтобы при чуять меня. После выстрела легла на месте, даже хвостом не шевельнула. Где - то через час в бинокль заметил еще одну лису. Она сразу пошла на большой круг и учуяла меня, после чего на махах ушла. Дольше стать не стал - силы нужны для утренней рыбной ловли.

6613078m.jpg

какая уже по счету за зиму?

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охота интересная но последние несколько лет лису не стреляю из за многочисленных случаев бешенства . Как кто страхуется интересно послушать ? И еще участились фото где охотники отстрелявшие лису или волка лезут голыми руками трофеям в рот пачкаясь слюной зверя . Вопрос - Вы что бессмертные ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

резиновые (медицинские) перчатки при снятии шкуры.

. Да это то понятно я спрашиваю тех кто голыми руками работает. А примеры заболевания знакомый администратор на рынке после охоты на лису ( Оказалось она его укусила несильно правда ) умер в мучениях в городской больнице . Врачи оказались бессильны , диагноз- бешенство. Изменено пользователем Константин Александрович
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. Да это то понятно я спрашиваю тех кто голыми руками работает. А примеры заболевания знакомый администратор на рынке после охоты на лису ( Оказалось она его укусила несильно правда ) умер в мучениях в городской больнице . Врачи оказались бессильны , диагноз- бешенство.

Вот что бы таких диагнозов не было надо больше их стрелять.А что о повальном бешенстве лисы,так это миф перестраховка чиновников,каторые любят раздуть проблему а как с ней справится?У нас путёвка на лису стоит 3000р на месяц(а надобы бестлатно)да +какие то льготы как раньше.Вот и боритесь с бешенством за свой счёт.
Ссылка на комментарий

Охота интересная но последние несколько лет лису не стреляю из за многочисленных случаев бешенства . Как кто страхуется интересно послушать ? И еще участились фото где охотники отстрелявшие лису или волка лезут голыми руками трофеям в рот пачкаясь слюной зверя . Вопрос - Вы что бессмертные ?

Охота на приваде и есть страховка. Бешеная лиса на приваду не пойдет - она не может ни есть ни пить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охота на приваде и есть страховка. Бешеная лиса на приваду не пойдет - она не может ни есть ни пить.

. Ну это не аргумент она может просто мимо проходила . А вот внешний вид о многом может сказать ; например сильно худая неопрятная с ободранным хвостом обычно после отстрела таких особей обкладывал хворостом и сжигал.
Ссылка на комментарий

Охота на приваде и есть страховка. Бешеная лиса на приваду не пойдет - она не может ни есть ни пить.

А целый день род собаками ходить бешенная лиса может?

Сегодня такое безобразие творилось.

Ссылка на комментарий

А целый день род собаками ходить бешенная лиса может?

Сегодня такое безобразие творилось.

Нет.Бешенная она какая то чумная и ослабленная,она будет стараться укусить собаку.Я таких уже 4х застрелил.Крайний раз 29,до сих пор "дворянин" в карантине сидит (подрался с такой лисой,а после выстрела ещё и трепал её как тузик грелку)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А целый день род собаками ходить бешенная лиса может?

Сегодня такое безобразие творилось.

. Наврядли скорее всего бросилась бы в нападение она же в неадеквате . Сейчас собачек только с прививками можно выпускать а так очень риск большой . Изменено пользователем Константин Александрович
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх