Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

буйвол,теперь я тоже похоже больше лисичек не возму,сегодня на работе чуть не отрезало пальцы,перебило сухожилия зашили и гипс наложили на левую руку,даже не представляю чем заниматься месяц!!!! :post-1787-1182943034::comando:

Держись братишка! Техника безопасности написана кровью.......

Судя по всему, сезон у тебя уже закрылся. Но на следующий будь готов!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

  • Экспертная группа

Это она наверное погорячилась ,тогда уж лучше из куницы ,сейчас практически не занимаются ,много развелось ,шапки очень красивые получаются ,на обманку двух достаточно .

. На шапку две а ей комплект хочется а мне в лесу умереть что ли из-за ее хотелок мне интересней рогатые и мохнорылые .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. На шапку две а ей комплект хочется а мне в лесу умереть что ли из-за ее хотелок мне интересней рогатые и мохнорылые .

Пуховый платок тоже не плохо смотрится ,особенно оренбургский.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

буйвол,теперь я тоже похоже больше лисичек не возму,сегодня на работе чуть не отрезало пальцы,перебило сухожилия зашили и гипс наложили на левую руку,даже не представляю чем заниматься месяц!!!! :post-1787-1182943034::comando:

Ну правая то нормально,ствол на рагульку и вперёд,тем более есть больничный,насидишся вдоваль,тем более гон начался.УДАЧИ. :post-1787-1182943158::D .- один конкурент. :yes2:
Ссылка на комментарий

всем привет,так как я а больничном сегодня ходил гулять с собачками восновном в доль речки,лисьих следов очень много,у меня были спрятаны какпканы на бобра,как раз нашел свежий вылаз ну и поставил,чем черт не шутит.погодка сегодня только на приваде сидеть!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну И.

А я вчера сходил на новое место,ну не новая засидка а просто сел на переходах,днём сходил на приваду следов нет,решил пройти дальше по полю в сторону лесовозной дороги,по дороги было несколько переходов и штабель брёвен вот я нанего и сел,видно почти всё поле даже через траву.Просидел с 18-00 до23-00 выход был только один в 19-00 и то далеко метров 300 от меня в бинокль видно хорошо а в прицел плохо на низкой кратности больно мелко а кратность по больше всё сливается,стрелять безполезно.И больше не кого не было.Так что с лисой в этом году у меня напряг,даже и открытся до сих пор не могу.

Ссылка на комментарий

Сегодня пошел снежок. Мокрый с дождем, но к вечеру температура понизилась. В 19:00 поехал обновить приваду, а лиса уже была там, спугнул я ее. Завтра обещают небольшой морозец, в ночь попробую поохотиться, ветер подходящий.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну И.

А я вчера сходил на новое место,ну не новая засидка а просто сел на переходах,днём сходил на приваду следов нет,решил пройти дальше по полю в сторону лесовозной дороги,по дороги было несколько переходов и штабель брёвен вот я нанего и сел,видно почти всё поле даже через траву.Просидел с 18-00 до23-00 выход был только один в 19-00 и то далеко метров 300 от меня в бинокль видно хорошо а в прицел плохо на низкой кратности больно мелко а кратность по больше всё сливается,стрелять безполезно.И больше не кого не было.Так что с лисой в этом году у меня напряг,даже и открытся до сих пор не могу.

Блин,вот это выдержка!

У нас этой лисы мрак просто,пару недель назад выкинул приваду в 15 00..просидел до темноты..вышло две лисицы..Весь процесс наблюдал,первые сороки прилетели,затем одна серая ворона,.потом вторая,.через 45 минут лиса пришла,.после выстрела по ней вторая через 30 минут явилась)))

вас надо к нам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня тоже так было но раньше а сейчас даже и ворон на приваде нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За новогодние праздники добыл шесть русаков,стрелял по 9 ти.

попал по всем,шесть на месте три подранками пошли.

первому подранку дал часок облежаться,пришел как раз к моменту когда лиса его на треть употребила..

Второго решил не тянуть,сразу в добор двинул..на моих глазах лиса его словила.Оставил ей.хай падлюка подавится.

третий подранок был легким,мало кровил шустро бежал...и этого паскуда ловила..безуспешно..но долго гнала.В итоге он никому не достался...

Ссылка на комментарий

За новогодние праздники добыл шесть русаков,стрелял по 9 ти.

попал по всем,шесть на месте три подранками пошли.

первому подранку дал часок облежаться,пришел как раз к моменту когда лиса его на треть употребила..

Второго решил не тянуть,сразу в добор двинул..на моих глазах лиса его словила.Оставил ей.хай падлюка подавится.

третий подранок был легким,мало кровил шустро бежал...и этого паскуда ловила..безуспешно..но долго гнала.В итоге он никому не достался...

Подранков жалко конечно! Но и лисе кушать тоже хочется,тут кто успел!))

Удачи всем!

Ссылка на комментарий

У вас опасно лисы могут самого сожрать но нечего Буйвол им даст отпор

Ссылка на комментарий

Звонил товарищ с Калининска, ищет куда можно сдавать шкуры лис, если кто подскажет, будет очень хорошо!

Ссылка на комментарий

Пущяй приходят,ЖДУ.

Женя, мы с тобой "лохи педальные", "смысла жизни не знаем", т.к. не имеем 338LM и теплоприцела...! Есть... ммм..."охотники", которым и с таким комплектом ужЕ охотиться негде/не на что, а что нам, "сирым", делать...

Абзац, как представлю - ты крадёшься/сидишь в засидке, а там чел в километре, сидит, тебя и твои "потуги" рассматривает и ржёт... А подфартит тебе - выползешь на лисицу - так он тебя на снегоходе опередит... переедет её, съэкономив девятсотрублёвый патрон...

Я тебя обощёл нынче - за прошлый сдал две, на этот год ужЕ пара лежит... ;)

С ув.

Изменено пользователем Angor
Ссылка на комментарий

да у лис точно начался гон звонил сегодня батьку слушал вечером в сумерках тявкала на задах

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вблизи базы Скнятинского охотхозяйства Калязинского района, Тверской обл. месяц назад выложил 2 привады на лисиц. На сегодняшний день лисы к привадам набили тропы. Приезжайте пожалуйста на охоту!

Ссылка на комментарий

Вчера ездил на приваду. В 18:00 был на месте. Судя по следам, корсак меня опередил. Я, похоже, спугнул его, следы еще не успело замести. Разбросал приманку (в этот раз рубленая свежемороженная курица :)) и вернулся на засидку. Ночь темная, в бинокль на 70 метров с трудом различаю очертания привады, хотя подсыпало свежего снега.

Пока расставлял палатку ее чуть ветром не унесло. Примерно через час замечаю лису. Она кружилась с подветренной стороны, не решаясь выйти на приваду, нарезала два круга, причем прошла от меня на расстоянии 20-25 метров. Ветер подходящий, она меня не причуяла. Долго не мог прицелится, силуэт размыт. Лиса пошла от привады и, выйдя на чистое место, встала. Я подвел марку, как обычно, за лопатку и нажал на спуск. В последний момент заметил, что лиса тронулась вперед. В итоге промах, по крайней мере, позже следов крови я не обнаружил. После выстрела, осматривая местность в бинокль, заметил как из оросительного канала выскочил корсак и направился к приваде. Он, наверное, не слышал звук выстрела, или просто не испугался его. Быстро перезаряжаюсь, в этот раз получилось прицелится точнее. После выстрела зверь лег на месте. Забрал трофей и решил еще подождать. Минут через 40 замечая движение. Зверь шел мимо привады, поднимаю бинокль - заяц. Этих не стреляю. Прошло еще около получаса. Замечаю движение на приваде, лиса явно опасалась открытых мест, приманку уносила в траву. Попробовал прицелится - не получается, слишком темно. Беру бинокль, нельзя стрелять, хоть понаблюдаю. В этот момент замечаю как на дальнюю приваду (130м) выходят две лисы и ложатся неподалеку. Одна из них, судя по силуэту, солидных размеров. Немного полежав, лисы стали бегать друг за дружкой, потом опять легли, но ближе так и не подошли. Осмотрев в бинокль ближнюю приваду, замечаю сидящего рядом с ней зверька. В начале подумал, что это корсак, но когда зверек побежал понял, что это заяц. Грызун скрылся из виду и на приваду снова вышла лиса, а пара лис, у которых как я понял начался гон, так и лежала у дальней привады. В прицел ничего не видно. Попытался выцелить лису на ближней (70м) приведе - не получается. Решаю заканчивать охоту.

4755233m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Женя, мы с тобой "лохи педальные", "смысла жизни не знаем", т.к. не имеем 338LM и теплоприцела...! Есть... ммм..."охотники", которым и с таким комплектом ужЕ охотиться негде/не на что, а что нам, "сирым", делать...

Абзац, как представлю - ты крадёшься/сидишь в засидке, а там чел в километре, сидит, тебя и твои "потуги" рассматривает и ржёт... А подфартит тебе - выползешь на лисицу - так он тебя на снегоходе опередит... переедет её, съэкономив девятсотрублёвый патрон...

Я тебя обощёл нынче - за прошлый сдал две, на этот год ужЕ пара лежит... ;)

С ув.

Да чёта я и прям не знаю,где лиса то делась,первый год такой,карабин весь заржавел,но силу духа пока нетеряю.Вот у меня с карабином последний сезон а там переригистрация,вот и думаю стоит продлевать или здатся,гиморою много сейчас с ним а толку то и мало охотится стало не на кого.ЧТО ДЕЛАТЬ ТО.ВСЕХ С ПОЛЕМ ВЕЗУНЧИКИ.
Ссылка на комментарий

Позволю себе поправить, заяц не грызун))) он принадлежит к отдельному отряду под названием зайцеобразные. Ну как-то так.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1421918764' post='1052891370']

Позволю себе поправить, заяц не грызун))) он принадлежит к отдельному отряду под названием зайцеобразные. Ну как-то так.

Жаль... А похож :D .

Ссылка на комментарий

Да чёта я и прям не знаю,где лиса то делась,первый год такой,карабин весь заржавел,но силу духа пока нетеряю.Вот у меня с карабином последний сезон а там переригистрация,вот и думаю стоит продлевать или здатся,гиморою много сейчас с ним а толку то и мало охотится стало не на кого.ЧТО ДЕЛАТЬ ТО.ВСЕХ С ПОЛЕМ ВЕЗУНЧИКИ.

буйвол,ты наверное за прошлые года всех перебил,еще не успели расплодиться,остались одни профессора!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх