Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

Удача любит подготовленных... :) У Вас стол "живёт" на засидке? Видимо просторы позволяют исключить мародёров... Как далеко машину оставляете..?

Стол стационарный. Переносной спрятан в канале. Машину ставлю с обратной стороны вала, метров 100-150. Населенный пункт в километре, из посетителей только пастухи, но пока ничего не трогали.

Ссылка на комментарий

Удобно...

Вообще у меня приятель часто в Волгоград мотается.. Говорит - по степям лисы "табунами" ходят... Ночью, так вобще на обочинах, как пешеходы... :)

Ссылка на комментарий

Удобно...

Вообще у меня приятель часто в Волгоград мотается.. Говорит - по степям лисы "табунами" ходят... Ночью, так вобще на обочинах, как пешеходы... :)

Если честно, в этом сезоне ни одной лисы на дороге не встретил. Плотность лисы, конечно, значительная. По моим наблюдениям на мою приваду ходит около 15 лис. Как правило лисы приходят со стороны леса, а корсаки со стороны степи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем отличьно.

А я опять в холостую,вчера просидел с 00-30 до 5-00 утра было два выхода одна далеко другая 100м стрелял подранок не нашол,И целил спокойно и видимость хорошая а вот уже второй подранок.По бумаги пуля ложится чётко сегодня проверял а лисы убегают почему то.ТОли пуля такая прошивает как иголка толи ещё чего непойму.Те года стрелюл в основном полуоболочкой и проблем не было,а сейчас купил экспансивную 4 г летит хорошо а лисы уходят.ВСЕМ УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1422358490' post='1052893052']

идея хороша,

Хм, сомнииительно... То есть - дверку сверху она, типа, развязать могет, а в обратную сторону(или просто потыкавшись в разные стороны) пойти не сможет... Тупо ляжет и начнёт себе грызть лапу и ждать вторую дуру... :blink:

ТОли пуля такая прошивает как иголка толи ещё чего непойму.Те года стрелюл в основном полуоболочкой и проблем не было,а сейчас купил экспансивную 4 г летит хорошо а лисы уходят.

Отпили или разрежь(типа древним лобзиком) носик(накрест, и замазать парафином)... Но рвааать будет...

Изменено пользователем Angor
Ссылка на комментарий

Хм, сомнииительно... То есть - дверку сверху она, типа, развязать могет, а в обратную сторону(или просто потыкавшись в разные стороны) пойти не сможет... Тупо ляжет и начнёт себе грызть лапу и ждать вторую дуру... :blink:

Отпили или разрежь(типа древним лобзиком) носик(накрест, и замазать парафином)... Но рвааать будет...

Сомневаться можно в чём угодно, пока сам не проверишь, не подтвердить, не опровергнуть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем отличьно.

А я опять в холостую,вчера просидел с 00-30 до 5-00 утра было два выхода одна далеко другая 100м стрелял подранок не нашол,И целил спокойно и видимость хорошая а вот уже второй подранок.По бумаги пуля ложится чётко сегодня проверял а лисы убегают почему то.ТОли пуля такая прошивает как иголка толи ещё чего непойму.Те года стрелюл в основном полуоболочкой и проблем не было,а сейчас купил экспансивную 4 г летит хорошо а лисы уходят.ВСЕМ УДАЧИ.

. Так смени пулю а то так и будешь дырявить без результата . Оболочкой будут уходить если только не по сердцу или по позвоночнику не попадешь ( метров 300-400) а иногдаи больше а полу оболочкой ляжет на месте только дырка побольше будет но она зашивается . Удачи!
Ссылка на комментарий

Вчера днем подсыпало снежку. Вечером решил съездить посидеть на приваде. Лисы меня опередили, уже побывали и я их, похоже, спугнул. Просидел с 20:30 до 02:00, видел одного корсака, носился по полю, на приваде на открытом месте не останавливался. Прицелится так и не получилось. После полуночи пошел снег, пришлось прекращать охоту, видимость ухудшилась.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. Так смени пулю а то так и будешь дырявить без результата . Оболочкой будут уходить если только не по сердцу или по позвоночнику не попадешь ( метров 300-400) а иногдаи больше а полу оболочкой ляжет на месте только дырка побольше будет но она зашивается . Удачи!

Вчера сменил патрон купил полуоболочьку,и опять напортачил,(плохому танцору всегда что то мешает) ;)

Вечером пристрелялся и пошол посидеть,пришол на своё место накидал накрохи смотрю мой штабель леса подрос,за день ещё подвалили брёвен,вывозят из леса и складируют на поле,Дрёвна уложены очень плотно так что пришлось сесть на старое место там ращелина среди брёвен и сидеть очень удобно,сел прикинул по прицелу накроха лежит на месте только если лиса выйдет то надо её маленько отпустить подальше что бы впереди лежащие брёвна не помешали пули,ну сижу,вижу с лева по снегоходному следу идёт лиса прям к тому месту где лежит накроха начала собирать,я целюсь а про бревно всё в голове как бы непомешало,отпускаю подальше всё верный выстрел метров 50-60 стреляю и лиса рванула сместа опять на снегоходный след и смылась ,я в шоке.Слез посмотрел пуля недолетела до лисы полметра и прочертила полосу перед ней,я в недоумении тудже стреляю по штабелю для проверки всё нормально.Сел на место решил ещё посидеть а из головы невыходит почему промах,смотрю по стволу на место стрела проходит как раз над бревном,дай ка думаю посмотрю что там в переди на бревне,и что я увидел пулю чирканула по снегу лежащим на бревне и сменила траекторию(почему то не в верх а в низ)вот и промах,что то у маня в этом году одни косяки ни как охота неклеится.ВСЕМ УДАЧИ.

Ссылка на комментарий

Сегодня ночью дважды промазал по одному и тому же корсаку. Зверь явно стреляный, открытые участки местности преодолевал с ускорением. Первый раз стрелял в 01:00. После выстрела корсак остался стоять на месте. Я перезарядился и он, услышав шум, убежал. Смотреть не пошел и так ясно, что промазал. В половине четвертого стал собираться домой, встал с кресла и в бинокль решил осмотреть местность. Замечаю корсака, те же повадки. Видимость была уже неважная - луна села. Промазал, а корсак на выстрел внимания не обратил, продолжил собирать приманку :huh: . Я даже перезаряжаться не стал, собрал снаряжение и уехал, оставил профессора на потом .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну на конец то и я открылся первая в этом сезоне.Сел на приваду в 22-45 а23-10 уже стрелял,попадание в шею дистанция 90м пуля экспансивная 3.6г,рухнул на месте даже и не дёргался.Да видно мой бывший ученик (профессор)долго он меня мучил,видел часто и орал бегал по сторонам а на приваду неприходил при мне,а тут что то он за тупил,ведь вижу в бинокль выходит на дорогу по которой я пришол понюхал мой след и пропал через несколько минут уже появился у привады вылез из кустов и начал собирать накроху я маленько подождал и выстрелил.Перед выстрелом слышал ещё один арёт на соседнем поле,после выстрела он замолк,решил ещё посидеть не много,черезь часа полтора за спиной на высоковольтки опять он стал подавать голос но на приваду так и не вышел,в четвёртом часу пошол домой.

post-6915-0-75841200-1423124316_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Буйвол, с ПОЛЕМ !! Лиха беда начало! Времени ещё 22 дня, уверен пополнишь счет. Удачи в охотах!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем ! Высидел таки молодец!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Терпение и труд всё перетрут,СПАСИБО РЕБЯТ.

С лисой дествительно плохо в этом году даже скучно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет! )) :D

Я тоже вчера ушла от нуля, с перескоком цифры)

Лисы , конечно, не как у некоторых ;) ( да, да, Cold, это про вас..), но есть маненько ... ходили на приваду через пень -колоду... последний раз видела лиску ( и зайца) на Крещенье, но в большие праздники я - чисто натуралист :flirt: ,

потом перерыв на гон и "прекрасные " зимние дожди...

тут пошла следы посмотреть : всё исхожено.. ну-у, думаю, нашлялись наконец-то.. села оценить обстановку..

Какой-то базарный день случился, ночь вернее).. сначала одна прокатила полем , далековато и бурьяном, проводила её взглядом, голову поварачиваю - вторая оттуда же вылезла, кобель..

крупненький , шубный), выскочил за сукой, но не понял куда она подевалась, стал след искать, вьётся на краю , то зайдёт в лес, то выйдет.. Потом видимо решил резать квартал)), и прям по прямой почесал на удаление от меня, наткнулся на след и побежал в пяту ! - Ну не дебил? ^_^ Где-то в елках осознал , исправился, опять выскочил, и уткнув нос полным ходом почесал за своей дамой..

Ладно...потом третья выходит, в другую сторону, тоже полем, кобель, но другой, какой-то высокий на ногах дурацким коротким хвостом))

Всё интересней и интересней... огласите всё меню, пож-та :laugh:

Потом вышла сука , небольшая , но ладная, одиночная

Итого 4 (и это кого увидела), посчитала и отметила время, хорошо.. Вчера села конкретно и целенаправленно..

И результат... одиночные кобель и сука с разницей выхода в 40 мин, пару не видела... у кобеля короткий хвост, потому что кто-то посмел откусить самое красивое и святое : белую кисточку! :D Нестарая болячка... Все по месту и на месте...

Пока как - то так))

Это они не серые, нормального лисьего цвета)), просто эффект от фонарика : солнечный круг, небо вокруг...( песня пионерского далёко))

c990e4d6b48c.jpg

Изменено пользователем Маруся
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Марусь, с полем!!! Красиво расписала.

Изменено пользователем Шатун
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мой кабелёк был не взрачный(не шубный)весь истоскался и истёрся по норам.как бомж,и цвет больше серый чем рыжий.

МАРУСЬ с полем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх