Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ох, как бы не растащили клочки по закаулочкам)

Лучше бы заморозить в кусок, но раз мороза нет, сделать новогоднюю гирлянду на проволоку

 

Блин, опять снег сойдёт и опять сиди кукуй)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

Ох, как бы не растащили клочки по закаулочкам)

Лучше бы заморозить в кусок, но раз мороза нет, сделать новогоднюю гирлянду на проволоку

Блин, опять снег сойдёт и опять сиди кукуй)

Так я так и хотел,иначе за 2дня нечего не останется,сегодня с20.00 до22.30 посидел,пусто
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас всё тает,во блин зима,не как не установится.

Ссылка на комментарий

Я тоже решил заняться лисой в этом году и еще знакомый фермер разрешил посидеть на его ферме.вернее на чердаке фермы.приманка потроха барана пролежали ночь и день.птицы поклевали за день хорошо.сел в 19-00.В этот день началась оттепель -ночью принимался дождь.сильный ветер.луна в половину иногда выходила из-за туч.просидел до часу выхода не было.наследующий день проверил вроде выходила но снег растаял не уверен.буду ждать снега.пару шкур привязал для затравки. все.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

post-6915-0-21290100-1451908505_thumb.jpНу я наконец то открылся бог дал,с вечера идти не хотелось и тихо и мороз-15 небо ясное подсветки от города нет вообще не особо,но душа то неймётся ну пойду сколько просижу и то ладно ,где то часов в 8 вечера сел,тишина всё скрепит не пошевелится кругом люди празднуют пускают салюту петарды в общем полный ------.И вот в 10 часов вижу движение по траве идёт,не доходя привады она встала стала обнюхиваться и я ждать не стал выстрелил,отбежала метров 15 и упала.

Ссылка на комментарий

attachicon.gifФото0051.jpgНу я наконец то открылся бог дал,с вечера идти не хотелось и тихо и мороз-15 небо ясное подсветки от города нет вообще не особо,но душа то неймётся ну пойду сколько просижу и то ладно ,где то часов в 8 вечера сел,тишина всё скрепит не пошевелится кругом люди празднуют пускают салюту петарды в общем полный ------.И вот в 10 часов вижу движение по траве идёт,не доходя привады она встала стала обнюхиваться и я ждать не стал выстрелил,отбежала метров 15 и упала.

С полем!!!

Ссылка на комментарий

Фото0051.jpgНу я наконец то открылся бог дал,с вечера идти не хотелось и тихо и мороз-15 небо ясное подсветки от города нет вообще не особо,но душа то неймётся ну пойду сколько просижу и то ладно ,где то часов в 8 вечера сел,тишина всё скрепит не пошевелится кругом люди празднуют пускают салюту петарды в общем полный ------.И вот в 10 часов вижу движение по траве идёт,не доходя привады она встала стала обнюхиваться и я ждать не стал выстрелил,отбежала метров 15 и упала.

С полем!!!а у меня что то не подходят приваде
Ссылка на комментарий

attachicon.gifФото0051.jpgНу я наконец то открылся бог дал,с вечера идти не хотелось и тихо и мороз-15 небо ясное подсветки от города нет вообще не особо,но душа то неймётся ну пойду сколько просижу и то ладно ,где то часов в 8 вечера сел,тишина всё скрепит не пошевелится кругом люди празднуют пускают салюту петарды в общем полный ------.И вот в 10 часов вижу движение по траве идёт,не доходя привады она встала стала обнюхиваться и я ждать не стал выстрелил,отбежала метров 15 и упала.

 

С полем Вас. я сегодня тоже отметился, из под гончих взял лисовина. Удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

attachicon.gifФото0051.jpgНу я наконец то открылся бог дал,с вечера идти не хотелось и тихо и мороз-15 небо ясное подсветки от города нет вообще не особо,но душа то неймётся ну пойду сколько просижу и то ладно ,где то часов в 8 вечера сел,тишина всё скрепит не пошевелится кругом люди празднуют пускают салюту петарды в общем полный ------.И вот в 10 часов вижу движение по траве идёт,не доходя привады она встала стала обнюхиваться и я ждать не стал выстрелил,отбежала метров 15 и упала.

C Полем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера сходил посидел дома делать нечего,просидел часа три лису видел но из далека,В бинокль наблюдал,вышла из лесу метров 200 от меня и попёрлась в поля игнорируя приваду,ну что там снегу мало всего 5 см мыши бегают как по асфальту к засидки то идёшь они из под ног выскакивают какие там мороженные кишки грысь проще свежачка поймать.Да нужно снегу.

Ссылка на комментарий

Вчера первый раз решил посидеть на приваде. Снегу насыпало нормально, к ночи, согласно прогнозам, должен был прекратиться. По дороге заехал на новую приваду, подбросил приманку, лиса приходила, следы еще не успело засыпать. Добрался до старой привады, на снегу множество лисьих следов, я приехал в 20:30, а лисы меня опередили. Как и в прошлом году, следы крупной лисы заходят через место засидки, явно собралась помереть от старости :) . Просидел до полуночи,лиса не пришла, видимость ухудшилась, туман какой-то пополз и снег усилился, в оптике все размывается, да еще и батарейка в прицеле разрядилась, точку не видно. В общем первый блин, как всегда, комом. Сегодня планирую поехать пораньше.

Ссылка на комментарий

Сегодня с утра съездил закинул вкусняшек на засидку,завтра открою сезон.

Посещает приваду регулярно,такчто завтра будем посмотреть.

Ссылка на комментарий

и чем же?

Тем, хотя бы, что человек - полагает, а... именинник - располагает...

А, понял... Вы - на охоту выйдете первый раз... Я то о своём... ну то есть как и у всех - открыл сезон, это когда добыл обЪект...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да я согласен.

А я вчера посидел в пустую,на приваде ни кого нет все лисы в полях мышку ют,вокруг привады следов очень много а вот на приваду заходят просто попутно и когда?

Ссылка на комментарий

Ну а я, наконец-то, открылся! :25:. В этом году степь заросла, трава по пояс, поздней осенью пришлось выкосить квадрат 40Х40м. Теперь этот участок один белеет, вокруг чернота. Неделю назад завез на приваду десяток голубей, два дня назад после выпадения снега лисы порвали проволоку и всю "гирлянду" утащили. Сегодня, как и планировал, поехал пораньше. На месте был в 18:00, видимость средняя, порывистый восточный ветер, температура - 6, в палатке сидеть комфортно. В 19:30 на чистое место выскочила лиса. Сидя в палатке с кресла стрелять не удобно, пришлось опуститься на колено. Лиса, явно не опытная, спокойна собирала куски мороженной рыбы. "Точка" на лопатке - планый спуск, вспышка и сухой раскат выстрела. Вижу лиса легла. Поднимаю бинокль и вижу, что лиса пытается подняться, решил сразу к ней не идти, дать "дойти". Попил кофе, спускаюсь и иду к приваде. Подошел, а лисы..... нет. На снегу кровь и борозда в сторону травы. В ней и обнаружил лису.

 

8213011m.jpg

 

Немного завысил, пуля перебила позвоночник, шкуру не порвала. Нашлись пропавшие голуби, лиса их затащила в траву и закопала в снег, консервы ,наверное, делала :). Решил посидеть еще. Просидел до 23:00, но больше никого не видел. Когда собрался и пришел к машине, обнаружил гонный след лисы. Наверное одна из двух долгожителей, которые при любом ветре заходят на приваду через мою засидку. Всех с Рождеством!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С ПОЛЕМ.

Я тоже выкашивал одно время а сейчас сделал на дереве,обзор конечно хороший но уж больно холодно продувают все ветра на сквозь.Нижняя засидка на много комфортные чем верховая но поля все заросшие так что выбирать не приходится.

Ссылка на комментарий

В этом году степь заросла, трава по пояс, поздней осенью пришлось выкосить квадрат 40Х40м.

 

в палатке сидеть комфортно.

 

решил сразу к ней не идти, дать "дойти".

Ай, маладца! Вот это подход... У нас - "жесть"... Одна надежда - снега навалит выше бурьяна... Прикинь - я летом 600мэтрофф выкашивал, а хотелось км, да охренел и слепни по кустам почти растащили... :)

http://savepic.ru/8322434.jpg

http://savepic.ru/8290690.jpg

 

Класс! Палатка быстроставящаяся, белая..?

 

Нее, я теперь не то, что - "дойти", сразу галопом мчусь... Нунах... Они, сцуко, как Т1000, резервный реактор включаю и сваливают, да ещё и перебинтоваться видимо успевают...

 

С "дятла"?

 

С ув.

 

Блин, что за хрень - не хочет фотки вставлять..! УжЕ ужАл до иконок - а пишет, что "вы не выбрали фотографию"... Залил на обменник, так ссыль вставляет, а теги какие прилепить не нашёл в поучайке на форуме... А только КАК это делать...

Изменено пользователем Angor
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх