Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

Класс! Палатка быстроставящаяся, белая..?

 

С "дятла"?

Палатка обычная китайская, была пестрая - теперь белая. Стрелял с "дятла", добиваю остатки Нормы-Охотник. После Тикка отправится в сейф, а охотиться буду с ТОЗ-78. 

Ссылка на комментарий

На Тозика модер есть..?

Был где-то. Когда только купил мелкашку, активно пользовался, потом наигрался, сейчас сразу и не найду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На улице стоит дуба к ,хожу на засидку почти каждый вечер,следы есть а лисы нет(не дождусь)когда ходит?Сегодня днём ездил на приваду посмотреть,решил обойти вокруг и вижу гонный след свежий видно под шумел когда подъезжал к приваде,видимо она ходит днем когда меня нет.Место тихое в дали от деревни вот она и не боится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера сел в22-00 мороз 20гр ветра нет,взял с собой старую одеялу накрыть ноги они начинают в первую очередь замерзать,при шол накидал на крохи сел.Кругом тишина боишься пошевелится все предательски скрепит обмотался одеялой и замер.Просидел часа два тишина,но вдруг из зарослей травы вышел силуэт и резко скрылся я даже не успел взять карабин ,замер сижу не шевелясь думаю сейчас пойдёт пронюхивать,прошло минут десять нет никого и потом слышу он заорал засёк сволочь.Этот профессор уже достал который раз вот так придёт на секунду и потом отбежит и орать начинает блогим матом,сам не ест и другим не  даёт.Вот так уж. :vinsent:  :15:  :skull:

Ссылка на комментарий

А я новую приваду осваиваю. Ветер западный для старой засидки не подходит. А на новой естественных укрытий нет. Ровная степь и вал около 5 метров высотой. Два раза ждал лису, но не видел. Оба раза приезжал рано, в 18:00, лиса уже посещала приваду. Судя по утренним следам, ночью еще две лисы приходят но дождаться их не хватает терпения. Лежа в снегу, меня хватает на 4 часа, дальше начинаю замерзать, хоть и одет тепло и в спальник закутан. Сегодня по прогнозам ветер должен перемениться, поеду на старое проверенное место.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я новую приваду осваиваю. Ветер западный для старой засидки не подходит. А на новой естественных укрытий нет. Ровная степь и вал около 5 метров высотой. Два раза ждал лису, но не видел. Оба раза приезжал рано, в 18:00, лиса уже посещала приваду. Судя по утренним следам, ночью еще две лисы приходят но дождаться их не хватает терпения. Лежа в снегу, меня хватает на 4 часа, дальше начинаю замерзать, хоть и одет тепло и в спальник закутан. Сегодня по прогнозам ветер должен перемениться, поеду на старое проверенное место.

Я тоже вчера сделал закладку в другом месте,в прошлом году там постреливал,Но тоже всё заросшие сесть негде ели нашол местечко.РОССИЯ МАТУШКА ВСЯ ЗАРОСЛА  :no2:  :skull:  :no2:.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! В воскресенье ехал на машине по дороге между полем ну как полем, заросшим полем и небольшим перелеском, на повороте метрах в 15 выбегает лиса , в зубах фазан, я по тормозам и за ней, думал бросит птичку!

Да где там, два раз обрезал , так и ушла в болотину с добычей, прошел вдоль поля в трех местах нашел перья фазаньи во тварина всех пожрет!!!

Лис много , никто не занимается охотой на них, да и документ на нее будь добр купи а урон от них никто не принемает во внимание.

Хорошо хоть вы охотитесь на них - удачной охоты !!!

Ссылка на комментарий

Сегодня поеду покараулю. Купил лисам путассу, пускай порадуются. Вчера так и не дождался, просидел с 19:00 до 23:00, замерз, хотя и тихо было, правда мороз -15.

Ссылка на комментарий

Я тоже думал сегодня посидеть,так метель пипец какая наулице даже голову не поднимеш,думаю рыжие в такую погоду тоже по домам сидят

Ссылка на комментарий

Я тоже думал сегодня посидеть,так метель пипец какая наулице даже голову не поднимеш,думаю рыжие в такую погоду тоже по домам сидят

Гуляют они. Неоднократно на утро после метели находил на приваде следы лис. В дождь не ходят.

Ссылка на комментарий

Меня больше беспокоит убойность 22 калибра.

Ну как бы сказать... В тЕ морозы, что были - да, магазин надо бы в кармАна держать, аднако, но не тот зверь, что даст зарядиться... Однако до -15 можно безбоязненно стрелять... У меня любимый патрон - Lapua Polar Biathlon... Купил как то на "Головинке" на пробу" (по 9р ещё...), а потом приехал и затарился 1000... Помимо того, что он очень точен и стабилен, в нём, похоже, "зимний" порох :) - просадка незначительная с плюсовой температурой... Так что им, например, метров на 120 можно смело стрелять... Ну да кули теперь... САнкцыы... А кто то пользует "магнумы", но мне они не понравились... А может я просто не умею их готовить... :blush2:

Отец в молодости берёг и экономил "целевые"(те, что действительно были целевые, со звёздочкой на донце), и готовил их для убойности - распиливал аккуратно подготовленным, как пилА, безопасным лезвием, и затирал распилы парафином... 

 

Да, на улице - "жесть"... А ведь кто то и на засидку пойдёт или пошёл..! :blink:

Звоните - вЫшлем эвакуатор... Всмыле - мужиков с лопатами... Откопают... Ну, а не откопают, то при_копают, чтоб до весны не замёрзли... :8:

 

После ТАКОЙ метели, в смысле - первой, ни разу не встречал лис/следов... После длительной такой погоды - да, выходят... голод - дядька...

Изменено пользователем Angor
Ссылка на комментарий

Я вчера такое фиаско потерпел, стресс без поллитра не снять :D. В 18:00 приехал на место, разложился, жду. Мороз несильный -4, но очень сильный порывистый ветер. Просидел до 23:00 - никого, уже засыпаю. Вдруг по дороге, которая находится в низу в 15 метрах от меня пробегает крупная лиса и от меня заходит на приваду. Я сполз с кресла, начинаю ее выцеливать, но видимоть не очень, все расплывается. Вроде подвел под лопатку - стреляю, лиса в два прыжка добегает до травы и скрывается в ней. Ну, думаю, сейчас пару минут подожду и пойду искать трофей. В этот  момент лиса выпрыгивает на чистое место, ровно оттуда куда и убегала. Понимаю, что это таже лиса, я промахнулся, а она не поняла, что ее напугало. Перезаряжаюсь - последний патрон калибра 308 win. Пытаюсь прицелится, стреляю и лиса с высоко поднятой головой спокойно уходит в траву. Подождал несколько минут и иду искать. Нашел место выстрела, по следам как будто занизил. Прошел по следу, лиса на махах проходила метров 20, а потом еще 30 рысью и садилась и так повторялось пока я шел по следу. Понимаю, что лиса уходит, когда я ближе к ней подхожу. Крови нет - не подранок. Лиса ушла от засидки вправо по дуге. Возвратился к месту засидки, убрал  "большой" карабин и достал ТОЗика. Про себя думаю - "сверчок", как с него стрелять в такой ветер. Ну да ладно, сижу жду. Минут через десять со стороны, куда я угнал "подранка", по той же дороге, но уже в обратном направлении на махах идет таже лиса. Я от неожиданности аж в кресле подпрыгнул. Лиса поравнялась со мной и от меня пошла на приваду, как и в прошлый раз, вышла на чистое место и как ни в чем не бывало, стала собирать приманку. Включил подсветку на прицеле, сетка МИЛ-дот, подветка красная ии зеленая. На зеленой ничего не видно - слепит, с красной видно нормально. Начинаю прицеливаться и подсветка - "сдохла". Выстрелил по сетке, ее немного видно было на снегу, кое как взял поправку на ветер, промазал. Лиса прыгнула в траву и тут же вернулась обратно и продолжила ужинать. Перезарядился, стреляю и лиса уходит, в прицел вижу как она спокойна пересекла арык и рысью побежала по своим дела. Спустился осмотрелся - чистые промахи. Пошел от привады отковырял голову барана, положил ее на возвышении - охота не идет будем тренироваться. Вернулся к засидке, стреляю с упора. Подсветка не работает, но видно вертикальную и горизонтальную линии сетки. Выстрелил три раза, пулю на 70 метрах сносит ветром на 15сантиметров и ниже на 4 см. Ввел поправки, просидел до 03:00, никого. И еще и дождь начался  - поехал домой. Лиса, наверное, ржет до сих пор :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Столько шансов упущено обидно конечно,не каждый раз такое случается.

Я вот тоже вчера днём заехал на новую приваду день всего прошол и удивился следы уже есть,решил с вечера съездить.Сел в 17-00 и просидел до 23-00 ни кого не было ,ветер сильный метель но было тепло -8,может резкая смена погоды?

Ссылка на комментарий

Лиса, наверное, ржет до сих пор :D

Пришла помирать, выставлялась и так... и сяк... и никак..! ...пошла убилась апстену... :)

Есть повод задуматься... Ннадо не в тирах и в штиль практиковаться, а вот в таких условиях, что б знать как "отче наш"... ;)  

По поводу подсветки... Я полагаю, что на двух "таблетках" по 1,5в... Отпилите от алл стержня копию батарейки и ставьте с одной - яркость самый раз должна быть...

Изменено пользователем Angor
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только приехал с засидки тишина нет ни одного следа ,после вчерашнего 15см снега навалило,лиса ушла готовить лыжи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня объехал два поля где сделал засидки,следов нет вообще,на одном поле лоси выходили на приваде одни сороки да вороны на второй засидки была куница и профессор заглядывал как обычно с краю.ВЕСТИ С ПОЛЕЙ.

Ссылка на комментарий

Вчера и сегодня заглядывал на приваду,пусто даже рядом нет следов,хотя до этого два дня снег валил и ветер сильный был,

Ссылка на комментарий

Вернулся только/что с засидки, видимость плохая, но можно вглядеться, но не это главное , лисы начинают орать, скорее всего самцы , наверное скоро свадьбы начнутся.

Ссылка на комментарий

Вчера с 6 вечера до часу ночи просидел. Лис не видел, только заяц вокруг меня прыгал и снег перепахивал в поисках травы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх