Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вернулся только/что с засидки, видимость плохая, но можно вглядеться, но не это главное , лисы начинают орать, скорее всего самцы , наверное скоро свадьбы начнутся.

Может он просто тебя усёк вот и сигнализирует,У меня профессор так же себя ведёт(он был стреляный до нового года я его не на шол видно чиркнуло маленько и он быстро оклемался)а теперь хоть засидку бросай обойдёт пронюхает и всё покажется с краю и пропадает а потом в метрах 200 от меня начинает орать блогим матом,на этой приваде только его следы а остальные не ходят хотя по полю следы других лис есть,(Так что сам не ест и другим не даёт)и как его подловить и не знаю всю голову себе сломал.Проблемы бы не было если поле было чистым сел на переходе и дело с концом,дык поля то все заросшие и надо сидеть только на верху  с дерева или делать приставную лестницу,да не хочется  заворачиваться.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

Может он просто тебя усёк вот и сигнализирует,У меня профессор так же себя ведёт(он был стреляный до нового года я его не на шол видно чиркнуло маленько и он быстро оклемался)а теперь хоть засидку бросай обойдёт пронюхает и всё покажется с краю и пропадает а потом в метрах 200 от меня начинает орать блогим матом,на этой приваде только его следы а остальные не ходят хотя по полю следы других лис есть,(Так что сам не ест и другим не даёт)и как его подловить и не знаю всю голову себе сломал.Проблемы бы не было если поле было чистым сел на переходе и дело с концом,дык поля то все заросшие и надо сидеть только на верху  с дерева или делать приставную лестницу,да не хочется  заворачиваться.

Может быть не знаю, но сегодня ребята знакомые были в полях , видели лисы парами ходят, всё таки гон начинается у них.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще этот сезон меня не радует(не пойми что)снегу не было до нового года лиса жыровало безнаказанно,подсесть не где кругом трава,после нового года снегу тоже было немного лисьих следов было тьма,сейчас навалило снегу 25-30 см лиса пропала нет не одного следа на двух засидках только вороны и сороки,хоть бы гон начался что бы активность их выросло.

Ссылка на комментарий

Блин вас бы всех ко мне , у нас рыжей полно, я как стараюсь убавлять с гончими, иногда на засидке, но всё это капля в море. Многие у нас зайца ищют , я тоже не против чтоб собы гоняли но и рыжую как то регулировать надо. Стараюсь по немногу , сегодня метель весь день, на засидку не пошёл. Вчера сосед с 20-25м промазал, шла из деревни прям по дороге не ожидал говорит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин вас бы всех ко мне , у нас рыжей полно, я как стараюсь убавлять с гончими, иногда на засидке, но всё это капля в море. Многие у нас зайца ищют , я тоже не против чтоб собы гоняли но и рыжую как то регулировать надо. Стараюсь по немногу , сегодня метель весь день, на засидку не пошёл. Вчера сосед с 20-25м промазал, шла из деревни прям по дороге не ожидал говорит.

Мне бы ваше счастье.Были года когда об этом и задумывался а сейчас с лисой напряженка.

Ссылка на комментарий

Мне бы ваше счастье.Были года когда об этом и задумывался а сейчас с лисой напряженка.

С чем связан такой интерес к красному зверю?

Ссылка на комментарий

А тада да, если собы там шастают то не вариант.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С чем связан такой интерес к красному зверю?

В самом процессе,я как стал охотником уж более 25 лет под вис на эту охоту.Дело даже и не в пушнине(она сейчас практически ненужна)а в самом процессе подготовки выжидания и т.д,это надо понять. :hunter:  :15:  :unsure2:

Ссылка на комментарий

В самом процессе,я как стал охотником уж более 25 лет под вис на эту охоту.Дело даже и не в пушнине(она сейчас практически ненужна)а в самом процессе подготовки выжидания и т.д,это надо понять. :hunter:  :15:  :unsure2:

Спасибо. Все понял.

Попробуйте использовать на ваших охотах диктофон(электроманок) с "криком" зайца подранка.

Ссылка на комментарий

Попробуйте использовать на ваших охотах диктофон(электроманок) с "криком" зайца подранка.

Угму... тот которыйи за пиццот баксив...Судя по видео - лисы на него прут толпами, укладываются пачками, и в штабиля... :8: И не смотрят на то, что "при производсте охот использование электронных... бла-бла-бла... запрещено..."   :russian:

Изменено пользователем Angor
Ссылка на комментарий

 И не смотрят на то, что "при производсте охот использование электронных... бла-бла-бла... запрещено..."   

 

 

 

В жизни много чего запрещено.

Изменено пользователем Саня Хвалынский
Ссылка на комментарий

 

В жизни много чего запрещено.

 

Солидарен с Вами.

Сейчас опять начнётся : электроудочка, острога, гранатомёт и т.д , -браконьеры, мясо в магазине и т.п..  Надо иметь чёткое понимание на кого и для чего. На последнего мамонта -да!,на "сорную животину" -нет(лиса,ворона и т.д.). Так можно и до этого дойти : "лови руками а мани/свисти в "буй" , там тоже дырка. По лисе и  вороне  больше чем со ста стрелял- было ,просто, желание какой- либо урон нанести "вражине"))))))) ИМХО

Ссылка на комментарий

Ворона - однозначно вредная птица. Лиса то чем вредна? Тем, что мышей истребляет?

Ссылка на комментарий

 Лиса то чем вредна? Тем, что мышей истребляет?

Лиса переносчик всяких болезней, типа бешенства и поэтому подлежит урегулированию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лиса переносчик всяких болезней, типа бешенства и поэтому подлежит урегулированию.

Мы все переносчики каких либо заболеваний и быстрее всего заражаем своих соотечественников потому что мы очень близко и часто контактируем с друг другом,а лиса  так это просто  КОЗЁЛ ОТПУЩЕНИЯ.Под эту дудку можно истребить всё вокруг себя и сдохнуть в изоляции от всего мира.

Ссылка на комментарий

Лиса переносчик всяких болезней, типа бешенства и поэтому подлежит ур

Насколько мне известно, переносчик вируса сам не заболевает. Считается, что природным очагом бешенства являются колонии грызунов, а лиса заражается, поедая их.

Ссылка на комментарий

есть дикое желание сходить посидеть ж...у поморозить.лису по караулить.погода для этого хорошая.мороз луна почти полная.есть смысл без скрадка так чисто интуитивно сесть и в манок подуть?

Ссылка на комментарий

"НЕ в ту степь пошли"- изначально о другом . О возможности применения электо/манка для добычи/регулирования численности данного животного. - ОФИЦИАЛЬНО - низя, а дальше для каждого своя мораль и борьба с совестью. ИМХО

 

Для меня лиса - трофей, но как животное , в гастрономическом и  моральном плане, - сор! Как пример ; видел как волка готовят , как медведя , а лису - не видел(гастрономия).  Лиса кушает мой объект охоты - зайчик,куропатка и т.д(морально я против)., но и регулирует мышек(это ей в зачёт). Ни кто не призывает занести её в список "смертников" и истреблять нахххх, охотясь на неё круглый год. Как то так))

Ссылка на комментарий

Вернулся с засидки усталый, но довольный :). Почти полнолуние, подходящий ветер, только снега почти нет. На месте был в 22:00. В 22:20 на приваду вышел корсак. Сразу видно, что молодой, не опытный. Куски рыбы съедал на открытом месте. После выстрела очень тяжело дотянул до травы, где я его и обнаружил, прошел около 15 метров - истек кровью. Стрелял с ТОЗ - 78-17 патрон Охотник-410Э, дистанция 65 метров. Пулю  больше чем на половину я разрезал крест накрест опасной бритвой. Она(пуля) стала похожа на тюльпан. После этого "лепестки" соединил, придав пуле первоначальную форму. Перед охотой днем отстрелял пачку "резаных", кучность непострадала, стрелял в доску - пуля раскрывалась сразу при касаниии доски. Раскрывалась всегда. Корсака я немного обзадил, целился по лопатке, а попал по последним ребрам. Удивился, что он так быстро лег. Решил еще подождать. Примерно через час через приваду, не останавливаясь, пробежал еще один корсак. Я уже приготовился выцеливать, но он вернулся не скоро, причем также пробежал через приваду, только в обратном направлении. В общей сложности он ходил вокруг меня три часа, наверное, проверял на месте ли я. За это время ветер усилился, стал порывистым, я стал беспокоиться как бы палатку не унесло. Все таки корсак сдался первым, выбежал на открытое место и остановился, позволив мне прицелится. Стреляю - корсак лег, но через несколько секунд поднялся и медленно пошел к траве. Решил добавить, но как мне кажется, промазал. Жду пару минут и иду искать подранка. Сразу наткнулся на него в траве. От места стрела он отошел не больше 20 метров. Я не учел поправку на ветер, пулю сильно снесло и она попала ему в  область живота. Шкуру не порвало. По кровяному следу я нашел место, где стрелял в лису. На снегу была огромная лужа крови,  при попаддании пуля раскрылась и как бы выбила кровь из корсака, когда он шел к траве, то обильно истекал кровью. Я прям под впечатлением от калибра. Считал мелкашку просто игрушкой, пострелять по бумаге, ворон погонять, а после нее лисы бегают меньше чем от 308, правда оболочки.

 

8350333m.jpg

 

8355453m.jpg

 

8342141m.jpg

Ссылка на комментарий

Ежи,белки Крысы,мышии тд и тп-тоже переносчики.Но их не регулируем.

Может скоро и ежиков с крысами и белками начнем урегулировать, как лис, волков и ворон.  Постами выше почитайте какой вред наносит лиса.  К стати в сезон охоты лиса добывается без каких-либо ограничений и это не я придумал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх