Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

Может скоро и ежиков с крысами и белками начнем урегулировать, как лис, волков и ворон.  Постами выше почитайте какой вред наносит лиса.  К стати в сезон охоты лиса добывается без каких-либо ограничений и это не я придумал.

Всем привет! У нас в Тюменской обл. 5 лис, 5 енот. соб., 5 норок, 25 ондатра, все в одной лицензии. Могу сказать что желающих охотится на эту пушнину, единицы. Знаю что у нас в поселении таких на всю голову всего двое. Большинству мелочь не интересна, косуля, кабан, лось, вот их страсть. По своему опыту могу сказать что плотность енот. соб., норки и лис у нас больше нормы, отсюда следует что нет зайца и боровой птицы. Норка почти уничтожила всего ондатра. Вчера ездил по норам на лис с собачкой. Пес огрёб по полной, лису не взяли :angry: . Пока у нас все лисы по камышам и в норах. Снегу столько что от собак толку нет, гончак и драт земли достать не могут.

Ссылка на комментарий

А Вы не задавались вопросом-ск-ко 1 лиса в год истребит :зайцев,куропаток,и тд и тп?

Кабан в 4 раза,а может и больше истребит дичи,чем лисица.

Нет не задавался таким подсчётом, но и поголовье лисы в разы выше. + она не лимитированна к добыче. Значит не так ценна для эко/системы- её в достатке. Если бы её не хватало в природе, нам бы запретили на неё охотиться. А тут "без лимита" -  я перевожу это для себя  как "бей не думай"(если сможешь ;) ).

По мне за добычу лисы с пом эл/манка не должно государство нас "ругать". "старые " говорили что за 10 шкурок лисы , раньше  кабанчика поохотить давали.

Ссылка на комментарий

Граница Московской с Рязанской почти Зарайский р-он. Лисы и хищной птицы море, заяц один во круг деревни бегает, (рука не поднимается) "курицы" практически не стало,- наверное ёжики с мышами виноваты. :o

Ссылка на комментарий

Вернулся с засидки усталый, но довольный :).

а после нее лисы бегают меньше чем от 308, правда оболочки.

С "полем"..! :)

Дак, говорил же - надо знать "как отче наш"... ;-) Эквивалент отдачи энергии получается по факту больше, , чем у "шила" пролетевшего насквозь на бОльшей скорости... 

Пуля любого типа не раскроется на такой дистанции... Как принесёт энергию - так и унесёт её дальше... Если , конечно, не в кость... ну или не сабсоник...:-)

 

Спасибо)))) теперь я видел всё, но есть бы не стал))). 

PS Тараканов тоже едят, а мы их тапком.......

post-16981-0-42554700-1453448241.gif

Нее, этих не едят... "Прусаки" всюду "вне закона"... :-)

Изменено пользователем Angor
Ссылка на комментарий

 

 

attachicon.gif1.gif

Нее, этих не едят... "Прусаки" всюду "вне закона"... :-)

В "ютубе" кушают)))) , но это не в этой теме. ИЗВИНЯЮСЬ.

Про манок я высказал свою позицию и видение ситуации. Ни кого не к чему не склоняю и не агитирую  .

У каждого свои "жизненные институты" и моральные стороны.

Ссылка на комментарий

Я не про моральную сторону написАл, а про ценово-распиаренную... (это так, констатация, так сказать, как, например - НП - низзя, а тепло - не прописано, то есть можно, а ущерб от этих - 3,14@#$.....!)

На наших лисах, к сожалению, ни дуделка, ни этот електронный, из куска золота, не работает... Когда знакомец такой купил - я думал - пипец, за 600 грина - усе лисы наши, и из соседних областей сбегуться тоже..! Ага... Там, оказывацца, как минимум "кристоферыклаусены" прилагаться в комплекте должны, да вместе со своими угодьями... 

Изменено пользователем Angor
Ссылка на комментарий

 

На наших лисах, к сожалению, ни дуделка, ни этот електронный, из куска золота, не работает... 

Глуховаты,наверное)))

Ссылка на комментарий

Вчера в 23:00 поехал на охоту. Ночь светлая, ветра нет и снег валит. Подъехал к засидке, смотрю а на приваде, как мне показалось, бараны. Думал отбились от отары, днем, когда их пасли. Смотрю, один отделился от группы и ко мне, ближе-ближе. Смотрю собака, да здоровая. Я за карабин. Собакен, как будто почувствовал, развернулся и к своим. Пока я карабин из чехла вынул, да зарядил собаки скрылись в траве. Сел, разложился. Примерно через час слышу стая собак кого-то по степи впереди меня гоняет, трава высокая ничего не видно. Просидел до 05:00, лиса не вышла. В этом году с лисой хуже, чем в прошлом сезоне. В том году и зайцев на приваде много было. Наверное блоховозы всех съели.

Ссылка на комментарий

 

На наших лисах, к сожалению, ни дуделка, ни этот електронный, из куска золота, не работает... Когда знакомец такой купил - я думал - пипец, за 600 грина - усе лисы наши, и из соседних областей сбегуться тоже..! Ага... Там, оказывацца, как минимум "кристоферыклаусены" прилагаться в комплекте должны, да вместе со своими угодьями... 

Просто у Вас лисы по английски не понимают, переводить нужно. ;)  ;)  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. В этом году с лисой хуже, чем в прошлом сезоне.

 

 

И я о том же.

С каждым годом  всё меньше и меньше,не успевают размножатся или болезнь какая их давит.В советские времена стреляли их больше,а сейчас мало кто на них охотится а лисы становится меньше.

Ссылка на комментарий

Просто у Вас лисы по английски не понимают, переводить нужно. ;)  ;)  

+100500

Русского производителя "песен" надо было брать!!! (шуткую)

Angor,

Всё таки условия ни те были, у Вашего знакомого, или  время было не то. Обязана "рыжая " дичь откликаться на голос себе подобных. в любом обратном случаи , "песенные" манки были бы ни разу не востребованы. А так как они в не закона, это говорит об обратном.

Ссылка на комментарий

У меня лиса словно вымерла,(ушла на дальний кордон).За неделю один выход,ито мимо привады

Не, ну понятно,погода не летная,снегу много,специально лыжню сделал и все равно, нет рыжей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня лиса словно вымерла,(ушла на дальний кордон).За неделю один выход,ито мимо привады

Не, ну понятно,погода не летная,снегу много,специально лыжню сделал и все равно, нет рыжей.

Значит я не один такой,а я всю голову сломал где лиса,тоже голяк,ждём гона. :post-1787-1182930855:  :15:

Ссылка на комментарий

Значит я не один такой,а я всю голову сломал где лиса,тоже голяк,ждём гона. :post-1787-1182930855:  :15:

Только и остаётся на гон надеяться.

Ссылка на комментарий

... Наверное блоховозы всех съели.

Вот! Вот по этому я ни когда не пропущу и не пожалею даже FGMM по бродяжкам... Кота-одиночку - пощажу(в отличии от многих знакомых охотников...), а собак в угодьях - нет... Народ - он же умный, он же знает всё и вся, в то числе и как голодная, полудикая, свора в природе себя ведёт..! Вот меня за это на одном, всемизвестном, форуме("чёё - друзей человека убивать!?!") чуть не забанили "за взгляды", так сказать... :) Само-собой охотничью собаку, прибившуюся к стае, не трону...

Но вобще, как рассказывал старый Егерь, наибольший урон всем дИчам(кроме копыт, само-собой) наносят сорочьи, а вовсе не ворОны или собаки...

 

Мороз, солнце... поеду посмотрю, есть чего там в полях...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мороз, солнце... поеду посмотрю, есть чего там в полях.


----------------------------------------------------------------------------------


 

Поля на месте бурьян тоже,кое где появились снегоходные следы и всё,в остальном белая пустыня.
Изменено пользователем буйвол
Ссылка на комментарий

Я где раньше сидел на засидке сегодня с охоты шёл и проверил ни одного лисьего следа куда-то переместилась зараза.

Ссылка на комментарий

Вчера ходил проверил приваду,все истоптано,сегодня посидел с18.00до20.00 пусто,не слыхал не видал,может из за ветра,днем спокойно было а вечером поднялся,хороший такой ветрина

Ссылка на комментарий

Вчера ходил проверил приваду,все истоптано,сегодня посидел с18.00до20.00 пусто,не слыхал не видал,может из за ветра,днем спокойно было а вечером поднялся,хороший такой ветрина

Рано пост покинули :) . У меня лисы на приваду приходят после полуночи. В начале сезона рано приходили.                  

Ссылка на комментарий

Рано пост покинули :) . У меня лисы на приваду приходят после полуночи. В начале сезона рано приходили.

Я думаю они не выходили,в22.00 метель началась пипец!!!!сегодня тепло,пойду опять.в том году выходили после 19.00.
Ссылка на комментарий

Тоже планирую сегодня поохотить. На старую приваду ходит одна лиса, а на новой приваде никак не подстроюсь. Моя засидка получилась между местом откуда приходят лисы и приманкой. Нужно переносить приваду, планы теперь на следующий сезон.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх