Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

А я вчера тоже сидел,взял одну,кабелёк крупный,и ещё одна подходила но далековато стрелять не стал да и ветер очень сильный был побоялся что пульку сдует да и профессоров плодить не очень ходца,один уже есть не как взять не могу.Да я тоже почти неделю не ходил тут началась оттепель всё таит а вчера снежку подвалило вот и решил сходить.

С полем!

Ссылка на комментарий

А я вчера тоже сидел,взял одну,кабелёк крупный,и ещё одна подходила но далековато стрелять не стал да и ветер очень сильный был побоялся что пульку сдует да и профессоров плодить не очень ходца,один уже есть не как взять не могу.Да я тоже почти неделю не ходил тут началась оттепель всё таит а вчера снежку подвалило вот и решил сходить.

С Полем!

Ссылка на комментарий

Парни.... Я тут чел посторонний, конечно,  и "со своим уставом к чужой жене......", но...

Тема - 114 страниц... Из них 100 (по 25 постов на стр..) - "с полем!".... Может - нунах..? :) А то прям "форум любительниц "макраме"  и "елея""... Есть же классная кнопка "поблагодарить за сообщение"... Ы?

Без обид... Просто мыслю озвучил, гы... :8:

 

Женя - молодЕц, "своё" всегда возьмёшь... :) А я полтора месяца почти без лицухи ужЕ просидел...

Изменено пользователем Angor
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот вчера ещё кабелёк откормил я их за зимы(здоровый) :scare:

post-6915-0-58203700-1454924427_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни.... Я тут чел посторонний, конечно,  и "со своим уставом к чужой жене......", но...

Тема - 114 страниц... Из них 100 (по 25 постов на стр..) - "с полем!".... Может - нунах..? :) А то прям "форум любительниц "макраме"  и "елея""... Есть же классная кнопка "поблагодарить за сообщение"... Ы?

Без обид... Просто мыслю озвучил, гы... :8:

 

Женя - молодЕц, "своё" всегда возьмёшь... :) А я полтора месяца почти без лицухи ужЕ просидел...

У меня аналогично,всю зиму тишина ,это сейчас стали активны,всё таки гон начался и появилось движение.

Ссылка на комментарий

Вчера товарищ пригласил посидеть на переходах.Сели засветло,ветер сильнейший со стульчика сдувает,думал какие тут лисы.Ошибался,с разницей в пятнадцать минут две штуки вышло,и под конец ещё за подранком погуляли.Лисы очень активны.Добыли лису и кобелька.Обои этого года.

post-14953-0-44843800-1455248210_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера товарищ пригласил посидеть на переходах.Сели засветло,ветер сильнейший со стульчика сдувает,думал какие тут лисы.Ошибался,с разницей в пятнадцать минут две штуки вышло,и под конец ещё за подранком погуляли.Лисы очень активны.Добыли лису и кобелька.Обои этого года.

С полем! Хоть на фото на снег помотреть... У нас снега с конца января нет и погода весенняя. :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я вчера мазанул,сел в 21-00 думаю посижу до 24-00 а то утром на работу долго засиживаться не буду ,и без десяти минут двенадцать думаю сейчас покурю и пойду к машине,только сигаретку затушил уже вставать собрался блин идёт,а подход с неудобной стороны с права приходится выворачиваться прицелился вижу начала уходить стреляю она пошла смотрю в бинокль мелькает по полю,по шол посмотреть крови нет ну и то ладно что не испортил.

Всех с полем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Хоть на фото на снег помотреть... У нас снега с конца января нет и погода весенняя. :(

Да у нас снег то тоже практически стаял,на траве практически одна чернота а на открытом снег ещё лежит.

Ссылка на комментарий

Вчера устав ждать погоды,решил сходить посидеть на переход из камыша к ручью.

Лисы облюбовали камыш для дневок,вот на выходе я стал ждать.

Сел в 18-00,просидел полтора часа и тишина,в смысле не совсем тишина,ветер дул как озверелый.

И вот где то в 19-30 вижу движение,точнее тень.Ночь темная,хоть глаз коли.

Лисичка прошла своей тропой,где и была добыта.Мех красивый,года два такую видел.

 

post-14953-0-89854800-1455766340_thumb.jpg

Изменено пользователем алекс04
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я раньше любил на переходах и более добычлив но много ходить надо искать переходы(сейчас ноги не дают так бегать) вот сижу и жду на засидки.

С полем.

Ссылка на комментарий

Я раньше любил на переходах и более добычлив но много ходить надо искать переходы(сейчас ноги не дают так бегать) вот сижу и жду на засидки.

С полем.

А я вот только второй год осваиваю охоту на переходах,очень интересно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну у нас последние годы стала проблема с лисой так что и на засидке то толку нет(очень плохо)лиса не активно а переходы искать вообще проблема.

Ссылка на комментарий

Вчера, после длительного перерыва, решил поохотить на приваде. От нее мало, что осталось, почти месяц не приезжал. Сел в 23:00, а в 01:00 вышло две собаки. Самая глупая, которая остановилась после окрика, превратилась в консервы для лис. Просидел еще два часа - никого. До оттепели приваду посещали две стаи, в первой крупные особи, во второй небольшие. Похоже лиса из-за них перестала посещать приваду. Теперь думаю как извести нежелательных гостей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да с ними проблема,ладно днём ходят а вот если и ночью начнут то вообще пипец,я даже как то раз и бросил засидку из за этого,стрелять не будешь собаки местные и все шишки повиснут на меня,зачем конфликты создавать,и так в том году на меня заяву писали что я застрелил собаку в деревне у одного деда да тем более картечью так у меня и гладкого то нет один карабин.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх