Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

У меня сейчас луна светит..., вовсю. Видно,....., короче далеко.

Но, всего лишь минус 25-30 по цельсию.

Очень, очень не комфортно.

На днях обещают потепление до 9-10 градусов.

Для привады 3 куры и кишки домашней свиньи.

Жду потепления.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, алексндр 78 сказал:

У меня сейчас луна светит..., вовсю. Видно,....., короче далеко.

Но, всего лишь минус 25-30 по цельсию.

Очень, очень не комфортно.

На днях обещают потепление до 9-10 градусов.

Для привады 3 куры и кишки домашней свиньи.

Жду потепления.

А мне наоборот - самая погода поездить поискать... снегоходчиков в полях меньше - лисы поспокойнее... Да облом'с пока...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Angor сказал:

А мне наоборот - самая погода поездить поискать... снегоходчиков в полях меньше - лисы поспокойнее... Да облом'с пока...

Мягео говоря, у меня не обломс, а просто очень ХОЛЛДНО, поэтому ленсь .

Б-ть, ошибки исправить почему то не могу.

Планирую завтра выложить приваду.

 

Ссылка на комментарий

Да это понятно... Особенно, если ветренно... Я последнее время вообще мёрзнуть стал(крови нет, гэ - не греет...:)), по этому ниже 10 - "сидидома, окносмотри" ... 

У меня редактируется... Может попробовать в другом проводнике..?

Изменено пользователем Angor
Ссылка на комментарий

Ну, мороз, морозом, а безветрие, как у меня сейчас, швах.

В такую погоду слышимость очень хорошая, любой шорох пугает лиску. Даже ногу переставить, и то шороху на всё округу.

Люблю когда от 0 и до минус 5, небольшой ветерок, облачность. Хоть и видимость хуже, но хоть шевелиться можно спокойно.

Кстати, засидка в 200 метрах от дома. А лиски плешивые.

Бегает у меня тут одна чернобурка, метров 300 два раза её наблюдал, может конечно и крестовка. Возьму, тогда рассмотрю.

Зато зайцев, тьма. 

Последний, метров 15 подошёл. Но я  их не трогаю.

Ссылка на комментарий

Сегодня ночью лисы устроили какой-то ажиотаж.

Вышел около 12 ночи. Только сел, зарядился и началось.

В течении 15 минут видел три лиски. Первая далековато, вторая сзади подошла, пока разворачивался вспугнул, ну а третьей не повезло.

Выстрел на 80 метров. Стояла ко мне полубоком. Попал по животу. После чего небольшая пробежка и легла.

Я еще посидел немного, потом пошел, сфоткал, и домой. Утром надо было на работу.

47e57d5928f8.jpg

 

Ссылка на комментарий

Тоже вчера выбрался на охоту. Погода подходящая -10, небольшой северо-восточный ветер. В 20:00 был на месте. В последние две охоты заметил, когда возвращался к машине, что  лиса доходит до моих следов, ведущих на засидку, разворачивается и уходит. Ветер позволил мне изменить маршрут и место стоянки авто. Небольшой участок, метров 30, перед засидкой пришлось пройти по дороге. По другому ни как. Разложился, видимость отличная - полнолуние. Ветер стал усиливаться и к полуночи от его порывов каркас палатки гудел как натянутая струна, по ощущениям 10-15м/с. В голове перебираю таблицу поправок на ветер, что-то около 15 см на 80 метрах. Осматриваю дорогу внизу, по которой пришел, когда замечаю лису. Идет по моему следу. Подошла к валу,остановилась, смотрит на меня. Я не шевелюсь, а сердце того и гляди выскочит. Начала подниматься, когда  в стороне послышался крик сородича. Развернулась  и пошла к приваде. Ловлю ее в прицел. Не дойдя пары метров до приманки,лиса остановилась. Спиной ко мне. Решил не ждать, когда повернется боком, к тому же образовалась пауза между порывами ветра. Целился по правому краю силуэта в районе основания шеи. После выстрела лиса упала, но через несколько секунд попыталась встать. Не получилось, а я все же решил добавить, чтобы не мучилась. После второго выстрела успокоилась. Примерно в 03:00 заметил корсака, который прошел мимо привады, не обратив на нее внимания, периодически он возникал в поле зрения, но на выстрел так и не вышел. К 06:00 пополз туман, в прицел ничего не видно, хотя  на горизонте уже загорелась заря. Включил фонарь и обнаружил, что прицел весь обмерз, карабин тоже. Пришлось счищать иней перед тем как убирать его в чехол. Домой возвращался уже по светлому. Карабин CZ 455, 22lr, "Охотник - 370", резанный, дистанция 80 метров.

IMG_20170212_061930.jpg.a228dbdfb10dd77cf9f0be51dc7f4236.jpg

Ссылка на комментарий

Я прошедшей ночью с 23 до 02 часов посидел. 

Был туман. Видимость так себе. Ветер порывистый.

С лева из-за спины подошла одна. Пока разворачивался, услышала.

Потом пробежало пара зайцев и все.

Какой то м..дак в километре раз 5 выстрелил. Утром съездил посмотрел. Фарщики.

Воздух этой ночью какой-то был разряженный, слышимость, просто не шевельнуться.

Не понравилось. Не комфортно было и замерз.

Ссылка на комментарий

Сегодня с утра выезжал на пиваду, подходила одна близко к приваде, видно по следам но на саму не заходила, непонятно почему, но ближе к утру выскочила на меня метров в 30ти справа, пока развернулся, а она деру, выстрелил в след, да сейчас думаю зря. не покажется она больше здесь скорее всего.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, dim_hunter сказал:

Сегодня с утра выезжал на пиваду, подходила одна близко к приваде, видно по следам но на саму не заходила, непонятно почему, но ближе к утру выскочила на меня метров в 30ти справа, пока развернулся, а она деру, выстрелил в след, да сейчас думаю зря. не покажется она больше здесь скорее всего.

Покажется. Просто изменит время и будет осторожнее. Голод - не тетка, а тут халява.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем.Я смотрю вы по помаленьку постреливаете А я даже и не выходил не разу совсем обленился да и следов то даже и невидно Всех с полем.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
1 час назад, Cold сказал:

прицел "Пульсар 355"

С полем, Соld!

А где видео:)? Ваш прицел может и фотографировать, и видео писать.

Изменено пользователем Владек
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Владек сказал:

 

А где видео:)? Ваш прицел может и фотографировать, и видео писать

Видео есть, но качество никакое. 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
23 минуты назад, Angor сказал:

С "полем"!

Мдя... постепенно все переходят на теплики... :(

Этих тварей надо выбивать хоть с тепликами,хоть со снежиками!!!Чем больше,тем лучше!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Angor сказал:

С "полем"!

Мдя... постепенно все переходят на теплики... :(

У меня просто цифровой "ночник". Тепло дорого, пока что. Хотя ничего плохого в тепловизионных прицелах не вижу.

 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх