Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

21 час назад, Cold сказал:

Почти год тишины...:). Обновлю тему.

 Вчера к вечеру опустился туман, но все равно решил поехать на приваду. В роли привады - бык и  и мешок рыбы, а судя по следам на первом снегу, трое халявщиков ее посещают. На месте был в 20:30. Слабый морозец, практически полное отсутствие ветра - идеальные условия, если бы не туман. Решаю подождать пару часов в надежде, что туман рассеется. К 22:30 туман действительно поредел, видимость метров 200. В этот момент замечаю лису, проходящую мимо приваду. Дистанция подходящая, порядка 90 метров, включаю запись, но по ошибке выключил прицел. Пока он запустился лиса уже ушла, почему-то у привады не задержалась, да и шла в сторону ближайшего поселка, наверное, в гости... к курам и кроликам:). Жду дальше, удобно расположившись в кресле и периодически включая прицел и осматривая местность. В 01:30 замечаю движение у привады - корсак, собирает куски сала и закапывает их. Первым промазал, но корсак не понял откуда прилетело, вторым попал в грудь - выход через лопатку и третьим добрал в голову. Промах скорее всего из-за того, что дистанция метров 50 была, а винтовка пристреляна на 90, для 22 LR нужно брать поправку. Шкуру не попортил. Дальше ждать не стал - утром на работу, собираю вещи и в половине третьего уже дома.

418028484_1.thumb.jpg.e84221dd4c0c2068af8a2e3a91a77b9c.jpg

 

С полем.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброй ночи. Уже хотел закрывать сезон по техническим причинам (мой прицел Ультра 355 уехал на завод на диагностику), снег практически сошел, с дневным при таких условиях - проблематично. Но все равно как-то неймется, до окончания сроков охоты время еще достаточно, решил завести на приваду снега, который остался в балках. В итоге сделал площадку 3х3 метра, на которую и подкладывал приманку. И вот 14 февраля мне повезло. Поехал рано и в 19:00 был уже на месте , проверил пристрелку старенького ТОЗ-78 с китайским прицелом, разбросал куски мороженной рыбы и стал ждать. Лиса вышла через 30 минут, после выстрела осталась лежать на месте, попадание по лопатке. Решил подождать еще. В 01:30 вышел корсак, по которому я в очередной раз благополучно промазал и поехал домой. Патрон Eley subsonic hollow с экспансивной пулей.

P_20190214_230433_p.jpg

Ссылка на комментарий

Суперлуние и подходящий ветер... самое то для охоты на приваде. Днем обновил снеговой покров и в 20:00 после привычной проверки пристрелки уже сижу в кресле в хижине из камыша. На улице порывистый ветер и -9, а внутри тихо и уютно. В 21:00 на приваду вышла крупная лиса. Открыл "бойницу", перекрестие на лопатке - выстрел, лиса срывается с места и я теряю ее из виду. На месте стрела крови нет, прошел по направлению куда она, как мне показалось, она убежала - никого.Уже стал думать, что промазал. Решил еще раз зайти на приваду и в 30 метрах от места стрела нашел свой трофей. Крупный кобель. Попадание по лопатке, крови нет. Забрал трофей и решил еще посидеть. Примерно через пол часа через приваду прошла лиса, не остановилась просеменила куда-то по своим делам. Не голодная или гон у них. Просидел до половины второго, но больше никто на приваду не вышел. Пулю не режу как в прошлом сезоне, не хочется ухудшать кучность патронов, уж больно они хорошо летят, но и лисы бегают дальше.

 

P_20190220_011742_p.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Тема для последнего участника:32_EmoticonsHDcom:. Отмечусь. 24.01. на приваде добыл молодого лиса. Дистанция 90метров, 22 лр Eley сабсоник. Попадание по лопатке, после выстрела прошла 15 метров.

Лис.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий

26.01 подранка сделал. Просидел с 19:00 до 03:00. Видел трех лис, две не дали прицелится, а в 3:20 вышла и я не смог нормально попасть, стрелял дважды. Крови по началу много было, но метров через 200 пропала вообще.

 

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Являясь страстным охотником на лис с использованием манка подражающего крику раненого зайца, пересмотрел массу роликов такой охоты. Она меня так зацепила, что начал пробовать мастерить их сам. На мой взгляд имея мало мальски слух, начал подбирать оптимальный звук, который очень похож на крик раненого зайца! Вот что получилось! Применяю их уже около десяти лет.

   

 

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
21 минуту назад, Cold сказал:

Друзья, всем привет! Вторая охота на сене оказалась более удачной. За неделю до охоты обновили приваду, выложили барана и быка. Такой охоты у меня еще не было))

 

 

Супер охота!

Ссылка на комментарий

Эта особенная, ее специализация домашние куры, утки , но все хорошее когда то кончается

https://radikal.ru/video/j3XgGPFu18X

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Всем привет! Состоялась очередная моя охота на лис у привады. Не такая удачная как предыдущая, но тоже результативная.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Cold сказал:

Всем привет! Состоялась очередная моя охота на лис у привады. Не такая удачная как предыдущая, но тоже результативная.

 

Это сколько же зайчиков и прочей пернатой мелочи ты спас? А у нас совсем никто лис не стреляет.

Ссылка на комментарий

Даа , остаётся только вспоминать . В своё время одна добытая лиса , это месячная зарплата . При таких результатах можно было довольно не хило сосуществовать .

  • C Полем! 1
  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Всем привет! Моя крайняя охота, возможно последняя в этом сезоне из-за оттепели. В степь сейчас не проехать.

 

  • C Полем! 1
  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Всем привет! 
Закрыл сезон -весна у нас +7, грязища!!!
33 за сезон - 1 большая и 32 маленьких. Одну нашли пастухи через 2 дня и выкинули в скотомогильник - ее не считаю. За сезон ни одного подранка.

 

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх