Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
В пятницу на даче гляжу бежит лиса метров 150 , не большая попищал губами прытью комне бежит , жду спрятавшись за сосну не дошла метров 10-15 встала как вкопаная и смотрит на меня ,подумал не нароком не бешаная ли ,потом поняла что к чему от бежала метров 50 ,и пошла потихоньку в лес.Вот летом какие смелые ,зимой кумушек и не увидешь , только чисто случайно набредёт .

Охотничья привычка - великая вещь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

  • Экспертная группа
Охотничья привычка - великая вещь.

Точно охотничий инстинкт охотника не когда не пройдёт и не забудется ,всегда тянет просто побродить по лесу и по наблюдать за природой.

Ссылка на комментарий

Вчера в Песьяне Влодимирская губерня,нашёл в овраге лисью нору с выводком,думаю к осени будет охотничья потеха...Браты у кого есть рабочий ФОКС...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Соседу по заимке.кладут "голландку!". А сами ребяты из бурятии.Поделился данной проблемой, и получил такой совет, что сам чуть не опупел от простоты.

У нас, рассказали, делают так: в кусок мяса, чуть подтушенного,загоняют рыболовный тройник №№17,18, который на щучьем (нихромовом, стальном) поводке.И подвешивают на высоте 1.30-1.40 под ель на прочный сук.Ну и через день она уже висит. Очень действенный метод. Но что характерно, после того как я предложил воронн навешать, сказали что на них почему то не "клюет".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Михаил.ещё собак,бичуганов и прочих интересующихся и праздношатающихся на эту приспособу ловить хорошо. Шутка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Соседу по заимке.кладут "голландку!". А сами ребяты из бурятии.Поделился данной проблемой, и получил такой совет, что сам чуть не опупел от простоты.

У нас, рассказали, делают так: в кусок мяса, чуть подтушенного,загоняют рыболовный тройник №№17,18, который на щучьем (нихромовом, стальном) поводке.И подвешивают на высоте 1.30-1.40 под ель на прочный сук.Ну и через день она уже висит. Очень действенный метод. Но что характерно, после того как я предложил воронн навешать, сказали что на них почему то не "клюет".

Ребята из Бурятии кладут "голландку"-прикольно.

Ссылка на комментарий
Соседу по заимке.кладут "голландку!". А сами ребяты из бурятии.Поделился данной проблемой, и получил такой совет, что сам чуть не опупел от простоты.

У нас, рассказали, делают так: в кусок мяса, чуть подтушенного,загоняют рыболовный тройник №№17,18, который на щучьем (нихромовом, стальном) поводке.И подвешивают на высоте 1.30-1.40 под ель на прочный сук.Ну и через день она уже висит. Очень действенный метод. Но что характерно, после того как я предложил воронн навешать, сказали что на них почему то не "клюет".

Немного не по теме ИЗВЕНИТЕ РЕБЯТА,но у меня на даче печька голанка ,насколько же она эффективная....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Соседу по заимке.кладут "голландку!". А сами ребяты из бурятии.Поделился данной проблемой, и получил такой совет, что сам чуть не опупел от простоты.

У нас, рассказали, делают так: в кусок мяса, чуть подтушенного,загоняют рыболовный тройник №№17,18, который на щучьем (нихромовом, стальном) поводке.И подвешивают на высоте 1.30-1.40 под ель на прочный сук.Ну и через день она уже висит. Очень действенный метод. Но что характерно, после того как я предложил воронн навешать, сказали что на них почему то не "клюет".

Метод безусловно действенный. Но больно уж негуманный что ли... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Метод безусловно действенный. Но больно уж негуманный что ли...

Да ладно тебе, Алексей - не гуманный, французы уток так на хлеб ловили в революционный период, а тут вороны - этих жалеть вообще не стоит, наблюдал на днях как одна "карка" в сквере на женщин нападает, подлетает сзади и клюет в затылок или темечко до крови - и что, скажешь еще о гуманности можно говорить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да ладно тебе, Алексей - не гуманный, французы уток так на хлеб ловили в революционный период, а тут вороны - этих жалеть вообще не стоит, наблюдал на днях как одна "карка" в сквере на женщин нападает, подлетает сзади и клюет в затылок или темечко до крови - и что, скажешь еще о гуманности можно говорить?

Так тут вроде про лисиц написано? Уток мы в детстве и сами так ловили на крючек с хлебом. Но тут другое дело - поймал - свернул шею, а так лиса будет висеть подвешенная и живая много времени - довольно мучительный способ, мы же всегда стремимся добить подранка как можно быстрее, что бы избавить от мучений.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так тут вроде про лисиц написано? Уток мы в детстве и сами так ловили на крючек с хлебом. Но тут другое дело - поймал - свернул шею, а так лиса будет висеть подвешенная и живая много времени - довольно мучительный способ, мы же всегда стремимся добить подранка как можно быстрее, что бы избавить от мучений.

А-а, а я чего-то подумал что про ворон, которых ловят для привады на лисиц. Тогда конечно как-то не по людски получается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А капканы - гуманнее? Если смотреть с этой точкт зрения, то гуманистов среди нас маловато... Охота это ведь не только "двудулка" в руках но и другие методы и способы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

ИВАН 57, можно я подсказку напишу? 1 Будильник электронный. 2 об этом уже писалось на нашем форуме не так давно.

Ссылка на комментарий
Для чего сосед охотник зимой, по лисе с капканом, берёт с собой будильник. Кто что знает ?

:post-1787-1182943132:

Чтоб не проспать(прозевать), когда домой идти. С будильником идешь не паришся, ставишь себе капканы в удовольствие не думая о времени, а как домой время подошло, будильник тебе мол дзын-дзын!!! Хорош охотится..... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Для чего сосед охотник зимой, по лисе с капканом, берёт с собой будильник. Кто что знает ?

Похоже никто не хочет отвечать.

Тогда отвечу как я вижу использование будильника. - к батарейке электронного будильника крепится нитка, другой конец нитки к капкану, маскируется вместе с капканом, когда капкан срабатывает - из будильника ниткой вытаскивается батарейка, соответственно будильник останавливается и мы видим время, когда лиса попала в капкан. Это позволяет точно определить время прохода по тропе/выхода к приваде и т.п.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Похоже никто не хочет отвечать.

Тогда отвечу как я вижу использование будильника. - к батарейке электронного будильника крепится нитка, другой конец нитки к капкану, маскируется вместе с капканом, когда капкан срабатывает - из будильника ниткой вытаскивается батарейка, соответственно будильник останавливается и мы видим время, когда лиса попала в капкан. Это позволяет точно определить время прохода по тропе/выхода к приваде и т.п.

Не успел ответить - это же давно известная тема, я еще рассказ выкладывал в соответствующую тему, там дедок такой будильник использовал для аналогичных действий - только без капкана.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кажись наш охотничий форум потихоньку переходит в викторину "Что?Где?Когда?" или в Поле чудес?

ИМХО. Люди собрались на этом форуме чтобы делиться опытом и навыками охоты приобретенными за годы,а не разгадывать загадки.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Для чего сосед охотник зимой, по лисе с капканом, берёт с собой будильник. Кто что знает ?

Ванюш, харе загадки гадать.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Мой сосед будильник берёт механический, стало быть для другой цели. Ваш вариант тоже, наверное, приемлимый.

Ставит под капкан вместо приманки. Раньше в литературе встречалось что использовали метроном.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Механический будильник служит: для фиксации времени выхода лисы из норы.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Механический будильник служит: для фиксации времени выхода лисы из норы.

Саш, это каким образом. Ладно электронный, а про механику не въеду, что да как. Ответ типа: ставишь на шесть ноь-ноль, он звонит, она и выходит, не котируется. :unsure:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх