Перейти к содержанию
Форум охотников России

Что значит хороший охотничий нож


СЕРЖ2

Рекомендуемые сообщения

  • Кулинарный эксперт

Ножи Luxstahl «Profi»

Стоят сущие копейки.Для кухни всем рекомендую.Купил по набору всем родственникам-не нарадуются.Острые как лезвия,заточку держат долго,единственный минус-мягкая сталь,т.е. кости лучше не рубить.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
41 минуту назад, Саша2017 сказал:

Очень люблю мужские подарки и иногда балую себя очередным ножом в коллекцию. Мне очень нравится покупать в компании "Ножи Русский Витязь". Ножи производят на совесть из различных материалов, сталь разная на любой вкус и дизайн очень оригинальный. Последней моей покупкой был кортик парадный пограничный. У него красивые ножны и сам он очень изящный и острый.

Какая то нелепая реклама)))))))))

Ссылка на комментарий
Только что, Gennadij13 сказал:

Юрий , это не реклама - это его восприятие ножа :(

Это была реклама))))) причем какая то дурацкая и от имени женщины)))

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Покупал данный нож в начале 2000 в магазине Копейка за 30 рублей (1 доллар - не удержался ). Была переделана ручка .Заточен на угол ~60 градусов . Толщина 1,9 мм . Вес получился  400 грамм .Подвод 1 мм.

Все это время таскаю с собой на охоту в качестве легкого топорика . Перерубает любую кость при разделке без заминов кромки, сразу можно подрезать мясо без ножа при рубке . Кромка пошла волной только от рубки поперек кости ноги лося ,без замина , потом выпрямил молотком на железке Кабана вообще хоть на лапшу .Гораздо удобнее топорика при разделке , который надо отложить чтобы взять нож и дорезать кусок  ножом .Вот такой у меня охотничий топорик .

S1250001.JPG

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 26.10.2012 в 19:32, Алексей 44 сказал:

Я видел хороший нож этой осенью.

После разделки лося (при этом никто не стеснялся им по костям шпарить) - нож брил волосы на руке.

И при задевании костей не выкрашивался и не сминалась режущая кромка.

Звездешь.

  • Фигню написал, товарищ! 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 часов назад, Макс2013 сказал:

мил человек-вы вменяемы???:blink::D

Да какой там! Если отвечает на пост 2012 года.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

ИМХО, выживальщицкий нож должен быть ремонтопригоден и легкозатачиваем. Тут сталька может быть помягче.

А сугубо охотничий должен как можно дольше держать РК при разделке зверя, чтоб реже подтачивать, на это время уходит, а его жалко, световой день короток.

Ссылка на комментарий

у каждого свои предпочтения и возможности.

у кого то "твёрдые" ножи.

а кто то наоборот, любит ножи помягче. которые за два движения "подтачиваются" дешёвой китайской приспособой.

55086.970.jpg

 

пы.сы. конечно, хороший "твердый" нож это круто. но, выбирать его нужно осознанно. ведь он не две копейки стоит. мой не дорогой, простенький, но твёрдый - примерно 64 единицы. засаливается, гад. и после этого становится бесполезным :(

поэтому, пока что,  мой основной инструмент - мусат и пчак.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Пчак - штука хорошая, точится легко, только протыкать им не очень удобно, наверное. Иногда надо. Например, горло лосю перерезать (мёртвому :D) или дырку в шкуре сделать, чтоб палец туда сунуть и оттянуть во время шкурения.

Ссылка на комментарий

Твердость ножа не означает то что он будет хорошо резать . Есть разные стали , под разные задачи ....Потому и идет целая линейка сталей. 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
2 часа назад, Yriy01 сказал:

Твердость ножа не означает то что он будет хорошо резать . Есть разные стали , под разные задачи ....Потому и идет целая линейка сталей. 

Вот только не надо уговаривать что одна сталь с твёрдостью 55-58 ед, а другая 55-58 ед, будут по разному резать (к примеру) То что одна может ржаветь, а другая нет-никак к резанию не относиться.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, xant-41 сказал:

Вот только не надо уговаривать что одна сталь с твёрдостью 55-58 ед, а другая 55-58 ед, будут по разному резать (к примеру) То что одна может ржаветь, а другая нет-никак к резанию не относиться.

Вы что , женщина , что б я вас уговаривал)))))) я говорю как есть, и если вы этого не понимаете , хоть иногда интересуйтесь и читайте! По вашему , идиоты разрабатывают стали с различны содержанием углерода ,хрома , цинка, ванадиса..и.т.д ...Вы бы написали им , не что они все болваны и только мозги вам пудрят)))))))) 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Только что, Yriy01 сказал:

Вы что , женщина , что б я вас уговаривал)))))) я говорю как есть, и если вы этого не понимаете , хоть иногда интересуйтесь и читайте! По вашему , идиоты разрабатывают стали с различны содержанием углерода ,хрома , цинка, ванадиса..и.т.д ...Вы бы написали им , не что они все болваны и только мозги вам пудрят)))))))) 

Вы за базаром следите,..по поводу женщин. А если Вы  не знаете разницу между физическими и химическими свойствами, то никто не виноват что герой  Достоевского был Ваш предок.  Ножеделы,...понаделают херни всякой, и несут такую херню.

Ссылка на комментарий
Только что, xant-41 сказал:

Вы за базаром следите,..по поводу женщин. А если Вы  не знаете разницу между физическими и химическими свойствами, то никто не виноват что герой  Достоевского был Ваш предок.  Ножеделы,...понаделают херни всякой, и несут такую херню.

А ну ка про свойства)))))) интересно послушать)))) ...или это все то что вы знаете? можно поподробнее , и желательно с примерами...тогда я пойму , что вы не глупый и что то понимаете....а пока на оборот

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Только что, Yriy01 сказал:

А ну ка про свойства)))))) интересно послушать)))) ...или это все то что вы знаете? можно поподробнее , и желательно с примерами...тогда я пойму , что вы не глупый и что то понимаете....а пока на оборот

Я пример уже приводил,....чуть выше на странице.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, xant-41 сказал:

Я пример уже приводил,....чуть выше на странице.

Вот только не надо уговаривать что одна сталь с твёрдостью 55-58 ед, а другая 55-58 ед, будут по разному резать (к примеру) То что одна может ржаветь, а другая нет-никак к резанию не относиться.     Это ваш пример???))))))) так это глупость...ПРИЧЕМ ПОЛНАЯ!!! Вы сами почитайте какой бред написали!!! Вы адекватный? или , так поболтать?

Ссылка на комментарий

Вы даже не можете суть изложить путем . То что одна может ржаветь, а другая нет-никак к резанию не относиться.  ...это что за бред???

Ссылка на комментарий

Вы вообще в курсе , что углеродистая сталь , всегда будет лучше и дольше резать чем нержавейка , при одинаковой твердости?  Или это тоже вы не знаете?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Только что, Yriy01 сказал:

Вы даже не можете суть изложить путем . То что одна может ржаветь, а другая нет-никак к резанию не относиться.  ...это что за бред???

ВЫ даже это понять не в состоянии.

 

3 минуты назад, Yriy01 сказал:

Вы вообще в курсе , что углеродистая сталь , всегда будет лучше и дольше резать чем нержавейка , при одинаковой твердости?  Или это тоже вы не знаете?

Всё будет одинаково.

Ссылка на комментарий
Только что, xant-41 сказал:

ВЫ даже это понять не в состоянии.

 

Всё будет одинаково.

Да уж...)))) с вами все понятно)))) удачи:D

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ребят, помогите выбрать подарок брату на новый год. Он как и я обожает охоту, мы при возможности, всегда вырываемся на нее. Вот я и решил подарить ему хороший нож, свой он на прошлой охоте посеял где то. Да и он был такой себе. Мне посоветовали на одном форуме вот этот магазин https://express-knife.ru/ohotnichi-i-turisticheskie . Я посмотрел, вроде хорошее качество, и цены адекватные. Может кто заказывал уже там, отпишитесь, и посоветуйте какой купить

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

вот сижу и думаю, сразу удалить или подождать восторженных отзывов в отношении этого магазина, на сайте которого даже город не указан, где сия чудо-лавочка располагается? :P

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх