Перейти к содержанию
Форум охотников России

Манки на утку Carlson Championship Calls. Уникальное предложение для охотников.


Sanchaz

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

сейчас их к сожелению нет в наличии. Но скоро должны появиться, я отпишусь в этой теме. Спасибо

Ссылка на комментарий
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа

сейчас их к сожелению нет в наличии. Но скоро должны появиться, я отпишусь в этой теме. Спасибо

Привет Александр! Знаю, что тебе приходилось попробовать манки вологодского мастера Александра Белова (Кетнер). Как они?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет Александр! Знаю, что тебе приходилось попробовать манки вологодского мастера Александра Белова (Кетнер). Как они?

да у меня есть два манка от Андрея. один из черного дерева, второй из красного. очень реалистичные манки, с легким выдувом. Андрей вообще талантливый человек на мой взгляд с очень хорошим музыкальным слухом. Лично его бы я выделил во Всероссийской компании манильщиков как наиболее талантливого мастера. Который знает что делает.

его манки я возил в Америку, показывал местным охотникам. Честно сказать не все сумели с ними справиться, потому как привыкли к сильному выдуву. Но Билл очень классно на них играет. Я к слову сказать, тоже не могу с уверенностью сказать что справляюсь с ними. Привычка сильного выдува мешает, а переучиваться не хочу. Но для людей которые хотят овладеть азы манения, я бы настоятельно рекомендовал манки Андрея. учиться на них очень просто, и работают они в поле отлично!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да у меня есть два манка от Андрея. один из черного дерева, второй из красного. очень реалистичные манки, с легким выдувом. Андрей вообще талантливый человек на мой взгляд с очень хорошим музыкальным слухом. Лично его бы я выделил во Всероссийской компании манильщиков как наиболее талантливого мастера. Который знает что делает.

его манки я возил в Америку, показывал местным охотникам. Честно сказать не все сумели с ними справиться, потому как привыкли к сильному выдуву. Но Билл очень классно на них играет. Я к слову сказать, тоже не могу с уверенностью сказать что справляюсь с ними. Привычка сильного выдува мешает, а переучиваться не хочу. Но для людей которые хотят овладеть азы манения, я бы настоятельно рекомендовал манки Андрея. учиться на них очень просто, и работают они в поле отлично!

Спасибо Александр! У меня знакомый (страстный любитель электронных. Они манки были супер, работали просто на УРА!) ездил на санитарный отстрел гуся вместе с ним, был в шоке (мне звонил и рассказывал про манки взахлёб). Сказал так после этого "Свою музыку выбрасываю и беру у Андрея несколько штук (гуси и несколько видов на уток. На его манки заворачивают даже те, кто и не собирался вообще подлетать!". Это конечно приукрашено, но я тоже наверное приобрету (если с финансами сложится).
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хочется верить, что настанет такой момент, когда в охотничьих кругах использование электроники будет осуждаться всеми и станет недопустимым для людей называющих себя охотниками.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александр, если бы ты знал каким он был защитником электроники? И все поменялось, ВДРУГ!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Можно заказать самый простой манок для мелких водоемов?Какая щас цена?

Ни разу не пробовал охотиться с манком,поэтому пока самый простой-в первом посту первое фото,по-моему!

Спасибо.

Обучающее видео посмотрел-спасибо,думаю у меня получится...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да конечно! дешевый манок - совсем не означает что он нерабочий! я не знаю откуда у нас взялось мнение, что чем дороже манок, тем он лучше. даже если из-за различия материала, в первую очередь нужно смотреть на звук. важно как звучит манок! а не то сколько он стоит или из чего сделан.

честно принаюсь, мне не нравится тенденция у нас, когда видишь на шее у охотника на подвесе болтается штука баксов в манках, а манить он не умеет даже на копеечном. Поэтому прежде всего, я рекомендую купить любой манок , по средствам, просто по отзывам или рекомендации , и учиться тренироваться и постоянно его не выпускать из рук, в машине , на даче и при любой возможности дуть и дуть в него. Тогда только придет понимание что вам надо из дорого или надо ли вообще это дорогое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да конечно! дешевый манок - совсем не означает что он нерабочий! я не знаю откуда у нас взялось мнение, что чем дороже манок, тем он лучше. даже если из-за различия материала, в первую очередь нужно смотреть на звук. важно как звучит манок! а не то сколько он стоит или из чего сделан.

честно принаюсь, мне не нравится тенденция у нас, когда видишь на шее у охотника на подвесе болтается штука баксов в манках, а манить он не умеет даже на копеечном. Поэтому прежде всего, я рекомендую купить любой манок , по средствам, просто по отзывам или рекомендации , и учиться тренироваться и постоянно его не выпускать из рук, в машине , на даче и при любой возможности дуть и дуть в него. Тогда только придет понимание что вам надо из дорого или надо ли вообще это дорогое.

Саш, а как голосом приятно подманить?
Ссылка на комментарий

пару обучающих видео, в предверии весенней так сказать.для тех кто не видел.

отличное видео.

очень помогло, то что объясняется подробно техника выдува ( КОУ КОУ КОУ и УУТ-УУТ-УУТ)

а есть, что то подобное на белолоба? поделитесь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Саш, а как голосом приятно подманить?

да! Я знаю, вы Виктор умеете! но к сожалению, я не освоил это искусство .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да! Я знаю, вы Виктор умеете! но к сожалению, я не освоил это искусство .

Уже заложили!
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх