Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

Форум охотников России

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Второй "подранок" не заставил себя долго ждать!

Рекомендуемые ответы

В прошедшие выходные 27, 28 октября, Дмитрий (Любитель животных

и Браунинга) со своей командой, устраивал загонную охоту на лося.

Дорога из Москвы встретила нас внезапно наступившей зимой. Но

доехали, не смотря на экстремальные условия, без проблем.

821433ddae3d.jpg

0d6269daf882.jpg

e78ed96cb6b9.jpg

135980ce0d5c.jpg

4066d04c45ea.jpg

  • Ответов 101
  • Просмотры 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Автор

Приехали, посидели, а в 7 00 подъем, в 7 30 инструктаж. В состав команды

входили: Дмитрий (Любитель животных и Браунинга), его сын Антон (ТониД),

Игорь (NOVIKOV), Друзья Дмитрия: Сергей, его отец Павел Андреевич,

Николай, его отец Михаил Иванович, Михаил, Алексей, Виктор Николаевич

и ваш покорный слуга Сергей 2 метра.

ac2aca05250a.jpg

c09cb1cd9daf.jpg

59e950fe4c1e.jpg

f0bd3baba0c0.jpg

ce69b6de745e.jpg

  • Автор

Быстро собрались и погрузились, чего тянуть, когда впереди

тебя ждет самое приятное - ОХОТА!!! Все улыбаются в

предчувствии чего то необычного, запоминающегося на всю

жизнь.

b5df72f4508f.jpg

f6394b9d708c.jpg

2e9afaffb714.jpg

cac84e03b708.jpg

32065689bc97.jpg

  • Автор

Немного растрясли нас по лесным дорогам и наконец, вот они долгожданные

загоны! Почти в каждом загоне был зверь, но не всегда тот, что нужен, часто

приходилось пропускать, невольно любуясь грации этих животных!

65a4e66d1905.jpg

86f50dc5dbb6.jpg

5463687695b4.jpg

f3cdd9846f63.jpg

9a86db89f781.jpg

  • Автор

В третьем загоне, мимо Игоря пролетел лось, все что успел Игорь,

один раз выстрелить и сохатый скрылся за кустами. На соседнем

номере Михаил тоже стрелял, но по его словам, сразу понял, что

промазал. В итоге рогатый отделался легким испугом!

dbbe3ca5a1c0.jpg

a7fa761d2a87.jpg

4d9e524f85d3.jpg

6636b8521267.jpg

99d8df4d1ec8.jpg

  • Автор

Загоны были разнообразные, например в четвертом я сидел на

вышке, а в пятом под высоковольтной линией, у столба.

a060bd5c6b61.jpg

47a68d2003f1.jpg

accd5674414b.jpg

209f2c70d783.jpg

45e806e0c9f5.jpg

  • Автор

Погода в субботу была изумительная, местами даже выглядывало солнце.

Дождя и снега не было, было здорово. Гоняли и гоняли от рассвета до

заката.

24bd97e00dab.jpg

70f055edf0a2.jpg

c4a5570c4a99.jpg

8e32b5b28fe7.jpg

59231ffa31f2.jpg

  • Автор

Ну а в пятом загоне, когда я сидел у столба, а солнце уже садилось, отчетливо

прогремели 2 выстрела справа от меня. Номер который стрелял, стоял от

меня "за углом", я взял на изготовку, ожидая пришествия с той стороны, но

в течении 10 минут ничего не произошло, стало ясно, что охота закончилась.

Откладываю ружье в сторону, беру фотоаппарат, начинаю снимать луну, она

красиво просвечивала сквозь березы. И вдруг вижу идет лось, но не из загона,

а в загон. Отлично, думаю, поснимаю, стрелять же нельзя! Было уже достаточно

темно, понятно, что хорошо не получится, сделаю кадров 10 думаю, потом выберу

лучший. Неожиданно наблюдаю в видоискатель, как зверь падает на правое

колено, встает, делает шаг и опять падает на колено.

ac2ae62bbf9a.jpg

bcbb96576d87.jpg

29fdc145c7d1.jpg

950d2431d84d.jpg

1adac5f7e7b7.jpg

  • Автор

Надо вам рассказать, что утром, во время инструктажа Михалыч говорил: " Одно дело,
если зверь проходит перед вами, только вам решать стрелять или не стрелять и
совсем другое, когда зверь неуверенно идет, шатается, ПРИПАДАЕТ НА КОЛЕНО.
Это подранок и ваша задача его остановить, стреляете пока есть патроны!" Держа
в голове эти ценные указания, бросаю фотик, хватаю ружье и с криком " Подранок!"
выстреливаю все, что было в магазине. В этот момент мне было безразлично, что
уже темно и расстояние запредельное, моя задача была ОСТАНОВИТЬ! Ну и остановил,
лось прошел 20 метров и лег. Только потом уже охотовед Валентин Иванович мне
объяснил ситуацию. Под ЛЕП энергетики скосили молодые березки, после них
остались острые пеньки, на этих пеньках лось и поскальзывался, а сам зверь был
совершенно здоров, пока я его не записал в подранки. Расстояние с которого стрелял
было настолько запредельным, что я призвал Игоря в свидетели со словами: " Мне
на форуме никто не поверит!" Мы с ним уже вдвоем перемерили, получилось 135 метров.
Стрелял стоя с руки по движущемуся лосю, из четырех раз попал только один, но
правда по месту. Вспышку на дневную охоту не брал, выручил Павел Андреевич,
щелкнул меня и добычу на свою мыльницу.

01e5cc5dea56.jpg

2de3082343dc.jpg

4f3e47220241.jpg

9dfd7c787031.jpg

5dcbec4221cf.jpg

  • Автор

На следующий день добираем подранка в которого стрелял другой Сергей,

так как в моем лосике нашлась только моя пуля. Значит лось в которого

стрелял мой коллега, убежал. Все надеялись на легкий добор, сложилось

общее мнение, что он лежит где то рядом. Поэтому начали с массива, где

он был ранен, но зверя там не оказалось.

0c6ae7f5e188.jpg

82969e6079b3.jpg

ea5f32c6751f.jpg

388cb0d7b6f5.jpg

bdc9bc729c7d.jpg

  • Автор

День начинался весело и непринужденно, с шутками и анекдотами.

Все верили, что задача перед нами стоящая не потребует больших

усилий, но все как всегда " Быстро сказка сказывается, да не быстро

дело делается!"

97808fcb71f2.jpg

96172dca6f3c.jpg

b30d7b3ec996.jpg

9a17447bf8fa.jpg

5db80c63298c.jpg

  • Автор

Но прочесывая массив за массивом, уверенность наша улетучивалась.

Следы было найти невозможно, их засыпал снег. Даже собаки были

в затруднительном положении!

b21ea13f8db7.jpg

0d254bc2ccb2.jpg

37e8617e0df1.jpg

91839d04f8c5.jpg

c658927726cb.jpg

  • Автор

Да и погода все ухудшалась и ухудшалась! Сначала шел снег,

потом снег с дождем, а потом к этому приятному сочетанию

прибавился и ветер. Все промокли и замерзли.

cc0c4f97d352.jpg

ffb5c439e4a4.jpg

2ca21ef406f8.jpg

c15da608232a.jpg

dc543b90b2ec.jpg

  • Автор

После недолгих обсуждений решили, что пора завязывать. Так и закончилась

наша охота, подранка не добрали. Но мне грех жаловаться, я то свой приз

уже оторвал!

Спасибо Дмитрию за приглашение поохотится в его компании! Спасибо

Михалычу за организацию! Спасибо егерям за труды! Спасибо всем

участникам за теплую компанию! Я просто счастлив, опять добыл "подранка"!

e4bfb1b7cac1.jpg

d3170c7a0ffa.jpg

55ac09709125.jpg

affac6e5b784.jpg

94d02d4abb84.jpg

Заинтриговал!!!

Но, все равно, с охотой!!!

Жду с нетерпением!!!

Надо тоже сгонять к Михалычу.

Ну прямо триллер!)

Неожиданно наблюдаю в видоискатель, как зверь падает на правое

колено, встает, делает шаг и опять падает на колено.

Ну ничего удивительного. Как не преклониться-то. Уже уважают они тебя там.

Как всегда интересно читать и смотреть Ваши отчёты,спасибо и с выездом.

С Выездом!!!

......... Неожиданно наблюдаю в видоискатель, как зверь падает на правое

колено, встает, делает шаг и опять падает на колено.

1adac5f7e7b7.jpg

Меня сильно беспокоит дальнейшая судьба персонажа на этом фото.... Что-то в воздухе котлетами запахло.... Или мне кажется?

С полем и ждем продолжения.

C полем! И "требую продолжение банкета"! Пожалуйста.... :)

С ПОЛЕМ! И продолжения........по многочисленным просьбам!!!

Меня сильно беспокоит дальнейшая судьба персонажа на этом фото.... Что-то в воздухе котлетами запахло.... Или мне кажется?

С полем и ждем продолжения.

. Мне так кажется что данный персонаж до столба не дойдет. С полем!

С полем!!! Заинтриговали… пауза по Станиславскому…, отсчет 9; 10; 11… Уже не томите с развязкой ;)))

Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.