Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

Форум охотников России

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Астрахань,раскаты.

Рекомендуемые ответы

Наконец-то дождался я 7 октября и выехалс своими друзьями на раскаты.Наша команда состояла из 6 человек,на трех машинах.Доехали до Астрахани приблизительно за 20 часов,потом пару часов на рынке затаривались продуктами,встретились сдругом из местных охотников и погнали дальше в село Полдневое(это километров 55-60 ниже Астрахани). По приезду традиционные 150,грузимся на лодки и дальше вниз к раскатам.post-17707-0-89764300-1352016440_thumb.jpg

post-17707-0-51584400-1352016575_thumb.jpg

  • Ответов 52
  • Просмотры 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Автор

Приблизительно через полтора часа прибываем на остров недалеко от раскатов и совсем рядом от Дамчикского участка Астраханского биосферного заповедника.На несколко дней это наша база.

post-17707-0-76553100-1352017284_thumb.jpg

  • Автор

После приезда на место начинается пьянка по полной,потом все мирно ложимся спать.Первые два дня уходят на разведку,рыбалку и просто отдых.

post-17707-0-24257600-1352018200_thumb.jpg

post-17707-0-58796200-1352018335_thumb.jpg

post-17707-0-02982300-1352018084_thumb.jpg

  • Автор

Собственно охота началась на третий день.Охотили из засидки с чучелами и манком.Утьвы было не очень много,но нам много и не надо.Хотя как сказать не много.Это по местны меркам не много.Мы без десятка голов с зорки не возвращались.А дальше все как обычно-обработка дичи,приготовление шурпы,по сто за охоту.

  • Автор

post-17707-0-27990000-1352020050_thumb.jpg

post-17707-0-18997800-1352020057_thumb.jpg

post-17707-0-68887100-1352020062_thumb.jpg

  • Автор

Отпуск пролетел как всегда молниеносно.За несколько дней охоты и рыбалки было добыто порядка 40 уток(в основном серая,кряковых мало),3 лебедя,6 гусей,10 лысух и 1 погоныш(большие бакланы и вороны не в счет-порядка 10 каждого вида),рыбы около 200 килограм,в основном сомики и красноперка,сазанчика- около 40 килограм.Сомята,сазанчики,щучки и лини были заморожены и благополучно доставлены домой.Красноперка засолена и по приезду вывешена подвяливаться,дожидаясь своего часа под пиво.Дичинка с последних 2 зорек ощипана,заморожена,доставлена и благополучно сьедена родственниками и друзьями.Вот так я провел свой отпуск. :)

Как база называется?

  • Автор

Как база называется?

Это не база.Это мои друзья.

Приблизительно через полтора часа прибываем на остров недалеко от раскатов и совсем рядом от Дамчикского участка Астраханского биосферного заповедника.На несколко дней это наша база.

и че? 6 чел в этом туалете на воде жили несколько дней???!

и че? 6 чел в этом туалете на воде жили несколько дней???!

Эти туалеты-брок дебаркадеры ТАм в основном используются местными рыбаками в теплое время года,чтоб от мошки реально укрыться.А так там ЛЯПОТА сейчас.Кровососы не кусают,на суше можно палаточку поставить и тепло ОДНАКО.

Мы сами только позавчера приехали с Южной стороны и погодка реально и огорчила и порадовала.

Порадовала,что днем до плюс 25 разогревает а ночью до 12-14гр тепла и это когда дома уже минус 5 со снегом и метелями.

И огрочила,что по такому теплу поймать ПТИЦУ-ГУСЯ очень пока сложно.

К автору Вован Домодед2.С ЗАЧЕТНОЙ и РЕЗУЛЬТАТИВНОЙ ПОЕЗДКОЙ.

И ещё.

У вас про 6 гусей было написано.

Что за гуси то?Рановато им пока в дельте кучковаться и лотосы обкусывать.

Гусь сейчас по Ставрополью мечется,по Цимле,по Манычу(в заповеднике) и его туда,сюда тысячами в стратосфере в сторону Азова уматывает и поймать его реально сложно целенаправленно ПОКА..

А тут его в дельте народ в октябре лупит.

Можно про гусей хотя бы для интереса УТОЧНИТЬ.

Эти туалеты-брок дебаркадеры ТАм в основном используются местными рыбаками в теплое время года,чтоб от мошки реально укрыться.А так там ЛЯПОТА сейчас.Кровососы не кусают,на суше можно палаточку поставить и тепло ОДНАКО.

Мы сами только позавчера приехали с Южной стороны и погодка реально и огорчила и порадовала.

Порадовала,что днем до плюс 25 разогревает а ночью до 12-14гр тепла и это когда дома уже минус 5 со снегом и метелями.

И огрочила,что по такому теплу поймать ПТИЦУ-ГУСЯ очень пока сложно.

Вить... у нас такие халобуды мало используются - все же не в нижнем тетении Амура живу... А что про туалет... ну реально удивило, как в таком пространстве 6 здоровых мужиков смогут уместиться... даже без комфорта...

Вить... у нас такие халобуды мало используются - все же не в нижнем тетении Амура живу... А что про туалет... ну реально удивило, как в таком пространстве 6 здоровых мужиков смогут уместиться... даже без комфорта...

Да там вообще в ПУТИНУ на лодках,что уже для рыбалки по мотор не очень годятся,то делаются из таких списаных посудин плавучие домики.Эти лодки-домики народ на раскатную линию как БАЗУ буксирует и в них рыбаки по два-три дня живут прячась от рыбников и погранцов в жилках тупиковых и двориках,пока секрета рыбой не набьются.

Так что такой плавучий маленький дебаркадер это ХОРОШИЙ ДОМИК как бы и т.к до раскатов по горючке и по времени идти не мало,то такие домики там оооочень актуальны.

А так там в ночное время на раскатной линии и в запретке без спец разрешения нельзя находиться и поэтому,чтоб до тебя лишний раз не докапывались и ночью не переехали на ИПУНЯЧЬИХ катерах проф БАРКАШЕЙ(там ночью жизнь только начинается),то и убираются подальше такие сооружения с глаз долой.

А так там в ночное время на раскатной линии и в запретке без спец разрешения нельзя находиться и поэтому,чтоб до тебя лишний раз не докапывались и ночью не переехали на ИПУНЯЧЬИХ катерах проф БАРКАШЕЙ(там ночью жизнь только начинается),то и убираются подальше такие сооружения с глаз долой.

понятно.... но... мы же - не брэки :) :) :) :)

Вот человек Проехал 2-тыс км Охотился ловил рыбу Отдохнул с друзьями Решил поделится здесь написав отчет -а ему в ответ в лучших традициях БЫДЛА -( это что вы в этом туалете жили ) Ну п...ц Бобер возможности у всех разные кто то десть дней и под открытым небо ночует . Мне интересно если тебе какой нибудь мажор скажет что ты в говне живешь -тебе наверно очень понравится . Еще кто то удивляется почему непишут отчеты и что форум стал соц сетью -хули удивлятся -Кто в теремке живет

Отличный отпуск!

Давно грезим Астраханскими местами с друзьями, но все ни как не соберемся! Завидую белой завистью!

А то, что туалет плавающий - так это не беда, мы по весенней в палатке на поле недельку прожили и ни чего. Главное что охота - удалась на славу! С чем Вас и поздравляю!!!

Конечно не "пять звезд",но парни у друзей зависали,а не в коммерческий тур ездили,где номера,сауна,бассейн.Да и Астрахань не лесная территория,со стройматериалами тяжко,да и дорого,главное они довольные приехали,с уловом и с добычей,мои друзья в последнюю "дикую" поездку в Астрахань лишились лодки и мотора,утром встали,а их как не было. Каждый комфорт воспринимает по своему,кому то теплый дом с телевизором,ванной и камином необходим на охоте,а кому то у костра посидеть под открытом небом,воды на костре в ведре согреет,"подвески" и ноги ополоснет- вот тебе и банный день.

С полем и уловом! А то что не в "Шератоне" жили-это не беда, из окна пятизвездного не хрена не добудешь :P

Отличный выезд.Молодцы.

С полем и рыбалкой!

во второй половине ноября,если все срастется,

собираемся в те края.

Это не база.Это мои друзья.

А друзья могут пригласить в гости? Мы тоже подружимся.

  • Автор

Эти туалеты-брок дебаркадеры ТАм в основном используются местными рыбаками в теплое время года,чтоб от мошки реально укрыться.А так там ЛЯПОТА сейчас.Кровососы не кусают,на суше можно палаточку поставить и тепло ОДНАКО.

Мы сами только позавчера приехали с Южной стороны и погодка реально и огорчила и порадовала.

Порадовала,что днем до плюс 25 разогревает а ночью до 12-14гр тепла и это когда дома уже минус 5 со снегом и метелями.

И огрочила,что по такому теплу поймать ПТИЦУ-ГУСЯ очень пока сложно.

К автору Вован Домодед2.С ЗАЧЕТНОЙ и РЕЗУЛЬТАТИВНОЙ ПОЕЗДКОЙ.

И ещё.

У вас про 6 гусей было написано.

Что за гуси то?Рановато им пока в дельте кучковаться и лотосы обкусывать.

Гусь сейчас по Ставрополью мечется,по Цимле,по Манычу(в заповеднике) и его туда,сюда тысячами в стратосфере в сторону Азова уматывает и поймать его реально сложно целенаправленно ПОКА..

А тут его в дельте народ в октябре лупит.

Можно про гусей хотя бы для интереса УТОЧНИТЬ.

Виктор,уточняю,гусь серый,но ты как всегда прав,сейчас по гусику рановато,лучшее время конец ноября,просто нам свезло.А то что поехали рано- у моих друзей так с отпусками сросталось,вот и рванули,чо дома то сидеть.Гусей добыли с 2 налетов,первый раз 4 штук,второй 2 в разные дни.
  • Автор

и че? 6 чел в этом туалете на воде жили несколько дней???!

Эти туалеты,по местному барки,используются професиональными рыбаками.В начале сезона отбусировываются вниз,в конце сезона обратно.Экономию по горючке дают ну ооочень ощутимую.Конкретно эту барку мы между собой называем -отель "Виктория Палас",в ней с комфортом размещается 4 человека,остальные у нас жили в палатках.Там актуальная проблема-где поставить палатку,потому как кругом вода.Все боле-менее приличные островки,в незаметных жилках,занимаются с весны,некоторые рыбаки ночуют в лодках.Когда ходили к морю,там у моих знакомых барка из старого баркаса,в ней запросто размещается 12 чел.Но к морю ходить можно только с бумажкой от погранцов.
  • Автор

А друзья могут пригласить в гости? Мы тоже подружимся.

Не в этом году,они там дом перестраивают.
  • Автор

Отличный выезд.Молодцы.

С полем и рыбалкой!

во второй половине ноября,если все срастется,

собираемся в те края.

По охоте это самое лучшее время там.Удачи.
  • Автор

Конечно не "пять звезд",но парни у друзей зависали,а не в коммерческий тур ездили,где номера,сауна,бассейн.Да и Астрахань не лесная территория,со стройматериалами тяжко,да и дорого,главное они довольные приехали,с уловом и с добычей,мои друзья в последнюю "дикую" поездку в Астрахань лишились лодки и мотора,утром встали,а их как не было. Каждый комфорт воспринимает по своему,кому то теплый дом с телевизором,ванной и камином необходим на охоте,а кому то у костра посидеть под открытом небом,воды на костре в ведре согреет,"подвески" и ноги ополоснет- вот тебе и банный день.

По приезду с низов ,в поселок,нас всегда ждет и теплый дом с телевизором,и баня.А на острове хочется отдохнуть от этого городского паскудства.На базах мне не нравится отдыхать,хотя по финансам могу себе позволить.Отсутствие комфорта меня абсолютно не парит,помытся могу и в речке(после Байкала холодной воды не бывает,бывает мало водки :D ),а посидеть у костерка,полялякать за жизнь на базе вряд ли получится.

вижу, тырнет тупанул и моего последнего поста нет....

Дед2, тебе писал! :) вот бы еще суметь повторить, что было написано :)... ну так примерно:

Если тебя не устроило мое словесное удивление по поводу помещения в это означенное здание шести здоровых мужиков, то предлагаю и тебе, друг мой, базар фильтровать почаще! без обид :) (я про вообще... не про эту тему)

Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.