Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

Форум охотников России

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

На тетерева как на рыбу))!

Рекомендуемые ответы

Когда мне было 14 лет я вычитал в одной книжке что французы ловили сетками птичек.Ну вот я упер у отца сетку номер 3 а до этого когда ставил петли на зайчика заметил что в ярничке посередь поля кучкуюца тетерева но и с болды поставил сетку ,полукругом навесив на кусты .На следующее утро вся сеть кипела 8 тетеревов ивсе касачи почемуто капалух небыло но это и к лучшему тогда я о браконьерстве не знал ребенок еще .Интересно а ктонибуть такое практикует???

Да, действительно интересно...

  • Автор

И я о том !Надо ещё разок попробовать!!!

  • Автор

Ещё есть такая темка!ЛЕСКА 0,8 и на ней петельки через каждые 10 см и туда где часто куропаток видел,на высоте 20 см от земли на колышки расстянул.Я таким образом 32 штуки за одну ночь поймал утром аж опешил а всего то 15 растяжек поставил, длинной по 10 метров каждая на поле в 1 га .И это не шутка жаль фотика не было в следующий раз с собой возьму.

не спортивно

Щуку с ружья при нересте бьют?Бьют.

Теперь и тетерьвов сетьми ловить будут.

Всё пере----лось в стране. :buba:

.Я таким образом 32 штуки за одну ночь поймал утром аж опешил а всего то 15 растяжек поставил, длинной по 10 метров каждая на поле в 1 га .И это не шутка жаль фотика не было в следующий раз с собой возьму.

А ещё рыбу эл.удочками ловят,тоже говорят хорошо ловится. Вам что есть нечего? с голоду пухнете?

так можно набросать сетей на целую гряду берез, поймать сразу всю стаю, а потом ходить пару лет природой любоваться, будет полтора тетерева по полю летать.

А ещё рыбу эл.удочками ловят,тоже говорят хорошо ловится. Вам что есть нечего? с голоду пухнете?

в этот год поймали таких рыбаков, уехали с разбитыми е...ми, с лоскутками от лодки. причем 2 мента были с соседнего района, грозили уголовным делом, да какое там, больше не бывали в наших краях

в этот год поймали таких рыбаков, уехали с разбитыми е...ми,

Их самих бы в реку и эл.удочку туда посмотреть бы на их ощющения.

Их самих бы в реку и эл.удочку туда посмотреть бы на их ощющения.

хотели, но испугались

Тему явно не охотник открыл,а демагог. Сетка № 3 и полевых тетёрок копалухами назвал!

Тему явно не охотник открыл,а демагог. Сетка № 3 и полевых тетёрок копалухами назвал!

копалухами в наших краях называют ЛЮБЫХ самок боровой дичи... даже рябчиков

  • Автор

Да мне тогда было 14 лет ,что с пацана тоже спрос???????????

  • Автор

И полюбому не все ангелы!!!!!!

  • Автор

Зато я зараз поймал и потом мне куропаток на весь сезон,больше я на них не охочусь.

  • Автор

в этот год поймали таких рыбаков, уехали с разбитыми е...ми, с лоскутками от лодки. причем 2 мента были с соседнего района, грозили уголовным делом, да какое там, больше не бывали в наших краях

В отличие от тех кто заплатил 70 р за путёвку,я в свои охотугодья помощи каждый год оказываю на много больше и соль мешками и сено и овес по полям развожу.Добровольно и популяция боровой у нас всегда большая
  • Автор

А ещё рыбу эл.удочками ловят,тоже говорят хорошо ловится. Вам что есть нечего? с голоду пухнете?

Рыбу я только просто удочкой !!!!!

А ещё рыбу эл.удочками ловят,тоже говорят хорошо ловится. Вам что есть нечего? с голоду пухнете?

у нас, брат, такую удочку тебе в зад засунут и включат, если даже просто мужики поймают... не буду об инспекции говорить (не бывл, не видел... но и инспекции бы тоже сунул, если бы увидели).... ни чего личного. Просто парнишка молод, но говорит все очень по сути....До царя далеко, а Бог - он за всеми смотрит.... у нас мужики и правда так поступают как было описано, но при том при всем - вкидывают, даже по северным понятиям - на много больше, чем имеют выхлопа. ( я про сеть в лесу) а то и сам не понял че написал....

Без комментариев.

у нас, брат, такую удочку тебе в зад засунут и включат, если даже просто мужики поймают... не буду об инспекции говорить

Мне????????? Я что написал что ловлю эл.удочкой,или призывал к этому??????? а по поводу ловли куропаток петлями может у вас такое и практикуется но у нас нет,их и так осталось полторы куропатки на район по сравнению с бывшем временим.

Мне????????? Я что написал что ловлю эл.удочкой,или призывал к этому??????? а по поводу ловли куропаток петлями может у вас такое и практикуется но у нас нет,их и так осталось полторы куропатки на район по сравнению с бывшем временим.

ну не конкретно тебе, это я как-бы образно... ни чего личного... извини что так коряво как-то выразился :drinks: без обид, имелось ввиду что, если любого поймают, то скандала не избежать владельцу девайса... и по лицу - тоже...

а что петлями... у нас не практикуется, но уметь - совсем не лишнее дело, мало ли куда и в какую ситуевину кривая завезет...

  • Автор

ну не конкретно тебе, это я как-бы образно... ни чего личного... извини что так коряво как-то выразился :drinks: без обид, имелось ввиду что, если любого поймают, то скандала не избежать владельцу девайса... и по лицу - тоже...

а что петлями... у нас не практикуется, но уметь - совсем не лишнее дело, мало ли куда и в какую ситуевину кривая завезет...

Аж стыдно стало!!!!!!!я имею ввиду мне а браконьеров у нас больше чем травы в поле и если я и поймал один раз таким образом то и постараюсь чтобы в лесу не убыло завтра кстати ,в лес еду соль развозить ,только вот некоторые потом там лабозы строят а я ломаю)((((

Аж стыдно стало!!!!!!!я имею ввиду мне а браконьеров у нас больше чем травы в поле и если я и поймал один раз таким образом то и постараюсь чтобы в лесу не убыло завтра кстати ,в лес еду соль развозить ,только вот некоторые потом там лабозы строят а я ломаю)((((

так и специально такие солонцы бывают... нужно просто место выбирать... так чтобы без деревьев.. лучше на мари.. чтобы негде было прихватить их... крышу... и чтобы убежать им было если что - в чапыжник... тогда это будет подкормочная площадка... а иначе - браконьерский солонец :) так как то

сено - наоборот... на глухой марюшке среди леса, чтоб машиной не подьехали, фарой не пробили... сено ведь зимой будут есть. Слой сена, можно даже с палками, посолить, еще слой... можно прям стогом ставить. Они из него гриб махом по зиме сделают :) и смотреть надо... волка бить, он точно туда придет...

  • Автор

так и специально такие солонцы бывают... нужно просто место выбирать... так чтобы без деревьев.. лучше на мари.. чтобы негде было прихватить их... крышу... и чтобы убежать им было если что - в чапыжник... тогда это будет подкормочная площадка... а иначе - браконьерский солонец :) так как то

сено - наоборот... на глухой марюшке среди леса, чтоб машиной не подьехали, фарой не пробили... сено ведь зимой будут есть. Слой сена, можно даже с палками, посолить, еще слой... можно прям стогом ставить. Они из него гриб махом по зиме сделают :) и смотреть надо... волка бить, он точно туда придет...

Вот случай я в глухомань завёз 40 мешков соли по 50 кг каждый,так там деревьев на 200 м небыло,они 3 лесины связали и доску к ним я сломал,так они через 3 недели новую сгородили и как быть .Не будуже я их караулить ,даже с егерями разговаривал так бестолку нас мало и мы не успеваем везде,их ответ!!!Да и подкараулишь толку то пулю схлапочишь а хочеца чтобы косули больше было что говорить ...............

Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.