Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ужесточение требований к владельцам оружия


Рекомендуемые сообщения

ну ща менты будут шерстить везде и всюду. И кругом найдут нарушения и несоответствия. А по новостям генералы будут сообщать о положительных результатах проверок, о пресечении преступлений. И скорее всего не все еще "умные" законы наши светлые головы придумали. Время еще есть. Пока гром не грянет - мужик не перекреститься.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 375
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xant-41

    43

  • Galen

    25

  • Александрыч

    24

  • Алексей 44

    23

  • Экспертная группа

Это точно, все беды от юристов - один стреляет, другая (Яровая) херню всякую в Думу на рассмотрение вносит, ну и т.д. ;):D

Яровая - главная в Думе по борьбе с коррупцией. А Шойгу - главный борец с коррупцией в армии. Это уровень интеллекта в Думе, и "качество" борьбы - в армии. Глядя на это, самому хочется в "психушку" на осмотр - такого же не может быть, а оно есть!

Ссылка на комментарий

Яровая - главная в Думе по борьбе с коррупцией. А Шойгу - главный борец с коррупцией в армии. Это уровень интеллекта в Думе, и "качество" борьбы - в армии. Глядя на это, самому хочется в "психушку" на осмотр - такого же не может быть, а оно есть!

Нашли друг друга......))))))))
Ссылка на комментарий

Хотят срок когда можно нарез оформить изменить А я еще не подал доки :rolleyes: . А из всего этого видно что скоро будет п...ц и они народ разоружают Боятся твари . А сами типа о людях беспокоятся . Вон на психа виноградова гражданин с голыми руками бросился был бы у него ствол он остался жить а этот гад здох а теперь ему дадут стыдное ПЖ место расстрела и мы все будем эту мразь кормить до конца его поганой жизни

.-При большой заботе оружие надо разрешать а не наоборот

К сожалению, никто нас не услышит((((( Лечить еще это чмо, закон однако, хреналь удивляться.
Ссылка на комментарий

Ура! Всего лишь через 2 года к дохтурам!!!

Ещё один такой Бздюлёв и будем каждый день с утра на мед осмотр. :diablo:

Неее, на ружа алкотестр поставят)))))))))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://news.rambler.ru/16285411/

Помимо уже озвученных ранее мер, министр МВД предлагает расширить полномочия полицейских в части изъятия оружия и аннулирования разрешений на оружие, запретить частным охранникам пользоваться личным оружием, а также продавать составные части стволов и патронов без предъявления покупателем разрешения на оружие.

Вот это феерично написано!

В США после расстрела в кинотеатре в июле этого года власти начали сокращать количество «зон свободных от оружия» (guns free zone), то есть мест, куда нельзя проносить оружие. Ведь именно беззащитные и невооруженные люди, которые не могут дать отпор, становятся объектом атаки преступников и маньяков. Предложения МВД, которые касаются ограничения мест в которые можно заходить с оружием, по мнению экспертов — абсолютно правильные :25: :25: :25:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

http://news.rambler.ru/16285411/

Помимо уже озвученных ранее мер, министр МВД предлагает расширить полномочия полицейских в части изъятия оружия и аннулирования разрешений на оружие, запретить частным охранникам пользоваться личным оружием, а также продавать составные части стволов и патронов без предъявления покупателем разрешения на оружие.

Вот это феерично написано!

В США после расстрела в кинотеатре в июле этого года власти начали сокращать количество «зон свободных от оружия» (guns free zone), то есть мест, куда нельзя проносить оружие. Ведь именно беззащитные и невооруженные люди, которые не могут дать отпор, становятся объектом атаки преступников и маньяков. Предложения МВД, которые касаются ограничения мест в которые можно заходить с оружием, по мнению экспертов — абсолютно правильные :25: :25: :25:

Они бы ещё оборот оружия сделали как в штатах, я бы хрен с ними...согласился.
Ссылка на комментарий

да хрен с ней с травматикой главное чтоб нашего брата охотника это не коснулось

Как это не коснулось?! В прямом коснулось, старшего на следующий год заберут какой-то долг отдавать! Он там с боевого оружия будет стрелять а когда вернется, еще 2 года будет ждать что б зеленку на охотничье ружье оформить!!! ДЕБИЛЫ!!! Ни какого сопоставления в законе!!!
Ссылка на комментарий

мне участковый позвонил на мобильный часов в 5 вечера дня "преступления аптечного стрелка" (сравнивать его с Брейвиком - много чести). Весь в мыле звонил, типа, поручили ему срочно проверить всех оружиевладельцев "на раёне". И составить акты. Ну я-то что - он меня знает хорошо, у меня с ним нормальные отношения (без перегибов ;)). Я вечерком подъехал к нему в опорный пункт (через дом от меня), и все подписали-порешали.

Засада - старшему сыну в декабре 18 исполняется. Хотел на него "его" детское ружье переписать, да и чтобы нарезной стаж пошел. А тут... Посмотрим. Может, поистерят сейчас чиновники, опасаясь за собственные задницы, а потом поутихнет все и будет спущено на тормозах. Или действительно затянут гайку. Хотя, куда уж больше.. Они резьбу сорвать не боятся?

Кстати, нашим братьям-белорусам живется еще хуже. Там лишают оружия за любое мелкое административное правонарушение..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сейчас опять смотрел про этого пидора и по новой зло взяло какихто 18 сек а гемора теперь докуя и людей не закуй положил а провителям в место того чтобы куйней заниматься и писать ипанутые законы лучше бы вышку вернули

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

мне участковый позвонил на мобильный часов в 5 вечера дня "преступления аптечного стрелка" (сравнивать его с Брейвиком - много чести). Весь в мыле звонил, типа, поручили ему срочно проверить всех оружиевладельцев "на раёне". И составить акты. Ну я-то что - он меня знает хорошо, у меня с ним нормальные отношения (без перегибов ;)). Я вечерком подъехал к нему в опорный пункт (через дом от меня), и все подписали-порешали.

Засада - старшему сыну в декабре 18 исполняется. Хотел на него "его" детское ружье переписать, да и чтобы нарезной стаж пошел. А тут... Посмотрим. Может, поистерят сейчас чиновники, опасаясь за собственные задницы, а потом поутихнет все и будет спущено на тормозах. Или действительно затянут гайку. Хотя, куда уж больше.. Они резьбу сорвать не боятся?

Кстати, нашим братьям-белорусам живется еще хуже. Там лишают оружия за любое мелкое административное правонарушение..

Козёл этот ваш участковый. Распиздя...вом попахивает. Гнать таких в шею надо. Вот сделал бы всё по регламенту. Минимум час бы просидел-как положено. А исходя из того что выполнять надо -немедленно-к утру- и до понедельника,... будут липовые акты. Вместо того что-бы работать на участке. "Ваша цифра высока-наша цифра выше.Ваша взята с потолка-наша взята с крыши."
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сейчас опять смотрел про этого пидора и по новой зло взяло какихто 18 сек а гемора теперь докуя и людей не закуй положил а провителям в место того чтобы куйней заниматься и писать ипанутые законы лучше бы вышку вернули

. Этот ( человеком его назвать трудно) шел убивать совершенно безоружных людей Как вы думаете если- бы он знал что у его сослуживцев есть оружие он скорее всего направился - бы в другое место или вообше остался бы дома так как его действия не предполагали сопротивления Этот вопрос я бы задал и правоохранителям и депутатам?
Ссылка на комментарий

. Этот ( человеком его назвать трудно) шел убивать совершенно безоружных людей Как вы думаете если- бы он знал что у его сослуживцев есть оружие он скорее всего направился - бы в другое место или вообше остался бы дома так как его действия не предполагали сопротивления Этот вопрос я бы задал и правоохранителям и депутатам?

У охраны есть.

Прикольно: клерки и менеджеры вооружены до зубов и в офисах друг за другом следят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да о чем говорить, если этого стрелка е...но остановил раненый в руку парень, когда тот словил клина на своем мега бластере системы вепрь, а потом уже охрана скотчем обмотала (лучше бы они парня перевязали как следует, умер то он от кровопотери...)

У охраны есть.

Прикольно: клерки и менеджеры вооружены до зубов и в офисах друг за другом следят.

В США после расстрела в кинотеатре в июле этого года власти начали сокращать количество «зон свободных от оружия» (guns free zone), то есть мест, куда нельзя проносить оружие. Ведь именно беззащитные и невооруженные люди, которые не могут дать отпор, становятся объектом атаки преступников и маньяков.

Если бы у раненого был КС - при его решимости и реакции жертв могло быть меньше.

Ссылка на комментарий

сейчас опять смотрел про этого пидора и по новой зло взяло какихто 18 сек а гемора теперь докуя и людей не закуй положил а провителям в место того чтобы куйней заниматься и писать ипанутые законы лучше бы вышку вернули

Единственно верное решение! И подумают лишний раз и на судах рыдать будут"Товарищи судьи-сохраните мне мою драгоценную жиииизнььь!
Ссылка на комментарий

Не понятно. Почему именно с 21го года можно будет преобретать охот.ружьё? Ведь этому раз.....ю насколько мне известно 29 лет.тогда бы уж разрешили преобретать ружьё с 60ти лет.тогда уж точно мотив" ревность" отпадёт.

Ссылка на комментарий

Не понятно. Почему именно с 21го года можно будет преобретать охот.ружьё? Ведь этому раз.....ю насколько мне известно 29 лет.тогда бы уж разрешили преобретать ружьё с 60ти лет.тогда уж точно мотив" ревность" отпадёт.

да они просто приравняли оружие к водке, сознательности у человека, по их мнению, будет больше чем в 18 лет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в 18 лет задумает кого-нибудь грохнуть, а ствол не купить. А за 3 года глядишь передумает.

Или еще три десятка врагов придумает.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не понятно. Почему именно с 21го года можно будет преобретать охот.ружьё? Ведь этому раз.....ю насколько мне известно 29 лет.тогда бы уж разрешили преобретать ружьё с 60ти лет.тогда уж точно мотив" ревность" отпадёт.

Тогда, по логике вещей, в армию должны брать с 21 года. Или автоматы солдатам не выдавать пока не исполниться 21 год.

Ссылка на комментарий

Тогда, по логике вещей, в армию должны брать с 21 года. Или автоматы солдатам не выдавать пока не исполниться 21 год.

тут можно поспорить, так как у нас большинство солдат метлу и лопату из рук не выпускают, а автомат видят только на присяге и на плановых стрельбах 2 раза в год по 9 патронов. Дак зачем им автоматы???!!!

Ссылка на комментарий

Тогда, по логике вещей, в армию должны брать с 21 года. Или автоматы солдатам не выдавать пока не исполниться 21 год.

Тогда кто "ДОЛГ" исполнять будет? До 21го года у многих уже будет по 2 и более детей и освобождение от армии.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх