Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ужесточение требований к владельцам оружия


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

тут можно поспорить, так как у нас большинство солдат метлу и лопату из рук не выпускают, а автомат видят только на присяге и на плановых стрельбах 2 раза в год по 9 патронов. Дак зачем им автоматы???!!!

Вот и охотники будут с метлой и 2 раза в год им будут выдавать 9 патронов.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 375
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xant-41

    43

  • Galen

    25

  • Александрыч

    24

  • Алексей 44

    23

Не понятно. Почему именно с 21го года можно будет преобретать охот.ружьё? Ведь этому раз.....ю насколько мне известно 29 лет.тогда бы уж разрешили преобретать ружьё с 60ти лет.тогда уж точно мотив" ревность" отпадёт.

Магия числ: 7, 14, 21.

Суеверие, однако :D .

Ссылка на комментарий

тут можно поспорить, так как у нас большинство солдат метлу и лопату из рук не выпускают, а автомат видят только на присяге и на плановых стрельбах 2 раза в год по 9 патронов. Дак зачем им автоматы???!!!

Ну это пока нигде не громыхнуло,если не дай бог начнется они своих детей не пошлют.незря у нас армия Рабоче-Крестьянская.пошлют наших детей.
Ссылка на комментарий

Единственно верное решение! И подумают лишний раз и на судах рыдать будут"Товарищи судьи-сохраните мне мою драгоценную жиииизнььь!

ну тут так с плеча рубить не надо, и на пожизненном он долго не проживет, это факт. При введении вышки может много других людей пострадать, я не имею ввиду конкретный случай. Вспомните ситуацию с чикатило. Да еще с нашим гребаным правосудием

Ссылка на комментарий

Ну это пока нигде не громыхнуло,если не дай бог начнется они своих детей не пошлют.незря у нас армия Рабоче-Крестьянская.пошлют наших детей.

это точно, поэтому я и старался как можно больше взять полезной информации за тот год, который я служил. И то что я попал на утилизацию, считаю огромным опытом, который, не дай Бог конечно, в случае чего пригодится

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну тут так с плеча рубить не надо, и на пожизненном он долго не проживет, это факт. При введении вышки может много других людей пострадать, я не имею ввиду конкретный случай. Вспомните ситуацию с чикатило. Да еще с нашим гребаным правосудием

живут еще как живут и радуются и когда отменили вышку празник был потому что жить хотят а если бы была такая мера куй бы он куда пошол потомучто знал бы что ему пидец будет у меня дядя был по началу работал в УВД потом перевелся начальником оперчасти и его слова помню до сих пор они сделают все чтобы к стенке не встать а ПЖ это посчитай рай

Ссылка на комментарий

да никакой радости. Мне рассказывал один товарищ как они там "радуются", многие мечтают побыстрее сдохнуть

Ссылка на комментарий

Сегодня ко мне пришел участковый типо проверить наличее сейфа и все ли по закону. Для того чтоб подписать резолюцию на зеленку. Но проверять не стал говорит нафиг мне это надо я и так знаю что у тебя все в порядке.

Все подписал, а говорит типо так положенно.

Ссылка на комментарий

Козёл этот ваш участковый. Распиздя...вом попахивает. Гнать таких в шею надо. Вот сделал бы всё по регламенту. Минимум час бы просидел-как положено. А исходя из того что выполнять надо -немедленно-к утру- и до понедельника,... будут липовые акты. Вместо того что-бы работать на участке. "Ваша цифра высока-наша цифра выше.Ваша взята с потолка-наша взята с крыши."

зря вы так рубите с плеча, не зная всей ситуации. Я недавно переоформлял РОХи и он меня летом проверял. И видел мои условия хранения.

Кстати, на редкость вменяемый участковый. И на удивление доступный - когда он был нужен, я его долго не искал

а вы сразу - "козел"...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

млять еще стадо одаренных водителей - стрелков...

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=275270

Интересует вопрос - если вся эта лабуда происходит в Москве, почему ужесточают по всей России?

Вот и ужесточали бы в том городе, где количество психов больше.

Какого хрена я должен бегать за справками в два раза чаще, если в моем городе ни когда ни одного инцидента не было?

А жителям отдаленных районов можно как и раньше в сельпо стволы продавать, просто по паспорту. Там пробок нет, психов нет, все рОвно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в принципе - классический случай, именно так и должны заканчиваться попытки использования травматики, особенно только что слезшими с дерева.

В Москве в дорожной перестрелке погиб 1 человек

Воскресенье Ноябрь 11, 2012

43-летний водитель "мерседеса" погиб в ходе дорожного конфликта, перешедшего в перестрелку.

Дорожная ссора в Москве в ночь на 10 ноября привела к стрельбе с жертвами. 43-летний водитель автомобиля "Мерседес S300" не поделил дорогу с другой машиной и открыл огонь из травматического пистолета, в ответ он получил пулю из боевого оружия.

- Установлено, что 9 ноября в 23.20 напротив дома N 39 по улице Нижние Мневники между 43-летним Саркисяном и его 45-летним братом с одной стороны и неизвестным водителем серебристой иномарки произошел конфликт, - рассказали Life News в правоохранительных органах.

Как позже установят эксперты, братья Саркисян выпустили по своему противнику 14 травматических пуль. В ответ водитель неустановленной иномарки дважды выстрелил из пистолета Макарова, одна из пуль попала А. Саркисяну в грудь.

- Пострадавший был спешно доставлен в реанимацию, но позже скончался, - рассказал собеседник. - Водитель серебристой иномарки скрылся с места происшествия. Сейчас предпринимаются усилия для его розыска.

Ссылка на комментарий

Интересует вопрос - если вся эта лабуда происходит в Москве, почему ужесточают по всей России?

Вот и ужесточали бы в том городе, где количество психов больше.

Какого хрена я должен бегать за справками в два раза чаще, если в моем городе ни когда ни одного инцидента не было?

А жителям отдаленных районов можно как и раньше в сельпо стволы продавать, просто по паспорту. Там пробок нет, психов нет, все рОвно.

Мегаполис есть мегаполис, народ больно скученно живёт. Кстати, происходит эта "лабуда" по всей России тоже, а пресса по госзаказу тщательно смакует каждый случай и ни одного не пропускает. Неважно, где он имел место быть - в Москве или в Мухосранске.

Тут причинно-следственная связь иная. МВД нужен зачем-то новый источник кормления. Для этого запускается антиоружейная истерия в прессе, а потом "по просьбам трудящихся", делаются изменения в законодательстве, цель которых лишний раз заипать законопослушных владельцев оружия.

Простые разрешители в Москве от этого не в восторге. Мне тётка-майор говорила, как ей дед 80-летний будет экзамен сдавать на продление сто лет хранящегося ствола? А кто её слушает там, наверху, кто нас слушает? Хамят и игнорят, игнорят и хамят, злят ещё больше - у кого-то крышу сносит, начинают стрелять. Порочный круг получается.

Изменено пользователем Galen
Ссылка на комментарий

Исертя вся эта вызовет ужесточение только в виде разных финансовых вливаний за лицензию и ее продление, мне так кажется.

Ссылка на комментарий

млять еще стадо одаренных водителей - стрелков...

http://www.interfax....s.asp?id=275270

Интересует вопрос - если вся эта лабуда происходит в Москве, почему ужесточают по всей России?

Вот и ужесточали бы в том городе, где количество психов больше.

как раз в Москве сейчас присутствует "вся Россия", и зачастую именно она вытворяет подобное. Каждый день в пробках можно просто изучать географию России по автомобильным номерам..

Вобщем, проблема это наша общая

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в принципе - классический случай, именно так и должны заканчиваться попытки использования травматики, особенно только что слезшими с дерева.

В Москве в дорожной перестрелке погиб 1 человек

Воскресенье Ноябрь 11, 2012

43-летний водитель "мерседеса" погиб в ходе дорожного конфликта, перешедшего в перестрелку.

Дорожная ссора в Москве в ночь на 10 ноября привела к стрельбе с жертвами. 43-летний водитель автомобиля "Мерседес S300" не поделил дорогу с другой машиной и открыл огонь из травматического пистолета, в ответ он получил пулю из боевого оружия.

- Установлено, что 9 ноября в 23.20 напротив дома N 39 по улице Нижние Мневники между 43-летним Саркисяном и его 45-летним братом с одной стороны и неизвестным водителем серебристой иномарки произошел конфликт, - рассказали Life News в правоохранительных органах.

Как позже установят эксперты, братья Саркисян выпустили по своему противнику 14 травматических пуль. В ответ водитель неустановленной иномарки дважды выстрелил из пистолета Макарова, одна из пуль попала А. Саркисяну в грудь.

- Пострадавший был спешно доставлен в реанимацию, но позже скончался, - рассказал собеседник. - Водитель серебристой иномарки скрылся с места происшествия. Сейчас предпринимаются усилия для его розыска.

Алексей, то что у братьев фамилия Саркисян, не означает, что они Москвичи! И второе доказывает, что КС против уродов более действен с травматами.
Ссылка на комментарий

Алексей, то что у братьев фамилия Саркисян, не означает, что они Москвичи! И второе доказывает, что КС против уродов более действен с травматами.

это еще вопрос кто из них урод, и если бы у всех были КС возможно было бы больше трупов. И наоборот, могло бы без жертв обойтись. В принципе и так мало народа в стране, надо разрешить КС, глядишь все перестреляем друг друга. Для Запада очень удобно. Может возьмут на вооружение идею. А в симбиозе с водкой будет вообще гремучая смесь.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Завтра пойду сейф "выкарчёвывать" из пола и дверку для патронного отделения приваривать -_- ,ох чует моё сердце что участковый всё ж теперь доберётся до меня с проверкой,семь лет обходилась так

Ссылка на комментарий

я вот тоже думаю до чего могут докопаться. Вроде все в порядке . У меня сейф в области, живу в городе. Без меня не посмотрят. Только визуально. Отдел под патроны с замком, два замка снаружи. Ключи с собой.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Завтра пойду сейф "выкарчёвывать" из пола и дверку для патронного отделения приваривать -_- ,ох чует моё сердце что участковый всё ж теперь доберётся до меня с проверкой,семь лет обходилась так

Инна, глянь регламент 646. п 82., 82.1,82.2,82.3. Почитай уж пол года живём с ним.Так что всё что кроме этого пункта, смело участкого "лесом".
Ссылка на комментарий

Сейчас почитал список вопросов для сдачи экзаменов для получения зеленки - охренел :blink: - 260 вопросов. При чем этот экзамен нужно сдавать и впервые получающим и тем, кто продлевает разрешение!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Немного не догоняю,а причём тут регламент? В законе об оружии чётко прописаны параметры сейфов для хранения гражданского оружия.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Сейчас почитал список вопросов для сдачи экзаменов для получения зеленки - охренел :blink: - 260 вопросов. При чем этот экзамен нужно сдавать и впервые получающим и тем, кто продлевает разрешение!

Тем кто уже имеет охотничье оружие или продлевает или подаёт на зелёнку на очередной (не первый) ствол ничего сдавать не надо. Только на травматику или оружие самообороны. Будут требовать-можете смело жаловаться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх