Перейти к содержанию
Форум охотников России

Глушитель для гладкоствольного оружия.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mih64

    8

  • NovoObninsk

    5

  • патриот

    4

  • Алексей 44

    3

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Кто нибудь что то слышал о глушителях для гладкоствольного оружия?

А, простите, зачем? Для стенда - есть наушники. Для охоты - сомнительно, такую трубу полностью не заглушишь, если имеется в виду выстрел, промах, а зверь стоит в непонятках - что это было? Для браконьерства - так лучше погоду выбрать нормальную - снег, метель, ветер - в 50 метрах гладкоствол не слышно уже...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кто нибудь что то слышал о глушителях для гладкоствольного оружия?

слышал, даже могу подсказать какие товарищи в погонах вам в этом могут помочь, и телефон их знаю 02, не забудьте позвонить сами, когда такой девайс смострячите, говорят за явку с повинной меньше дают :57::excl:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
слышал, даже могу подсказать какие товарищи в погонах вам в этом могут помочь, и телефон их знаю 02, не забудьте позвонить сами, когда такой девайс смострячите, говорят за явку с повинной меньше дают :57::excl:

Ну, Леш, зачем же сразу так пугать. Саунд-модераторы ни в одном законе не запрещались.

Ссылка на комментарий
А, простите, зачем? Для стенда - есть наушники. Для охоты - сомнительно, такую трубу полностью не заглушишь, если имеется в виду выстрел, промах, а зверь стоит в непонятках - что это было? Для браконьерства - так лучше погоду выбрать нормальную - снег, метель, ветер - в 50 метрах гладкоствол не слышно уже...

А просто из за любопытсва ни когда не видел вот и интересно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кто нибудь что то слышал о глушителях для гладкоствольного оружия?

я слабо верю что на 12к можно натенуть такую бандуру каторыя заглушит выстрел. Даже если и натянеш во первых они запрешены, а во вторых как ты будеш целица? :excl::57:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"во вторых" - решаемо...

но тут определяющий фактор "во-первых" :excl:

надеюсь понятно..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А просто из за любопытсва ни когда не видел вот и интересно.

Что-то мне подсказывает, что дядька в поле с ружьем, на котором глушитель, не совсем охотник. Точнее, может и охотник, но не на дичь. Если увидишь, наверное, лучше подальше от него держаться. И позвонить куда следует.

Ссылка на комментарий
А, простите, зачем? Для стенда - есть наушники. Для охоты - сомнительно, такую трубу полностью не заглушишь, если имеется в виду выстрел, промах, а зверь стоит в непонятках - что это было? Для браконьерства - так лучше погоду выбрать нормальную - снег, метель, ветер - в 50 метрах гладкоствол не слышно уже...

Леха, видемо тут не для охоты интересуются.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
"во вторых" - решаемо...

но тут определяющий фактор "во-первых" :)

надеюсь понятно..

ага решаемо и в действительности существует......

но как здесь замечено, у нас в РФ глушилки на любое оружие запрещены!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леха, видемо тут не для охоты интересуются.

от чего ж не для охоты??? :)

просто дичь экстравагантная будет))))

Зы

парень не заморачивайся, на первом же посту где у тебя проверят оружие ты отдашь в лучшем случае ключи от машины или квартиру, что бы тебя не посадили. Если не договоришься то поедешь токарить или рубить иль шить в места не столь отдаленные.

По возвращению от тудова, у тебя работа будет в лучшем случае дворником, и то если возьмут....

Бывших зеков у нас на работу брать не любят, осоенно сейчас, когда желающих работать в разы больше куда можно устроится в нормальное место.

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ага решаемо и в действительности существует......

но как здесь замечено, у нас в РФ глушилки на любое оружие запрещены!!!!

Все равно не спится, подискутирую с тобой. Вернее подведу тея под правильный ответ, ты сам его найдешь.В своих ответах мне и другим.

Вопрос № 1: Каким нормативным актом... у нас в РФ глушилки на любое орудие запрещены!!!!... ?

Ссылка на комментарий

2 Патриот: У нас продаются глущители для кашля. Сам грешен: курю много. Мне, наверное, такой купят мои друзья по охоте :D

Однако, вряд-ли у них получится :) Можно его и в попу вставить, если газы мучают. На хрена нужен глушитель на гладкий ствол????????? Учитесь стрелять, господа!!!!!

И все вопросы рассосуться! Удачи Вам в постежении науки и искусства стрельбы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 Патриот: У нас продаются глущители для кашля. Сам грешен: курю много. Мне, наверное, такой купят мои друзья по охоте :D

Однако, вряд-ли у них получится :) Можно его и в попу вставить, если газы мучают. На хрена нужен глушитель на гладкий ствол????????? Учитесь стрелять, господа!!!!!

И все вопросы рассосуться! Удачи Вам в постежении науки и искусства стрельбы!

Однако "глушитель" был придуман и использовался в ДоРоссии именно для охоты, и лишь потом был взят на вооружение армией, и уж потом полицией и др.службами. И вряд ли у основной массы Российских охотников было нарезное оружие. Вывод напрашивается сам собой:- были и для гладкого ?

Ув.Андрей сколько стоит саундмодератор на мой БАР-2 в ваших магах (в Москве с рук 450 Евров).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну нет их у нас в свободной продаже! А на кой ляд он нужен тебе?

Не люблю излишнего шума, а лес тем более...

Саундмодератор значительно ( в разы) уменьшает звук выстрела, но ни как не глушит его совсем. Мне он особенно не нужен, но не помешал бы. Но он нужен находящимся рядом ( на вышке, на лабазе, во время охоты из засидки и т.д. Сам же имеешь 30-06 и знаешь о силе звука выстрела.А у меня еще и система БОС накручена, очень значительно уменьшает отдачу, увеличивает кучность и точность при стрельбе различными патронами. Но увеличивает "выхлоп". Есть контуженные :)

А в европейских странах даже приветствуется.Даже охотничья пневматика снабжается таковыми

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Законе об оружии глушители у нас отнесены к абсолютно запрещённым как в гражданском , так и в служебном исполнении - допустимы только как спецснаряжение армейских и приравненных к ним подразделений.

По ряду причин считаю заведение разговоров о глушаках или глупостью или провокацией.Могу подсказать телефоны отделов для "сдачи с добровольной явкой".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Европе они используются на охоте , легально. Даже на ваш 12 к продаются , правда ружье нужно одноствольное , стоит 35 евро , а используют, что бы собаки не глохли на охоте, когда рядом стреляют.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В Законе об оружии глушители у нас отнесены к абсолютно запрещённым как в гражданском , так и в служебном исполнении - допустимы только как спецснаряжение армейских и приравненных к ним подразделений.

По ряду причин считаю заведение разговоров о глушаках или глупостью или провокацией.Могу подсказать телефоны отделов для "сдачи с добровольной явкой".

Не умоляйте свой профессионализм. Даже со скидкой на возвраст...А по телефону пну позвоните сами, вместе повеселитесь...

Ссылка на комментарий
Не люблю излишнего шума, а лес тем более...

Саундмодератор значительно ( в разы) уменьшает звук выстрела, но ни как не глушит его совсем. Мне он особенно не нужен, но не помешал бы. Но он нужен находящимся рядом ( на вышке, на лабазе, во время охоты из засидки и т.д. Сам же имеешь 30-06 и знаешь о силе звука выстрела.А у меня еще и система БОС накручена, очень значительно уменьшает отдачу, увеличивает кучность и точность при стрельбе различными патронами. Но увеличивает "выхлоп". Есть контуженные :D

А в европейских странах даже приветствуется.Даже охотничья пневматика снабжается таковыми

Пробовал на "Сайгу" на ствол одевать ПЭТ бутылку, звук выстрела глушит не полностью, но весьма прилично. Правда хватает на один выстрел - улетает! А вообще прикольно. Я так стрелял собак с неадекватным поведением в посёлке, так что в брэки не вписывайте!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давно попалась вот эта фотография на глаза, когда искал информацию по оружию, которое мы возим:

post-7459-1262781201_thumb.jpg

Штука призвана, похоже, сильно снижать отдачу и звук выстрела.

Кстати, Алексей, ружьё узнаёте? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В Европе они используются на охоте , легально. Даже на ваш 12 к продаются , правда ружье нужно одноствольное , стоит 35 евро , а используют, что бы собаки не глохли на охоте, когда рядом стреляют.

Не обязательно на одноствольное ружьё. Выше я показал фотографию с двухствольным.

Вот ещё пример:

post-7459-1262781431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зная не понаслышке принцип работы ПББС (глушака) для нарезки, не хватает "мыслей" что бы понять работу для гладкого.Ну для пулевого патрона, с натяжкой чего либо догадаюсь. Но для дробового...Хотя...контейнер..тонкие мембраны-обтюраторы...таж аллюминиевая сетка.В России же придумали...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Зная не понаслышке принцип работы ПББС (глушака) для нарезки, не хватает "мыслей" что бы понять работу для гладкого.Ну для пулевого патрона, с натяжкой чего либо догадаюсь. Но для дробового...Хотя...контейнер..тонкие мембраны-обтюраторы...таж аллюминиевая сетка.В России же придумали...

Для выстрела дробовым снарядом действительно не подойдут глушители француза Гумберта, ни многокамерные глушители расширительного типа , ни мембранные ,ни обтюрационные, ни легендарный «Брамит», ни глушители с завихрением или отражением потока Зигфрида ни интегральные глушители.

ИМХО Для дробовика может подойти лишь по принципу действия только одна разновидность глушащей системы – это глушитель-эжектор типа экзотического глушителя-эжектора Дипл Холзера.

Но действительно, а нафига это надо...?

Ст.20.9. КоАП РФ - "установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы..." - штраф ... с конфискацией приспособления".

К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Давно попалась вот эта фотография на глаза, когда искал информацию по оружию, которое мы возим:

post-7459-1262781201_thumb.jpg

Штука призвана, похоже, сильно снижать отдачу и звук выстрела.

Кстати, Алексей, ружьё узнаёте? :blush:

Да, Артур, узнаю конечно. Вы ведь где то уже выкладывали эту фотку, я ее не мог найти, что бы ответить про глушитель. Но такую бандуру на стволы повесить... никакой тишины не захочется:D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх