Перейти к содержанию
Форум охотников России

Приспособления для охотничьего ружья


Рекомендуемые сообщения

На Красногорском заводе им. С.А.Зверева выпускают замечательные прицелы оптические сверхсветосильные ПС4x38, ПС 4x43 для охотничьего ружья.

Прицелы оптические сверхсветосильные с увеличенным полем зрения предназначены для наводки на цель при стрельбе из охотничьего оружия.

Прицелы представляют собой телескопическую зрительную трубу постоянного увеличения с линзовой оборачивающей системой и механизмом ввода углов прицеливания и боковых поправок при стрельбе.

post-12-1153672525_thumb.jpg

post-12-1153672657_thumb.gif

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Улль

    13

  • nikolai-8

    13

  • SKU

    8

  • Tux

    8

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

На Красногорском заводе им. С.А.Зверева выпускают замечательные прицелы оптические сверхсветосильные ПС4x38, ПС 4x43 для охотничьего ружья.

Прицелы оптические сверхсветосильные с увеличенным полем зрения предназначены для наводки на цель при стрельбе из охотничьего оружия.

Прицелы представляют собой телескопическую зрительную трубу постоянного увеличения с линзовой оборачивающей системой и механизмом ввода углов прицеливания и боковых поправок при стрельбе.

А погрешность у них какая? А то у меня белорусская оптика( не сам покупал ) так на 50 м. от центра мишени увод на 35 мин. седьмого аж целых 7см.По этой причине на охоту эту оптику не беру, с открытого прицела точнее выстрел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

корректировку сделать можно, да только привык к точности, сколько уменя оружия было я всегда доводил до идеала и другим помогал в пристрелке.Хорошо, когда "само бьёт в цель"- другое дело упреждение, поправка на ветер, на погодные условия, на ещё пёс знает что, а вот когда техника заявленным характеристикам не отвечает-извините не привык, считайте это капризом.<_<

Ссылка на комментарий

Планка ВИВЕРА и каллиматор HAKKO BED-40 на ИЖ-27.post-1389-1173021009_thumb.jpgpost-1389-1173021049_thumb.jpgpost-1389-1173021090_thumb.jpgpost-1389-1173021124_thumb.jpgpost-1389-1173021146_thumb.jpg

Поделитесь впечатлениями плиз!!!!

Хочу на сайгу 12ю такую же хрень прикрутить, в интернете очень много разнополярных отзывов о Хаке. Посоветовали брать тут (http://www.optic4u.ru/details.php?id=7&kid=1165).

Поговорил с продавцами, пообещяли если будеть слетать калибровка при выстрелах, то поменяют или вернут деньги без вопросов, при этом зубы давали что такого не будет<_<

Хотелось бы услышать так сказать из уст настоящих 12калибровых юзеров!!!

Ссылка на комментарий

Поделитесь впечатлениями плиз!!!!

Хочу на сайгу 12ю такую же хрень прикрутить, в интернете очень много разнополярных отзывов о Хаке. Посоветовали брать тут (http://www.optic4u.ru/details.php?id=7&kid=1165).

Поговорил с продавцами, пообещяли если будеть слетать калибровка при выстрелах, то поменяют или вернут деньги без вопросов, при этом зубы давали что такого не будет:)

Хотелось бы услышать так сказать из уст настоящих 12калибровых юзеров!!!

Мне очень понравилось.Калибровка держится,даже при стрельбе магнумом.А там решать самому. Я брал его из за зрения.В одних очках вижу мушку ,не вижу цель.В других наоборот.А тут всё в норме. :D

Ссылка на комментарий

Мне очень понравилось.Калибровка держится,даже при стрельбе магнумом.А там решать самому. Я брал его из за зрения.В одних очках вижу мушку ,не вижу цель.В других наоборот.А тут всё в норме. :D

рассматриваю 2 варианта сейчас

это bed-40bed-40b.JPG, как у Вас, и bed-24 BED-24_big.jpg

на фотках в инете посмотрел вроде без разницы, а цена 24 дороже на 2 тыщи... посмотрел в реальности и понял почему:)... смотровое окошко у 24 раза в 3 больше чем у 40го. Мне показалось что чем меньше окошко, тем сложнее найти цель в нём... отсюда вопрос: стреляли ли Вы по уткам например через этот коллиматор? и реально ли то , что люди говорят, что мол скорость прицеливания возрастает в пару раз при использовании данного типа прицелов???

ну и конешно улучшилась ли точность стрельбы?

Ссылка на комментарий

рассматриваю 2 варианта сейчас

это bed-40bed-40b.JPG, как у Вас, и bed-24 BED-24_big.jpg

на фотках в инете посмотрел вроде без разницы, а цена 24 дороже на 2 тыщи... посмотрел в реальности и понял почему:D... смотровое окошко у 24 раза в 3 больше чем у 40го. Мне показалось что чем меньше окошко, тем сложнее найти цель в нём... отсюда вопрос: стреляли ли Вы по уткам например через этот коллиматор? и реально ли то , что люди говорят, что мол скорость прицеливания возрастает в пару раз при использовании данного типа прицелов???

ну и конешно улучшилась ли точность стрельбы?

Точность улучшилась однозначно.А маленнький прицел у меня из за веса.Крепится он на прицельной планке и с большим весом её может сорвать. Тебе эта проблема не грозит. Так что 24 наверное лучше.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

А погрешность у них какая? А то у меня белорусская оптика( не сам покупал ) так на 50 м. от центра мишени увод на 35 мин. седьмого аж целых 7см.По этой причине на охоту эту оптику не беру, с открытого прицела точнее выстрел.

Хуже оптики, чем Беларуская я не встречал, в декабре 2007 года такую оптику, купленную вместе с карабином выкинул в тайге, после трех выстрелов с калибра 30-06 внутри все гремело как в погремушке. Вообще у нас зарубежной оптики не продают, а хорошую найти не могу, хочу взять военную с СВД и примудрить к Вепрю.

Планка ВИВЕРА и каллиматор HAKKO BED-40 на ИЖ-27.post-1389-1173021009_thumb.jpgpost-1389-1173021049_thumb.jpgpost-1389-1173021090_thumb.jpgpost-1389-1173021124_thumb.jpgpost-1389-1173021146_thumb.jpg

Подскажи, а на сайгу 20 можно его поставить и будит ли толк при стрельбе навскидку по пернатой дичи ?

Ссылка на комментарий

Хуже оптики, чем Беларуская я не встречал, в декабре 2007 года такую оптику, купленную вместе с карабином выкинул в тайге, после трех выстрелов с калибра 30-06 внутри все гремело как в погремушке. Вообще у нас зарубежной оптики не продают, а хорошую найти не могу, хочу взять военную с СВД и примудрить к Вепрю.

Фото в студию, :lol: что за оптика, где бросал :D место желательно, ;) чтобы небыло пустого трепа :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вообще у нас зарубежной оптики не продают, а хорошую найти не могу, хочу взять военную с СВД и примудрить к Вепрю.

Не согласен с вами, наш российский завод делает достойную оптику под маркой "Dedal"

только выбирать надо начиная со второго поколения.

Знакомый купил, доволен, вместе ездили пристреливать её на комбинашке

.

Ссылка на комментарий

Хуже оптики, чем Беларуская я не встречал, в декабре 2007 года такую оптику, купленную вместе с карабином выкинул в тайге, после трех выстрелов с калибра 30-06 внутри все гремело как в погремушке.

Вот на этом месте, попрошу по подробнее. Раз сказали "А", будьте добры, продолжить "Б".

Я собираюсь на свой 30- 06 покупать ПОСП 3-9Х42 и провел небольшой маркетинг на эту тему.

Прицел дубовый, держит такой калибр, марка по сравнению с хорошим импортом не Ахти, но за такие деньги... это просто шедевр. :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Купил сегодня световозвращающую мушку "Кошачий глаз". Может ли кто-нибудь подсказать, был ли у кого-нибудь опыт использования этой мушки на ТОЗ-34? Какие отзывы?

Ссылка на комментарий
На Красногорском заводе им. С.А.Зверева выпускают замечательные прицелы оптические сверхсветосильные ПС4x38, ПС 4x43 для охотничьего ружья.

Прицелы оптические сверхсветосильные с увеличенным полем зрения предназначены для наводки на цель при стрельбе из охотничьего оружия.

Прицелы представляют собой телескопическую зрительную трубу постоянного увеличения с линзовой оборачивающей системой и механизмом ввода углов прицеливания и боковых поправок при стрельбе.

У меня бекас ,с оптикой Вологодского оптико механического завода , ПИЛЛАД 4х32,за 100м в консервную банку попадаю,при снятии и установке не сбивается

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ ИСПОЛЬЗЫВАНИЯ ЛАЗЕРНОГО ЦУ НА НОЧНЫХ ОХОТАХ. РЕАГИРУЕТ ЛИ НА ЛЦУ КАБАН И МЕДВЕДЬ. ТОТ ЖЕ ВОПРОС ПО ИНФРОКРАСНОЙ ПОДСВЕТКЕ НОЧНИКА.СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ПОНЯТНО. А НА ЛАЗЕРНЫЙ ЦУ КРАСНОГО СПЕКТРА? ОХОТА ПРОИСХОДИТ С ЛАБАЗА.

На подсветку красным фонарем, реагирует но не пугается. То есть луч видит, но он не вызывает у него паники, отойдет на пару метров и дальше занимается своими делами. На сколько слышал, на луч ЦУ, реагирует так же (но сам не побывал).

Ссылка на комментарий
Купил сегодня световозвращающую мушку "Кошачий глаз". Какие отзывы?

Не обижайся, но этот "глаз" полная фигня. У меня уже 6 лет такая стоит на ИЖ- 27. Надо выкинуть нафик, да только с приобретением Мурки, я с Ижиком не охочусь. На полуавтомат прикрепил хорошую оптоволоконную мушку и не нарадуюсь. После нее на "глаз" смотреть жалко.

ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ ИСПОЛЬЗЫВАНИЯ ЛАЗЕРНОГО ЦУ НА НОЧНЫХ ОХОТАХ

Попробуй им себе в глаз посветить и все поймешь.

ТОТ ЖЕ ВОПРОС ПО ИНФРОКРАСНОЙ ПОДСВЕТКЕ НОЧНИКА

Его никто не видит, ни человек, ни зверь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Добрый день, уважаемые Коллеги-охотники, вот задумался купить или не покупать оптоволоконную мушку? У меня Иж-27, если у кого есть такие напишите, как она помогает и нужна ли вообще и какую мушку необходимо покупать под мое ружье, а так же входит ли в набор накладки из оптоволокна на целик? Премного благодарен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Купи и не мучайся, стоит от500 до 600 руб.

А что за модель? Она подойдет под ИЖ 27? и где ее можно купить-то, кроме интернет магазинов?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх