Перейти к содержанию
Форум охотников России

Поездка на рыбалку в Кострому 18-19июля


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Эх, Леха , соберусь я к тебе в гости ради личного знакомства. ;) А к стати да тебя далеко от Твери ?

Не далеко, получается 428км если так ехать :  http://www.sit-trans.com/export_distance.p...action=distance

Или  376км если так, но там скорей всего дорога отсутствует - только направление : http://www.sit-trans.com/export_distance.p...action=distance

Приезжай, на рыбалку съездим.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    62

  • Николай Ш

    56

  • КАЮР

    42

  • Лисовин

    32

  • Экспертная группа
Не далеко, получается 428км если так ехать : http://www.sit-trans.com/export_distance.p...action=distance

Или 376км если так, но там скорей всего дорога отсутствует - только направление : http://www.sit-trans.com/export_distance.p...action=distance

Приезжай, на рыбалку съездим.

Давай обсудим, интересная тема, может и еще кто присоединится. Может во второй половине июля ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Давай обсудим, интересная тема, может и еще кто присоединится. Может во второй половине июля ?

Давайте, собирайтесь, я уж звал народ на рыбалку, что то пока никто не собрался. Надо только в выходные и с погодой угадать что бы под дождем не сидеть. Места есть хорошие у нас, как раз и грибы пойдут, и рыбки половим, и на осеннюю по перу посмотрите места - может понравится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Давайте, собирайтесь, я уж звал народ на рыбалку, что то пока никто не собрался. Надо только в выходные и с погодой угадать что бы под дождем не сидеть. Места есть хорошие у нас, как раз и грибы пойдут, и рыбки половим, и на осеннюю по перу посмотрите места - может понравится.

Лешь, а мы темку отдельную повесим, кто соберется тот соберется.Лично я не ленивый, дело только в финансовом обеспечении поскольку на сегодня мой бизнес встал, жена лямку тянет. Москвичи у нас с ленцой, им бы где рядом, со столицей поближе. И про дождь я не парюсь никогда, водку можно и под дождем выпивать, опять же экономия на запивке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лешь, а мы темку отдельную повесим, кто соберется тот соберется.Лично я не ленивый, дело только в финансовом обеспечении поскольку на сегодня мой бизнес встал, жена лямку тянет. Москвичи у нас с ленцой, им бы где рядом, со столицей поближе. И про дождь я не парюсь никогда, водку можно и под дождем выпивать, опять же экономия на запивке.

В общем, сделаем следующим образом - тему я создам 10 числа. Там все и опишу оплане мероприятия. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В общем, сделаем следующим образом - тему я создам 10 числа. Там все и опишу оплане мероприятия.

Ок. Лисовин с Лисой возвращаются 13-15.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лешь, а мы темку отдельную повесим, кто соберется тот соберется.Лично я не ленивый, дело только в финансовом обеспечении поскольку на сегодня мой бизнес встал, жена лямку тянет. Москвичи у нас с ленцой, им бы где рядом, со столицей поближе. И про дождь я не парюсь никогда, водку можно и под дождем выпивать, опять же экономия на запивке.

Не правы Вы. Могу объяснить конкретно почему трудно выбраться москвичам.

Разделю форумчан-москвичей на две группы, безработные, у которых есть время для поездки, но нет денег, и работающие люди, которые не могут взять отгул, дабы сохранить свое работающее место, но зато все в порядке с финансами. :P

Скажите зачем отгул? Можно ведь на выходные приехать. Так вот я в пятницу ездил в Курск в 19-00 стартанул со Щелковского шоссе, в Чехове(это 100км от меня) я был только около пол десятого.. а мне еще 400км ехать.. Вообщем на месте я был в 3 часа ночи только, а трасса М2 гораздо лучше Ярославки. И так же обратно.. Вообщем сами понимаете, ехать для того чтоб провести 24 часа на рыбалке у Алексея, не очень радужная затея :D

Но это лично мое мнение, может кто то и не согласится со мной. Но я реально зае..ся в эти выходные ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В общих чертах план такой:

мероприятие будет проводиться 18го и 19го июля в г. Волгореченск Костромской области. 

18 июля -сбор (я встречаю всех желающих, с местом встречи определимся) - поездка на экскурсию на  Сумароковскую лосеферму про ферму здесь   https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...amp;#entry45441

коллективные экскурсии проводятся с 10-00 до 15-00 (нам думаю подойдет время 10-00) Стоимость экскурсии 80 рублей с взрослого /50руб. с ребенка, в эту стоимость входит - экскурсовод и корм для лосей.

Далее - из Сумароково заезжаем в центр Костромы с целью краткой ознакомительной экскурсии по архитектурным ансамблям (это не обязательно, но думаю будет интересно)

Далее - едем в г. Волгореченск на рыбалку/на зеленую.

Расстояния: Москва - Кострома (для примера) 349км  http://www.sit-trans.com/export_distance.p...action=distance  - дорога нормальная.Далее Кострома - Сумароково  - Кострома - Волгореченск - примерно в общей сложности 80км

Что нужно с собой - обычное походное снаряжение - палатки, котелки, спальники. Ну и удочки для рыбаков. в Волгореченске работает большой магазин рыболовных товаров - наживки различной закупить не проблема, поэтому червячков с собой везти не нужно ;)

По продуктам, что брать с собой определяемся по мере сбора народа.

По рыбалке - ловится карп, карась, плотва. Если брать резиновую лодку можно выехать на р. Волга (150метров) на ловлю леща бортовыми удочками.

Так же к тому времени уже начнется грибная пора.

По вопросам организации поездки - если желающие соберуться - я 14го июля заказываю экскурсию, 17 числа разведываю дорогу (в дожди трудно проехать, но возможна смена места) подготавливаю место (дрова, и прочее) 

Конечно главным из факторов будет прогноз погоды - в ливень на зеленой не очень отдохнешь.

Прошу писать желающих, а так же Ваши предложения и пожелания!

Еще раз повторяю - приглашаются все желающие!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень буду думать..... Но про ссылку о ферме не понял юмора. Точнее скажи где. Была же темка про эту ферму с фотками

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Время то еще почти 20 дней - решайтесь! Улль, а ребенка - с собой! Кстати прогноз долгосрочный пока обещает +26 +30 на выходные 18 и 19 числа ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не правы Вы. Могу объяснить конкретно почему трудно выбраться москвичам.

Разделю форумчан-москвичей на две группы, безработные, у которых есть время для поездки, но нет денег, и работающие люди, которые не могут взять отгул, дабы сохранить свое работающее место, но зато все в порядке с финансами. :P

Скажите зачем отгул? Можно ведь на выходные приехать. Так вот я в пятницу ездил в Курск в 19-00 стартанул со Щелковского шоссе, в Чехове(это 100км от меня) я был только около пол десятого.. а мне еще 400км ехать.. Вообщем на месте я был в 3 часа ночи только, а трасса М2 гораздо лучше Ярославки. И так же обратно.. Вообщем сами понимаете, ехать для того чтоб провести 24 часа на рыбалке у Алексея, не очень радужная затея :D

Но это лично мое мнение, может кто то и не согласится со мной. Но я реально зае..ся в эти выходные ;)

Соглашусь, это нужно будет выезжать в четверг или даже лучше в среду - чтобы более менее нормально доехать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не правы Вы. Могу объяснить конкретно почему трудно выбраться москвичам.

Разделю форумчан-москвичей на две группы, безработные, у которых есть время для поездки, но нет денег, и работающие люди, которые не могут взять отгул, дабы сохранить свое работающее место, но зато все в порядке с финансами. :P

Скажите зачем отгул? Можно ведь на выходные приехать. Так вот я в пятницу ездил в Курск в 19-00 стартанул со Щелковского шоссе, в Чехове(это 100км от меня) я был только около пол десятого.. а мне еще 400км ехать.. Вообщем на месте я был в 3 часа ночи только, а трасса М2 гораздо лучше Ярославки. И так же обратно.. Вообщем сами понимаете, ехать для того чтоб провести 24 часа на рыбалке у Алексея, не очень радужная затея :D

Но это лично мое мнение, может кто то и не согласится со мной. Но я реально зае..ся в эти выходные ;)

Есть возможность исключить кошмар пробок! Это заранее приготовленную и загруженную машину отогнать по нужному направлению на границу московской области или лучше подальше к месту рядом с платформой электричек. В пятницу налегке сесть в электричку (набитую уже впрочем) и без пробок доехать до оставленной машины - пересесть в неё и далее уже проще... (но ситуация. конечно, весьма не стандартная, если не идиотическая)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не правы Вы. Могу объяснить конкретно почему трудно выбраться москвичам.

Разделю форумчан-москвичей на две группы, безработные, у которых есть время для поездки, но нет денег, и работающие люди, которые не могут взять отгул, дабы сохранить свое работающее место, но зато все в порядке с финансами. :P

Скажите зачем отгул? Можно ведь на выходные приехать. Так вот я в пятницу ездил в Курск в 19-00 стартанул со Щелковского шоссе, в Чехове(это 100км от меня) я был только около пол десятого.. а мне еще 400км ехать.. Вообщем на месте я был в 3 часа ночи только, а трасса М2 гораздо лучше Ярославки. И так же обратно.. Вообщем сами понимаете, ехать для того чтоб провести 24 часа на рыбалке у Алексея, не очень радужная затея :D

Но это лично мое мнение, может кто то и не согласится со мной. Но я реально зае..ся в эти выходные ;)

Я там открыл тему про поездку, но уж отвечу и здесь:

Господа Москвичи - дорога до Костромы нормальная. И еще - сбор планирую в 9-00 - что бы в 10 быть на экскурсии. Не надо стартовать из Москвы в 19-00 и стоять в пробках! Выезжать можно выспавшись в три - четыре часа утра - пробок нет и вы доедете до Костромы по практически пустой дороге за 4-5 часов. С 19-00 до 03-00 можно спокойно выспаться, вместо того что бы стоять в пробках.

Vladimir G - зачем электрички, я ездил на вазовской 10ке от Костромы до МКАДа за 3часа 50мин. Спокойно, ночью по пустой дороге. Выезжаешь в 3 приезжаешь утром без пробок, так же и из Москвы в Кострому.

Если хотите мероприятие можно растянуть - начать с 17го числа и до 19го.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я там открыл тему про поездку, но уж отвечу и здесь:

Господа Москвичи - дорога до Костромы нормальная. И еще - сбор планирую в 9-00 - что бы в 10 быть на экскурсии. Не надо стартовать из Москвы в 19-00 и стоять в пробках! Выезжать можно выспавшись в три - четыре часа утра - пробок нет и вы доедете до Костромы по практически пустой дороге за 4-5 часов. С 19-00 до 03-00 можно спокойно выспаться, вместо того что бы стоять в пробках.

Если хотите мероприятие можно растянуть - начать с 17го числа и до 19го.

А водки попить? Как так и когда?..... ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я бы с радостью, Алексей, "но" - ребенок. А душа так и рвется. :(

А сколько ребенку лет? Если не совсем маленький, то я возьмусь за присмотр и его развлечение :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А сколько ребенку лет? Если не совсем маленький, то я возьмусь за присмотр и его развлечение :D

Со мной скорей всего будут два ребенка - доча 5ти лет и племянник 11лет - так что будет за кем присмотреть :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А сколько ребенку лет? Если не совсем маленький, то я возьмусь за присмотр и его развлечение :D

3 месяца всего, а дорога дальняя, нет, не получиться к сожалению. Спасибо Ирина за предложение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей решено, и обсуждению не подлежит, мы с Лисой приедем обязательно! (Если успеем вернуться) Леша про вашу единственную в России лосеферму я много слышал и хочу её посетить!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, я наверное только на лосеферму, без рыбалки и то если позволят обстоятельства о которых писал в личке. А так хочется!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леха привет. У меня вопрос. Сможем ли мы заодно пристрелять пулей мой Фабарм, все как-то руки не доходят, да в одиночестве не больно то и охото. Может есть где тихое местечко, где будут соблюдены все нормы безопасности ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леха привет. У меня вопрос. Сможем ли мы заодно пристрелять пулей мой Фабарм, все как-то руки не доходят, да в одиночестве не больно то и охото. Может есть где тихое местечко, где будут соблюдены все нормы безопасности ?

Там где мы будем отдыхать и рыбачить - таких мест нет. Сейчас прокачаю тему со стрельбищем.

Алексей, я наверное только на лосеферму, без рыбалки и то если позволят обстоятельства о которых писал в личке. А так хочется!

 Николай Ш - можно без рыбалки, но отдохнуть обязан!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх