Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

По прсьбе форумчан создаю тему о самодельных фильмах об охотах и форумной жизни. Будем снимать, монтировать, делиться опытом, обсуждать камеры, приемы съемки, приемы монтажа и тд.

Для затравки выкладываю свои ролики.

Ссылка на комментарий

Радостная новость : Появилась новая экшен-камера. Отличается предустановкой баланса белого, Скторостью съемки до 120 кадров ( в предыдущей макс.60). Более четко снимает при недостатке света. Цена в Росии 20 тыс, в Швейцарии (я узнавал) 10 тыс.

Новая экшн-камера GoPro HERO3: Black Edition / Silver Edition / White Edition

Компания GoPro представила новую экшн-камеру GoPro HERO3: Black Edition (400$) / Silver Edition (300$) / White Edition (200$). Новинку по праву можно назвать самой совершенной среди современных экшн-камер. Если сравнивать с предыдущими моделями, то инженеры и разработчики GoPro действительно постарались на славу, камера стала лучше во всех отношениях. Новая GoPro HERO3 на 30% меньше, на 25% легче и в 2 раза производительней предыдущих моделей камер GoPro.

Новую камеру можно использовать на глубине до 60 метров. Возможности съёмки GoPro HERO3: Black Edition просто поражают: при разрешении1440p — 48 кадров в секунду, при 1080p — 60 кадров в секунду, при 720p — 120 кадров в секунду. Плюс GoPro HERO3 позволяет снимать до 30 фотографий в секунду при разрешении 12 MP. Кроме того камера имеет встроенный Wi-Fi, систему удаленного управления Wi-Fi Remote и совместима с GoPro App.

GoPro HERO3: Black Edition — универсальный и качественный инструмент для высококлассной съёмки в самых экстремальных условиях.

Основные особенности GoPro HERO3: Black Edition:

• широкий угол обзора

• высокое качество HD-видео и 12 МП фото

• встроенный Wi-Fi с функцией дистанционного управления посредством Wi-Fi Remote, возможность просмотра видео и удалённого управления через смартфон

• бесплатные приложения GoPro App

• водонепроницаемый бокс (до 60 м глубины)

• универсальное крепление GoPro. Возможность установки камеры на экипировку, тело, шлем, транспорт и т.д.

• новое продвинутое ПО, разнообразные функции и настройки видео

Технические характеристики GoPro HERO3: Black Edition:

• Оптика: объектив ƒ/2.8 6 с асферической стеклянной линзой, широкоугольная, минимальное искажение

• Видео: кодек H.264, файловый формат .mp4

• Баланс белого: авто или ручная настройка

Режимы работы фото:

• Разрешение: 12, 7, 5 Мп

• Режимы непрерывного фото: 3 фото в секунду, 5 фото в секунду, 10 фото в секунду

• Замедленная съёмка: 0.5, 1, 2, 5, 10, 30, 60 секунд интервала между кадрами

• Функция одновременной фото- и видеосъёмки: 2MP + 1440pх24 fps, 8MP + 1080pх30 fps, 8MP + 720pх60 fps

• Аккумулятор: литиево-ионный, 1050mAh, зарядка от USB

• Аудио: моно, 48kHz, AAC

• 3.5-миллиметровый Mic-адаптер для подключения обычного микрофона (аксессуар)

• Память: MicroSD класса 10 или лучше, до 64 Гб

Отличия между GoPro HERO3: Black Edition / Silver Edition / White Edition заключаются сугубо в комплектации, начинке и возможностях камер:

Ссылка на комментарий

Жень, с удовольствием посмотрела )))

Ждем продолжения!!!

Уже на монтажном столе- "Женщина против зайцев"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Радостная новость : Появилась новая экшен-камера. Отличается пред установкой баланса белого, Скоростью съемки до 120 кадров ( в предыдущей макс.60). Более четко снимает при недостатке света. Цена в России 20 тыс, в Швейцарии (я узнавал) 10 тыс.....

Всё - надо брать! :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жень скажи ты какой программой при монтаже пользуешься?

Ссылка на комментарий

Жень скажи ты какой программой при монтаже пользуешься?

iMovie ’11 в эпл

imovie2.jpg

. У меня моноблок. Вот и ваяю. Есть еще более продвинутая Final Cut Pro

hero.png

, но она стоит 10 тыс. ((( Бедность , видете ли((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Амуве в эпл. У меня моноблок. Вот и ваяю. Есть еще более продвинутая Final Cut Pro

, но она стоит 10 тыс. ((( Бедность , видете ли((

знаю что не хорошо но всегда есть альтернатива стянуть из сети

Ссылка на комментарий

Да не вопрос, у меня теща туда уехала на месяц...

Впору пожалеть, что одни сыновья, дочек нет... ^_^

Ссылка на комментарий

знаю что не хорошо но всегда есть альтернатива стянуть из сети

Да , можно, но как правило крякнутые программы криво работают и обидно будет если фильм крякнет, когда почти доделаешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да , можно, но как правило крякнутые программы криво работают и обидно будет если фильм крякнет, когда почти доделаешь.

Можно и не крякнутую даже знаю хде :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отличная тема.спасибо jeker.свои работы выложу чуть позже,жалко поздно заметил.если кому что понравится , то с радостью поделюсь.

с уважением.

Ссылка на комментарий

Нашел статейку как делать Slow Motion, классный эффект.

Изучайте и дерзайте

Slow motion видео, плагин Twixtor for Sony Vegas Pro.

Как сделать Slow Motion видео.

Когда-то я смотрел документальный фильм «time warp» от Discovery, где в замедленной съёмке показывали мгновения неуловимые человеческим глазом. Для этого использовали видеокамеру, которая снимает около 500~10000 кадров в сек. Это позволяло сделать шикарный slow motion, камера успевает запечатлеть и подробно рассмотреть в замедленном воспроизведении то, что человеческий глаз уловить не может, к примеру, как пуля пробивает яблоко, или как лопается шар с водой. При этом открываются потрясающие моменты, которых без такой камеры уловить и увидеть невозможно. Использование таких эффектов в своих работах сделало бы просмотр видео интересней, но есть одно «но», стоимость такой камеры очень велика. И как не пробовал я замедлять в редакторе, кадры просматриваются рывками, потому что моя камера может снимать максимум 60 кадров в сек. (fps), вместо 1000 fps. Но я нашёл очень неплохое решение, есть такой плагин, который позволяет сделать симуляцию slow motion, и из 60 fps может сделать хоть 6000 fps.

Я нашёл плагин Twixtor, который заточен под Vegas Pro. Кстати этот плагин есть и под After Effect и под Premiere Pro, а так же многие другие монтажные программы.

Итак, испытав этот плагин, у меня получилось вот что.

Видео я снимал на цифровой фотоаппарат Canon 550D, в системе NTSC, 60fps, с разрешением 1280х720. При этом Shutter speed старался выставлять как можно выше (400~1000), чтобы объекты при движении небыли размытыми. В качестве актёров отозвались помочь ребята, которые продемонстрировали пару тройку трюков на велосипедах BMX, за что им большоё спасибо.

Конечно Twixtor никогда не заменит камеру с высокой частотой кадров, которая правдиво показывает все кадры, но эффект получился неплохой. Главное правильно настраивать твикстор, иначе будет куча неправильных деформаций. Некоторые даже видны в пробном ролике.

Ссылка на комментарий

можно и за 2.5 :D в личкинул

http://poiskm.ru/index.php/get/strack/6ec876/47d17e/f?qmd5l=ee223327962113bac7011ab760def6d8&download.mp3

((((

- Иностранным владеешь?

- Анлийским, французским... слабо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

как и обещал , мои работы.только они как бы не видеоролики, а слайд шоу.друзьям моим всем нравится.но сейчас наверное буду больше уделять видеосьёмке(хотя бы на фотик).приятного просмотра.

первый ролик.

этоуже на сохатых, как давно это было....

с уважением Алексей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

про га га

ну и конечно кря кря

с уважением Алексей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх