Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ввоз оружия в другой субъект федерации


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Сегодня в РЛО мне шепнули что готовится Акт МВД регламентирующий ввоз оружия в другой субъект федерации. Если проще, то теперь для охоты например в соседней области нужно будет получать в РЛО разрешение и уведомлять органы принимающей стороны о сроках ввоза и количестве оружия.

Может есть какая-то информация по этому вопросу?

Ссылка на комментарий

Интересно, как тогда охотники из столицы будут на охоту ездить? Ведь Москва это отдельный субъект федерации. Перед каждым выездом в ЛРО ходить?

Ссылка на комментарий

Получается так. И не только Москвичи.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Сегодня в РЛО мне шепнули что готовится Акт МВД регламентирующий ввоз оружия в другой субъект федерации. Если проще, то теперь для охоты например в соседней области нужно будет получать в РЛО разрешение и уведомлять органы принимающей стороны о сроках ввоза и количестве оружия.

Может есть какая-то информация по этому вопросу?

Акт МВД - это бумага для сотрудников МВД,а ГРАЖДАНЕ РФ руководствуются законамиРФ.Поправки к закону об оружии есть?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго времени суток.

Сегодня в РЛО мне шепнули что готовится Акт МВД регламентирующий ввоз оружия в другой субъект федерации. Если проще, то теперь для охоты например в соседней области нужно будет получать в РЛО разрешение и уведомлять органы принимающей стороны о сроках ввоза и количестве оружия.

Может есть какая-то информация по этому вопросу?

Такой акт в недрах МВД давно есть, называется он разрешение на транспортировку оружия. Например на посту ДПС в Мордовии, около Саранске его всегда требуют. Но либо соглашаются на небольшую материальную компенсацию, либо соглашаются с доводами, что при наличии разрешения на хранение и ношение оружия дополнительное разрешение на траспортировку не требуется. Всё зависит от силы характера, кто кого. Когда ездил на охоту на Алтай из Астрахани на авто, я оформлял такое разрешение. Потратил немного времени в Астрахани, за то съэкономил намного больше в дороге. Надо было видеть разочарованные лица побирателей от закона, Только ради этого можно было потратить время на дополнительную бумажку.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Сегодня в РЛО мне шепнули что готовится Акт МВД регламентирующий ввоз оружия в другой субъект федерации. Если проще, то теперь для охоты например в соседней области нужно будет получать в РЛО разрешение и уведомлять органы принимающей стороны о сроках ввоза и количестве оружия.

Может есть какая-то информация по этому вопросу?

Вчера летел из Абакана (Хакассия, Красноярский край).. мент в комнате сдачи оружия тоже говорил что с нового года придется брать разрешение в УВД на провоз...

сейчас вроде можно пока без него...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго времени суток.

Сегодня в РЛО мне шепнули что готовится Акт МВД регламентирующий ввоз оружия в другой субъект федерации. Если проще, то теперь для охоты например в соседней области нужно будет получать в РЛО разрешение и уведомлять органы принимающей стороны о сроках ввоза и количестве оружия.

Может есть какая-то информация по этому вопросу?

Разрешение на транспортировку требуется только владельцам ООП (травматики)

Или при перевозке более 5ти ружей или более 400патронов.

МВД - не законодательный орган а исполнительный, и регламенты и акты МВД граждан не касаются (хотя знать их полезно)

Ссылка на комментарий

Значит будем противостоять, пока не будет поправок в законе об оружии))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Значит будем противостоять, пока не будет поправок в законе об оружии))

Транспортировку оружия регламентирует не закон, а правила оборота оружия.

Ссылка на комментарий

Я так думаю что для РЛО прибавится работы. Они конечно не в восторге будут. Да и коррупционная составляющая будь здоров.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

сегодня консультировался и мне даже назвали номер документа(забыл и не записал) оказывается этот документ от 1999 года и мы должны, если направляемся с оружием в другую область брать разрешение в своем ЛРО!

Всю жизнь ездили и не брали никаких разрешений,а оказывается брать данную бумажку необходимо!!!

Кто брал эту самую бумагу? Расскажите ,как проходит данная процедура?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сегодня консультировался и мне даже назвали номер документа(забыл и не записал) оказывается этот документ от 1999 года и мы должны, если направляемся с оружием в другую область брать разрешение в своем ЛРО!

Всю жизнь ездили и не брали никаких разрешений,а оказывается брать данную бумажку необходимо!!!

Кто брал эту самую бумагу? Расскажите ,как проходит данная процедура?

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=10073&view=findpost&p=360804

Ссылка на комментарий

к сожалению нет! мне только сегодня зачитывали этот документ и там написано про все гражданское оружие! я еще специально уточнял и мне сказали,что данное требование распространяется и на охотничье оружие тоже!

консультировал человек компетентный( юрист преподает на курсах по безопасному обращению с оружием) даже привел недавний пример ,как были задержаны наши воронежские охотники в одной из областей,именно из-за отсутствия этой самой бумажки!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

консультировал человек компетентный( юрист преподает на курсах по безопасному обращению с оружием) даже привел

Если Вас не затруднит, уточните ещё раз точное название и № зачитанного Вам документа, а также ФИО компетентного юриста и полное наименование учебного заведения, в котором он имеет честь обучать безопасному обращению с оружием.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

к сожалению нет! мне только сегодня зачитывали этот документ и там написано про все гражданское оружие! я еще специально уточнял и мне сказали,что данное требование распространяется и на охотничье оружие тоже!

консультировал человек компетентный( юрист преподает на курсах по безопасному обращению с оружием) даже привел недавний пример ,как были задержаны наши воронежские охотники в одной из областей,именно из-за отсутствия этой самой бумажки!

Вот скачайте файлы и распечатайте в двух экземплярах один себе другой юристу :)

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=9789

Ссылка на комментарий

номер документа я к сожалению не записал запомнил точно что от 1999 года! ФИО юриста говорить не буду т.к это неправильно и к данному вопросу никакого отношения не имеет!,я тоже раньше со всеми спорил и был уверен на 150%,что вожу оружие по закону,но вот совершенно недавно охотникам в другой области всю охоту испортили(и даже продержали их двое суток) и они начали быстренько все узнавать и консультироваться и оказывается,что разрешение в ЛРО брать необходимо!

Это точно и меня интересует опыт людей которые это разрешение брали? какие сроки выдачи его? нужно ли регистрировать по месту охоты итд.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

номер документа я к сожалению не записал запомнил точно что от 1999 года! ФИО юриста говорить не буду т.к это неправильно и к данному вопросу никакого отношения не имеет!,я тоже раньше со всеми спорил и был уверен на 150%,что вожу оружие по закону,но вот совершенно недавно охотникам в другой области всю охоту испортили(и даже продержали их двое суток) и они начали быстренько все узнавать и консультироваться и оказывается,что разрешение в ЛРО брать необходимо!

Это точно и меня интересует опыт людей которые это разрешение брали? какие сроки выдачи его? нужно ли регистрировать по месту охоты итд.

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=8051&view=findpost&p=270848

999df53ed784.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

QWERT321 в посте# 11 отвечал в "Проекте поправок "Закона об оружии": Предварительно взяв разрешение в своем ЛРО, а по прибытию к месту охоты отметить его в местном ЛРО и в присутствии их сотрудника получить на почте или у курьера - охота только в сопровождении егеря хозяйства(закрепленные угодья) или госохотинспектора (УОП), предварительно взяв рапорт о проверке оружия у местного участкового и отметив его опять же в местном ЛРО. Вроде ничего не пропущено. О блин!!! - обязательно справку из местной больнички, а как же.

А так нет документа, нет разговора. Остальное чистый развод.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сегодня консультировался и мне даже назвали номер документа(забыл и не записал) оказывается этот документ от 1999 года и мы должны, если направляемся с оружием в другую область брать разрешение в своем ЛРО!

Всю жизнь ездили и не брали никаких разрешений,а оказывается брать данную бумажку необходимо!!!

Кто брал эту самую бумагу? Расскажите ,как проходит данная процедура?

сначала тупо откройте федеральный закон об оружии...а уж тупым сотрудникам мусарни потом будете этим законом в рыло тыкать

Ссылка на комментарий

есть хороший чел в ЛРС области (почти полковник), задал на днях ему этот вопрос...ответ : это касается только травматов, охотничье оружие внутри РФ как и раньше без дополнительных бумаг (кроме пограничных зон и закрытых территорий Минобороны и т.п.)

Ссылка на комментарий

Добрый вечер,вот я собираюсь ехать в отпуск сначала в одну область,потом в другую и в третью!планирую взять с собой ружье!как мне брать это разрешение?одно на всю поездку или надо на каждую область отдельно писать?кто знает подскажите!!!

Ссылка на комментарий

есть хороший чел в ЛРС области (почти полковник), задал на днях ему этот вопрос...ответ : это касается только травматов, охотничье оружие внутри РФ как и раньше без дополнительных бумаг (кроме пограничных зон и закрытых территорий Минобороны и т.п.)

Т.е. если собрался на охоту на Волжские раскаты, то надо в ЛРО бежать за разрешением и по приезду у пагранцов какую то отметку делать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сначала тупо откройте федеральный закон об оружии...а уж тупым сотрудникам мусарни потом будете этим законом в рыло тыкать

Тупо открыть закон об оружии и тыкать им в лицо кому-то не получиться, потому что правила транспортировки оружия регламентирует не закон, а правила оборота гражданского и служебного оружия. В законе только ссылка на эти правила. Так что не вводите людей в заблуждение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх