Перейти к содержанию
Форум охотников России

Новые регламенты МВД о порядке получения и переоформления разрешения на оружие


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Опубликованы и вступили в силу.

Изучаем.

Часть 1 http://rg.ru/i/files/weapons_01.pdf

Часть 2 http://rg.ru/i/files/weapons_02.pdf

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за предоставленную информацию. Приступил к изучению. До хрена написано, но надо изучить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос. Вот хочу новую "зеленку". Читаем пункт 9.3:

----------------

9.3. Заявитель, имеющий лицензию на приобретение или разрешение на хранение, хранение и ношение оружия и патронов для получения лицензии (сноска 20), представляет паспорт и заявление (приложение № 2 к Административному регламенту).

К заявлению прилагаются: для приобретения оружия в целях коллекционирования, экспонирования, самообороны или охоты — копии разрешений на хранение, хранение и ношение оружия;

Для приобретения оружия в целях занятия спортом — копия спортивного паспорта либо приказа спортивной организации и соответствующее ходатайство общероссийской спортивной федерации.

Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.

----------------

Правильно ли я понимаю, что теперь, при наличии у меня действительного разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия медсправку предоставлять я не должен? Ибо требование медсправки содержится только в пункте 9.1 при первичном приобретении оружия?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правильно ли я понимаю, что теперь, при наличии у меня действительного разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия медсправку предоставлять я не должен? Ибо требование медсправки содержится только в пункте 9.1 при первичном приобретении оружия?

Борь, вообще то так было ВСЕГДА.

...при повторном обращении гражданин предоставляет фотографию, заявление и квитанцию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борь, вообще то так было ВСЕГДА.

...при повторном обращении гражданин предоставляет фотографию, заявление и квитанцию.

О как.. Я и не знал. Я первое разрешение только год назад получил. Почему то думал, что при каждом запросе на зеленку надо по диспансерам, блин, бегать. Век живи, век учись. Спасибо за разъяснение!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О как.. Я и не знал. Я первое разрешение только год назад получил. Почему то думал, что при каждом запросе на зеленку надо по диспансерам, блин, бегать. Век живи, век учись. Спасибо за разъяснение!

а вроде раньше и было - при повторном в течении года. (или сколько там мед. справка действует... надо почитать.

Ссылка на комментарий

Опубликованы и вступили в силу.

Изучаем.

Часть 1 http://rg.ru/i/files/weapons_01.pdf

Часть 2 http://rg.ru/i/files/weapons_02.pdf

Хотелось бы почитать, но ссылки не открываются.

Пишет: Не совместимость с Виндовс. Где еще можно найти?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а вроде раньше и было - при повторном в течении года. (или сколько там мед. справка действует... надо почитать.

Раньше месяц было. Я зеленку на второе ружье брал, когда пришел получать РОХу на первое - а это 1 месяц получился. В разрешиловке сказали, что если бы я пришел днем позже - потребовался бы новый комплект медсправок..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Раньше месяц было. Я зеленку на второе ружье брал, когда пришел получать РОХу на первое - а это 1 месяц получился. В разрешиловке сказали, что если бы я пришел днем позже - потребовался бы новый комплект медсправок..

По боле но это уже не важно :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Срок действия мед. справки для служ. оружия 1 год, для личного 1 месяц.

Ну никак не месяц https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=6902&view=findpost&p=183230

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну никак не месяц https://ihuntr...ndpost&p=183230

Алексей, спасибо. Я это знаю, но при получении этих двух справок меня предупредил глав. врач что справка действительна только месяц.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, спасибо. Я это знаю, но при получении этих двух справок меня предупредил глав. врач что справка действительна только месяц.

Я когда переоформлял стволы, а затем покупал через три месяца новый, то справку не предоставлял, т.к. мне объяснили в ЛРО, что справка на 6 месяцев. Тоже подтвердили на мед.комиссии (зря ходил).
Ссылка на комментарий

Борь, вообще то так было ВСЕГДА.

...при повторном обращении гражданин предоставляет фотографию, заявление и квитанцию.

Алексей полтора года назад при повторном обращении в разрешиловку меня обязали принести справку,рапорт от уч-го,фотки ну и заявление написал,все прям как в первый раз
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все зависит от того кто сидит за столом. Три года назад продлевал в апреле ИЖака, а в ноябре ружо на холяву подвернулось. Написал заявление, две фотки и все. Зеленку получил.

Ссылка на комментарий

ну а самое интересное, теперь если вы собрались впервые получить зеленку и на трамват необходимо пройти обучение( в москве 3000 руб) и сдать экзамен, если продлить раз в пять лет сдавать экзамен(1500 руб).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А не подскажите адреса по Москве, где проходят обучение?

Виктор Николаевич, Вам то зачем вы в другую категорию относитесь. Военный пенсионер вроде бы без учёбы.
Ссылка на комментарий

Алексей полтора года назад при повторном обращении в разрешиловку меня обязали принести справку,рапорт от уч-го,фотки ну и заявление написал,все прям как в первый раз

Аналогично: Когда брал третье ружье в 2011( по прошествии 1,5 лет с момента оформления второго) пришлось предоставить полный комплект документов, в том числе и мед. справку, и рапорт участкового, в то время мед. справка полгода действовала, сейчас не знаю....
Ссылка на комментарий

"Военный пенсионер вроде бы без учёбы."

А по мойму все нет?

Федеральный закон об оружии №150 от 13 декабря 1996 г. ст.13:

<…> Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.

<…> Граждане Российской Федераций, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия и самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

по вопросу срока действия медсправки в лро мне сказали на три года, так же мне сказали и в наи по обмену прав еще 5 лет назад а теперь ваще 5 лет вроде действует, у многих справок есть срок ее годности на бланке, у моих были, а вот поточнее по новому изменению можно?!?!!?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор Николаевич, Вам то зачем вы в другую категорию относитесь. Военный пенсионер вроде бы без учёбы.

Чтобы подсказывать начинающим охотникам! :new_russian::hunter::post-1787-1182943085::o:angry::excl::laugh::sclerosis::) !
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх