Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТЧЕТЫ ОТ ЛИСОВИНА


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

post-4060-1197385291_thumb.jpgpost-4060-1197385175_thumb.jpgpost-4060-1197385106_thumb.jpgpost-4060-1197385106_thumb.jpgpost-4060-1197385039_thumb.jpgpost-4060-1197384976_thumb.jpgpost-4060-1197384924_thumb.jpgpost-4060-1197384856_thumb.jpgpost-4060-1197384856_thumb.jpgpost-4060-1197384786_thumb.jpgpost-4060-1197384786_thumb.jpgpost-4060-1197384719_thumb.jpgpost-4060-1197384567_thumb.jpgpost-4060-1197384567_thumb.jpgpost-4060-1197384375_thumb.jpgПОДУМАЛ ТУТ НА ДОСУГЕ, ЧТО БЫ НЕ СОЗДАВАТЬ МНОГО ТЕМ ОБ ОТЧЕТАХ, РЕШИЛ ИХ ВСЕ РАЗМЕЩАТЬ ЗДЕСЬ:

Вот и сстоялся наш выезд в Тверскую губерню Старицкого р-она. Участников было, как в том фильме "Трое в лодке не считая собаки", а точнее Лисовин, salve, шурик 68 и такса Марта.

Седьмого вечером нам удалось выехать из Москвы только около половины девятого, по причине того, что salve не мог раньше освободится. К поселению Шеборшино подьехали мы почти одновременно с шуриком 68, правда мы со стороны Твери, а он со стороны Старицы, далее поехали колонной. На место прибыли в 00.30 уже восьмого. После разбора вещей у нас состоялся то ли поздний ужин, то ли ранний завтрак, где за бутылочкой "Черного соболя" поднимались тосты За приезд, знакомство и удачную охоту.

Восьмое декабря, утро, нас совсем не порадовало, погода приподнесла сюрприз, весь снег за ночь покрылся настом, острым как лезвие и не таким прочным, что бы держать вес собаки, поэтому охота с гончими, которые были у егеря Сергея исключалась, так как собаки очень быстро разодрали бы себе лапы в кровь. После посещения вышеупомянутого егеря едем на нору номер один которая представляет собой бугор с двумя отнорками за кладбищем, на краю леса. Входного следа зверя нет, но мы всеравно пускаем собаку, к сожалению так и есть нора пуста. Возвращаясь обратно замечаем интересные следы, и с шуриком 68 пытаемся определить их принадлежность, но оказалось оба в свои догадках были не правы, это был след рыси (нас егерь потом посвятил в происхождение этих следов). Едем на вторую нору, она вырыта в бугре с тремя отнорками, к норе ведет свежий лисий след. Пока идем к ней, по краю леса поднимаются и садятся на противоположном конце поля три тетерева. Занимаем у норы стрелковые номера, каждый у своего отнорка, но как бы страхуя друг друга я вижу отнорок шурика 68, он видит отнорок salve, а salve видит мой. Через несколько секунд из отнорка salve вылетает красивийшая лисица, скорость ее бега просто впечатляет, шурик 68 замечает ее первым и стреляет..., лиса не сбавляя хода бежит , но уже прячась за частыми деревьями в руку толщиной, я обернувшись на выстрел (так как стоял к этому отнорку спиной) тоже даю дуплет..., результат печален лиса продолжает свой бег, практически у лисы на хвосте висит собака, начиная работать уже как гончая, но если легкая лиса бежит не проваливаясь по насту то более тяжелая такса уходит под снег, сошла Марта с гона только тогда когда в кровь разодрала себе все лапы, грудь ну и извините за выражение свою женскую гордость. Вернувшись к норе мы стали анализировать причины неудачи, оказалось, что salve неуспел даже приготовится к выстрелу, как стремительно все произошло - пуск собаки, выход лисицы. Проследив место попадания дроби и найдя пыжи от выстрела шурика 68, пришли к заключению, что он немного завысил, мои попадания пришлись по древьям, за которыми лисица пряталась убегая, наличие древостоя и спасло ей жизнь. Посмеявшись над собственной неудачей решили заехать на карьер, и прожечь от смазки ствол карабина, если вдруг понадобится сделать дальний выстрел. После чего поехали проверять третью нору, выкапанную в старом блиндаже времен войны, с одним входом, у входа виден старый лисий след. Собака в нору забежала и сразу вышла - пусто. Возвращаемся к дороге, шурик 68 натыкается на место, где лисица ночью мышковала, видимо чего то испугавшись далее пошел лисий гонный след, шурик пытается тропить... пройдя немного он вернулся, мы садимся в машину и едем дальше. На вырубке в районе электротрассы в болотине видим бугры, куда идет тоже гонный лисий след, идем смотреть, шурик 68 немного замочив ноги идет в обход бугров, я полез напрямую и провалился в болотину, salve тоже замочил ногу и остался на дороге. Шурик 68 обошел бугры с другой стороны, вернулся к нам и мы едем преодеватся. Переодевшись едем в комерческое хозяйство, где нас ждет четвертая нора - тоже огромный холм с двумя входами собака с ходу начинает работать, зверь в норе ждем, через минут тридцать беспрерывной возни в норе начинаю сомневатся, что в норе лиса, шурик 68 находит рядом волос енотовидной собаки, мы входим в уныние, ведь енота практически невозможно выгнать на поверхность, его чаще копают. Потом вроде рядом нахожу рыжий лисий волос, но вскоре у входа в нору замечаем клок енотовых шерстинок, и запах идущий из норы был очень похож на енотовый, плюс топот - лиса так не бегает. Короче говоря работала собака около трех часов, мы уже стали немного подмерзать, во время нашего ожидания прямо на нашими головами на бешеной скорости пролетел тетерев. Устав ждать собаку и понимая всю тщетность ее попыток выгнать енота, обладающего пассивной оборонительной реакцией, мы решаем отойти от норы, что бы собака перестала чувствовать наше присутствие, через пять минут сработало Марта вышла. Снимаем ее с работы и идем в сторону дороги, salve остается караулить енота, мы создали иллюзию ухода людей, но енот оказался классическим упертым. Так как по времени уже было поздно, наступали сумерки, мы закончили охотничий день. Но у шурика 68 возникли в течении дня непредолимые обстоятельства, которые заставлили его срочно вернутся домой :angry: . Вернувшись в нашу деревню садимся ужинать и провожаем шурика 68 домой. Проводив идем на приватную беседу к егерю Сергею с бутылкой кедровки, на столе тут же появились домашние огурчики, квашенная капуста, ароматная картошечка и хит кулинарного исскуства - холодец из кабана.

Девятое декабря утро - погода тоже нас не радует, всю ночь валил мокрый снег, и продолжает идти утром, собираемся и едем в угодья, где встречаемся с вторым егерем, который делает нам на следующие выходные такое предложение по кабану, от которого мы не можем отказаться, и с радостью его принимаем, на двоих с salve. Далее идем и проверяем вчерашнюю нору, где подняли лисицу, естественно она пуста, это мы так для успокоения души заглянули. Находим по наводке егеря новую нору, на краю леса в буграх, около пруда, с одним выходом и старым лисим следом, к сожалению тоже пустую, попутно в угодьях на поле видим стаю тетеревов штук двенадцать, добываем одного с подхода. На этом решаем закончить охоту, едем в карьер, где расстреливаем две пачки пулевых патронов в предверии охоты на кабана.

ИТОГ нашего нахождения в угодьях: кругом все истоптано копытными, большое поголовье копытных - лось, кабан, косуля (что подтверждают сами егеря). Много лисицы, енотовидной собаки, заячьих следов практически нет (так же жалуются). Из птиц повсеместно встречается тетерев, даже чаще чем ворона.

Фотки как всегда перемешались. Если ребята, что-то могут поправить и дополнить, было бы очень хорошо, я совсем не писатель и у меня неважно получается, может чего и упустил.

post-4060-1197384444_thumb.jpg

post-4060-1197385235_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    154

  • salve

    17

  • cabeson

    13

  • Николай Ш

    13

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

интересное начало жду конца разказа

'коваль' потри цитату здесь за такое цетирование растрел дают ;) ; т.е. могут и условно (предупридить) а могут и забанить.

(рекомедую глянуть правила: https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...t=0entry6771)

без обид надеюсь :angry:;)

P.s.

Мне тоже интересно, что и как было...... :D

.

добавил для коваля

КРАЙНЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО:

15. Цитировать сообщения предыдущего посетителя целиком и цитировать сообщения уже содержащие цитаты предыдущих сообщений. Цитируя, апеллируйте к конкретной фразе.

/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Т.е. поездка освещена будет только глазами Лисовина, а Сальве значит со стороны посмотрит только и своими впечатлениями делиться не собирается... не хорошо как то ;)

ПыСы

Отмазки что не умею, нет времени или присоединяюсь к словам Лисовина и прочая лабуда не принимается, напиши как можешь, свои впечатления, как все было, что запомнилось... большего и не требуется! :angry:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А кто тетерева то сохотил? И что там за тема с кабаном от которого нельзя отказаться на следующих выхах, а то народ волнуется, договаривайте уж!???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Т.е. поездка освещена будет только глазами Лисовина, а Сальве значит со стороны посмотрит только и своими впечатлениями делиться не собирается... не хорошо как то ;)

это не моя страничка, в ней я писать не имею права, вот с чего она начинается:

"ПОДУМАЛ ТУТ НА ДОСУГЕ, ЧТО БЫ НЕ СОЗДАВАТЬ МНОГО ТЕМ ОБ ОТЧЕТАХ, РЕШИЛ ИХ ВСЕ РАЗМЕЩАТЬ ЗДЕСЬ..........."

так что не будем злоупотреблять гостеприимством Лисовина ;):)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лешка ты молодец, не разглашаешь военную тайну. Отчет соответствует действительности????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лешка ты молодец, не разглашаешь военную тайну.

"спасибо" - сказал так скромно потупив глазки........

Отчет соответствует действительности????

конечно, конечно......... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш спасибо, в выходные я готов на все сто!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

'коваль' потри цитату здесь за такое цетирование растрел дают ;) ; т.е. могут и условно (предупридить) а могут и забанить.

(рекомедую глянуть правила: https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...t=0entry6771)

без обид надеюсь :);)

P.s.

Мне тоже интересно, что и как было...... ;)

.

добавил для коваля

КРАЙНЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО:

15. Цитировать сообщения предыдущего посетителя целиком и цитировать сообщения уже содержащие цитаты предыдущих сообщений. Цитируя, апеллируйте к конкретной фразе.

/

извените, пожалуйста, но я в этом деле новичок, и не знаю как правильно пользоваться этим сайтом, исправлюсь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

извените, пожалуйста, но я в этом деле новичок, и не знаю как правильно пользоваться этим сайтом, исправлюсь

да поняли, мы поняли что ты новичек - вот только не нужно повторятся :)

P.s.

что бы исправить то что написал надо:

1. под своим сообщением нажать кнопку изменить

2. выбрать метот изменения, если на неё кликнуть то появятся варианты

3. внести изменения в текст сообщения

4. нажать кнопку отредактировать сообщение

Ссылка на комментарий

Всем большой привет,особенно Лисовину и Salve!Володь,а не плохой отчётик у тебя получился,так что не прибедняйся по поводу отсутствия писательских способностей.Очень тактично, по отношению ко мне,описан момент моего позорного промаха по лисе,за это отдельное спасибо.Когда снова соберётесь охотить отпишите,если будет нужна компания постараюсь поддержать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да поняли, мы поняли что ты новичек - вот только не нужно повторятся :)

P.s.

что бы исправить то что написал надо:

1. под своим сообщением нажать кнопку изменить

2. выбрать метот изменения, если на неё кликнуть то появятся варианты

3. внести изменения в текст сообщения

4. нажать кнопку отредактировать сообщение

Salve! глянь, правильно я сделал ? с вашей помощью я быстрей научусь пользоваться сайтом ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что ж успехов вам и далее... сам отчет Лисовина прочитал с удоволствием, было интересно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Salve! глянь, правильно я сделал ? с вашей помощью я быстрей научусь пользоваться сайтом

отчасти ;), ты потер свое сообщение, а надо было цитату :)

P.s.

администрация! ПМ не работает :(:(:( (написал это, что бы оправдатся за флуд в данной теме, так же оставил сообщение в соответствующем топике сайта) :);)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда снова соберётесь охотить отпишите,если будет нужна компания постараюсь поддержать.

Обязательно, было очень приятно, с вами ребята поохотиться, как говорится первый блин комом, еще не сработались, как команда! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пока ПМ не работает глянь сдесь ссылки:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2241

в разделе флудетство :);) (Всероссийский форум охотников. > Охота. Общие вопросы > Охотничий флэйм)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пока ПМ не работает глянь сдесь ссылки

Да у меня другая картинка по ценам :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что ж успехов вам и далее... сам отчет Лисовина прочитал с удоволствием, было интересно!

Спасибо, как смог осветил события, старался!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лешка ты молодец, не разглашаешь военную тайну.

чтош в прошлый раз я смолчал, но теперь не могу молчать:

вот смотрите результат поездки на кабана, было взято два брата лисовина и один кабан с подхода ;)

то что зажал паросенка сеголетка :(

.post-3563-1197882602_thumb.jpg

P.s.

беда с сапогами.......... :(

03___Душегуб.mp3

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

еще несколько фоток с первой охоты

вот какие страшные звери там водятся :( :

post-3563-1197886415_thumb.jpg

стреляли из далека по ним, уж больно дюже злобные они :(

post-3563-1197884770_thumb.jpg post-3563-1197884808_thumb.jpg

шурик 68 был наводящим, лисовин стрелком, а я спец кором ;)

post-3563-1197884590_thumb.jpg post-3563-1197884679_thumb.jpg post-3563-1197884735_thumb.jpg

который зафиксировал это этот мужественный подвиг, двух героев котрые не дали пройти нечести по нашей земле :(

P.s.

добытую мохнатку (так мы её окрестили), лисовин взял себе сказал что шкурку выделает и на стену повесит

вместе с оружием смотрется будет знатно :( :(

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да согласен с salve, ползающие по снегу гусеницы, летающие около входа в нору комары, а в доме мухи и все это в декабре... немного странно. ;)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Лисовин, salve :

я смотрю у вас фактически сафари состоялось,

на экзотику всяческую поохотились :(

а вот была ли у вас путевочка на краснокнижного зверька, почему-то не уточняете ;)

так что там с кабанчиком то у вас вышло?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лисовин, salve :

я смотрю у вас фактически сафари состоялось,

на экзотику всяческую поохотились :(

а вот была ли у вас путевочка на краснокнижного зверька, почему-то не уточняете ;)

так что там с кабанчиком то у вас вышло?

у уже писал:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2235&st=0

чуть раньше :( смотри внизу :(

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А кто у нас из перечисленных краснокнижный зверьек???? Кабанчик пока будет жить, пока егерь все же не надумает, нам его предоставить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх