Перейти к содержанию
Форум охотников России

Первые соревнования по спортингу от портала ihuntr.ru


Denis

Рекомендуемые сообщения

По предложению участника и модератора нашего форума (SKU), есть возможность организовать выезд форумчан на Мытищинское стрельбище. Машинка, а также договоренность с администрацией есть. Необходимо только сброситься на тарелочки.

В свою очередь, администрация портала готова предоставить главный приз и утешительные подарки. К обсуждению срока и участию приглашаются ВСЕ желающие. Будет здорово, если у кого-то есть опыт судейской работы при проведении соревнований. Ждем Ваших предложений и советов!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    42

  • SKU

    34

  • salve

    32

  • Denis

    13

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Готов поехать. Я так понимаю погоду надо подловить , чтобы не замокнуть. Ну и кроме тарелочек наверно организуем чего попить- поесть, там общепит есть какой нибудь? Или по походному , с собой привезти? На тарелочки заранее сбросимся или в день заезда оплатим? У меня график работы ошшшень скользский , поэтому буду подстраиваться под большинство , на крайняк - подменюсь. :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

отличная задумка !!!

Мазилу возьмете?

тарелочек правда скорее всего я не попорчу, но попробовать оч хотелось бы...

какова ориентировочная сумма скидования и сколько патрончиков (и каких) требуется ???

P.S.

горю желанием )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
повторюсь, никогда не была на стрельбище и даже примерно не могу предположить сколько потребуется патронов и тарелок...

хотелось бы сориентироваться...

вот сколько ,например, у вас уходит за поездку тарелок/патронов ???

когда ездил в Кузьминки брал сто патронов, больше бесполезно т.к. руки устают

здесь думаю хватит и пятидесяти, другими словами две пачки по 25 в каждой

Ссылка на комментарий

повторюсь, никогда не была на стрельбище и даже примерно не могу предположить сколько потребуется патронов и тарелок...

хотелось бы сориентироваться...

вот сколько ,например, у вас уходит за поездку тарелок/патронов ???

На практике получается патронов уходит в разы больше чем тарелок.

На одного "нашего" стрелка, которые будут стрелять с пятизарядок предполагаю уйдет патрон 100-150шт. № 7-9 по цене 10-12 рэ за шт.

Коробка тарелок Липецких стоит 700-1000 рэ, Прибалтийских 1000-1300 рэ, зто минимум человек на 5 должно хватить...

Первый раз всегда ознакомительный, на второй раз будете знать конкретно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

если 150 патронов и 40 тарелок дороговато выйдет, думаю что скорее 50 патронов и 10-15 тарелок реально понадобиться на человека разумеется, тем более что тарелки если не попал не разбиваются как правило и их заново запускать можно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На практике получается патронов уходит в разы больше чем тарелок.

На одного "нашего" стрелка, которые будут стрелять с пятизарядок предполагаю уйдет патрон 100-150шт. № 7-9 по цене 10-12 рэ за шт.

Коробка тарелок Липецких стоит 700-1000 рэ, Прибалтийских 1000-1300 рэ, это минимум человек на 5 должно хватить...

Первый раз всегда ознакомительный, на второй раз будете знать конкретно...

прибалтийские можно купить здесь по 850 руб. за 200 шт. :

http://www.medwed-hunt.ru/Goods.aspx?lev=97#CatalogBegin

такое количество патронов по расходу мало вероятно:

1. нас будет несколько человек

2. отстрел ста патронов на стрельбище занимает что то около часа на одного стрелка практически без прерывной стрельбы

3. т.к. здесь метательная машинка ручная то расход будет еще меньше так как времени требуется больше, как не крути но практика показывает что больше пятидесяти выстрелов каждый не сделает (выезжал со знакомыми на пострелушки), мягко говоря зе.....ся заряжать данную машинку.

4. из пяти зарядки за раз можно успеть промазать только четыре раза, дальше только бить по земле в снег – в траву (нужное подчеркнуть) :wub:

если 150 патронов и 40 тарелок дороговато выйдет, думаю что скорее 50 патронов и 10-15 тарелок реально понадобиться на человека разумеется, тем более что тарелки если не попал не разбиваются как правило и их заново запускать можно.

да можно, так и делаем постреляем соберем постреляем

так же используем тарелки и со сколотым краем

.

Ссылка на комментарий

...думаю что скорее 50 патронов и 10-15 тарелок реально понадобиться на человека разумеется...

С 50-тью патронами и 10-15 тарелками думаю ехать в такую даль смысла нет.

У охотника Всегда должен быть запас :P останутся на вальдшнепа сгодятся.

Какбы маловато не оказалось, когда народ в кураж войдет :wub: .

Ближайший магазин от данного стрельбища находится на расстоянии 10-15км. ;)

ЕСЛИ ВСЕ ОКАЖУТСЯ СПОРТСМЕНАМИ ТОГДА ЗАЯВЛЕННОГО Salve хватит вполне...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В общем получается что одной коробки хватит по любому, сколько бы человек не поехало, скорее всего еще и останется... а там уж кому скока патронов в небо запулить не жалко будет... вот и весь сказ.

ну расчет примерно такой одна коробка (200шт) на троих - четверых, мах пятерых

количество патронов каждый берет на себя сам, минимум 50 шт для классического оружия* и мин 200 для полуавтоматического и помпового

а так для классики штук 75 - 100 (три четыре пачки) семерки спортинг, лучше 125 на всякий случай :wub:

для других .... считайте сами ;):P - у меня классика

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну расчет примерно такой одна коробка (200шт) на троих - четверых, мах пятерых

количество патронов каждый берет на себя сам, минимум 50 шт для классического оружия* и мин 200 для полуавтоматического и помпового

а так для классики штук 75 - 100 (три четыре пачки) семерки спортинг, лучше 125 на всякий случай :wub:

для других .... считайте сами ;):P - у меня классика

Ты считаешь что по каждой тарелке должен быть обязательно выстрел, а вот так ли это на самом деле? Я вот подумал что многие могут экономить патрон, раз он дороже тарелки в 2 раза, если не уверен в верном выстреле, и стрелять будут лишь в каждую 3-5ую тарелку, остальные просто провожая стволами, может я конечно ошибаюсь и все происходит по другому?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ты считаешь что по каждой тарелке должен быть обязательно выстрел

да

исключение стрельба по двум мишеням одновременно, у меня данное упражнение получается не всегда

по первой может ваще получатся два выстрела по одной тарелки при условии что у вас ИЖ 27 или его аналог ружья ИЖ 27

из автоматического или помпового оружия я сам видел люди успевали садануть по тарелке раза четыре....

а вот так ли это на самом деле?

да так оно и есть

сходи хотя бы раз на стрельбище

Я вот подумал что многие могут экономить патрон, раз он дороже тарелки в 2 раза, если не уверен в верном выстреле, и стрелять будут лишь в каждую 3-5ую тарелку, остальные просто провожая стволами

интересно это как они могут НЕ быть на верном выстреле?

пуская вперед они хитрые против законов физики полетят назад к столу где в этот момент народ сидит расслабляется !!! :wub::D (ржу не могу :P )

что бы присоединится к общему веселью, тяпнуть водочки, что бы потом уже не по ним стреляли а по НЛО ;) (как представил данную ситуацию, так ваще сполз под стол ;) ;) ;) )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверно будет так, два три этапа первый этап 10 тарелок и десять патронов, надо выбить 6 тарелок, второй 8 ,ну а потом финал. Вот и все.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверно будет так, два три этапа первый этап 10 тарелок и десять патронов, надо выбить 6 тарелок, второй 8 ,ну а потом финал. Вот и все.

жестко :wub:

а пускать будем по одной тарелке или по две?

P.s.

все одно после соревнования можно будет просто пострелять в свое удовольствие

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно две, можно одну, но патроны должны быть 12-70 заводские номер 7, магнум нет .

а 7,5 спортинг подойдет? (12-70)

а то покупать что то другое не очень хочется.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тогда патроны надо всем одинаковые купить, хотя б тот минимум что для мини соревнования, а для себя можно хоть магнумом , хоть супермагнумом побабахать потом!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Народ, предложение - супер заманчивое. Разрешите присоединиться и поучаствовать? Естественно, деньгами в том числе.

И очень вас прошу, отставить разговоры о пропорции 10 тарелок= 40 выстрелов. Скромнее стрелять надо ))) :wub:

Предлагаю обсудить призовой фонд. Цветы и конфеты, как известно - не пьем, поэтому мой вариант - за 1-е место - виски, за второе - вот тут проблемка, надо подумать, за третье - зеленой марки, думаю, хватит.

Кстати, насчет патронов, если говорить о соревнованиях - только заводская семерка в контейнере, никаких дисперсантов, супермагнумов и прочее. Все-таки сурьезное мероприятие ))

Ссылка на комментарий

Если мы хотим устроить соревнование,то надо точно определить количество патронов,номер дроби.Я предлагаю брать 50 патронов дробь номер 7,или №5.тогда у всех шансы будут одинаковые!А коробку с тарелками делить на четверых, по деньгам не накладно .

Ссылка на комментарий

Друзья! И, главное, активно предлагайте варианты с датами. Чтобы мы тоже, как организаторы могли подготовиться... :wub:)

28 февраля в 22.00 - время, до которого принимаются предложения. Потом простам подсчетом определяется конечная дата и приблизительное время выезда. Кто не сможет поехать - увы..., все остальные будут ориентироваться именно на это время.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

как я понимаю мероприятее сие относительно продолжительное и будет намечено на один из общепринятых выходных дней,

или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх