Перейти к содержанию
Форум охотников России

Патроны к гладкостволу


Партизан

Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума

Друзья посоветуйте лучше где можно купить бумажных гильз(тоесть папковых) 12 кал. 70мм Буду очень блогодарен :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • surok332

    8

  • Партизан

    8

  • Улль

    6

  • любитель

    5

Топ авторов темы

  • Старейшина форума

Бумазных гильз так и не нашол,придётся переходить на полителеновые ,или покупать готовые только фиг его знает ккие покупать ,нехотелось бы нарватся на плохие патроны..может кто посаветует какой фирмы :D лучше покупать и где? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже долго искал бумажнные гильзы , у одного деда нашёл штук 55 бумажных старых они оказались под капсуль , дымного на дно подсыпал с соколом, кончились, теперь тоже заводскими стреляю феттровыми полумагнум такой -же выстрел как самозаряды даже не множко послабей, осенью уток и зайцев хорошо долбят :57: ,к моему ружью подходят,ещё стрелял сафари тоже не чего, вообще каждему ружью свои патроны ,подбирай выбор большой.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Я тоже долго искал бумажнные гильзы , у одного деда нашёл штук 55 бумажных старых они оказались под капсуль , дымного на дно подсыпал с соколом, кончились, теперь тоже заводскими стреляю феттровыми полумагнум такой -же выстрел как самозаряды даже не множко послабей, осенью уток и зайцев хорошо долбят :57: ,к моему ружью подходят,ещё стрелял сафари тоже не чего, вообще каждему ружью свои патроны ,подбирай выбор большой.

[/qu

да пробовал стрелял Рекордом и Позисом пока тепло нормально стреляют ,как только мороз даже не большой ружьё отказывается работать .Вот сижу и думаю самому зарежать в пластик ,по цене почти одно и тоже ,только ещё надо заряд подбирать или ещё раз попытать удачи купить заводских патронов каких небуть? :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
самокрут рулит- ни один раз в этом убеждался, ответственные выстрелы только своими!!!

да знаю что самокрут рулит я всю жизнь стрелял только бумажными но запасы кончаются ,пробовал немного заредить в пластик чтото не то получилось вот теперь ломаю голову что делать или пытатся подбирать заряды к пластику :57: или найти хорошие заводские?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
да знаю что самокрут рулит я всю жизнь стрелял только бумажными но запасы кончаются ,пробовал немного заредить в пластик чтото не то получилось вот теперь ломаю голову что делать или пытатся подбирать заряды к пластику :57: или найти хорошие заводские?

Конечно подбирай заряды , патронов десять заряди да отстреляй ,разными мерками где больше где меньше, я так обычно делаю , патроны по кучней нужны крахмалом пересыпаю по кучней бьёт, а заводские зимой всё-ровно слабже бьют, что не говори.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Конечно подбирай заряды , патронов десять заряди да отстреляй ,разными мерками где больше где меньше, я так обычно делаю , патроны по кучней нужны крахмалом пересыпаю по кучней бьёт, а заводские зимой всё-ровно слабже бьют, что не говори.

некогда непробовал крахмалом , уменя ружьё бьёт и так черезчур кучно , дробью до единицы )проблема в перезарядке, с этим плохо к бумажным престрилялся ,теперь надо подбирать заряд на осень и на зиму, когда морозы начнутся :57: чуствую в этом году горя тяпну а может всё получится пожевём увидим

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
некогда непробовал крахмалом , уменя ружьё бьёт и так черезчур кучно , дробью до единицы )проблема в перезарядке, с этим плохо к бумажным престрилялся ,теперь надо подбирать заряд на осень и на зиму, когда морозы начнутся :57: чуствую в этом году горя тяпну а может всё получится пожевём увидим

Я обычно крахмалом пересыпал дробь , когда на русака ходишь в полях в оврагах , первым стреляю простым а вторым по дальше с крахмалом ,ну сейчас есть контейнеры для дальнего выстрела, я всё-равно сам заряжаю с крахмалом ,мне лучше ндравится

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Я обычно крахмалом пересыпал дробь , когда на русака ходишь в полях в оврагах , первым стреляю простым а вторым по дальше с крахмалом ,ну сейчас есть контейнеры для дальнего выстрела, я всё-равно сам заряжаю с крахмалом ,мне лучше ндравится

унас только русаки и водятся больше не каких другиз зайцев :57: сейчас я их ещё бью №3 и лису тоже а зимой № 1 без крахмала и контенеров(правда из под собачки) ложатся как надо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну оооочень далеко от темы отошли. Модератор, думаю, что нужно перенести всю информацио о патронах и гильзах в другую ветку. А то как-то странно получается, мы тут свадьбу обсуждали, а тут уже про патроны! :new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Ну оооочень далеко от темы отошли. Модератор, думаю, что нужно перенести всю информацио о патронах и гильзах в другую ветку. А то как-то странно получается, мы тут свадьбу обсуждали, а тут уже про патроны! :new_russian:

так патроны будет приданное к свадьбе) :hunter:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Мужики купил порох сунар магнум а для простых ружей не написана мерка , может кто снаряжал таким порохом простые, а не магнум патроны, подскажите , или брать мерку просто сунар ,2,2 для пули как раньше заряжал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики купил порох сунар магнум а для простых ружей не написана мерка , может кто снаряжал таким порохом простые, а не магнум патроны, подскажите , или брать мерку просто сунар ,2,2 для пули как раньше заряжал.

Вот я для себя тут на форуме скачал такую табличку, не помню кто вешал но спасибо.

Может она даст ответ на твой вопрос.

3d719c225f4e.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики купил порох сунар магнум а для простых ружей не написана мерка , может кто снаряжал таким порохом простые, а не магнум патроны, подскажите , или брать мерку просто сунар ,2,2 для пули как раньше заряжал.

А2,2 не много. Я под пулю 1,75 сыплю, если больше уходит в сторону вычислил путем эксперимента, может конечно для разных ружей свой вес пороха.Но на моей банке сунара 1,9 для 32г доби. А для полева например написано сокола береться меньше чем для дроби.На заводских под пулю удар идет 2,0г сунара.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А2,2 не много. Я под пулю 1,75 сыплю, если больше уходит в сторону вычислил путем эксперимента, может конечно для разных ружей свой вес пороха.Но на моей банке сунара 1,9 для 32г доби. А для полева например написано сокола береться меньше чем для дроби.На заводских под пулю удар идет 2,0г сунара.

Удар резковат я так раньше заряжал круглые пули , на засидках в полях на кабанов.От

стреливал несколько круглых пуль в лист точно било,другие пули заряжал например турбинку пуля майера и бренеке разброс хорош, наверно точно перебор пороха, заряжу по твоему совету 2,0г.Но круглые не применяются на облавных охотах ,рекашеты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А лучшье всего зарядить 3-4 патрона разными навесками и попробовать какая лучьше подъходит для ружья.

Зарядил уже 3 патрона разными мерками , вот в субботу поедем испытаю и ешё купил пачку гауланди и ей стрельну посмотрю что за штука, лист нашёл уже железный на поле стоит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Зарядил уже 3 патрона разными мерками , вот в субботу поедем испытаю и ешё купил пачку гауланди и ей стрельну посмотрю что за штука, лист нашёл уже железный на поле стоит.

про лист.... ты это, если получиться с собой его прихватить, то я бы хотел в него тоже стрельнуть. Как там мои пульки пробивают?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
про лист.... ты это, если получиться с собой его прихватить, то я бы хотел в него тоже стрельнуть. Как там мои пульки пробивают?

Володь в поле нашёл белую дверь от машины вот и хочу по ней по стрелять с метров 50, да посмотрю разброс пуль, ну и ты постреляешь заодно.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Володь в поле нашёл белую дверь от машины вот и хочу по ней по стрелять с метров 50, да посмотрю разброс пуль, ну и ты постреляешь заодно.

не  прощще  зарядить  пули  соколом порох  помягче  и  нетакой  разброс  будет B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
не прощще зарядить пули соколом порох помягче и нетакой разброс будет B)

Целый флакон палосмассовый жалко вроде уже 4года лежит надо расстрелять , дробью бьют идеально и резко и кучно, а пулей разброс, перебор пороху, сейчас зарядил по совету Hakasa, в субботу на охоте отстреляю посмотрю что к чему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин...скока по москве мотался, практически все магазины знаю...но такого еще не видел

Патронов - море...Пуль - море...все отечественное...все калибры, навески и т.п. просто рай какой-то, блин

Самое главное - порох СОКОЛ СВОБОДНО СТОИТ И ПРОДАЕТСЯ...это при том, что в москве купить проблема!!!

вообщем вот http://www.ordom.ru/

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Коллеги, а кто использует или пробовал использовать патроны от фирмы "Зверобой" - поделитесь впечатлениями, давно уже хотел попробовать, стоит ли "шкура выделки"?

Ссылка на комментарий
Коллеги, а кто использует или пробовал использовать патроны от фирмы "Зверобой" - поделитесь впечатлениями, давно уже хотел попробовать, стоит ли "шкура выделки"?

Брал на утку и,честно говоря,ни чего хорошего о них сказать не могу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх