Перейти к содержанию
Форум охотников России

Гусь - 2009 (планирование выездов), а так же описание мест, где на него можно поохотится


mih64

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
**(описание темы как мог сократил, что бы был понятен её смысол)

По просьбым участников форума я создал данную тему.

Сам на эту весну планов ни каких не имею - кризис в отрасли в которой я работаю....

------------------------------------------------------------------------------------------

так что сами договаривайтесь, обсуждайте направления поездок и мест

ищите себе попутчика, компанию на гуся или организуйте форумный выезд на гуся (если вам этого захочется)

С Уважением к участникам форума, Salve

А вот охотничьи угодья где я их охотил и рекомендую их посетить

"Белоомутское"

Расположение: 145 км от Москвы по Егорьевскому шоссе в сосново- можжевеловом лесу

Водоемы: река Ока (см. описание) – 4 км озёра: Соснов, Студёное, Жёлтое, Трубежа, Ситный, Осетрин

Рыбалка: На реке: судак, жерех, щука, плотва, лещ, подлещик, краснопёрка. На озере: щука, окунь, плотва.

Охота: Заяц, лиса, белка, куница – до 28 февраля 2003 г. (Белоомутское охотхозяйство).

Водоплавающая дичь - с 12 апреля по 22 апреля.

Стоимость охоты: Егерь - 350 руб./сутки/чел; 55 руб./сутки/чел. (налог на пользование животным миром).

Размещение: 1-но этажный дом на 6 чел. (три 2-х местн. спальни, гостиная с диваном, телевизор, кухня, электроплита, холодильник, с/у совмещённый с ванной, горячая вода (электронагреватель), паровое отопление.

2-х местн. номер на 2 – 3 чел. (2 кровати, диван, телевизор, шкаф, кухня, водопровод – холодная вода, газовая плита, холодильник, с/у совмещённый , горячая вода – электронагреватель).

Питание: самостоятельно или домашнее по договоренности

В стоимость входит: Проживание

Доп. услуги: Каток, спортплощадки, трансферт автовокзал-база – 50 руб/машина, егерское сопровождение – 300 руб/день, три резиновые лодки (2 чел) – 100 руб./день, доставка на место лова (туда, обратно) – 200руб., возможен выезд на остров с ночевкой, палатка – 50 руб./сутки, спальный мешок - 50 руб./сутки, туристический коврик - 10 руб./сутки, котелок туристический – 10 руб./сутки, примус туристический «Шмель» – 10 руб./сутки ( без заправки), мяч волейбольный – 20 руб./сутки, баня 1- 4 чел. (2 часа) - 600руб, дрова - 50 руб/вязанка, велосипед - 50 руб/день.

Организация питания около 300руб. с человека. Магазин работает до 20.00 Катание на лошадях - 150 руб/час (заказ за сутки)

Проезд:

Личным транспортом:

По Рязанскому шоссе: до Коломны далее на Сельниково, Дединово.

По Егорьевскому шоссе: (дорога на Кассимов) Егорьевск – Рязановка – Белоомут. автобусом: от ст. м. Выхино на автобусе до Белоомута (время в пути около 3 часов).

Элетричкой: с Казанского вокзала (Москва – Рязань) до ст. Фруктовая, далее на автобусе до парома, далее на пароме до Белоомута. Оценка :быт 5, охота 4

Кострома (с.Кадый)

Расположено в южной части Костромской области на территории 60 тысяч гектаров. Имеет охотничье-рыболовную базу, которая расположена на берегу Немдинского разлива, в 2 километрах от деревни Маленки. Проезд: автотранспортом от г. Костромы до с. Кадый 145 км рейсовым автобусом. От с. Кадый до деревни Маленки - автобусом (34 км).

Охота на кабана, зайца-беляка, глухаря, тетерева, медведя, гуся и другую водоплавающую и болотную дичь.

Рыбалка: ловятся щука, судак, лещ, окунь, плотва, линь и другие виды рыб.

Оценка: быт 2+, охота 5+

г. Пышлицы (д.Фрол) Моск.обл.

Занимает угодья на стыке Московской, Владимирской и Рязанской областей, в 175 км юго-восточнее Москвы. Площадь 38,7 тыс.га, из которых большая часть покрыта смешанны-ми лесами (с преобладанием хвойных пород). У восточной границы лежит оз.Дубовое. В пределах хозяйства протекают реки Пра и Ялма, в которых водится много разной рыбы.

Центральная усадьба находится в д.Фрол (146 км от Москвы). В гостинице 25 мест. На остановочных пунктах Погостище и Коренец еще 98 мест. Везде бытовые удобства и лодки.

Подъезд из Москвы по шоссе Люберцы - Егорьевск - Касимов междугородными автобусами и личным автотранспортом.

Оценка: быт 4+,охота 3-4-5

Ну и где то в Рязанской губернии, там тоже хорошо.

Изменено пользователем Allexsus
Ссылка на комментарий
  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • surok332

    14

  • bobik77777

    11

  • mih64

    9

  • salve

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Кстати , в Костромской губернии, г. Сусанин, есть Берендеево или Берендеи, и охота и рыбалка censored-е, в частности на гуся.Просто забыл выше написать об этом месте.Это в 70 км от Никольского.На другой стороне Волги.Места хорошие.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Кстати , в Костромской губернии, г. Сусанин, есть Берендеево или Берендеи, и охота и рыбалка censored-е, в частности на гуся.Просто забыл выше написать об этом месте.Это в 70 км от Никольского.На другой стороне Волги.Места хорошие.

Миха,это так называемые Берендеевские болота,верно?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миха,это так называемые Берендеевские болота,верно?

Да, Коля. Именно они. Там еще тов.Сусанин отличился.

Ссылка на комментарий
**(описание темы как мог сократил, что бы был понятен её смысол)

По просьбым участников форума я создал данную тему.

Сам на эту весну планов ни каких не имею - кризис в отрасли в которой я работаю....

------------------------------------------------------------------------------------------

так что сами договаривайтесь, обсуждайте направления поездок и мест

ищите себе попутчика, компанию на гуся или организуйте форумный выезд на гуся (если вам этого захочется ^_^ )

Готов скоопериваться для поездки в район Калмыкии из подмосковья.

Ссылка на комментарий
Кстати , в Костромской губернии, г. Сусанин, есть Берендеево или Берендеи, и охота и рыбалка censored-е, в частности на гуся.Просто забыл выше написать об этом месте.Это в 70 км от Никольского.На другой стороне Волги.Места хорошие.

Подскажите, поточнее это место. Мне эти места тоже не чужды.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боюсь, что в Калмыкии в этом году весенняя охота будет закрыта. Тогда будет очень обидно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пригласите кто нибудь на охоту на гусиков ;) таких же помешанных на охоте как и я среди знакомых нет, опыта не много, по этому хотелось бы выехать куда нибудь. Жду предложений от гостеприимных единомышленников :D

Ссылка на комментарий
...Размещение: 1-но этажный дом на 6 чел. (три 2-х местн. спальни, гостиная с диваном, телевизор, кухня, электроплита, холодильник, с/у совмещённый с ванной, горячая вода (электронагреватель), паровое отопление.

2-х местн. номер на 2 – 3 чел. (2 кровати, диван, телевизор, шкаф, кухня, водопровод – холодная вода, газовая плита, холодильник, с/у совмещённый , горячая вода – электронагреватель).

Питание: самостоятельно или домашнее по договоренности

В стоимость входит: Проживание

Доп. услуги: Каток, спортплощадки, трансферт автовокзал-база – 50 руб/машина, егерское сопровождение – 300 руб/день, три резиновые лодки (2 чел) – 100 руб./день, доставка на место лова (туда, обратно) – 200руб., возможен выезд на остров с ночевкой, палатка – 50 руб./сутки, спальный мешок - 50 руб./сутки, туристический коврик - 10 руб./сутки, котелок туристический – 10 руб./сутки, примус туристический «Шмель» – 10 руб./сутки ( без заправки), мяч волейбольный – 20 руб./сутки, баня 1- 4 чел. (2 часа) - 600руб, дрова - 50 руб/вязанка, велосипед - 50 руб/день.

Организация питания около 300руб. с человека. Магазин работает до 20.00 Катание на лошадях - 150 руб/час (заказ за сутки) ...

Это где?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня получил приглашение на поездку весной на гуся на Ямал.Приятель сам не ездил туда не разу.Его зовет тесть,даже проводника нашёл.Кто ездил ответьте на некоторые вопросы:

1.Время оптимальное для поездки.

2.На какой период времени расчитывать нахождение там.

3.какие распространённые проблемы.

4.Местные ох.законы(путёвка,лимит добычи и пр..

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Сегодня получил приглашение на поездку весной на гуся на Ямал.Приятель сам не ездил туда не разу.Его зовет тесть,даже проводника нашёл.Кто ездил ответьте на некоторые вопросы:

1.Время оптимальное для поездки.

2.На какой период времени расчитывать нахождение там.

3.какие распространённые проблемы.

4.Местные ох.законы(путёвка,лимит добычи и пр..

Ямал большой, в какое место точно?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю.Разговор был предварительный и принципиальный поеду или нет.Так как тесть может принять 4-5 человек не больше.Уточнюсь по точному месту сообщу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1.Время оптимальное для поездки.

2.На какой период времени расчитывать нахождение там.

3.какие распространённые проблемы.

4.Местные ох.законы(путёвка,лимит добычи и пр..

1. ......

2. минимум неделя, лучше две (как с пролетом угадаешь), плюс у тестя погостить несколько дней :hunter::P

3. .....

4. Ну путевка как и везде, в глухих местах могут и без нее, но местные. Если наваляешь гору, как здесь:

6e15b05f38c6t.jpg

Встретишь не понимание на форуме, у нас хапужничество не приветствуется.

опять же домой ты оттудова добычу не довезешь...

Так что бери столько что бы это не было перебором.

P.s.

Для местных, кто не с центральной России, я не кого не хотел обидеть и я прекрасно понимаю что весна осень это время мясо заготовки их на тушенку. Я прекрасно поминаю ваше трудное положение, сам на вашем месте брал бы так же как и вы.....

Просто здесь идет речь об охотниках у которых мясо есть в магазинах, и у которых есть возможность на него заработать и купить в магазине или на рынке.

Так что давайте отложим полемику по этому вопросу, мы друг друга поняли надеюсь ;):D

.

P.p.s.

совет: "Если будут такие фотки от тудова, лучше их добавь к другим скелетам в шкафу, но на форум не вешай. Сфоткайся там на фоне красивого пейзажа держа в руках мах штуки четыре - шесть. Напиши красивый отчет, о памятных моментах, умолчав в нем о том что наваляли кучу их на тушенку. И мы все в итоге изойдемся слюнями от зависти..... ;) "

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый SALVE сегодня на удивление ДОБР и НЕЗЛОБЛИВ . :hunter:

Изменено пользователем Крут
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемый SALVE сегодня на удивление ДОБР и НЕЗЛОБЛИВ . :hunter:

Я то здесь причем?

здесь и без меня есть кому до....., т.е. порвать как грелку за фотки..... Вцепится друг другу в глотку...

я не когда этим не грешил, и в свое время прикрыл одного формунчанина фотошопом которого здесь пытались порвать из за фотки лося

Мне если честно то фиолетов какие фотки вы здесь вешаете, просто я потом по ним сужу о том кто срывается за данным ником...... Что за человек.... Делаю для себя предварительные выводы. Вот и все.

.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
Уважаемый SALVE сегодня на удивление ДОБР и НЕЗЛОБЛИВ . :drinks:

Везде должен быть порядок!!!...и Алексей это делает,и старичкам(старожилам) форума в это нужно его поддерживать,и помогать.

С уважением Александр.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выяснил поконкретнее.От Лобытнанги на машинах 200 км на север вдоль обской губы.(Антон, чтобы зайти на форум надо послать три ответа на темы). Проводники- местные охотники. Ну и конечно поедем не за мясом.Да и дома в основном ездим "Пердячим паром" (охотники поймут) побродить.Техника-добраться до угодий.На мясо деньги есть конечно,но я лет пять кроме курятины не покупаю.Хватает из леса.

Р.S. Если на этом охотничьем форуме фотки добычи не приветствуются,надо администраторам предупреждать новичков,но я считаю это ханженством(конечно когда фотки не в извращённом виде).Ведь в натуре если на охоту ездишь и ездишь регулярно ,то добыча само собой разумеется.Если охота только на форуме, то я таких людей не понимаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Выяснил поконкретнее.От Лобытнанги на машинах 200 км на север вдоль обской губы.(Антон, чтобы зайти на форум надо послать три ответа на темы). Проводники- местные охотники. Ну и конечно поедем не за мясом.Да и дома в основном ездим "Пердячим паром" (охотники поймут) побродить.Техника-добраться до угодий.На мясо деньги есть конечно,но я лет пять кроме курятины не покупаю.Хватает из леса.

Р.S. Если на этом охотничьем форуме фотки добычи не приветствуются,надо администраторам предупреждать новичков,но я считаю это ханженством(конечно когда фотки не в извращённом виде).Ведь в натуре если на охоту ездишь и ездишь регулярно ,то добыча само собой разумеется.Если охота только на форуме, то я таких людей не понимаю.

Вы как никогда правы дружище.Но фото добычи должно быть достойным уважения!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Р.S. Если на этом охотничьем форуме фотки добычи не приветствуются,надо администраторам предупреждать новичков,но я считаю это ханженством(конечно когда фотки не в извращённом виде).Ведь в натуре если на охоту ездишь и ездишь регулярно ,то добыча само собой разумеется.Если охота только на форуме, то я таких людей не понимаю.

ДАВАЙТЕ НЕ ПЕРЕДЕРГИВАТЬ!!!

я ПОКАЗАЛ ПРИМЕР НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНОЙ ФОТКИ!!!

посмотрите фотки Александра Л :

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2442

и его отчеты, а видео ролики!! все прям сказка!!!

вотнапример фотка одного из трофеев нашего соформунчанина:

af86d913168d.jpg

P.s.

просто почитайте отчеты, посмотрите фотки охоты, трофеев - наших со формунчан

https://ihuntr.ru/index.php?showforum=9

P.p.s.

а теперь посмотрите на ту фотку что я выложил ранее:

6e15b05f38c6.jpg

Вы отличия видите? я да!! а вы???

очень надеюсь что тоже.....

у нас здесь не гренпис, но и хапужничество не поощеряется.

К томуж написано не желательно вешать такие фотки показывающие человека варворски относяшиеся к природе , а так вы можите вешать любые фотки кроме тех что противорячят охотничьей этике.

ОХОТНИЧЬЯ ЭТИКА, Неписаный моральный кодекс охотника

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=1517

- Нельзя фотографироваться верхом на трофее.

.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Э . Вы чего .Не ругаться.

Я имел в виду ,что ув.SALVE объяснил всё грамотно , без излишних нападок и грубости . :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С удовольствием поеду на Гуся с коллективом на своей машине от 1 до 10 дней в любое доступное для джипа место :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В Рязанской обл. рекомендую Шилово. Путевки там же в местном о\хозяйстве. Охота на разливах Оки,но охотников много.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С удовольствием поеду на Гуся с коллективом на своей машине от 1 до 10 дней в любое доступное для джипа место :ninja:

Мишаня, в Макарьев, через Сусанин с открытия-ты ЗА!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мишаня, в Макарьев, через Сусанин с открытия-ты ЗА!

Миша, я тиснул письмецо Виктору про весну,жду ответа..... :ninja:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх