Перейти к содержанию
Форум охотников России

Макарьевские Волонтёры


Vladimir G

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Хотелось бы видеть здесь тех охотников, кто желает и видит для себя интересным охоту в Макрьевском О.Х. при "горячей" собственной поддержке в становлении охот на тех территориях. :lol:

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на комментарий
  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mih64

    59

  • Vladimir G

    53

  • Лисовин

    18

  • Ёся

    16

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

По делу:

По собственному дачному опыту, восстановление дома (если брать брошенный), может потребовать финансовых вливаний не меньших, чем постройка нового. И тем не менее, постоянно придется его доделывать. Единственный нормальный вариант, это оставить старый сруб (с заменой нижнего венца), а все остальное делать заново (сейчас такой сруб как рубили пол века назад….уже не купишь).

Сразу вопрос – в случае если решим ставить дом заново…как оформлять землю и у кого ее покупать и за какие деньги?

По деньгам: хотелось бы получить от вас список необходимого оборудования, которое нужно ОХ. Какая техника есть и какую необходимо закупить, наличие подкормочного материала и т.п. То есть то, что потребует финансовых вливаний, кроме стоимости покупки (или постройки) самого дома.

Далее: после определения количества заинтересованных лиц (с нашей стороны), можно определить финансовую нагрузку на каждого участника и составить план действий.

По весне, после схода снега, надо ехать на «субботник», дабы организовать постройку прикормочных площадок, расчистку дорог (и перекрытие тех. которые нам не нужны) и т.п. Дабы подтвердить серьезность наших намерений.

Короче: я в доле….но необходимо понять, сколько народу согласно участвовать финансово и кто готов весной поехать помогать «руками».

Есть конечно один скользкий момент…..это расстояние.

Как правило, народ имеет возможность поехать на охоту именно в выходные…а столь не близко расположенная база, ставит трудности с поездкой на короткое время. Естественно, если ехать на неделю, то полтысячи километров это не расстояние…..а если на пару дней?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хотелось бы видеть здесь тех охотников, кто желает и видит для себя интересным охоту в Макрьевском О.Х. при "горячей" собственной поддержке в становлении охот на тех территориях. :lol:

Судя по отчету, за это Володя тебе спасибо отдельное, вижу что места перспективные, охота должна БЫТЬ и быть интересной. Вот на счет "горячей" поддержки могут возникнуть трудности, все же расстояние не маленькое. Хотя я лично готов учавствовать и физически и финансово в этом проекте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сюда пишем так: готов принять участие, отпуск планирую тогда то. У многих совпадут.

формируем группы и вперед. По возможности планируем со сроками охоты. Все здесь.

Ссылка на комментарий
. По возможности планируем со сроками охоты. Все здесь.

Михаил , а что там с уткой (гусиком) по весне ???

Иль я читал не внимательно??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сюда пишем так: готов принять участие, отпуск планирую тогда то. У многих совпадут.

формируем группы и вперед. По возможности планируем со сроками охоты. Все здесь.

Миша....вперед, это хорошо.....но вопрос с домом, пока не решен....

Ссылка на комментарий
Сюда пишем так: готов принять участие, отпуск планирую тогда то. У многих совпадут.

формируем группы и вперед. По возможности планируем со сроками охоты. Все здесь.

Готов принять участие! Расстояние не маленькое, поэтому как и писал ранее готов совместить: днем - работу по благоустройству дома и территории; вечером и утром - охоту на весенние виды пролетной дичи (гусь, вальдшнеп) и боровую (глухарь, тетерев). Сроком до 1 недели! С уважением!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миша....вперед, это хорошо.....но вопрос с домом, пока не решен....

Вот с этим вопросом надо и собиратся охотникам ,кто чем будет помогать и решать покупать избу, или куда приткнутся на время охоты.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Места хорошие все хорошо, а сколько стоит охота на кабана? Ну на все и не будет так, что если москвичи приехали 550 км привели в порядок дом и(или) купили(построили), поставим вышки, будем засеевать поля, будем принимать во всем участие, пинка нам потом не дадут? Не будут крутить нами или мы будем это как то оформлять у нас там будут какие нибуть права или мы будем свое о.х .открывать, а то мы техники всего нагоним а нам извините ребята власть сменилась..... это только мое предположение но я готов принять в этом участие .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Михаил , а что там с уткой (гусиком) по весне ???

Иль я читал не внимательно??

Отвечу за него. По утке не охотятся, считают это ерундою (чего патроны жечь, дорого) Для добычи мяса бьют крупняк. Местные не рассматривают охоту как развлечение, охота - это приобретение мяса для еды.

Но утки много - это говорят все!

По гусю. Тут есть и такие, что охотятся, а есть и так, как я сказал выше.

Гуся много и весною его можно охотить около месяца (по времени). Он сидит на полях колхозных и на разливающихся территориях, а тут того и другого весьма достаточно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миша....вперед, это хорошо.....но вопрос с домом, пока не решен....

Для оказания помощи ОХ и охоты , команду из 10 челов примут и разместят всегда, с необходимыми удобствами. А вопрос с базой, решаем. Для оформления небходимых формальностей там есть специальная контора. И сумму озвучивают с учетом их работы.

Дом, который за 50, подразумевает все, 1960 года рождения, не гнилой ни где. Мы им 50 - они нам документы на него и землю, и ключи.

Кстати, этот домик имеет 6 соток под собой, рядом банька русская, и в 50 метрах от него еще и надел в 20 соток ! Все в собственности. Из скотской пристройки можно сделать еще один, стены и крыша капитальные, не воняет, т.к. скотины не было лет 20 уже. До всех рек от 3 до 30 ( Волги) км. Со стройматериалами проблем нет. Трасса в 2 км.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Для оказания помощи ОХ и охоты , команду из 10 челов примут и разместят всегда, с необходимыми удобствами. А вопрос с базой, решаем. Для оформления небходимых формальностей там есть специальная контора. И сумму озвучивают с учетом их работы.

Дом, который за 50, подразумевает все, 1960 года рождения, не гнилой ни где. Мы им 50 - они нам документы на него и землю, и ключи.

Кстати, этот домик имеет 6 соток под собой, рядом банька русская, и в 50 метрах от него еще и надел в 20 соток ! Все в собственности. Из скотской пристройки можно сделать еще один, стены и крыша капитальные, не воняет, т.к. скотины не было лет 20 уже. До всех рек от 3 до 30 ( Волги) км. Со стройматериалами проблем нет. Трасса в 2 км.

Я за....50 - деньгм не виликие

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет! Места хорошие все хорошо, а сколько стоит охота на кабана? Ну на все и не будет так, что если москвичи приехали 550 км привели в порядок дом и(или) купили(построили), поставим вышки, будем засеевать поля, будем принимать во всем участие, пинка нам потом не дадут? Не будут крутить нами или мы будем это как то оформлять у нас там будут какие нибуть права или мы будем свое о.х .открывать, а то мы техники всего нагоним а нам извините ребята власть сменилась..... это только мое предположение но я готов принять в этом участие .

Я так скажу. Конечно же гарантий в 100% и банк не даёт. Но по жизни, все это понимают, существуют определённые правила-понятия. Они простые - это надо быть человеком честным и не хамским, относиться к другим с уважением и участием, и за себя уметь постоять. Т.е. если мы к людям лицом, то и они к нам тем же местом поварачиваются. Ни у кого не стоит задача обмануть и кинуть кого то. Ни у егерей и охотоведа, ни у нас, желающих там ХОРОШО охотится.

Вот конечно неплохо, проезжжая мимо Михалыча ("Никольское"), позвонив ему по дороге заехать и запросто стрельнуть с подхода кабанчика. Но он тут же не чихнув выложил ценник - 13000 руб. за сеголетка. Это конечно не плохо, но для меня очень не дёшово. Времени на всё это потратил я не более 30 минут. ( от момента выехал с базы, до момента уехал на базу).

Я про то, что охота для меня - это прежде всего процесс, а не стрельба в тире..... :lol:

Ведь если правильно налажены отношения с персоналом, то и этот персонал к тебе относиться не как к просто проходящему по улице, верно же - всем про это известно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сижу вот и размышляю, что делать... Финансами помочь вряд ли смогу ( пока студент, добраться и то не оч просто - около 600км южнее москвы ). Помочь работой всегда пожалуйста, с огромной радостью, опять же главное добраться (найти деньги на дорогу, питание), возможно смогу поехать в весной, апрель-май (тоже хотел бы совместить с охотой), ну и с середины июля до осени, месяц сказать не могу, хз когда в армию уйду :lol: а потом уж как получится, короче я с вами (если возьмете), а там как получится ;) кто кто сказать может? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот с этим вопросом надо и собиратся охотникам ,кто чем будет помогать и решать покупать избу, или куда приткнутся на время охоты.

Вова, вот предварительные просьбы- пожелания:

Мы приехали, в так называемое глухозимье, да и мороз нехилый.Нам бы и охоту соорганизовали.

Но весь зверь стоял в жировниках, не движется (следа нет). А как писал выше - снегоходов нет, собак нет, подкормочных площадок нет. ПОКА.

Местные егеря и сочуствующие просили:

- 2 щенков гончаков

- метательную машинку

- тарелочки

- патрончиков подкинуть

Остро нуждаются в настоящее время:

- бензопилы ( взял на себя ),

- гвоздей разных

- на первое время соли в больших кристаллах ( с голову), 2-3 мешка,

- кормов разных

- электроинструментов (ручные циркулярка, дрель)

- электропроводки и все что с ней связано ( розетки, выкличатели, лампочки)

- посуда разная,

- матрасы спальные, подушки.

Ну и от волонтеров не откажутся, В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА.

ОТДАЧА БУДЕТ- ПРОВЕРЕНО, в 90-е я там по два раза в год бывал, да и в начале 2000-х тоже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я за....50 - деньгм не виликие

Товарищи - не спешите, вот тот домик, что у Председательши - тот вообще и в месте стоит правильном (на берегу реки) и выехали (умерли) жильцы (мама Председательши) чуть ли не вчера. Это соседи по дому говорят. Вот его то (домик) и было бы самым здоровским прикупить. Он среди колхозных полей и разлива реки стоит - с окна стреляй (шутка)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сижу вот и размышляю, что делать... Финансами помочь вряд ли смогу ( пока студент, добраться и то не оч просто - около 600км южнее москвы ). Помочь работой всегда пожалуйста, с огромной радостью, опять же главное добраться (найти деньги на дорогу, питание), возможно смогу поехать в весной, апрель-май (тоже хотел бы совместить с охотой), ну и с середины июля до осени, месяц сказать не могу, хз когда в армию уйду :lol: а потом уж как получится, короче я с вами (если возьмете), а там как получится ;) кто кто сказать может? :)

Все на демократических началах, копи деньги на дорогу до Москвы ( сдесь подхватят) и на жор. А там ударным трудом.Это теже деньги плюс уважение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Товарищи - не спешите, вот тот домик, что у Председательши - тот вообще и в месте стоит правильном (на берегу реки) и выехали (умерли) жильцы (мама Председательши) чуть ли не вчера. Это соседи по дому говорят. Вот его то (домик) и было бы самым здоровским прикупить. Он среди колхозных полей и разлива реки стоит - с окна стреляй (шутка)

Правильно говоришь- не спешим, но и не спим. До предпологаемого выезда туда на охоту и работу еще около 3 месяцев. Предложений может еще много поступить, местным ведь поставлена задача.Но время летит быстро

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я думаю, надо просто сначала между собою нам всем понять - что конкретно мы сможем сделать и чем помочь. Это надо потом обсудить между собою на встрече.

Далее. Следует выждать некоторое время для того, что бы хозяин, (он должен на днях тута приехать из подмосковья) утвердил бизнес-план развития хозяйства, что охотовед ему выкатил.

Далее будет точнее ясно - в чём нуждается команда О.Х.

Верно мыслю?

Ссылка на комментарий

это всего лишь мое предположение и зависит это не от егеря а тот кто стоит выше и является спонсором всего этого О.Х. и я думаю если будет менятся хозяин они не будут советоваться с егерем что делать с москвичами да может все будет цивилизованно и прений никаких не будет просто всеи думают что москвичи спят на деньгах будем надеятся что все будет хорошо а если настолько хороши эти люди может быть мы сможем это как то узаконить мы же будем вкладывать деньги помогать может есть такой шанс чем черт не шутит

Ссылка на комментарий

в принципе надо сделать паузу правильно сказал Vladimir G согласен встретится всем вместе и обсудить все детали посколько скидываться план действий и обсудить риск не остаться с носом

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Немного хочу рассказать о том, что там за хозяева и что за руководители О.Х.

Хозяин там - бывший военный, генерал в отставке, родом из тех мест. Живёт в Подмосковье. У него там есть свой бизнес по деревообработке и переработке древесины в товар. (заводик деревообрабатывающий).

Гланый егерь - тоже бывший военный, из г.Клин М.О.,морпех, прошёл огонь, воду и медные трубы во всех горячих точках (и в дальних чёрных заграницах тоже). Потом стал летать в транспортной авиации, оказалось я с ним пресекался по собственной службе на севере, мы нашли много общего в частных беседах - человек родственной души.

Ну а охотовед - это тоже из г.Клин М.О. не чужой товарищ. Он однокашник по школе и школьным шкодам моего однокашника по училищу.

Это я к тому, что мы туда, естественно, ездили не просто так, а всё это зная и надеясь на определённое взаимопонимание. (ведь среди нас есть много охотников из военных, служивших в разных местах страны, и повидавших разное, а они умеют находить общий язык и точки соприкосновения между собой)

Что и случилось!

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И не забывайте, что И.Сусанин из тех мест.юди там все домовитые, с хитринкой, сразу расстилаться перед нами не будут, как говорил один небезызвестный герой:- от каждого по возможностям, каждлому по труду. Но при этом очень доброжелательные, всегда шли навстречу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх