Перейти к содержанию
Форум охотников России

Смерть стволу


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вот что бывает после выстрела с забитым снегом стволом. Это наилучший из вариантов-без последствий. Кстати обратите внимание на оружие-не новичок. Это Сергей (Штурман) так увлекся добором, что упав в снег забыл проверить ствол. Результат.post-6789-1234286533_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    15

  • любитель

    9

  • Алексей 44

    9

  • Улль

    7

Вот что бывает после выстрела с забитым снегом стволом. Это наилучший из вариантов-без последствий. Кстати обратите внимание на оружие-не новичок. Это Сергей (Штурман) так увлекся добором, что упав в снег забыл проверить ствол. Результат.post-6789-1234286533_thumb.jpg

Очень убедительная фотография, ни каму такого не пожелаешь , обязательно запомню это фото

и всегда буду проверять канал ствола .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот что бывает после выстрела с забитым снегом стволом. Это наилучший из вариантов-без последствий. Кстати обратите внимание на оружие-не новичок. Это Сергей (Штурман) так увлекся добором, что упав в снег забыл проверить ствол. Результат.post-6789-1234286533_thumb.jpg

У моего знакомого тоже такая -же ерунда приключилась, лазили мы по ельнику на краю опушке и где-то друган подцепил снежку .Черныш вылетел неожиданно, друг навскидку в догонку выстрелил ,выстрел был глухой .Сначала мы даже не заметили , он шёл впереди меня ,я взади и тут я увидел охотника из красной шапочки,конец ствола раздут был как раструб, вот к чему приводит не внимательность по зимнему лесу на охоте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И слва Богу, что без травмирования самого стрелка или соседа!

Оружие - есть предмет повышенной опасности - всегда помнить надо!

Очень жалко ружьё, да и охотнику травма кошелька не запланированная..... :25:

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Никогда подобного не видел. Надо запомнить и взять на вооружение и почаще проверять стволы. Слава богу , что без травмы все обошлось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ПРОСТО НЕТ СЛОВ. Жив, травмирован?

Имея счастье служить в МО, УЧИЛИ И УЧИЛ, БЕРЕГИ СТВОЛ, ЧИСТЬ ЕГО,НО НИ КОГДА НЕ ЗАБУДЬ внутри его ни чего. Хоть и говорили особо одаренные, что для калаша все херня -НЕЗЯ. А тут снег.Однакоко служа в организации, на ствол презик одевали, предохраняет...Даже при употреблении СП.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ВОТ!

Один человек сказал правильные слова : на ствол презерватив надо одевать!!!

Только надо кое что конкретизировать - иначе будут безсмысленные хлопоты , а именно : надо брать для натягивания на оружие особо прочные анальные презервативы и одевать их осторожно , т.к. мушка может их порвать.

Ссылка на комментарий
ВОТ!

Один человек сказал правильные слова : на ствол презерватив надо одевать!!!

Только надо кое что конкретизировать - иначе будут безсмысленные хлопоты , а именно : надо брать для натягивания на оружие особо прочные анальные презервативы и одевать их осторожно , т.к. мушка может их порвать.

а патроник смазкой смазывать!!! :D эт уже перебор помоему. представьте вам на встречу идет охотник с презервотивом на стволе не знаю как вы а я его подколками до печени достану.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Знаете , почненнейший , уж извините ради Бога за грубость и откровенность , но мне нагадить на любые подколки в вопросе собственной безопастности!

Я не постесьняюсь и презик на ствол натянуть и много чего ещё при необходимости , да и презики я ещё в совсоюзе использовал в этой надобности , хоть они тогда и в дефиците были и народ у виска пальцем крутил.Однако я живой , а иные семневавшиеся и смеявшиеся - "200".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Знаете , почненнейший , уж извините ради Бога за грубость и откровенность , но мне нагадить на любые подколки в вопросе собственной безопастности!

Я не постесьняюсь и презик на ствол натянуть и много чего ещё при необходимости , да и презики я ещё в совсоюзе использовал в этой надобности , хоть они тогда и в дефиците были и народ у виска пальцем крутил.Однако я живой , а иные семневавшиеся и смеявшиеся - "200".

Вопрос в другом. Мы это дело практиковали в команде пока жена одного друга в рюкзаке это дело не увидела. Блин замучились ей объеснять зачем это, и что мы на охоту ездим а не к дояркам. :D

Ссылка на комментарий
Знаете , почненнейший , уж извините ради Бога за грубость и откровенность , но мне нагадить на любые подколки в вопросе собственной безопастности!

Я не постесьняюсь и презик на ствол натянуть и много чего ещё при необходимости , да и презики я ещё в совсоюзе использовал в этой надобности , хоть они тогда и в дефиците были и народ у виска пальцем крутил.Однако я живой , а иные семневавшиеся и смеявшиеся - "200".

извините ни кого не хотел обидеть!!! В принципи в вопросах безопасности я с вами согласен,приемлимы все варианты.

Ссылка на комментарий
................надо брать для натягивания на оружие особо прочные анальные презервативы

Я, это!..... Ой! Ржу не могу!

Представляю картину.

Приезжаю на охоту. Выхожу из авто. Выходят мои друзья. Я достаю ружье. Достаю пакетик с анальным презервативом. Демонстративно надеваю на ствол. Подымаю глаза и все сразу в рассыпную. Егеря налево охотники направо.

А я им: " Вы чего друзья, это техника безопасности!"

А они: "Мы понимаем, да ну тебя!"

И стаю я один дурак-дураком. А из леса повысовывались лоси, кабаны. Разинули рты и смотрят на меня. А я как Боря Моисеев с красной резинкой на стволе.

Однако!

Изменено пользователем Tramp100
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я, это!..... Ой! Ржу не могу!

Представляю картину.

Приезжаю на охоту. Выхожу из авто. Выходят мои друзья. Я достаю ружье. Достаю пакетик с анальным презервативом. Демонстративно надеваю на ствол. Подымаю глаза и все сразу в рассыпную. Егеря налево охотники направо.

А я им: " Вы чего друзья, это техника безопасности!"

А они: "Мы понимаем, да ну тебя!"

И стаю я один дурак-дураком. А из леса повысовывались лоси, кабаны. Разинули рты и смотрят на меня. А я как Боря Моисеев с красной резинкой на стволе.

Однако!

Если железо - не жалко, труп-выпьем и всплакнем, а если калека без глаза, без уха и без пальцев?И вывеска разворочена, так, что мама не горюй?

Егеря с друзьями смеяться будут или все на нарушение ПТБ и на личную несоорганизованность свалят? А потом будут только обещать, что тебе при случае помогут, при случае.Которого,хер дождешся.И пальцем все на тебя показывать будут, и такой херни наплетут. Не мы с Гармышевым это придумали, просто верили старшим и более опытным товарищам, и вроде живы остались, и оружие не подвело...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не мы с Гармышевым это придумали, просто верили старшим и более опытным товарищам, и вроде живы остались, и оружие не подвело...

Правельно парни;Голь на выдумку хитра.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ВОТ!

Один человек сказал правильные слова : на ствол презерватив надо одевать!!!

Только надо кое что конкретизировать - иначе будут безсмысленные хлопоты , а именно : надо брать для натягивания на оружие особо прочные анальные презервативы и одевать их осторожно , т.к. мушка может их порвать.

Все это правильно,но как то.....

А по эстетичней будет малярный скотч. Оторвал кусок и приклеил его. Не снимая можно стрелять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был случай дед тоже какой-то мешочек сшыл, мы сним всегда с гончими охотились , один раз на охоте заяц выскочил из под ног , он с азарта шарахнул , не помню раздуло или нет ,но тряпки летели помню. Я за 30 лет охоты , всегда по чаще в стволы заглядываю, и продуваю от снега.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В принципе для своей безопасности можно и censored на ствол натянуть, вот только вопрос, при стрельбе когда он надет, баллистика не изменяется? Целиться удобно? Кто пробывал? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В принципе для своей безопасности можно и censored на ствол натянуть, вот только вопрос, при стрельбе когда он надет, баллистика не изменяется? Целиться удобно? Кто пробывал? :diablo:

:diablo: Вот читаю я твои вопросы и так смешно становится (без обид), если их прочитать человеку незнающему, что обсуждается в этой теме вопрос о предохранении ружья от попадаяния в стволы инородных предметов, а не о интиме для начинающих :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый Улль, никаких обид :D просто я с телефона тут сижу и не могу отвечать цитатами, менять цвет надписи, ставить смайлы кроме тех которые знаю как пишутся. Прошу всех не очень критично к этому относится, просто нет возможности :diablo: если кого то ввожу в заблуждение, прошу прощения, не спецально. С уважением Санек :diablo:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемый Улль, никаких обид :D просто я с телефона тут сижу и не могу отвечать цитатами, менять цвет надписи, ставить смайлы кроме тех которые знаю как пишутся. Прошу всех не очень критично к этому относится, просто нет возможности :diablo: если кого то ввожу в заблуждение, прошу прощения, не спецально. С уважением Санек :diablo:

Все нормально, но все же думаю, что перед выстрелом "резину" в таком случае лучшее вообще снять. ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Улль, а если стрелять по неожиданно появившейся цели? Сначала снимать? :D мне интересно что будет если стрелять не снимая "его" :diablo:

Ссылка на комментарий
Улль, а если стрелять по неожиданно появившейся цели? Сначала снимать? :D мне интересно что будет если стрелять не снимая "его" :diablo:

ну а для чего их придумали? для безопасности обоих партнеров так что..заяц или кто там выбежит получит удовольствие,поблагодарит и побежит дальше... :diablo:

может тему перенесем в юмор?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Улль, а если стрелять по неожиданно появившейся цели? Сначала снимать? :D мне интересно что будет если стрелять не снимая "его" :diablo:

НУ сложно сказать, я такой способ не практиковал, но если подумать логически, то надетый на ствол презерватив либо просто от давления сорвет со ствола и дробь пойдет как обычно, либо от давления лопнет как воздушный шарик до вылета дроби, что есть нехорошо, т.к. заяц сперва услышит вызрыв шарика, от чего испгуается и сделает цирковой этюд, отчего есть вероятность что дробь уйдет в молоко. (ИМХО)

Изменено пользователем Улль
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх