Перейти к содержанию
Форум охотников России

Приобретение оружия напрямую с завода.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Если вы собираетесь приобрести новое оружие, как вариант могу предложить приобрести его напрямую с завода. www.baikalinc.ru - официальный сайт Ижевского механического завода. Все телефоны, контакты и прайс на их продукцию найдете на сайте. Несколько ньюансов из собственного опыта:

1) Дозвониться по телефонам, а также получить ответ на письма напрвляемые к ним довольно не просто, но они действительно правильные и ответ рано или поздно вы получите, нужно просто набраться терпения. (Это все же Федеральное Государственное Унитарное Предприятие поэтому и работа с частным сектором построенна соответственно.)

2) Вопрос по оплате и ценам: Все цена на глакоствольные, пневматику и нарезное найдете на сайте. Но будут еще и доп. расходы: 1.1) На оформление доверенности на представителя завода в Москве в этом году стоимость составила 1000р.(пробовали оформить в 2 нотариальных конторах-цена одинаковая, хотя думаю можно найти и дешевле. Мне как образец прислали доверенность за конец 2008г оформленную в Красноярске, там она стоила всего 200р.). Особенно внимательно следите за оформлением доверенности в нотариальной конторе. Пытались оформить 2 раза в первом случае вписывают неправильно ЮР. лицо на кого собираетесь оформлять доверенность, в результате вообще последовал отказ нотариуса, он с высшим образованием не мог понять как можно выписать доверенность на частное лицо которое фактически в данном случае явлется представителем Юр. лица. Во второй конторе немного попроще, но то же форму доверенности правильно составили не с первого раза. 2.2) Счет полученный от ФГУП Байкал можете оплатить в любой Сберкассе но они заслуженно возьмут свои 3%. Это еще + к стоимости ружья рассчитать можете сами. 2.3) Оплата за доставку Спецсвязью будет фигурировать в счете отдельной позицией ( с нее кстати тоже возьмут 3% при оплате в Сберкассе). Тут все будет зависеть от массы заказа за ружье у меня вышло примерно 1200р. 2,4) Оплата за отправку заказного письма чисто символическая примерно 30р.

Итого на примере МР-153 с длинной ств 750мм, орех, дуль нас. : ружье -14900р, доверенность-1000р, отправка спецсвязью - 1200р, 3% Сбербанк - 500р, зак. письмо -30р. Телефон. перег.-200р. Всего: 17830р. В москве цена на него от 22500р и выше.

3) Все общение после оплаты счета( по поводу дошли денежки или нет и по срокам отправки) лучше переключить на телефон бухгалтерии, он будет фигурировать в полученном счете.

Плюсы : Возможность купить ружье дешевле чем в магазинах очевидна. Есть возможность заказать ружье под свои антропометрические данные, чтоб потом его не подгонять под себя. Как это сделать найдете на сайте. Можно вообще заказать со своими примочками, сроки и цена правда только увеличатся.

Минусы: Если ружье нужно довольно срочно(охота на носу), то учтите, что получите его не раньше чем через 1.5-2 месяца. Жирный минус, что получаете кота в мешке самому его можно будет посмотреть только при получении так что не обессудте, если там конечно сколы или видимые дефекты то составите акт прямо на спецсвязи при получении и отправите обратно на замену. А вот резкость, точность на месте не проверишь так что возможны разочарования.

И еще проблеммы со связью с ними не берут телефон и т.д., но это решаемо нужно только терпение.

Ну вроде и усе. Всем ни пуха ни пера. :new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Индиана

    11

  • Alex58

    5

  • AlexMagadan

    4

  • fffggg

    4

Топ авторов темы

Доброе время суток, уважаемые.

Интересует как выглядет схема покупки ружья, если я сам приеду в Ижевск?

Все равно нужно покупать через ТД "Байкал"? Нужно ли заказывать заранее и будет ли

возможность выбрать ружье из нескольких вариантов?

С уважением.

Ссылка на комментарий

Что- то на ИЖ- мехе много зоморочек и покупаешь неизвесно что. А если брак, то кому предъявлять? Интересно как обстаят дела на ТОЗе. Тула поближе и на завод можно съездить на авто. Если кто покупал именно на заводе, а не по почте, поделитесь пожелуйста опытом.

Ссылка на комментарий

По просьбе Агарыча, размещаю информацию (он по какой-то причине, не может разместить её самостоятельно)

Добрый день! Не могу разместить ответ в собственной теме "Покупка ружья напрямую с завода" Прошу сделать это Вас.

Текст сообщения:

В г.Тула ружья Тулького оружейного завода можно приобрести по адресам - ЗАО магазин "ДИНАМО"

ул М.Тореза, 11а31-94-11"Тульское Оружие"

ул Советская 1а32-17-00причем адрес магазина "Тульское оружие" совпадает с адресом завода, то есть продажа осуществляется напрямую. Это 2 магазина официальных дилеров.

Где купить ружья в г. Ижевске можно посмотреть перейдя по ссылке

http://www.techcrim.ru/dealer/izhevsk.html

Вся информация с интернета, но может пригдиться кому-нибудь.

Всем ни пуха, ни пера!

Заранее, спасибо!

Агарыч.

Ссылка на комментарий
По просьбе Агарыча, размещаю информацию (он по какой-то причине, не может разместить её самостоятельно)

Добрый день! Не могу разместить ответ в собственной теме "Покупка ружья напрямую с завода" Прошу сделать это Вас.

Текст сообщения:

В г.Тула ружья Тулького оружейного завода можно приобрести по адресам - ЗАО магазин "ДИНАМО"

ул М.Тореза, 11а31-94-11"Тульское Оружие"

ул Советская 1а32-17-00причем адрес магазина "Тульское оружие" совпадает с адресом завода, то есть продажа осуществляется напрямую. Это 2 магазина официальных дилеров.

Где купить ружья в г. Ижевске можно посмотреть перейдя по ссылке

http://www.techcrim.ru/dealer/izhevsk.html

Вся информация с интернета, но может пригдиться кому-нибудь.

Всем ни пуха, ни пера!

Заранее, спасибо!

Агарыч.

Огромнейшее спасибо Агарычу!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа
Купил я ружьё МР-153 в Сызрани. :hunter:

Мои искренние поздравления! Кстати я из ружья купленного таким способом, добыл 8-го числа первые трофеи. Ружьем остался очень доволен, так что моя благодарность тем кто его выбирал и пересылал с завода.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А если стволы гладкие для ИЖ-94 с завода заказать .

Как ? И что нужно ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А если стволы гладкие для ИЖ-94 с завода заказать .

Как ? И что нужно ?

Они в таких ситуациях просят ружье пересылать им после чего на месте производят ремонт и подбор стволов, потом пересылают обратно. Вот ссылка на страничку по ремонту http://www.baikalinc.ru/ru/info/12864.html а в твоем случае нужно действовать именно так если хочешь, чтоб стволы были подогнаны под ружье, иначе можно столкнутся с шатом или проблемой запирания. Контактные телефоны службы сервиса:

426063 г. Ижевск, ул. Промышленная, 8,

Сервисный центр ФГУП "Ижевский механический завод",

Тел.: (3412) 66-04-50

Факс: (3412) 66-28-22, 66-25-32

e-mail: quality@baikalinc.ru

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго время суток товари охотники! У меня есть вопрос ответьте пожалуста начинающему... планирую получить скоро права и придеться выбирать своё первое ружьё, вопрос: "можно ли заказать на заводе винтовку( гражданская версия) снайперская винтовки Мосина обр. 1891/30 ( гладкоствольной естественно) и как это грамотно сделать)

P.S Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброго время суток товари охотники! У меня есть вопрос ответьте пожалуста начинающему... планирую получить скоро права и придеться выбирать своё первое ружьё, вопрос: "можно ли заказать на заводе винтовку( гражданская версия) снайперская винтовки Мосина обр. 1891/30 ( гладкоствольной естественно) и как это грамотно сделать)

P.S Спасибо за ответы

Добрый день. Ну давайте по порядку.

Получить Вы хотите я так понимаю не права, а охотбилет или "зеленку" на покупку оружия?

Винтовка Мосина продается естественно и на заводе и в охотмагазинах найти можно, но оружие это нарезное, гладкостовольным не бывает и быть не может, а нарезное Вы сможете себе приобрести после 5 лет владения гладкоствольным охотничьим ружьем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый день. Ну давайте по порядку.

Получить Вы хотите я так понимаю не права, а охотбилет или "зеленку" на покупку оружия?

Винтовка Мосина продается естественно и на заводе и в охотмагазинах найти можно, но оружие это нарезное, гладкостовольным не бывает и быть не может, а нарезное Вы сможете себе приобрести после 5 лет владения гладкоствольным охотничьим ружьем.

Да не, на заводе сделают - положат гладкий ствол с болтовой схемой зарядки на полено мосинское, тольк остоить это будет дороже нового Меркеля

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да не, на заводе сделают - положат гладкий ствол с болтовой схемой зарядки на полено мосинское, тольк остоить это будет дороже нового Меркеля

Чет, я как-то такую конструкцию даже слабо себе представляю, честно говоря, гладкое снайперское ружье Мосина - звучит блин, Сайга заржавеет когда узнает :)

Ссылка на комментарий
Чет, я как-то такую конструкцию даже слабо себе представляю, честно говоря, гладкое снайперское ружье Мосина - звучит блин, Сайга заржавеет когда узнает :butcher:

Нет ! вы не правильно поняли.Снайперская винтовка мосина отличается от обычной Винтовка затворным болтом(в снайерском варианте он более удобный при перезарядке и переноске+ возможность установить Оптику) а так я без оптику хочу охотиться)

напишите сколько примерно цена такой винтовки будет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет ! вы не правильно поняли.Снайперская винтовка мосина отличается от обычной Винтовка затворным болтом(в снайерском варианте он более удобный при перезарядке и переноске+ возможность установить Оптику) а так я без оптику хочу охотиться)

напишите сколько примерно цена такой винтовки будет?

Да не бывает Мосина в гладкоствольном варианте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А примерная цена на него(нарезного)?

См. выше.

Улль №11"нарезное Вы сможете себе приобрести после 5 лет владения гладкоствольным охотничьим ружьем."

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте скажите пожалуста выпускают ли карабин лось 7-1 на сегодняшний день и сколько примерно стоит (хочу купить).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте скажите пожалуста выпускают ли карабин лось 7-1 на сегодняшний день и сколько примерно стоит (хочу купить).

Яндекс рулит. http://www.strelok-kmv.ru/los-7-1.html - цена примерно 20 800 рублей (хоть и Пятигорск).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте скажите пожалуста выпускают ли карабин лось 7-1 на сегодняшний день и сколько примерно стоит (хочу купить).

Могу свой отдать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да не бывает Мосина в гладкоствольном варианте.

Мисинки не бывает….но нашел вот ТОЗ-124, гладкий ствол, с поворотным затвором…и в 12 калибре. . Правда не знаю, выпускают его или нет.

http://www.tulatoz.ru/toz124.html

Ссылка на комментарий
Если вы собираетесь приобрести новое оружие, как вариант могу предложить приобрести его напрямую с завода. www.baikalinc.ru - официальный сайт Ижевского механического завода. Все телефоны, контакты и прайс на их продукцию найдете на сайте.

Вот ещё один сайт: http://www.izhmash.ru/rus/ -Официальный сайт ОАО "ИжМаш".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Заказали с товарищами ружья по схеме, указанной в теме в конце прошлого декабря. Действительно необходимо запастись терпением - прошло 1,5

месяца но пока оружие непришло. Кстати на звонки и письма действительно отвечают редко и дозвониться практически невозможно - видно работают

усиленно. На вопрос "чтож так долго" говорят, что сначала ореха хорошего на приклады небыло, потом сталь для стволов некачественную завезли и т.д.

Стелят гладко, посмотрим что придёт.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня получил первую партию МР-27М - 3 штуки (заказывал для товарищей).

Всё дело длилось 2 месяца. Товарищи остались очено довольные, и действительно качество ружей отличное. Осталось проверить бой. В скором времени отстреляем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх