Перейти к содержанию
Форум охотников России

Насколько безопасно ночевать в палатке?


floji

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Лучшего места для того что бы задать свой вопрос я найти не мог :) Короче хочу отправится автостопом через сибирь в сторону Владивостока. По дороге собираюсь ночевать в палатке, в лесу, рядом с трассой, недалеко от населённых пунктов. Нет ли риска пока сплю попастся какому нибудь лесному зверю (кроме человека ?)) Или близко к дорогам они не подходят? Какие меры предосторожности следует принять? Буду очень признателен за ответ.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ВладимирБВ

    21

  • Galen

    19

  • ViZor

    18

  • тартарен

    18

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Здравствуйте! Лучшего места для того что бы задать свой вопрос я найти не мог :) Короче хочу отправится автостопом через сибирь в сторону Владивостока. По дороге собираюсь ночевать в палатке, в лесу, рядом с трассой, недалеко от населённых пунктов. Нет ли риска пока сплю попастся какому нибудь лесному зверю (кроме человека ?)) Или близко к дорогам они не подходят? Какие меры предосторожности следует принять? Буду очень признателен за ответ.

Если вы задаёте такой вопрос, значит новичок. А если новичок, то не слишком ли длинный для первого раза маршрут- Владивосток. Может начать что то поближе? Извините.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лет двадцать, хожу в походы, и езжу на рыбалку, ночуя в палатках. Из животных, рядом с палаткой, встречался только ёж, но в это время он не опасен. Гораздо страшнее звери о двух ногах, поэтому советую съезжать подальше, чтоб с дороги одиноко стоящая машина была не видна. А кроме того, сейчас на дорогах довольно развтитая инфраструктура ( правда до Владика ездить не приходилось), можно без проблемм заночевать в небольших гостиницах с охраняемыми паркингами, цены вполне приемлимые.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лет двадцать, хожу в походы, и езжу на рыбалку, ночуя в палатках. Из животных, рядом с палаткой, встречался только ёж, но в это время он не опасен. Гораздо страшнее звери о двух ногах, поэтому советую съезжать подальше, чтоб с дороги одиноко стоящая машина была не видна. А кроме того, сейчас на дорогах довольно развтитая инфраструктура ( правда до Владика ездить не приходилось), можно без проблемм заночевать в небольших гостиницах с охраняемыми паркингами, цены вполне приемлимые.

Он хочет не на машине, а автостопом добираться.

Ссылка на комментарий
Уважаю маньяков , но не понимаю!

Маньяки,они таки-и-ие!

Их ни кто не понимает. :)

И на ночь не поминает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лет двадцать, хожу в походы, и езжу на рыбалку, ночуя в палатках. Из животных, рядом с палаткой, встречался только ёж, но в это время он не опасен. Гораздо страшнее звери о двух ногах, поэтому советую съезжать подальше, чтоб с дороги одиноко стоящая машина была не видна. А кроме того, сейчас на дорогах довольно развтитая инфраструктура ( правда до Владика ездить не приходилось), можно без проблемм заночевать в небольших гостиницах с охраняемыми паркингами, цены вполне приемлимые.

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте! Лучшего места для того что бы задать свой вопрос я найти не мог :) Короче хочу отправится автостопом через сибирь в сторону Владивостока. По дороге собираюсь ночевать в палатке, в лесу, рядом с трассой, недалеко от населённых пунктов. Нет ли риска пока сплю попастся какому нибудь лесному зверю (кроме человека ?)) Или близко к дорогам они не подходят? Какие меры предосторожности следует принять? Буду очень признателен за ответ.

 Из своего опыта могу сказать, что страшнее человека в лесу зверя нет. 

А если вы серьезно боитесь диких зверей, то скажу, что какуюто минимальную угрозу могут представлять только медведи, но если соблюдать простые правила устройства стоянки и поведения в лесу - они никогда к вам близко не подойдут.

Почитайте здесь все  подробно расписано https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...%F3%EA%F6%E8%FF

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поддерживаю всех, сказавших об опасности встречи с двуногим зверем, тем более в таких дремучих краях, народу то шального небось не мало там. Средства самозащиты нужны мало-мало.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опасней двуногого зверя нет, его в первую очередь надо остерегаться, а так и дикие бывает подходят к палаткам. В прошлом году в Ярославской будучи на реке Сить ночевали мы с экспедицией в палатках, ну что греха таить вечером хорошо приняли, сквозь сон я слышал, что таксы разрываются, но вставать было и лень и тяжко. В общем когда утречком смогли вылезти из палаток вокруг все было поперекопано кабанами. Вот так мы их проспали.... (жаль собаки были в переносном вольере)

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Езжайте, если есть желание. По прибытию назад поделитесь, кто из "зверей" вам уснуть не давал. Смотрите только чтоб не грабанули

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж съездил наверное! Первый пост от 25 июня 2009 года. За три года несколько раз земной шар обогнуть успел наверняка.

Советы некропостеров.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Да уж съездил наверное! Первый пост от 25 июня 2009 года. За три года несколько раз земной шар обогнуть успел наверняка.

Советы некропостеров.

Угу. Съездил.

И судя по тому, что с июля 2009 года на форуме не появлялся, одному в палатке ночевать небезопасно.

Лучше в машине, съехав с дороги, чтоб не видно было и с заблокированными дверьми.

Ссылка на комментарий

Угу. Съездил.

И судя по тому, что с июля 2009 года на форуме не появлялся, одному в палатке ночевать небезопасно.

Лучше в машине, съехав с дороги, чтоб не видно было и с заблокированными дверьми.

Ну тогда его сопрут вместе с машиной
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я б не стал такой хренью маяться... В наших краях и около них было уже несколько случаев трагических. Но животные тут не причём. Слышал историю про байкера, который потерялся в Амурской (по-моему) области. Потом моц нашли сожженным, байкера закопанного или вроде того. Местные идиоты попросили закурить и пошло и поехало.... Лично я собираюсь в этом году ехать до Омска или чуть дальше на машине с семьёй. Возьму с собой Сайгу МК 223, документы на лицензию уже сдал. Потому как ну егона фиг...

Ссылка на комментарий

Жить вообще опасно. Кирпич на голову упадёт. Сосулька какая нибудь. Никто не застрахован. Прибить могут не только на трассе, но и в городе, и в деревне

Ссылка на комментарий

Жить вообще опасно. Кирпич на голову упадёт. Сосулька какая нибудь. Никто не застрахован. Прибить могут не только на трассе, но и в городе, и в деревне

Точно, надо каску тоже заказать :D

Ссылка на комментарий

Я б не стал такой хренью маяться... В наших краях и около них было уже несколько случаев трагических. Но животные тут не причём. Слышал историю про байкера, который потерялся в Амурской (по-моему) области. Потом моц нашли сожженным, байкера закопанного или вроде того. Местные идиоты попросили закурить и пошло и поехало.... Лично я собираюсь в этом году ехать до Омска или чуть дальше на машине с семьёй. Возьму с собой Сайгу МК 223, документы на лицензию уже сдал. Потому как ну егона фиг...

Лет шесть назад ехали с семьей до Омска через Урал. Ружье с собой всегда в дорогу беру, а на ночь собираю и патроны рядом. Опыт 90 годов сказываться.

Так вот! Решили в Симе заночевать, почти в городе. Ночью отморозки сначала банками из под пива в машину кидались, потом машину начали раскачивать.

Дуплет за окна в воздух прекратил их баловство с нами. Пришлось уехать в другое место, мало ли заснешь ночью и как проснешься не знаешь.

Богата Россия дураками, дебилами и отморозками. А при нынешнем воспитание - это все умножилось в n... раз.

Ссылка на комментарий

В прошлом году, по моему в мае, у жены на работе погиб молодой мужик. Его убили на Урале за фотоаппарат и ботинки. Больше причин эти уроды (их и задержали пьяными) назвать не смогли...парень увлекался съемкой железнодорожной инфраструктуры и поездов...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нападение на палаточный лагерь, я в своей жизни помню только один и надеюсь, что больше не будет таких прецедентов в моей долгой жизни.Произошло это еще в бытность мою школьником, пошли мы с классом в поход и пьяные уроды разгромили весь наш палаточный городок. Перепугались мы тогда все... было это в начале 80-х. Потом слава Богу судьба меня баловала и беда в походах обходила стороной, пусть и дальше так будет я не возражаю!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нападение на палаточный лагерь, я в своей жизни помню только один и надеюсь, что больше не будет таких прецедентов в моей долгой жизни.Произошло это еще в бытность мою школьником, пошли мы с классом в поход и пьяные уроды разгромили весь наш палаточный городок. Перепугались мы тогда все... было это в начале 80-х. Потом слава Богу судьба меня баловала и беда в походах обходила стороной, пусть и дальше так будет я не возражаю!!

Вам повезло.В наших краях ловцы цветмета регулярно разоряют туристические палаточные лагеря.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лет шесть назад ехали с семьей до Омска через Урал. Ружье с собой всегда в дорогу беру, а на ночь собираю и патроны рядом. Опыт 90 годов сказываться.

Так вот! Решили в Симе заночевать, почти в городе. Ночью отморозки сначала банками из под пива в машину кидались, потом машину начали раскачивать.

Дуплет за окна в воздух прекратил их баловство с нами. Пришлось уехать в другое место, мало ли заснешь ночью и как проснешься не знаешь.

Богата Россия дураками, дебилами и отморозками. А при нынешнем воспитание - это все умножилось в n... раз.

Я на природу без ружья не езжу Случаев оченьмного трагических

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх