Перейти к содержанию
Форум охотников России

Изменение НК, в части взимания пошлины за выдачу разрешений.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
У нас Россельхозе не продлевают - отпраляют в Росприроднадзор - там продлеваютют билеты. Но до 1 апреля, потом, говорят все движения будут происходить в департаменте охоты (бывшем минсельхозе) - видимо пока меняют структуру.

Алексей, а по поводу госпошлины в 400р. что слышно у вас? Где брать бланки, реквизиты? Я ничего узнать не смог - отвечают. что сами ничего не знают.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Улль

    28

  • Алексей 44

    28

  • Николай Ш

    18

  • QWERT321

    13

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

По поводу госпошлины я 15.03 накатал заяву сюда http://www.nalog.ru/form.php?yes=%D4%E8%E7%E8%F7%E5%F1%EA%EE%E5+%EB%E8%F6%EE

Пока на мыле тишина. Предлагаю и вам написать,пусть "захлебнутся",может это поможет им побыстрее "научится плавать"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По поводу госпошлины я 15.03 накатал заяву сюда http://www.nalog.ru/form.php?yes=%D4%E8%E7%E8%F7%E5%F1%EA%EE%E5+%EB%E8%F6%EE

Пока на мыле тишина. Предлагаю и вам написать,пусть "захлебнутся",может это поможет им побыстрее "научится плавать"

Думаю не стоит их зае...вать. А то они назло прокомментируют -так, что нужно будет за каждую путевку пошлину платить :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По поводу госпошлины я 15.03 накатал заяву сюда http://www.nalog.ru/form.php?yes=%D4%E8%E7%E8%F7%E5%F1%EA%EE%E5+%EB%E8%F6%EE

Пока на мыле тишина. Предлагаю и вам написать,пусть "захлебнутся",может это поможет им побыстрее "научится плавать"

Да им наши обращения как мертвому припарка. А вот контролирующим охоту - это ...... :post-1787-1182943024: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По поводу госпошлины я 15.03 накатал заяву сюда http://www.nalog.ru/form.php?yes=%D4%E8%E7%E8%F7%E5%F1%EA%EE%E5+%EB%E8%F6%EE

Пока на мыле тишина. Предлагаю и вам написать,пусть "захлебнутся",может это поможет им побыстрее "научится плавать"

Халява внезапно закончилась....

Только что общался с охотоведом из госдепартамента. С 1го апреля - совершенно определенно и точно будет взиматься госпошлина ЗА КАЖДУЮ ПУТЕВКУ - 400руб. В ООиРах соответственно - госпошлина 400руб. + сколько попросят ООиРы за путевку.

Может письмецо какое накатаем медвепуту? Суть письма - харя не треснет? Или как из охотников делают партизан.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Халява внезапно закончилась....

Только что общался с охотоведом из госдепартамента. С 1го апреля - совершенно определенно и точно будет взиматься госпошлина ЗА КАЖДУЮ ПУТЕВКУ - 400руб. В ООиРах соответственно - госпошлина 400руб. + сколько попросят ООиРы за путевку.

Может письмецо какое накатаем медвепуту? Суть письма - харя не треснет? Или как из охотников делают партизан.

Или готовим бабло  :post-1787-1182943024:

Особенно те, кто охотится в разных хозяйствах....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Халява внезапно закончилась....

Только что общался с охотоведом из госдепартамента. С 1го апреля - совершенно определенно и точно будет взиматься госпошлина ЗА КАЖДУЮ ПУТЕВКУ - 400руб. В ООиРах соответственно - госпошлина 400руб. + сколько попросят ООиРы за путевку.

Может письмецо какое накатаем медвепуту? Суть письма - харя не треснет? Или как из охотников делают партизан.

Спасибо "добрый человек" за "добрую" весть. "Пи...ц,приехали,здравствуйте мальчики".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Может письмецо какое накатаем медвепуту? Суть письма - харя не треснет? Или как из охотников делают партизан.

Плевать это существо хотело на тебя и всех нас!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо "добрый человек" за "добрую" весть. "Пи...ц,приехали,здравствуйте мальчики".

Интересно сколько теперь в МООиРе путевка будет стоить 400+ ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Халява внезапно закончилась....

Только что общался с охотоведом из госдепартамента. С 1го апреля - совершенно определенно и точно будет взиматься госпошлина ЗА КАЖДУЮ ПУТЕВКУ - 400руб. В ООиРах соответственно - госпошлина 400руб. + сколько попросят ООиРы за путевку.

Может письмецо какое накатаем медвепуту? Суть письма - харя не треснет? Или как из охотников делают партизан.

Не-не-не, ну его на ..уй такие путевки, нереально как-то получается, за утку 150 платишь, а пошлину 400 - что-то я не верю в такую ерунду. Может сезонка имеется ввиду?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не-не-не, ну его на ..уй такие путевки, нереально как-то получается, за утку 150 платишь, а пошлину 400 - что-то я не верю в такую ерунду. Может сезонка имеется ввиду?

В законе ясно сказано 

пункт 96 части 1 статьи 333.33 главы 25.3 части 2 Налогового кодекса Российской Федерации -

Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

......

96) за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира - 400 рублей

Все определенно и предельно ясно - ЗА КАЖДОЕ РАЗРЕШЕНИЕ  - госпошлина.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В законе ясно сказано

пункт 96 части 1 статьи 333.33 главы 25.3 части 2 Налогового кодекса Российской Федерации -

Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

......

96) за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира - 400 рублей

Все определенно и предельно ясно - ЗА КАЖДОЕ РАЗРЕШЕНИЕ - госпошлина.

Ну тогда Бог мне свидетель, если такая по..ень будет творится в наших хозяйствах и путевка на 1 день будет стоить по 800 р. только на одну утку, то буду партизаном :post-1787-1182943024: Возьму одну путевку на утку, ну а под нее буду .... (ну сами понимаете). Я человек добросовестный и законопослушный - но у всего есть свой предел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В законе ясно сказано

пункт 96 части 1 статьи 333.33 главы 25.3 части 2 Налогового кодекса Российской Федерации -

Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

......

96) за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира - 400 рублей

Все определенно и предельно ясно - ЗА КАЖДОЕ РАЗРЕШЕНИЕ - госпошлина.

А чего там Володя Кизляровский про раз в год говорил?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну тогда Бог мне свидетель, если такая по..ень будет творится в наших хозяйствах и путевка на 1 день будет стоить по 800 р. только на одну утку, то буду партизаном :post-1787-1182943024: Возьму одну путевку на утку, ну а под нее буду .... (ну сами понимаете). Я человек добросовестный и законопослушный - но у всего есть свой предел.

Володь, пошлина берется - за каждую путевку, но в путевку то вписывают - утка/гусь/вальдшнеп.

Дорого будет по разным районам ездить. А если в одном охотится - взял одну сезонку и все.

А чего там Володя Кизляровский про раз в год говорил?

Сейчас с ним паралельно общаюсь - он прочитал еще раз - подтверждает - за каждое разрешение (путевку) - 400р.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Раньше один раз в год брали пошлину марку приклеевали в билет и то стоило 1р3р и 5р потом отменили.А тут вообще оборзели ,последние штаны у рядовых охотников снять захотели.Деревенские точно не будут брать путёвки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Раньше один раз в год брали пошлину марку приклеевали в билет и то стоило 1р3р и 5р потом отменили.А тут вообще оборзели ,последние штаны у рядовых охотников снять захотели.Деревенские точно не будут брать путёвки.

Хочу написать....но слов нету больше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь, пошлина берется - за каждую путевку, но в путевку то вписывают - утка/гусь/вальдшнеп.

Дорого будет по разным районам ездить. А если в одном охотится - взял одну сезонку и все.

Леха, это у вас там в путевку вписывают сразу все виды дичи, а у нас только один вид, мало того подчеркиваю ВИД, а не категория (боровая, луговая и т.п.).

Вот и прикинь, за вальдшнепа 800 + за гуся 800 + за утку 800 = 2400 и это только на 1 день охоты :o . Да мало этого на утку только с подсадной можно и никаких чучел и манков, вот такие дела.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Халява внезапно закончилась....

Только что общался с охотоведом из госдепартамента. С 1го апреля - совершенно определенно и точно будет взиматься госпошлина ЗА КАЖДУЮ ПУТЕВКУ - 400руб. В ООиРах соответственно - госпошлина 400руб. + сколько попросят ООиРы за путевку.

Может письмецо какое накатаем медвепуту? Суть письма - харя не треснет? Или как из охотников делают партизан.

Ага, а там в ответ: Как челобитную царю подаёшь, пшёл вон пес смердящий.

Кроме старинной забавы жалобы царю-батюшке писать, который не знает что в Отечестве творится, ну не докладают министры-супостаты, а то бы он ..ух. Была ещё забава приглашать Варягов на царство.

Ссылка на комментарий

Огорчаете Вы меня Алексей, ох как огорчаете.

Пора начинать запись в общество партизанов.

Облемудеть, обалдели супостаты лилипуты царствующие.

Одни сериалы по телеку смотрят про букина видать, который красиво живет ботинками торгуя, что в царстве их творится ваще не смотрят и не знают.

Скорее всего не смотрят что-б не расстраиваться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дааа! Вот вам и БЕСПЛАТНЫЕ Госбилеты! Я бы лучше 1500р. раз в год отдавал, а теперь что будет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Огорчаете Вы меня Алексей, ох как огорчаете.

Пора начинать запись в общество партизанов.

Облемудеть, обалдели супостаты лилипуты царствующие.

Одни сериалы по телеку смотрят про букина видать, который красиво живет ботинками торгуя, что в царстве их творится ваще не смотрят и не знают.

Скорее всего не смотрят что-б не расстраиваться.

А на МООиРовском форуме пока ничего не известно про цены на услуги и путевки весной?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леха, это у вас там в путевку вписывают сразу все виды дичи, а у нас только один вид, мало того подчеркиваю ВИД, а не категория (боровая, луговая и т.п.).

Вот и прикинь, за вальдшнепа 800 + за гуся 800 + за утку 800 = 2400 и это только на 1 день охоты :o . Да мало этого на утку только с подсадной можно и никаких чучел и манков, вот такие дела.

Мне прошлой осенью дали путёвку (сезонку), там было написано- "Все нелицензионные виды". И она была бесплатная, если такую дадут в этом году, то 400руб. не так жалко. Но чувствуется, беспредел начнётся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне прошлой осенью дали путёвку (сезонку), там было написано- "Все нелицензионные виды". И она была бесплатная, если такую дадут в этом году, то 400руб. не так жалко. Но чувствуется, беспредел начнётся.

 Я то же в прошлом году брал путевку - туда вписывают сразу все виды, за одну бумажку - не жалко, а вот если охотиться не в одном районе а в нескольких... у нас где я охочусь - границы трех хозяйств - два ООиРовских и УОП, раньше в каждое брал, теперь придется по одной УОПовской бумажке везде :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне прошлой осенью дали путёвку (сезонку), там было написано- "Все нелицензионные виды". И она была бесплатная, если такую дадут в этом году, то 400руб. не так жалко. Но чувствуется, беспредел начнётся.

Дмитрий, это где же Вам бесплатную сезонку дали?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх